†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грязевая пещера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тёмная пещера, трещины стенки которой залепляет грязь. Здесб довольно темно, но глаза быстро привыкают к темноте. Здесь можно переночевать или просто провести время.

2

Полдень. Солнце ярко светило. Пещрера тёмным пятном сверкала передо мной. Я забрела внутрь. Сначала темнота меня ослепила, но потом я привыкла к ней и смогла разглядкть что-то, сползающее со стены. -"Змеи?" - уидивилась я, встав в в боевую стойку. Но когда я прошлась по змее мечом оказалось, что это была просто грязь. Жидкая, неприятная, тёмно-бурая грязь. И ничео больше. Поняв, что интересного я здесь ничего не найду, я направилась близлежащему болоту.

3

Самое тёмное, самое любимое место на всех землях клана Земли. Я растянулась на камнях, глядя в пустоту открытыми глазами. Появилась идея. Я зажгла... ну, нечто. Вроде как огненный шар размером с мой зрачок, только не дающий тепла и света. Этим огоньком я стала рисовать на полу пещеры... Изломанные линии, будто мУкой искривлённые. От них веяло холодом и смертью. Я встала в центр, и мир вокруг погас...
   ...Девушка-кошка. Нет, пантера-оборотень. Длинные чёрные волосы, янтарные глаза, сабля. Мы сражаемся с ней. Пускай она - из моего клана, пускай я сильнее... Этот бой - танец, захвативший нас двоих. Наркотик для двух существ. Мы не можем без него. Бешеная пляска клинков... Мои льдисто-голубые когти. Чёрные крылья. Зелёные глаза. Бешенство. Тьма...
    Рисунок исчез. Я как во сне пошла дальше...

4

Я пришла к пещере и огляделась. Солнце всходило за моей спиной. Утренний туман тронул траву вокруг росой. Я устремила взгляд в пещеру. - Эрда! - повелительно позвала я. Послышалось шуршание знакомых чешуек. На душе сразу потеплело. Огромная голова кобры вскоре высунулась из пещеры. - "Здравствуй, маленькая госпожа. Что привело тебя в такой ранний час?" - спросила она чуть склонив голову. - "Я хотела поговорить... в последний раз я потеряла много сил. Я помню только..." - вдруг голова закружилась, я, словно в трансе села перед змеёй, что с удивлением глядела на меня, пусть и не улавливая всё своими глазами. - "Тёмное место... Руины... Страх... Души... Древние боги... И потом тьма..." - мои губы двигались сами собой. Каждое слово словно обжигало воздух вокруг. Слова обжигали мои лёгкие. Я тяжело вздохнула, зажмурилась и закашлялась. Лёгкие уже откровенно рвались, губы раскрылись сами собой, жадно ловя воздух и орошая траву кровью. Нет, не чёрной, как из глаз, а самой обычной алой кровью. Глаза не могли сомкнуться не на миг, они остекленели в безумии. Я бы непременно упала бы, если бы верна Эрда не подставила мне вовремя шею, чтобы я могла опереться. - "Похоже, тебе не следует об этом говорить...." - мысленный голос королевской кобры звучал с сочувствием. Я постаралась кивнуть, но в этот момент кашель вновь принялся разрывать мне лёгкие на части. Я не знаю, сколько времени прошло. Может, несколько минут, а может и полдня. Я хотела кричать, но не получалось. Эрда старалась мысленно разделить со мной боль, и только это меня спасало. Наконец я смогла сделать нормальный вздох, не повредив при этом органы дыхания. С помощью змеи я приподнялась, а потом и встала. Ноги подчинялись неуверенно, но жить можно. – "Ты права. Мне не следовало говорить об этом." – кивнула я. –"Ты в порядке?" – обеспокоенно спросила кобра. – "Мне уже лучше." – откликнулась я и исчезла. Мой путь лежал обратно в дом на дереве.