†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмное озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Озеро с тёмно-коричневой гладью. Иногда оно булькает и плещется, что нередко страшит гостей из других кланов.

2

После бешаного бега от болота, я оказалась на берегу небольшого озера. Сначала я подумала, что такой тёмный цвет оно имеет только сейчас, вечером. Но оно было слишком тёмным. На поверхности, как и на болоте, время от времени всхлипывали булькающие пузырьки. Я осторожна обошла озерце по берегу, но бежать сил у меня уже не было. К рассвету я, наверное, доберусь до границы с кланом Огня. Но перед нападением надо бы отдохнуть, и побркла на золотое поле.

3

Я подошла к тёмному озеру. Оно вдруг начало плескаться и булькать, но я уже знала все его секреты, поэтому, спокойно отнеслась к этому, и пошла дальше...

4

Я села на камень на берегу. На соседний валун я положила прозрачную пластину с изображённым на ней лицом парня-волка, Саерона. И пустую пластину - рядом. Сосредоточилась. Прошептала несколько слов. Хрусталь подёрнулся пеленой...
   Темнота, щитом окружающая тело, размывшая контуры силуэта, поглотившая свет. Чёрные крылья, источающие душающий мрак. Зелёные глаза, светящеся потусторонним страшным светом. Полупрозрачные льдисто-голубые длинные когти, предвестники смерти. Изогнутый чёрный меч.
    Я полюбовалась получившейся картиной. И убрала оба рисунка в сумку. Отлично. Просто великолепно... Я направилась обратно в лагерь.

5

Я всплывала. Морально, физически - не знаю. Знаю одно - я всплывала. Всё светелее, все выше...
И вот свет ослепил меня. Глаза почти сразу привыкли к нему, но потрясение осталось ещё надолго.
-"О боги... Что я натворила? Что делала всё это время? На что теряла время зазря?" - Спрашивала я себя, выбираясь из тёмной воды.
Вокруг было темно и тихо. Так хотелось поймать какой-нибудь звук, уловить хоть какое-то движение, просто для того, что бы знать, что я не ослепла и не оглохла. Но ни звука, ни малейшего дуновения ветерка... Ничего. Тишина... Пустая... Мёртвая... Я одна среди тиши и мрака. Кто я? Частица или целое? Всё или ничего? Владыка или ничтожество? Кто?..
Наконец мимо промелькнул длинный силуэт, облегчив мои... Страдания? Блуждания? Не знаю.
Тень выскользнула на поляну. Я с облегчением поняла, что это была Эрда, моя змея, моя дорогая, но вредная кобра. Я, не сдерживая слёз радости, бросилась ей на шею.
-"Привет, малышшшка. Как ты?" - нежно спросила она.
-"Ох, Эрда... Что произошло? Пожалуйста, скажи, что всё что я помню - это просто сон. И Чара жива. И я не лишалась рассудка и не прогоняла тебя! Эрда!" - умоляюще кричала я.
-"Нет, это не ссссон. Вссссё, что ты ссссказала, дейсссствительно произошшшло. Джиерда, конечно, тот ещё кадр, но я рада, что ей удалоссссь тебя вразумить." - змея обвила меня своими кольцами и лаского прижалась чешуйчатой мордой к моей щеке.
-"Это была не она. Это... Что-то внутри меня. Джиерды пыталась меня утопить... Нет, не физически, наверное, мысленно... Я не знаю. Но я всплыла. У меня получилось. Я думала, что утону, потеряюсь среди тьмы... Но я всплыла. Ладно, пойдём домой. Я устала." - и, дождавшись, когда кобра подхватит меня на голову, я дала ей команду двинуться к лагерю. Домой.