†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Воды: Лагерь » Пещера целителя и его ученика


Пещера целителя и его ученика

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Внутри этой пещеры очень много трещин, в которых целитель и его ученик хранят целебные травы и зелья.

Травы целителя
Алоэ - помогает при насморке;
Багульник - от кашля;
Березовый сок - используют при лечении ран;
Боярышник (ягоды) - при отравлениях;
Брусника - антимикробное;
Бурачник- снимает лихорадку
Валериановый корень - прибавляет сил;
Вишня - повышает кислотность организма;
Водная мята- лучшее средство от болей в желудке;
Водяная мята- от боли в животе;
Вяз - листья используют для закрепления разных мазей;
Дикий чеснок - помогает при ранах
Еловые иглы - помогают при потере сознания;
Жгучая крапива- от опухолей;
Желтофиоль (корни, кашица) - помогает при шоке и кровотечении;
Женьшень - ее корень укрепляет иммунитет;
Золотарник (кашица) - отличное средство для заживления ран;
Календула- от заражения;
Кислица (заячья капуста) - ее листья укрепляют боевой дух, помогает снять жар;
Клевер - Сок листьев - лечит гноящиеся раны;
Клевер обыкновенный - очищение крови;
Клюква (мазь) - из ее корня и сока ягоды, помогают при воспалении десен;
Кора дуба (или листья) - используется как противовоспалительное, особенно при болезнях десён или при занозах;
Красный клевер - очищает кровь;
Корень лопуха - от заражений, в случае если календула не помогает, помогает при крысиных укусах;
Кошачья мята - от зелёного кашля;
Крапива - убивает микробов, действует как антисептик;
Лаванда - от простуды;
Листья крапивы - убивает микробов;
Листья тимьяна - его листья действуют так же, как и мак, помогают, успокоится;
Мазь из зверобоя, череды, крапивы,почек березы, цветков календулы и ромашки - помогают при заболеваниях кожи;
Мазь из коры ивы, хвоща, листьев березы, цветков василька, цветков календулы, ягод можжевельника,листьев крапивы - от ревматизма;
Мазь из листьев крестовника и раздавленных ягод можжевельника(крестовник растет на полянах и лугах) - от ломоты в суставах;
Маковые зерна - обезболивающее, помогает уснуть;
Малина - ее ягоды помогают сбить жар;
Мать-и-мачеха - облегчает дыхание;
Мелиса - чтоб заснуть;
Мёд - облегчает боль в горле, в случае если оно вызвано не инфекцией;
Мёд с ноготками - против заражения;
Можжевеловые ягоды - придают силу; при болях в желужке; уменьшает головную боль;
Мокричник - от черного кашля;
Мышиная желчь - против блох;
Ноготки - помогают при ранах (сделать кашицей и наложить на рану);
Одуванчик (лепестки) - от рези в животе;
Окопник - от онемения;
Окопник (корень) - при нарывах;
Ольха - Помогает при зубной боли;
Ольховая кора - от зубной боли;
Остролист - лечит маленькие раны;
Паутина - устраняет кровотечение и позволяет лекарству держаться на больном, используеться, как бинт;
Папоротник (кашица, на рану) - при заражениях в ране;
Пижма - от кашля (надо жевать);
Плоды ясеня (вертолетики) - раздробленные плоды помогают при головной боли;
Подорожник - устраняет кровотечение;
Подорожниковый сок - для быстрого заживления ран;
Пустырник - чтоб заснуть;
Ракитник - при ранах и переломах (делают припарки);
Роза - успокаивает нервы;
Ромашка большая - вылечивает даже самый тяжелый грипп: сок и воду смешать вместе;
Ромашка - жаропонижающее; чаще всего ею лечат воспаление ран;
Ромашка лесная - успокаивает нервы, из ее листьев делают припарки на ранах и переломах. Чаще всего ею лечат воспаление ран;
Рябина - уменьшает головную боль;
Семена крапивы - помогают при отравлении;
Сок из корня солодки, листьев мать-и-мачехи и зверобоя - от Белого кашля;
Сок из ромашки, цветов липы, листьев мяты - от Черного кашля;
Сок из цветов липы - противомикробное;
Сок из ягод черники, листьев мяты, ромашки - от болей в животе;
Солодка - от кашля, повышает иммунитет;
Темно-зеленая трава - приглушит голод;
Тис(смерть ягоды) - ядовитые ягоды;
Тысячелистник(листья) - вызывает рвоту;
Фиалка - запах сушёной фиалки действует как мак, а её соком можно продлить действие трав путника. А из семян можно сделать мазь, если смешать их с разжеванным подорожником;
Хвощ - используется для лечения нагноившихся ран, если капнуть несколько капель сока, прежде чем прикладывать ракитник, то кровотечение остановится;
Цветки и листья мать-и-мачехи(Растет в сырых местах)- от сильного кашля;
Череда - полезна при отравлении;
Черемуха - все ее компоненты употребляют при заражении глаз;
Чистотел - от рези в глазах;
Шиповник (хватает одной ягоды) - против переутомления;
Щавель - обеззараживает раны.

Все перечиселеные травы целитель и его ученик используют при составлении зелий.

2

В пещеру вошла белоснежная волчица. В её зубах была охапка трав. Никто бы и не заметил её. Ведь только для своих, она была волком. Другие же все видели в ней человека. В тот же миг место лап стали хрупкие руки, и шерсть сменилась привычной одеждой.
-  Ну вот.... - опустила руки - забыла Рябины набрать...ну вот..опять в лес нужно идти..
Вылетела волчицей из лагеря и понеслась к озеру.

3

Я просто так пришла сюда, но никого так и не нашла, и пошла дальше.

4

Тихо вошла в пещеру и легла спать.
Спустя где-то час, два.
Резко вскочила и протёрла глаза.
- Это был не просто сон...
Выбежала из пещеры.
====> Пещера Предводителя

5

Я вошла в пещеру и села на пол. Перед мной лежали свёртки с травами.
А я их так и не разобрала.. - на этот раз уже не рука потянулась к охабке трав, а волчья лапа. Вместо теперь была белоснежная шерсть. Резко вскочила и стала по забоху определят растение и класть в нужною ячейку. Я бегала по пещере, как белка в колесе. Для меня эо было нормально. От переберания трав и их едкого и резкого запаха, нос волка уже немного перестал разбирать их отчётливый запах и я села отдохнуть.
Да уж..если бы у меня был помощник..было бы гараздо легче.
Я медленно вышла из своей пещеры и решила прогулятся

6

Я просто шла мимо, и вот, увидела вдруг, что кто-то потерял флакончик с целительской силой. Я подняла его, чтобы он не потерялся, и решила, как только найду его владельца - отдам ему. И пошла дальше.......

7

Чеза зашла в палатку и просто грохнулась на пол.
Боже мой как я устала, меня все эти странственные походы по лесу, скоро без ног оставят..
Она села облокотившись на стену и чуть преоткрыв глаза смотрела на поляну через выход. Все чем-то занимались и ходили туда сюда.
Слава богу что я всё сделала...может мне сходит чего-нибудь перекусить?
====> Столовая

8

Мы прискакали сюда. Я крикнула целителю, стоявему там: Срочно, на совещание на главной поляне Лагеря!!!

9

Девушка оглянулась и повела бровью. Что-то случилось?... Она поднялась с пола и направилась на поляну

10

Чеза открыла глаза. Вокруг было тихо. Она чуть приподнялась и улыбнулась. Боли уже не было. Спасибо... Она села и развязав руку не нашла и не царапинки. Спасибо вам...Киба... Девушка подянлась на ноги и направилась на поляну.

Отредактировано Чеза (05-05-2010 16:50:36)

11

Алкия вошла в пещеру. Там никого не было. Алкия была ученицей целительницы Чезы. Её мечта была стать профисиональной целительницей и магистром. Она присела и стала дожидаться свою учительницу...

12

Чеза медленно вошла в пещеру и каково было её удивление, когда она заметила сидящую на земле хрупкую девушку. Ну наконец - то.
- Ты Алкия? - начала я улыбаясь. - Я очень рада, что у меня появилась такая красивая ученица.
Честно говоря я искренне была рада. Мне так давно не хватало помощницы, что я вся выдыхалась из сил. На долго меня не хватит. А Алкия была как раз вовремя.

Отредактировано Чеза (06-05-2010 19:35:43)

13

Я зашла в палатку.  Алкии здесь не было. Никого не было. Я упала на колени и тяжко вздохнула. Волосы разлетелись и плащ тоже. Я сняла наконец плащ, под которым было легкое платьеце. Оно было изх легкого шёлка. Когда-то она сама его сделала. Плащ девушка аккуратно повесила к себе на вешалку и тут же нахмурилась. Да как же он...Чеза взмахнула рукой и разгромила одну полку с растениями. Все повалилось на пол и просто разбросалось. Слизняк..да как он мог так поступить, и мы ещё варвары?! Он снова упала на колени и стала собирать то, что только что натворила. Ненавижу его..предатель. Рана на плече, а точнее шрам стал слегка побаливать. Ещё и этот шрам... Чеза протёрла глаза. Она уже измучилась и устала на сегодня. Поставив что-то на место, она села упёршись спиной в стену закрыла глаза. Для неё она казалась волком. Белая волчица лежала на полу и тихонько посапывала. Несмотря на то, что на дворе близился вечер и солнце светило прямо в глаза и в палатки,, девушка сама не заметила..как уснула. А что ей снилось, её маленький секрет...

Отредактировано Чеза (14-05-2010 08:00:27)

14

Чеза проснулась и осмотрелась. Маэла..я приходила к ней? Девушка села и потёрла глаза. На дворе была ночь. Ну вот, посреди ночи вскочила... Девушка не стала одевать на себя плащ и вышла из палатки подышать свежим воздухом.

15

Чеза вошла в палатку и села на пол, оперевшись о стену. Потом медленно сползла вниз и свернулась белым волком на земле. Хорошо, что никто из других кланов не знает..что я оборотень. Чеза резко открыла глаза. Крефф! Она подняла мордочку и уставилась в стенку. Нет, он не расскажет, или же... она снова легла. А что не собственно будет от того, что он расскажет. Ничего. Чеза сидела уже человеком и хитро улыбалась с закрытыми глазами. Я убью его. Она всё так же улыбалась, а потом на лагерь потихоньку спускались сумерки. Ну вот и началось уязвимое время для клана Огня - подумала Чеза вновь улыбаясь. Она уселась поудобней и уснула.

16

Наконец-то у меня есть свое дело. Сидишь, занимаешься себе, никто не мешает и не упрекает! Ну, разве что Чеза иногда поможет, да и то это помощь, а не упрек... Я сложила остатки трав на полку. В пещере было тепло и уютно, резко пахло травами и лекарствами, но это радовало. Приятный полумрак пещеры укутал меня, и меня начало клонить в сон. Ох, только не это... Я резко вскочила и потянулась. Не хватало еще заснуть, когда у меня еще полно дел и работы! Я стала снова сортировать травы по пучкам и кулькам. Резкий запах бил в нос, но постепенно я привыкла. Мне даже нравилось, как шуршат под прикосновением пальцев травы, будто что-то нашептывают подбодряющее, мягкий, спокойный полумрак пещеры, аккуратно расставленные ингредиенты и запах трав. Вот оно, мое дело...

17

Чеза зашла в пещеру и увидела свою ученицу. Лия разбирала травы, недавно принесённые Чезой. Какая умничка. Девушка искренне улыбнулась глядя, как Лия усердчиво касается трав, и распознает их. Лия не всё ещё знала, но Чеза поклялась, что научит её всему, что знает и даже большому. Чеза подошла к Девушке и посмотрела на её работу.
- Отлично справляешься. - похвалила ученицу Чеза. - Уже закончила? Сегодня мы идём на совет Целителей племён, и я беру тебя с собой. - Чеза улыбнулась Лие - Мы сходим с тобой в другие кланы и я заодно покажу тебе новые травы и познакомлю с остальными.- Чеза чуть приподняла бровь. Она вспомнила что придётся идти в клан Огня. Чёрт меня да побери... Ей так не хотелось встречаться с Креффом, хотя бы даже взглядами переглянуться. Так не хотелось.. Да и Игнус может раздраженно фыркнуть, когда они появятся в лагере с Лией. Она посмотрела ещё раз на Лию и снова заулыбалась. - Ну? Пойдёшь? - Чеза ещё раз взглянула на травы. - Ну, а если не закончила, то придём и я тебе помогу.

18

Чеза взяла девушку за руку и потащила за собой. Ух ты! Уже темнеет! Нам пора уходить на обход! Пошли! - она потащила за собой ученицу и вышла из пещеры. Она знала, что не очень хотела идти, но так было нужно..очень нужно. Для всех...

19

Тут тоже ничего такого не было... Чара направилась дальше...

20

Amatue вошла в пещеру, но долго там не оставалась, удостоверевшись, что там никого, девушка вышла из неё, и направилась изучать свой новый клан и его территорию.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Воды: Лагерь » Пещера целителя и его ученика