†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Змеиная река

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Извилистая река с холодной водой. Она не замерзает даже зимой. Её вода используется при составлении зелий и ядов.

2

Текучая холодная река струилась дальше и дальше, извиваясь, подобно змее. Собственно, её за это так и назвали. Я вышла на бережок и вздохнула. -"А ведь вода из этой реки считается магической и целебной!" - подумала я, перебирая в голове зелья с использованием этих трав. Поняв, что таких зелий довольно много, я создала склянку из стекла и наполнила её водой. Она тихо плескалась, но река струилась дальше, не замечая потерисвоей сокапельки. Я Взмахнула плащом и пошла дальше. Мой путь лежал к водопаду.

3

Я пришла на берег. Из памяти не выходил тот темноволосый крылатый парень, спасший меня. Кто это?.. Загадочный "Саер" из прошлого? Тут в сознании всплыл диалог, когда я потеряла сознание, падая в лаву. Мужской голос... Стоп. И имя... Саер? Саерон. Я, сложив пальцы, создала хрустальную пластинку, примерно тридцать на двадцать пять сантиметров. А на ней проступила увиденная мной картинка: слегка загорелое лицо со странными, острыми и жёсткими чертами, чёрные длинные волосы, чёрные бездонные глаза, чёрные крылья за спиной, чёрная кофта без рукавов и чёрные штаны. На поясе - два изогнутых кинжала, но это на картину не поместилось. Я уселась на камень, разглядывая это лицо в раме чёрных волос. А всё-таки красивый...

4

Я подошла к Джиерде. Вернее, меня внесла Эрда. Я проснулась где-то в пути, и теперь чувствовала себя вполне нормально. -Что это у тебя? - спросила я, заметив в руках Джиерды хрустальную пластинку.

5

Я подпрыгнула, зашипев от неожиданности. Картина тут же была засунута в мешочек на поясе, а в руке блестел кинжал. Вторая рука была сжата в кулак, окутанный мерцанием заклинания. - Ах, это ты... - я опустилась на камень, вернув кинжал в ножны и с трудом растворив заклинание. - Ничего... особенного. - последнее слово я выделила, а улыбка больше походила на оскал.

6

Я резко встала с камня. Хотелось куда-то сбежать, уединиться, остаться одной... Поправив сумку, я сделала несколько шагов назад. - До встречи, Маэла. Потом как-нибудь... - я рванула в лес, сшибая кусты и уворачиваясь от стволов деревьев.

7

Я идела и смотрела на воду. Особо мне заняться было пока нечем, вот и отдыхала. На небе уже появились первые звезды. Как красиво... Я любила смотреть на звездяи потому отложив в сторону лук я растянулась на траве и стала смотреть на звездное небо.

8

Я шла между деревьев, задумавшись. Сила, сила, моя бешеная и неконтролируемая сила... Сначала я чуть не убила свою предводительницу, потом едва не разнесла лагерь. И что с этим дальше делать?.. И что будет? Я и не заметила, как вышла к реке. На другом её берегу сидела девушка немного старше меня. И что-то в ней было... не того. Да, в лагере я видела её, только вскользь. Замерев на мгновение, я шагнула на камни, которых было много на противоположном берегу. Руки легли на рукоять меча. - Кто ты? - прошипела я сквозь зубы.

9

Южда чуть повернула голову в сторону появившейся на берегу девченки. - Я Южда. Но тебя это не должно волновать. Усмехнулась девушка и вернулась к созерцанию неба.

10

Я ухмыльнулась и перепрыгнула на середину реки, замерев на камне. - Боюсь, что волнует. И откуда ты? В нашем лагере я тебя видела... иногда. - я присматривалась к девушке. Что-то шевельнулось в сознании...

11

- Откуда пришла там уже нет! Хохотнула девушка и зкинула руки за голову краем глаза следя за передвижением девушки на реке. - Хотелось бы мнезнать какое ты вообще имеешь право меня допрашивать? Все там же спокойным, чуть насмешливым тоном продолжила Южда.

12

- По праву сильнейшего. Доказательства требуются? - я улыбнулась. Она оруженосец без наставника, не прошедший ещё суровую школу Маэлы и Ворона... Я всё-таки сильнее.

13

Соизволила принять сидячее положение. - И где же здесь сильнейший? Я что-то не вижу ни одного наставника... Ах прости ты наверное говорила о себе! Рассмеялась я. - Ох повеселила! Я уже подбрасывала на ладони "камешек"- простейшее заклинани стихии земли, прилетит вот таким камешком двже в пол силы брошенным и мало не покажется!

14

Я усмехнулась. - Это ты меня повеселила. Колдовство Земли... Слабо и неудобно. - я перепрыгнула на берег и встала в шагах семи от девушки. Вокруг моей левой руки закружилась спираль из клочков тьмы. - А вот это будет посильнее, я думаю... - в сознании появилось лицо Саерона... Улыбающееся. И голос шепнул: "Не бойся... Всё верно..." Я передёрнула плечами и слегка наклонилась, согнув руку с заклинанием и прижав к себе, а вторую руку отведя за спину.

15

- Подумаешь, туман. Вокруг  меня встала стена круговой зашит. Шиты были совершенно уникальны, меня им когда-то давно научил брат. А был ли он на самом деле или этовсе сон?.. - Хочешь драться дерись, твои проблемы... Я то знала как работала моя защита. Ее пока никому не удалось пробить или обойти. Совсем никому. В боевой тройке я всегда была Щитом. Или это тоже лишь мой сон...

Отредактировано Южда (26-09-2010 18:48:43)

16

- Туман? Деточка, если это - туман, то ты - гном. - я присела на камень, выведя из-за спины правую руку с мечом. Клинок опустился вниз, в землю. Вокруг левой руки, вперемешку с темнотой, появились серебристые искорки. Я поморщилась, но гасить чары не стала.

17

- Тогда  гном. Легко согласилась я. Подняла с земли лук и встала сама. - Вот что  ты за создание такое? Испортила весь вечер... Вздохнула я с тоскойй посмотрев в звездное небо. Потом резко встряхнла головой разметав по плечам длянные рыжие пряди.

18

- Значит, гном. А то думаю, что за страх тут такой?.. - я тоже встала, подставляя лицо ночному ветру. Темнота сгустилась вокруг меня, вливая в тело силы. Мои глаза сверкнули зелёным чуть ярче, чем это было бы нормально. Заклинание на руке стало ещё темнее, будто дыра в мире, путь в небытие. Очертания моего тела стали чуть размытыми, сливаясь с темнотой. - Испортила вечер? Могу исправить навсегда.

19

- Тебе это навряд ли удасться. Подобных тебе я просто не замечаю. Серые глаза чуть чуть засветились. Казалось что вся она светится.

20

- Раз не замечаешь, придётся заметить... Можешь, конечно, умереть с закрытыми глазами. - с улыбкой предложила я. Глаза засветились чуть ярче, заливая воды передо мной потусторонним светом. Темнота вокруг сгущалась, окружая и мою противницу. Она из моего клана... Маэла мне устроит потом, мелькнула запоздалая мысль. Потом, тут же откликнулась другая часть сознания. Я прикрыла глаза, распахивая душу...
   Свет. Свет - это враг. Рядом с ним ты пробуждаешься. Твоя сила рвётся наружу. Не сдерживай её. Не пытайся. Круши свет, ведь Ночь - твоё время. Тьма - это твой дом. А дом против врага. Атакуй же... Я с тобой...
    Я моргнула, смыкая щиты. Тьма вокруг зашевелилась, образуя барьеры и обвивая своими щупальцами мой меч. Правая рука уже почти до плеча покрылась тёмными облаками, и среди них метались серебристые точки и молнии. - Последнее предупреждение... - мягко сказала я уже другим голосом. Более глубоким, более сильным и звонким. В нём слышалась сила. И власть.

21

- Ты мне надоела, девочка. Небольшая подвеска звезда ярко полыхнула светом. - Мало того что нарушила мой отдых, так еще и действуешь на нервы пустой болтовней! Я легко вытянула из ножен меч и приготовилась к драке.

22

Свет пытается поработить тебя. Но ты должна сопротивляться. Всегда. Эта битва вечна... - нашёптывало знакомое лицо крылатого парня-волка. Я глухо зарычала и подняла правую руку...
     Заклинание сорвалось с пальцев на диво охотно. Чёрный комок пронёсся сквозь пространство, нацелясь в грудь противнице. С двух сторон сверкнули тёмные кинжалы, а над землёй полетела чёрная магическая молния. Я вскинула меч и прыгнула вперёд, одним махом покрыв всё разделявшее нас расстояние. Меч чёрной молнией наискось рухнул вниз, целясь в горло... - Пустая болтовня мне надоела.

23

От превлого заклинания меня спас талисман, он прото поглотил его. От кинжалов я худо бедно увернулаь, оин правда разрезал длинный ркав руашки. От меча пришлось постораться укрониться, очень постараться и у меня получилось. Я замахнулась своим мечем целясь в ноги противницы.

24

Я легко увернулась, крутанув сальто назад. Меч сделал круг, а из-за пояса выскользнул кинжал. Я прыгнула вперёд, неожиданно упав на спину и, проскользнув по мокрой от росы траве, ударила кинжалом снизу. Не меняя положения клинка, вскочила и ударила мечом сверху вниз сзади. Темнота закружилась вокруг бешеным хороводом, приняв вид молнии и ударив в лицо противнице.

25

И снова талисман-звезда отразил заклинание. От кинжала я ушла, от меча почти увернулась. Насколко почти, я пока не знала... Я легким пиоуэтом ушла в сторону и нанесла следующий удар, метя в горло противнице.

26

Я подняла кинжал, отведя в сторону меч противницы. Ладно, раз так... Амулет же не бесконечен... Я развела руки в стороны, впитывая всю возможную силу из тьмы. Мрак вокруг стал... вроде как серым. А вся эта жуткая сила, которая замерла во мне, вылилась в один удар. Чёрное копьё рвануло вперёд, ударив в грудь противнице. Её отбросило назад, к камню. Копьё развалилось путами, обвившими камень и прижавшими к нему девушку. Я вытащила меч, в котором отсвечивали ярко горящие зелёные глаза. Клинок приблизился к горлу прижатой к камню девушки...

27

-Прекратите обе! - крикнула я ,появившись из дерева. -Что здесь происходит?

28

Ветер стал прохладным, а злость испарялась. Тёмные кольца вокруг камня стали полупрозрачными, но силы не утратили. Меч в руке стал нормальным, не устощающим мрак. Глаза медленно затухали. Я глухо зарычала на Маэлу и шагнула назад, разворачиваясь. Глаза метались от наставницы к деревьям и к моей противнице. Маэла может и веткой прижать... И эту девчонку освободить... Бежать-не бежать... Мысли неслись как бешеные, взгляд метался вокруг. Пальцы пробегали по рукояти меча, а вторая рука начала дрожать, проводя заклинание...

29

Вокруг обеих появились лианы, обвив девушек за талии, руки и ноги. -Итак. Кто мне расскажет, что здесь происходит? Почему вы полезли друг на друга с оружием? - ещё раз спросила я, сделав вид, что не заметила недовольства Джиерды. Я сложила руки на груди и прислонилась к дереву в ожидании ответа.

30

Игнорируя лианы, я вернула относительно свободной рукой меч и кинжал в ножны. На лице расплылась ехидная улыбка, напоминающая оскал. Я откинулась на камень за спиной и ярко-зелёными глазами уставилась в небо, игнорируя всё происходящее.