†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зелёные равнины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Красота...

2

Равнины... Я шла вперёд, сопровождаемая Эрдой. Теперь эту змеюку я не отпущу от себя ни на шаг! А если поробует сбежать - загипнотизирую! Ну вот она такая... змея! Точно, она змея! Ну, вообще-то она и есть змея... Я старательно закрывала свои мысли от ползущей рядом кобры. Та вдруг остановилась и зашипела. Я посмотрела на небо. Мирно плывуше кучевые облака. А это что? Вскоре точка стала снижаться и это оказался.... А я откуда знаю, что это такое? Это была милая красивая ярко-красная птичка, но с грифоном не имевшая ничего общего. Разве только перья и крылья. Её лапы были тёмно-зелёныи, морда была похожа на змеинную... Феникс! - "Чёрт, мы влипли..." - мысленно должила я Эрде. Я в ответ стала осматривать и обнюхивать новую знакомую... Справа от нас я заметила бегуший к нам силуэт. Эльф! Я достала меч, но не успела - феникс, заметив резкое движение, выхватил меч, как зубочистку и стал его покусывать. Я осталась один на один с ними. В моём арсенале теперь только магия… Плохо дело! Но тот эльф, что бежал к нам, остановился возле меня и, коснувшись рукой меня и Эрды, перенёс на какую-то поляну…

3

Тут тоже ничего такого не было... Чара направилась дальше...

4

Не-на-ви-жу! Ненавижу солнце. Зато бегаешь быстро. В несколько прыжков я отмахала половину равнины. Утешали редкие деревья, дававшие приятную тень. Так дело не пойдёт. В прошлый день нормально было. Это всё полнолуние так действует. Я приостановилась около камня, замерев в его тени, и немного увеличила плащ. Теперь он был почти до земли, а капюшон полностью скрывал лицо. Просто отлично. Выйдя из-за камня, я быстрым шагом пошла дальше.