†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грязевое болото

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Затягивающая пучина на фоне елового леса.

2

Я пришла и с ужасом в глазах посмотрела на эту булькающую жижу. Та имела зелёно-бурый цвет, на её поверхности время от времени проступали пузырьки, что лопались от малейшего дуновения ветерка. Я расслабила плечи, стараясь себя успокоить, но вдруг сама оказалась в этой жиже. -"Так, неплохо бы и выбраться отсюда..." - подумала я. к счастью, над моей головой появилась лоза. -"Откуда она взялась?" - удивилась я, но ждать долго не стала. Поймать, рывок и я на суше. Стряхнув с себя грязь и остатки зелени жижи, я направилась к тёмному озеру.

3

Я шла вдоль болота, не глядя по сторонам. Мысли были далеко отсюда... Лунный луч скользнул по щеке. Я дёрнулась, ощущение было будто от прикосновения чьей-то руки. Я прижалась спиной к дереву и огляделась. Нет, тихо... Навострив уши,  я снова щагнула в полосу лунного света. Стало тепло и уютно. Темнота вокруг - родная. В ней покойно. В ней безопасно. Она спасёт, она укроет. Я быстрее пошла дальше, укрываясь в густой тени. На болоте виднелась фигура эльфа. Я потянулась туда своей силой... Наш. Это скучно. Вон клана Земли, в патруле или просто гуляет... Я так же незаметно пошла дальше. Лучше скрыться. Ненавижу вопросы...
    Мгла вокруг протянула шупальцы, не пуская дальше. Она даёт силу. Даёт... жизнь. Мне, по крайней мере. Прямо перед моим носом дёрнулась какая-то тень... Я шарахнулась в сторону. До руки дотронулись прохладные пальцы, перья мазанули по лицу... Бездонные чёрные глаза подмигнули мне, и размытая крылатая тень исчезла в лунном свете. Потрясённая, я направилась дальше.