†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тёмная пещера. Темнота в ней осязаемя, каждого незнакомца норовит задушить руками мрака. Здесь лучше не задерживаться, это очень опасное место.

2

Я приплыла в пещеру и вышла из воды. На сегодня водных упражнений с меня хватит! Хотя... День ведь только начинался. Солнце только поднялось над горизонтом, ещё утро. Я вошла в пещеру и сразу поняла, что задыхаюсь. Казалось, темнрота этого места пыталась меня задушить, я вувствовала тёмные руки на своей шее. -"Надо спасаться! Я здесь долго не протяну!" - мысленно крикнула я. Единственное, что я видела перед собой, это река. Я, очертя голову, кинулась туда. А дальше помню только нескончаемый холод...

3

Когда я очнулась и оказалась в пещере и увидела,что "вампир" спал лежа головой на мне и я почувствовала,что с ним что-то не так.Он начал извиваться.Через минуту я поняла почему.Ледяные руки всё сильнее зажимали моё хрупкое горлышко. Он вскочил.Я пересилив себя встала и побежала к выходу.В моих глазах несмотря на темноту темнело ещё сильнее."Вампир" тоже пошёл за мной.И вот это последнее место где я пишу на сложном моём первом задании и жду от вас поздравлений!!! :glasses:  :flirt: (Правда я такая скромная) :glasses:

4

Я спала.Рядом сидел Лоренсо и гладил своего волка.Странно,но у меня было не очень приятное ощущение.Я почувствовала чьи-то ледяные руки у себя на шее.Они всё сильнее и сильнее сжимались.Лоренсо побледнел.Я пересилила себе,встала и подала руку Лоренсо.Тот отказался от моей помощи  и встал сам.Я чувствовала,что меня сейчас задушат.Лоренсо побледнел ещё сильнее.Я взяла его за руку и решила,как можно быстрее убраться отсюда.Мы бежали к реке.

5

Направившись в пещеру мне было страшно в двойне.Только представите ночь,пещера,кровь.Что может быть ещё хуже?Взяв себя в руки я направилась в пещеру.Там оказалось ещё страшнее чем на улице.Видимо акустика там была хорошая и поэтому я слышала каждый свой шаг каждый шорох.Темнота как будто душила меня(хотела убить)[Говорят здесь демоны водятся подумала я.Решив далеко в глубь не заходить я обстроилась рядом с входом в пещеру.Присев на пол я начала чистить своё оружиеХотя зачем его чистить.Не кого же не убила. Вскоре я заснула.На утро выглянув из пещеры я увидела что самка единорога живее всех живых скакала возле реки.

6

Я ворвалась в пещеру. Темнота... Родная... Спокойная... Я отбежала в дальний угол и опустилась на камни и положила меч рядом. После странного эпизода с Маэлой голова болела. Я закрыла глаза и всеми чувствами потянулась к окружающему мраку... Я перестала чувствовать своё тело. Растворилась во мраке. Всегда помогает...
...- Ты ненормальная! Заповеди...
   - К демонам заповеди! Я нарушаю их три века, и ничего.
   - Это добром не закончится. Когда-то надо расплатиться.
   - У меня вечнность, прошу.
   - А если вред будет не тебе?
   - То есть? Ей?..
   - Да. Поверь мне.
   - Не верю, Саерон. Не верю...

   ...Я открыла глаза. Ну вот, опять пусто. Бессмысленные слова. Наверное. Я поднялась со своего места и пошла вглубь пещеры, надеясь на что-то...

7

Пещерка… Родная… Всегда  в ней лучше. Я прошла вглубь пещеры, и там села на камень. В темноте колдовать легче. По крайней мере, мне. Посидев пару  минут, мне удалось полностью залечить пробитое плечо. Темнота… Я впитывала её силу, а память послушно раскрывала всё новую информацию. Прошлое… Будто там была явь, а живу я во сне. Это ощущение намертво впечаталось в меня. Там – правда, а здесь – игра. Да, игра. Пусть ставки чересчур большие, пусть ставки – жизнь, но это всё же игра. И мне надо выиграть, хоть как-то. Вернусь в лагерь… Маэла что-то придумает. Сила откроется сама. А пока – в путь.

8

Я снова оказалась здесь. Снова удушливые объятья тьмы... Меня передёрнуло от отвращения. Приятное тепло в теле начало рассеиваться. Я создала вокруг себя небольшой круг зелёного свечения, но с каждым шагом он уменьшался. Тревога охватила мой разум. Надо спасаться! Вдруг я заметила на стене пещеры какую-то надпись. Прочесть её я не смогла, но, недолго думая, я скопировала её. Теперь на небольшом клочке пергамента красовалась точная копия надписи на стене пещеры, написанной каким-то янтарно-смолистым веществом. Я так же взяла пробу этого вещества с помощью склянки. А дальше инстинкт призывал уйти. Что я и сделала: создав вокруг себя тепловой барьер, я красивым прыжком ломанулась в воду.

9

Я быстро шагала к выходу. Темнота обвивалась вокруг меня щитом, спасительным коконом магии. Я впитывала эту силу, пока не появилось ощущение, что я вот-вот взорвусь. Я благодарно кивнула вникуда и осторожно избавилась от потоков силы. Оставался вопрос: что делать дальше? Я улыбнулась, думая, чем закончится моё очередное приключение. Намечались битвы, а я была готова. Значит, будут жертвы... В сумке позвякивал запас целительных амулетов. Зная мою "везучесть"... Они пригодятся. В лицо ударил свет. Я вышла из пещеры, но обернулась и помахала рукой в темноту. И она подмигнула мне зелёными глазами...

10

Щурясь на яркий свет, лившийся из входа в пещеру, я оглядывалась вокруг. Да, здесь много летучих мышей, но так орать зверёк просто так не может. Глаза, отвыкшие от света, еле-еле улавливали очертания предметов. По звуку я нашла то, из-за чего рванула через всю пещеру... На камне лежала, раскинув крылья, маленькая летучая мышка. Чёрные блестящие глазки, острые белые зубы, кожистые чёрные крылья, короткие лапы с чёрными коготочками, чёрный пух на теле... Я невольно улыбнулась. Мышка, напротив, оптимизма не разделяла – продолжала пищать на одной ноте. Не особо задумываясь над происходящим, я направила на зверушку целительное заклинание. Писк тут же пропал. В наступившей тишине зашуршали кожистые крылья, и летучая мышь исчезла во мраке. Снова зажмурившись, я шагнула наружу, под лучи солнца...

11

На вопрос «Где я» ответить получилось, и то хлеб. Пройдя с десяток шагов, я увидела впереди свет. И тут же дошло, что я в своей любимой пещерке. Я устроилась на камне, что бы бледный и далёкий луч света падал на меня. Да, кровь. При чём моя. И много. Тут же обнаружилась рана на запястье, которую я медленно, но качественно перевязала, нарыв в сумке даже какое-то зелье. Вина не было, но чистая и холодная вода его заменила. Одежда высохла, волосы тоже. Я поправила браслет на руке и стряхнула пыль с плаща. Вот теперь всё. Выйдя из пещеры я направилась... куда-то.
*задание окончено*

12

Темнота давно знала девушку,не раз Мери здесь бывала,но вот волчонок....За него Мери боялась больше всего.Ночевать было негде,только здесь.На удивление волчонок быстро заснул у эльфийки на руках,а она спокойно сидела,облокотившись на стену.Ночь прошла очень быстро,Мери потянулась,волчонок тут же спрыгнул с её рук и побежал на улицу.Мери усмехнулась и тоже вышла.
-Итак.Мы должны продолжить путь,нечего сидеть на месте!Чем раньше выйдем,тем раньше вернёмся!-и они побежали к реке.
-----> Река темноты

13

Буль-буль. Карасики. Жаль, что их тут нет... Кстати, как я сюда попала? Не помню, хоть убейте. Скорее всего, темноте опять стало скучно, и мне под ноги подсунули портал из тени. Воздух вокруг шевельнулся, видимо, подтверждая мои мысли... Стоп, эта ерунда и в моём сознании копаться может?! “Эта ерунда” шарахнулась назад, подальше от разъярённой Джи. Больше в мысли никто не лез.
     Я устроилась на камне, не отходя от воды. На коленках появилась сумка, из которой немедленно вывалилась фляжка. Пустая. Намёк был понят, я, не задумываясь, черпанула ей воду. Фляжка тут же пропала из рук, так же как и сумка. До жути умные вещи... Я встала, направляясь к выходу.

14

Подлетев к пещере юноша осмотрелся. Место для меча подходящее,но увы его здесь нет. Облокотившись на стену юноша уснул. Проснувшись Юноша потянулся. Так ладно надо продолжать путь. Встав он проверил рану на ноге которая кровоточила. Блин даже лекарства с собой не взял. Затянув потуже повязку юноша отправился к реке.

15

Квайзер присел на камне. Он не видел ничего, но чувствовал. Чувствовал залежи железа здесь. Поэтому и ориентировался в этом до чертиков странном месте.
- Святые угодники! Это чертовщина меня чертовски пугает, поэтому нужно убираться отсюда к чертям! - сказал сам себе Саша. Он нащупал фляжку на поясе. Пить хотелось ужасно. Он отхлебнул из фляжки молоко. Оно мало того, что полезное (пейте молоко производительства "Эльфийские коровки" хД), но восстанавливало силы парня.
- Ладно, надо продолжайте идти... - прошептал беловолосый и поднялся с камня. Ноги уже ужасно болели, но надо идти...