†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)


Мои маленькие рассказы... (Маэла)

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Туманный человек.
      Это произошло одним зимним утром. Как всегда, утро началось жутко. Встать, поехать в школу в семь утра... Но приходится. Образование - страшная вещь...
      Мы встали в пробке. Надо было ехать раньше, чёрт возьми! Опоздаем, *лин, в школу. Несколько рядов машин стояли перед нами. Из всех труб вылетали клубы выхлопных газов. Вообще-то я ненавижу машины, загрязнители атмосферы. Но сегодня кое-что меня удивило... Из одной трубы, как обычно, вылетела новая партия дыма. Вдруг она приняла очертания человека. Казалось, его контуры расплывались в белесом небе. Вдруг существо из дыма разогналось. Я напряглась в своём сиденье. Мне хотелось крикнуть ему: -"Нет, не надо! Ты разобьёшься!" - но в глубине души я понимала, что это бессмысленно. Туманный человек побежал вперёд, даже не взглянув на меня. Время, казалось, остановилось. Это было похоже на замедленную съёмку. Я видела каждое его движение. Каждое мелькание двух туманных ног... Тот миг, когда "призрак" налетел на машину... Когда он расспылся на отдельные частицы дыма и выхлопных газов... Его дым полетел выше и натолкнулся на зеркальную стену...
      Движение вознобновилось. Машины двинулись дальше по улице. Я успела в школу. Но мысли о том странном явлении не оставляла меня до написания этого рассказа...

2

Маэла, мне лично нравится. Но это больше похоже на начало какого-то большого рассказа.

3

Маэла написал(а):

-"Нет, не надо! Ты разобьёшься!"

как драматично... :(
...и как смешно! :sceptic:

4

Да, я в курсе. А вот теперь смертельно опасный номер. Выкладываю свои Одиннадцатый сценарий.

№11.Борьба с Ариеном: победы и поражения.
       
                                            Пролог.
      Всё началось прекрасным солнечным весенним утром. Самое обычное утро самого обычного дня. Девушка открыла глаза и встала с кровати. Земля. Снова эта планета... Она уже давно находилась на Земле. Через полгода исполнится одиннадцать лет.
      Одеваясь, девушка немного постояла перед зеркалом. Не то что бы она очень любит прихорашиваться, просто ей хотелось убедиться, что она выглядит нормально. Да, всё как обычно. Глубокие тёмно-карие глаза, непослушные тёмные кудри волос, прямая осанка и стать, которой могут позавидовать королевы, загадочная улыбка... Одежда была самой обыкновенной: бледная блузочка, чёрная юбка в складку и пиджак. Девушка кивнула, вполне удовлетворённая своим обликом, и вышла из комнаты. Снова школьный день. Через несколько минут она уже сидела в машине, несущейся по улицам до её школы. Она, как бы ни удивительно это прозвучало, очень любила школу. Её всегда привлекали науки, и потом, там же есть друзья! С одним из них она встретилась прямо у входа.
      -Доброе утро, Мери, – улыбнулась ей девушка.
      -Привет, Маэла, - ответила подруга с такой же улыбкой.
И они пошли в класс.

История начинается или завязка.
      Вечером Маэла пришла домой и сделала уроки. Вдруг голову стрелой пронзила мысль: «Что же твориться на Эмзоне без меня. Надо проверить!»
      Пока к слову о местечке Эмзон. Это планета, очень далёкая от Земли, родина Маэлы. Она была сослана на Землю для особой миссии. Маэла являлась полноправной королевой Эмзона.
      Размышления Маэлы прервал знакомый звук. Он исходил от её магических часов. Взглянув на них, девушка увидела сигнал тревоги. Оставив астральное тело, она перенеслась на родную планету. Девушка открыла глаза и увидела обеспокоенное лицо Саерона. Раньше он был тренером Маэлы, а теперь её другом и советником.
      Они стояли посреди леса, было ветрено, короткие  чёрные волосы Саерона развевались на ветру. Он был красив. Тёмно-серые, почти чёрные глаза в упор смотрели на Маэлу. Лицо имело правильные красивые черты, но брови были нахмуренны, а губы сжаты в тонкую полосу. Королева достаточно хорошо знала своего тренера, что бы понять: что-то неладно.
      - Что случилось? - спросила Маэла.
      - А ты оглянись, - мрачно усмехнулся Саерон, мотнув головой в сторону.
      Маэла бросила взгляд назад и увидела очень странного монстра.
      Голова, как футбольный мяч; нос, как пятачок; длинный крысиный хвост.… Некий страшный мутант. Всё, дальше некогда описывать, пора за дело.
      - Только и всего? Меня было обязательно звать? Ладно, я им займусь. Элемент – энергия! - Девушка за долю секунды изменила облик и костюм: теперь вместо школьной формы, не очень-то уместной в подобной ситуации, на ней были красные брюки-капри, алая кофта и рубиновый кулон на шее. Кровожадно усмехнувшись, королева бросилась в атаку.
      - Сила энергии! Электрический разряд! - с этим возгласом Маэла ударила по монстру молнией прямо из руки. Монстр упал, превратился в пыль, и ветер развеял её по лесу.
      - Хм…. Хорошая работа. - Оценил тренер, когда его ученица убила монстра.
      - Тоскливо. Ты мог бы справиться и без меня.
      - Да, мог бы. Но и тебе не стоит терять форму.
      -Я всегда в хорошей форме. Во всяком случае, какому-то мутанту я ещё в силах всыпать!
      -Я лишь хотел в этом убедиться, – примирительно закончил Саерон, едва скрывая смех.
      -На Эмзоне есть что-нибудь новенькое? - спросила Маэла, тоже подавив хохот. Подобные драки её веселили. Ну, можно сказать, что к врагам она кровожадна...
      -Скоро начнутся экзамены. В нём, впервые за пять лет, участвуют маги-первогодки. Совсем ещё юнцы. В общем, приходи, сама всё увидишь. Я думаю, здесь будет на что посмотреть, -  сообщил Саерон.
      - Твоя команда участвует? – поинтересовалась дева энергии.
      - Конечно. Хроно, Анита, и… - Саерон на время замолчал, выдерживая драматическую паузу.
      - Кто? Признавайся, кто?- Маэла сгорала от нетерпения.
      - Мальчик из клана Острого Когтя. – Ответил ей Саерон. – Его зовут Эрин.
      Маэла отшатнулась, словно от удара. На лице было написано потрясение.
     - Эрин Острый Коготь? Да, ты прав, здесь будет на что посмотреть... - растерянно сказала королева  и вернулась на Землю поздним вечером. Уже лёжа в кровати, она долго думала о трагической судьбе когда-то могущественного клана Острого Когтя   
      Пока дева энергии спит, я могу рассказать об этом клане. Этот клан владел невероятной силой, которая называлась «магический глаз». Члены клана острого когтя издавна были телохранителями королевской семьи. Девять лет назад этот клан был уничтожен целиком. В живых остался только Эрин, которому тогда было шесть лет. Уничтожение его семьи сильно сказалось на психике мальчика. Позднее негодяй, уничтоживший этот сильный во всех отношениях клан, был убит лично Маэлой.

5

Вторая глава Моей тупости.

                      Первый тест или в тяжёлых раздумьях.
       Примерно в час ночи девушка проснулась и улетела на Эмзон, предварительно оставив астральное тело. Девушке очень хотелось посмотреть на этот экзамен. Эрин был среди воинов - первогодок. Это немного утешало Маэлу.
      - «Это всё тот же Эрин? Тот мальчик? Давно его не видела... Вот интересно, чему он научился за эти девять лет? Теперь ему, должно быть, пятнадцать. Он ещё в детстве был талантлив. А ведь при должном показателе он мог бы быть моей правой рукой. Я понаблюдаю за ним».
     Королева подлетела к  огромной пещере и вошла в неё. Внутри стояли столы в несколько рядов. Никого не было. Маэла пожала плечами и встала у стены. Простояв так несколько минут, Маэла увидела одного своего знакомого. Он как  раз материализовался недалеко от девушки. Вид у него был несколько диковатый (и я употребляю такие слова в своём рассказе!): изувеченное жуткими шрамами лицо, грозный вид. Королева знала, что он крепок и мускулист, а также, что он возглавляет спецгруппу по допросам преступников. А ещё – когда-то давно был её наставником. От этой мысли девушку бросало в дрожь.
      - Здравствуйте, Ваше Величество. Что привело вас сюда? – поклонился он. А Маэла вновь поймала себя на мысли, что она здесь только из-за Эрина. Ему об этом не следовало говорить. И тогда она солгала: это ведь ничего не меняет:
      - Здравствуй, Шелкер. Я хочу посмотреть на ребят с экзамена. В этом году, как мне сказали, экзамен сдают первогодки. Мне просто интересно. Просто хочу посмотреть.
      - Любопытно, кто именно тебя интересует? Скажете, нет? – в голосе и глазах было что-то острое, словно крючок, на который он поймал свою жертву простым вопросом.
      - Ну, ладно, скажу. От тебя, видно, не скроешь. А впрочем, чему я удивляюсь, господин глава допроса! Знаешь Эрина из клана Острого Когтя? У тебя есть его досье? Так же меня интересует Анита. Давай данные! – Маэла сказала это таким саркастическим тоном, каким не следовало говорить с Шелкером. Он в свою очередь посмотрел на Маэлу каким-то странным взглядом. После он пожал плечами и в недоумении протянул королеве две карточки. Маэла взяла их, а Шелкер продолжил разговор:
      - Как вижу, тебя интересуют ребята из команды Саерона. Это из-за того, что он был твоим тренером? Или же нет?
     - Как тебе сказать? Вообще-то клан Острого Когтя меня интересует сам по себе. Особенно после той резни. А что касается Аниты,…Я знаю, что она учится у Илейн. А учитывая способности и силу Хранительницы трёх сердец, мне интересен уровень мастерства Аниты. Чему же её научила Илейн?
      А теперь немного о ней самой. Как указано ранее, Илейн является повелительницей трех сердец, легендарной силы. Во время одного происшествия, о котором никто не знает точно, она была убита. Несколько сотен лет спустя Маэла и восьмёрка общими усилиями воскресили её, и с тех пор Илейн выбрала работу целительницы. Она построила свой целительский дом и там работает, но вдарить она может крепко. Ну, я расскажу о ней и позже.
      Маэла внимательно изучила карточки, и из них выяснила, что Анита учится на целителя, но при этом владеет навыками рукопашного боя, с нечеловеческой силой применяя свои удары. Эрин же всерьёз занимается приёмами ближнего боя, как на мечах, напоминающих эспадоны, так и с помощью магии.
        К этому времени стали собираться экзаменующиеся. По приказу Шелкера они сели за столы.
      - Вы опоздали. Я - Шелкер.  Я являюсь экзаменатором первого теста, И ещё… - все разом примолкли. Шелкер говорил совсем тихо.  – Сейчас я – ваш злейший враг.

6

Неслабый объёмчик.  :O  Я потом почитаю, ладно? А то за один раз такой объём я не осилю. А там ещё много?

7

Кейла, ты его ещё не до конца читала. Пока что я пишу его в тетради и в ворде. И в последнем уже 13 страниц. И шрифт при этом не большой. Надо было тему назвать не "Мои маленькие рассказы", а "Мои огроменные сценарии и прочая писанина". Короче, это ещё только вторая глава (а планируется 17).

Продолжение второй главы:
      Будь я на месте тех магов, я бы тоже испугалась. Недаром он специалист по «игре на нервах».
      Про тест я в подробностях не буду рассказывать. Скажу только, что это был письменный тест с тайной целью. Но об этом позже.
      Тем временем к Маэле сзади подошел Саерон и тихонько тронул её за плечо. Девушка передёрнулась:
      -Не пугай меня так!
       Тренер ответил:
      - Прости. Я просто пришёл, зная, что ты здесь. Кстати, вон Эрин. Может, вас познакомить?
      -Спасибо, мы знакомы, - мрачно понизив голос, ответила Маэла.
      Саерон указал на парня в синей футболке и белых брюках. Он также обладал иссиня-чёрными волосами и ещё более чёрными глазами. Но как смотрели эти глаза…, и тут он повернулся к Маэле лицом. Только тогда королева поняла, почему ей стало так жутко. Глаза Эрина вмиг стали ярко-бардовыми и в них, как на картинке, появились странные значки. Маэла прекрасно знала, что это такое. Другой (или другая) уже убежали бы с испугу. Но Маэла стояла, потом сложила руки на груди, принимая более удобную позу, и улыбнулась (о странностях её улыбки я расскажу позже). Её губы сами собой прошептали: «Рада тебя видеть». Эрин кивнул и  отвернулся, его глаза стали снова чёрными. Королева более-менее успокоилась.
      Так, всё, хватит. Пора переходить непосредственно к тесту. Пока Шелкер долго и нудно рассказывает, я сообщу вкратце. Всем выдали листы с вопросами и пустыми полями для ответов. Главное в тесте – не списывать (в этом весь подвох). Задания в тесте были сложны для их уровня. За каждое списывание снимается по 2 балла из 10. По краям сидели наблюдатели, в числе которых был и Саерон, и записывали все баллы. Учет оценки – командный. Перевожу: если кто-то из команды проштрафился и потерял все баллы, выбывает вся команда. В конце теста будет задан последний, самый сложный вопрос.
      Все всё поняли и стали работать над тестом. Эрин тоже писал. Писал 2 секунды, а потом его глаза опять стали бардовыми, и он стал писать так же, как девушка, сидящая перед ним. Маэла, кстати, знала почему.
     - «Почему? Почему он использует эту технику в столь юном возрасте? Как? Это же магический глаз. Когда он пробудился? Как он может использовать приём такого уровня?»
      Маэла оглядела зал. За столами сидели юноши и девушки из разных областей Эмзона. И королеве стало интересно: что же они чувствуют?
      -«Шелкер работает с подсознанием. Это уже интересно».
      Девушка убрала мысленные барьеры, и на неё хлынул поток чувств и эмоций. Большинство ребят очень беспокоились о тесте. Они просто не знали ответов на такие «вопросики». Маэла вернулась в себя и ещё раз оглядела зал. Один юноша создал глаз из песка. Другая девушка перенеслась в сознание соседки и подглядела в её ответы. Эрин копировал и копировал движения девушки сидящей спереди.
      Так продолжалось очень долго, но, наконец, время стало подходить к концу. Короче, пришло время последнего вопроса.
      - А теперь контрольный вопрос. Кто не уверен в себе, может прийти через год. Если вы не ответите на этот вопрос, вы уже не сможете подняться на уровень выше.
      Несколько магов подняли руки. Их вывели за руки из зала со всей командой.
      -«По неуверенности. Но он поставил их в полнейший тупик. Он не дал им и шанса»,
- возмутилась Маэла.
      В зале осталось 26 команд, 78 магов. Среди них была команда Саерона в полном составе.
      - Что же, теперь остались только лучшие.- Утвердительно кивнул Шелкер. Наблюдатели разом кивнули. Он посмотрел на Маэлу, и та тоже кивнула.
      - Вы все прошли первый тест!
      - Что? Как? – Послышались восклицания по всему залу.
     Все были удивлены, если не сказать больше.
     - Своим решением остаться вы ответили на последний вопрос. Целью этого теста было проверить ваши навыки на добычу информации в критических ситуациях. Этот тест побуждал вас списать и не попасться. Здесь сидели два мага на уровень выше вас, и они знали все ответы. Они работали «мишенями» для вашего пользования.- Девушка и юноша обернулись и помахали ребятам.
      А ребята были, прямо говоря, в шоке. Эрин хмыкнул и странно усмехнулся.
      - А я могу только повторить: вы прошли! – торжественно произнёс Шелкер.
      И тут в отверстие в стене влетела или, точнее, впрыгнула странная девушка. У неё были тёмно-фиолетовые волосы и серые глаза. Одета она была в тёмно-камуфляжные брюки и песочного цвета лёгкую курточку.
      - «Вевейра, это ты?! Давно не виделись!» - мысленно прокричала Маэла, увидев девушку.
      - «Да, это я». – Мысленно ответила Вевейра.
      О ней я знаю очень мало, поэтому ничего про неё не скажу. По ходу дела, может, что и прояснится.
      - Эй, олухи. Я - экзаменатор второго теста, Вевейра. Вы готовы?!– Девушка почти орала на весь зал. Её хорошо слышно.  - На своём тесте я уложу больше половины.
      - Ты рано! – взмолился Шелкер. Вевейра обезоруживающе улыбнулась. Шелкеру оставалось лишь смириться с волей этой странной девушки.  – Ой, ну ладно, идите, я закончил.
      С этими словами он испарился, а все остальные вышли из зала.

8

Если предыдущее сообщение - продолжение второй главы, то это - её окончание:
   
  - Что же, теперь остались только лучшие.- Утвердительно кивнул Шелкер. Наблюдатели разом кивнули. Он посмотрел на Маэлу, и та тоже кивнула.
      - Вы все прошли первый тест!
      - Что? Как? – Послышались восклицания по всему залу.
     Все были удивлены, если не сказать больше.
     - Своим решением остаться вы ответили на последний вопрос. Целью этого теста было проверить ваши навыки на добычу информации в критических ситуациях. Этот тест побуждал вас списать и не попасться. Здесь сидели два мага на уровень выше вас, и они знали все ответы. Они работали «мишенями» для вашего пользования.- Девушка и юноша обернулись и помахали ребятам.
      А ребята были, прямо говоря, в шоке. Эрин хмыкнул и странно усмехнулся.
      - А я могу только повторить: вы прошли! – торжественно произнёс Шелкер.
      И тут в отверстие в стене влетела или, точнее, впрыгнула странная девушка. У неё были тёмно-фиолетовые волосы и серые глаза.
      - «Вевейра, это ты?! Давно не виделись!» - мысленно прокричала Маэла, увидев девушку.
      - «Да, это я». – Мысленно ответила Вевейра.
      О ней я знаю очень мало, поэтому ничего про неё не скажу. По ходу дела, может, что и прояснится.
      - Эй, олухи. Я - экзаменатор второго теста, Вевейра. Вы готовы?!– Девушка почти орала на весь зал. Её хорошо слышно. ( =) )
      - На своём тесте я уложу больше половины.
      - Ты рано! – взмолился Шелкер. – Ой, ну ладно, идите, я закончил.
      С этими словами он испарился, а все остальные вышли из зала.

9

Хахах, смешно!)

10

Чего смешно??? Ты насчёт туманного челвека? Это да! А одиннадцатый сценарий очень круто!))))))))))))))

11

Я земно кланаюсь тебе, Каира. Очень приятно, когда о твоём творчестве так говорят =)

12

Те, кто знали меня в лицо, наверняка знают, что у меня есть хобби... И не одно... Вот это - раскрашенные мною гипсовые фигурки, покрытые лаком для ногтей =)))
http://i035.radikal.ru/1005/c3/42d4d6e088ff.jpghttp://s49.radikal.ru/i125/1005/e6/8d2d90e422a8.jpghttp://i011.radikal.ru/1005/3d/bb73a44b13c6.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1005/0f/42c373d90bdc.jpghttp://i064.radikal.ru/1005/69/db0238547a60.jpghttp://i076.radikal.ru/1005/be/dd18dcc518d5.jpghttp://s43.radikal.ru/i102/1005/81/2d294b2c4bce.jpg
Следующее проявление моего творчества - это блестящие мозайки. Состоят из гвоздиков и блёстко Здесь представленны "Гейша", "голуби" и "Лошади". Такие наборы продаются у нас за 650 рублей, но оно того стоит...
http://s53.radikal.ru/i139/1005/3d/adab3a722617.jpghttp://i060.radikal.ru/1005/27/ac9e6e3cf3b9.jpghttp://i082.radikal.ru/1005/a1/40fefcf3e25f.jpg

13

А это мои гравюры...

14

Третья глава моего сценария. (очередной идиотизм...)
Нападение в  лесах или незнакомец появился.
      Через несколько минут все стояли перед огороженным забором лесом. Маэла стояла рядом с Вевейрой. А та рассказывала:
      -Итак, это тренировочный полигон №556, также известный, как обитель смерти. Второй тест – тест на выживание. Каждой команде выдадут один амулет. – С этими словами девушка достала два амулета. Один был белый, другой – чёрный. – Это земной и небесный амулет. Ваша задача – отвоевать пару для своего амулета и принести их в башню в центре леса. Да, и ещё одно. На этом тесте некоторые из вас могут погибнуть. Поэтому прочтите и подпишите эти согласия и заявления.
      - «Это лес смерти, вы можете погибнуть»! Хватит меня запугивать! Вперёд! – Выкрикнул Хроно.
      -«Он уверен в себе». – Мысленно сказала Маэла Вевейре.
      -«Преподать ему урок?» - Спросила та.
      -«Действуй». – Кивнула королева.
      Вевейра бросила кинжал и исчезла. Через секунду она появилась за спиной мальчишки. Тот был просто потрясён. После выяснилось, что её кинжал рассёк ему щёку.
      -Это очень опасный тест.
      Сзади к ним подошла какая-то девушка, которая держала кинжал Вевейры. 
      - Что, умереть хочешь? Не подкрадывайся сзади. – Крикнула на неё Вевейра. Она уже успела достать второй кинжал.
      -Я просто возвращаю ваш кинжал. – С шипением произнесла девушка.
      - Ну что ж… - протянула собеседница.
      Дальше всё шло нормально. Ребята читали выданные им листы и подписывали. Маэла хотела поговорить с Вевейрой, но не знала, как к ней подступиться.
      Через полчаса все команды стояли у ворот, (а их было 26) и обсуждали свою стратегию.
      И вот все врата открылись. Экзаменатор крикнула:
      - За дело, придурки!!! Началась вторая часть теста.
      Все маги и колдуньи влетели в лес и скрылись за деревьями.
      Маэла всё-таки решилась и подошла к Вевейре.
      - Как у тебя дела с… - Маэла тактично замолчала.
      - С ненормальным на букву А? – Удивлённо подняла изящную бровь девушка.
      - Ну да… - кивнула королева.
      - А как могут быть дела с амулетом проклятия? – с издёвкой и некоторой иронией переспросила Вевейра.
      Маэла понимала, что ей больно об этом говорить.
      - Несколько лет назад я считала его многообещающим магом. Теперь я понимаю, насколько ошибалась. – Маэла горестно повесила голову.
      - Не кори себя. – Экзаменатор говорила уже нежно. – Я тоже совершила большую ошибку. Я думала, что он хороший и сильный парень. Я даже думала…, что он любит меня. – Её голос поник.
     - А вот теперь моя очередь сказать: не кори себя. А впрочем, я тебя понимаю… - Королева задумалась. Она любит периодически задуматься.
      - Ааа! – раздался крик. И не просто крик, а душераздирающий крик.
     - Ты это слышала? – Маэла отвлеклась от раздумий.
     - Такие вопли невозможно не слышать. Я посмотрю, что там твориться. – Вевейра тут же исчезла. Королева осталась одна.
      А тем временем девушка летела над кронами деревьев.
     -« Что же это было? – Думала она. – Возможно, это Ариен. Хотя вряд ли, но пока существует вероятность…. Что это? – Мысленно спросила экзаменатор, увидев языки пламени и отблески огня. Она спряталась кроне одного дерева и оттуда наблюдала за происходящим. А дело было так:

15

Едва войдя под кроны деревьев, команда Эрина была атакована одной женщиной. Причем это была та самая женщина, которая подала Вевейре кинжал. Она была очень сильной.
     Только Эрин продолжал бороться. Вокруг него кружились огненные вспышки. Анита лежала на ветке дерева. По-видимому, она была без сознания. Хроно нигде не было видно. Женщина была привязана к дереву очень тонкой и крепкой проволокой. Её лицо покрылось неестественными складками. Анита вдруг вскрикнула и вскочила. Через секунду она уже бежала к Эрину. А тот стоял не в силах двинуться с места. Глаз женщины загипнотизировал юношу. Он упал на колени и не мог встать. Девочка была в таком же положении.
      - Кто ты? – Дерзко крикнул Эрин.
      Пальцы женщины скользнули по повязке на голове. Она убрала руку, и юноша увидел символику тёмных земель.
       - Меня зовут Ариен. Ты нужен мне, Эрин Острый Коготь.
      Вдруг рука противника удлинилась, и голова полетела к Эрину. Эта рука сделала какой-то жест, и на задней части шеи Эрина появились три чёрных камня в золотой оправе
      - «Амулет проклятия!» - встрепенувшись, подумала Вевейра.
      -Эрин!- Вскрикнула Анита.
     А он схватился за шею и упал, как подкошенный.
      -Что ты с ним сделал?! – прокричала контрольный вопрос девочка.
      -Это мой прощальный подарок. Он придёт ко мне. Придёт в поисках силы. – Невозмутимо сказал Ариен и растворился.

16

Так как третья глава состоит из нескольких частей, выкладывать её буду очень долго...

Вевейра тоже исчезла. Она преследовала негодяя. А тот остановился далеко от этого места, на ветке дерева. Девушка, словно быстрая и энергичная белочка, прыгала с ветки на ветку, стараясь не отстать. Вскоре, на закате, она догнала его.
     - Давно не виделись, Вевейра.- улыбнулся Ариен. Его улыбка напоминала улыбку Маэлы. Вот сейчас я, может быть, расскажу про особенности улыбки королевы. Когда она улыбается, её глаза становятся такими… такими… я не знаю, как это выразить. Это состояние между обычным взглядом и гипнотизирующим «магическим глазом». Свои жемчужно-белые зубы Маэла никогда не показывает. А губы её становятся странно блестящими. Так, я что-то отвлеклась. Пора переходить к самому действию.
     - Ты возглавляешь список особо опасных преступников! Моё дело схватить тебя и доставить к Маэле. Что я и сделаю! – воскликнула Вевейра. Её глаза прищурились, хотя вокруг было уже темно. Сумерки лёгкой вуалью накрыли небеса.
      - Ты думаешь, тебе это удастся? – вопросительно поднял бровь Ариен. Его длинный язык схватил девушку за руку.
      -Теневая змеиная рука! – крикнула Вевейра, и из её свободной руки выползли четыре змеи и стремительно полетели к нему. Ариен же исчез и появился за спиной девушки.
      -Ты думала, это так легко? – Он снял уже сморщенную маску (а это была маска) и отбросил её в сторону. Его лицо было смертельно бледным, а глаза были подведены чем-то фиолетовым. Короче, жутковатый облик.
     Женщина бросила кинжал, но Ариен поймал его двумя пальцами. При этом он даже не поранился.
     - И это всё? – он сделал едва заметное движение рукой, и Вевейра схватилась за шею. Ариен медленно подошёл к ней.
     - Что тебе нужно? – задыхаясь, спросила девушка. – Ты вновь хочешь убить Маэлу.
     - Нет, нет. – Злодей с улыбкой покачал головой. – Просто я так много слышал об этом прекрасном месте, что решил сделать его своим. У меня слишком мало приверженцев, что бы убить Маэлу-эбритхиля… (взято с Эрагона, особая благодарность Кристоферу Паолини) – Вевейра упала перед ним на колени, держась за шею. Присмотревшись, можно было бы увидеть амулет проклятия, как на шее Эрина. Ариен тоже присел на корточки.
      - Ты, наверное, уже знаешь о мальчишке. У него такой же недуг, как и у тебя.
      - От проклятого амулета умирают! – возразила экзаменатор.
      - Он может выжить, как выжила ты. Скажем так, шанс один к десяти. – Покачал головой злодей.
      - Он так тебе понравился? – с иронией спросила Вевейра.
      Ариен протянул руку и стал нежно поглаживать девушку по щеке. Её глаза остекленели.
      - Ты ревнуешь? – мне вообще нравится его манера разговора. Он говорит так неторопливо, плавно, его речь звучит, как змеиное шипение. – Этот мальчик принадлежит к клану Острого Когтя. Возможно, он станет моим приемником. Я уже давно ищу приемника. Ты уже знаешь его, верно? Его имя – Эрин. – Ласково шептал Ариен.
     Лицо женщины посуровело.
     - Да, и ещё одно. Пусть Маэла не останавливает экзамен. Я хочу развлечься.- Он встал, развернулся и исчез. Вевейра была потрясена.

17

***
      Вернувшись из леса смерти, девушка рассказала всё Маэле.
     - Вот, значит, как. Явился, не запылился. Хорошо, я подумаю, что можно сделать. – Так ответила королева на это. После она транспортировалась в свой замок (а замок, кстати, был очень красивый). Там она сделала несколько дел и прочитала отчёты. И тогда девушка полетела на Землю. Открыв глаза, Маэла подумала:
      - Может, девочки мне помогут. Мэри, Чара.… Впрочем, не стоит их отягощать появлением нового врага. Но всё же я звякну Чаре. – Королева так и сделала и уговорила подругу выполнить одну миссию. В конце концов, Маэла рассказала Чаре об Ариене. Но вот вопрос: кто же он? Ладно, расскажу. В прошлом он был учеником королевы, но когда все думали, что правительница умерла, и поднялся вопрос о приемнике, кандидатуру Ариена отвергли. Маэла после оживилась, но её ученик затаил на неё обиду. Он ушел с основного континента Эмзона и обосновался где-то в горах. Там он нашёл Вевейру, которая билась в судороге. Та была ещё маленькая, и Ариен вылечил её и обучил боевому искусству. Но однажды всё серьёзно изменилось. Когда девочка отказалась помочь ему в убийстве Маэлы, тот "одарил" её амулетом проклятия и скрылся. Вевейру, в возрасте 13-ти лет, нашли подчинённые королевы. Они доставили её во дворец и выяснили, что у неё полная потеря памяти. С тех пор её воспитывали, как подчинённую королевы. Недавно память стала возвращаться к девушке. Она уже знает, кто такой Ариен, и несколько отрывков из прошлого. Жизнь у неё не сладкая.
      На появление нового врага Чара отреагировала никак. Вскоре наступила ночь, и Маэла легла спать.

18

***
      Ночью королева внезапно проснулась.
      - Надо осмотреть место происшествия! Надо помочь Вевейре.
      Её ночные полёты уже не были редкостью. Маэла создала астрал и улетела на Эмзон. Девушка очутилась перед забором, которым был окружён лес смерти. Его мрачные деревья не светлели даже в лучах солнца (на Эмзоне был вечер, солнце ещё не село). Маэла сосредоточилась и оторвалась от земли. Её крылья, подобные розоватому льду, несли девушку всё ближе к месту происшествия. Кроны деревьев мелькали внизу. Наконец королева приземлилась на толстой ветке. На этой ветке встретились Вевейра и Ариен. Маэла прислушалась к ветке.
       -«Да, здесь 6 часов назад были два эмзониста. Вевейра сказала правду. И Ариен тоже был здесь!» - Глаза девушки расширились от ужаса. – «Всё-таки он вернулся. Вот уж не предполагала драться с ним. Но ничего не поделаешь – если он хочет войны, война будет».
      Вдруг пошелестел ветер. Листья покачнулись и зашуршали.
      - «Что это?!» - удивилась Маэла. Листья словно пытались предупредить её о чём-то. И вновь послышался шорох листвы. Королева Эмзона очень медленно и осторожно повернула голову. Она была напряжена, как тетива лука. Перед ней невозмутимо стоял Ариен.

19

***           
       -Здравствуйте, Маэла-эбритхиль. Не ожидал встретить вас здесь. – Ядовито улыбнулся он.
      - Всё та же притворная серьёзность? – удивлённо, с нотками сочувствия, произнесла королева. - Ты не изменился, Ариен.
      - Нет, я сильно изменился. И сейчас вы увидите, как. – Язык её ученика удлинился, и чуть не схватил девушку за шею. Та увернулась.
      - Рада, что ещё на «Вы»! – откликнулась она.
      Вдруг  Маэла исчезла и появилась прямо над учеником. Потом справа, слева, по диагонали. Она двигалась с невероятной скоростью. Её невозможно было заметить невооружённым глазом. Королева окружила Ариена сетью своих движений и приземлилась недалеко. Сеть взорвалась. Этот приём называется скоростная сеть энергии. Но тут из взорвавшегося круга вылетела голова противника. Она укусила девушку за шею и вернулась на своё законное место. Пыль и дым развеяло лёгким порывом ветра. Ариен надменно улыбался. Дева энергии ослабела от того приема и не смогла воспротивиться собственному ученику. На её шее появился уже знакомый нам амулет проклятия. В её глазах всё двоилось. Девушка схватилась за шею и упала на колени. Адская боль, словно стрела, пронзила сознание Маэлы. Он уже теряла способность чувствовать. И тут, сквозь пелену кошмара, прорвался голос:
      - Прощайте, Маэла-эбритхиль. – это был Ариен.
      Сознание девушки помутилось, перед глазами взметнулась кроваво-красная пелена. Её ноги подкосились, и девушка без чувств упала на ветвь. Ариен исчез. Больше Маэла ничего не помнила. И, возможно, уже не вспомнит.

20

***   
      Маэла открыла глаза и подумала:
     -«Я уже умерла?»
      В этот момент на её шее пульсировала боль.
      -«Значит, я жива. Если я ещё чувствую, значит, я жива. К сожалению».
      Вдруг сбоку от королевы что-то просвистело. Это оказалась Илейн, которая долю секунды спустя, приземлилась перед ней. Повелительница трёх сердец выпрямилась.
      - Что случилось, Маэла? Ты неважно выгладишь. – Дева энергии действительно была бледной, как снег.
      - Ариен…- прошептала девушка и упала на подставленные во время руки Илейн. Та повременила и опустила королеву на ветвь. Я уже упоминала о целительском даре Хранительницы трёх сердец. Так вот, она осмотрела её и обнаружила на шее девушки амулет с тремя чёрными камнями.
      -«Похоже на амулет проклятия. Я видела такой же на шее Вевейры. Минуточку! Саерон разбирается в символике, знаках, печатях и амулетах. Надо показать ему Маэлу. Быть может, он знает, что делать…».
      Илейн подняла девушку, словно осенний пожухлый лист, взяла её на плечи и, со скоростью молнии улетела к башне. Она стояла в центре леса. Там, по представлениям хранительницы, находился Саерон. Несмотря на скорость, она достигла цели уже ближе к ночи. Илейн с помощью магии создала им убежище, в котором она терпеливо ждала рассвета и прихода Маэлы в сознание. Так прошла вся ночь.
      Наутро королева тяжело задышала и тем самым разбудила Хранительницу. Та поднялась, и очень выразительным взглядом посмотрела на Маэлу. В этом взгляде читались беспокойство, тревога за неё, радость, что она очнулась. Наконец, после длительной паузы, Илейн спросила:
      - Ты как? Всё в порядке? Ходить можешь?
      - Всё хорошо. А что случилось. Секунду назад я дралась с Ариеном, а теперь я здесь. Кстати, где мы?
      Илейн рассказала всё королеве, и закончила такими словами:
     - Я думала, что Саерон сможет помочь тебе, но в башне я его не нашла. Возможно, он у себя в тренировочном зале…
      - Хорошо, я его найду! – перебила Илейн Маэла.
      - Ты уверена, что сможешь? – с настойчивым беспокойством спросила Хранительница.
     - Смогу, не волнуйся, - смягчилась дева энергии. Она знала, что до тренировочного зала день пути, но всё же решила идти.
      - Как знаешь, - Пожала плечами Илейн и испарилась.
      Маэла поднялась и пошла к тренировочному залу, поскольку со амулетом проклятия невозможно взлететь.

21

Это по-моему третья глава... Уже не помню...
Первый несчастный случай.     
      Тем временем второй тест был окончен. Прошли семь команд, двадцать один маг. Третьим тестом была битва «один на один». Едва команда Саерона вошла в башню, он взял Эрина с собой. Вместе они добрались до тренировочного зала. Оба молчали. Эрин молчал, предвкушая что-то жуткое. Его тренер молчал, предвкушая огромный расход энергии. Он хотел поставить Эрин охраняющий амулет. А точнее, вживить его рядом с проклятым амулетом. Вевейра всё рассказала всё и Маэле, и ему. Вместе учитель и ученик спустились в подвал, в темный зал. За ними вошли две девушки: Чара и Мария. Они были наготове, их миссия – обеспечить им безопасность. Саерон сделал знак рукой, и комната озарилась сине-голубым светом.
      Мальчик, по команде тренера, сел в центр отмеченного круга. Саерон какое-то время чертил на его спине, плечах и руках странные символы.
      - Готово. А ты готов, Эрин? – спросил Он. Мальчик только кивнул в ответ.
     – Нужно будет немного потерпеть. Всё произойдёт быстро. Не больше десяти секунд. – Саерон сконцентрировал магическую энергию и сделал несколько знаков руками.
      Мальчик напрягся, почувствовав энергетическую волну. Рука тренера коснулась амулета проклятия. Всё осветилось на какой-то миг, и ряды знаков со всех сторон поплыли к проклятому амулету. Эрин закричал: это поистине жуткая пытка, но это было необходимо. У него не было сил, чтобы выдержать эту нагрузку; он дёрнулся вперёд, но его поддержали невидимые путы, созданные Чарой, и не позволили ему упасть. Пятиконечная печать окружила проклятый амулет. Путы отпустили, и Эрин упал на четвереньки, чуть ли не задыхаясь. Он ещё слышал наставления Саерона о том, как работает эта печать, но вскоре в глазах всё поплыло. Он упал вперёд и отключился.
      - Поразительно, Саерон! Тебе по силам даже запечатывание проклятого амулета! – Послышался чей-то голос. Саерон встрепенулся и медленно обернулся. Он точно знал, кто это.
      - Ариен!… - произнес тренер.
      Злодей пожал плечами и улыбнулся девушкам.
     - А кто же эти две юные девицы. Я чувствую их силу.
     Чара и Мария ответили презрительным взглядом. Затем Ариен повернулся снова к учителю Маэлы.
      - Без обид, но я пришёл не к тебе, Саерон. Мне нужен мальчик за твоей спиной. Просто отдай мне его, и никто не пострадает.
     - Только посмей! – прошипела Чара – Вот только посмей! Я тебя в клочки разорву! – Девушка перешла на крик.
      - Да неужели? – с явной издёвкой в голосе спросил Ариен. – Вам меня не одолеть. Вы сильны, но этого не достаточно. – Из его руки полетели две змейки. Они чуть не схватили девушек за запястья, но они с помощью магии отразили удар. Они уже готовились ответить, но Саерон их остановил.
      - Не надо, – краем рта прошептал он. – Я сам разберусь. Это мой бой.
      Он вышел вперёд.
      - Предупреждаю: если сделаешь ещё шаг, один из нас умрёт! – вокруг него вихрями закружилась энергия. В его руке появился шар, сверкающий, как молния. – Может быть ты – один из легендарных магов Эмзона, но мне хватит сил убить тебя!
      Хохот сорвался с тонких губ злодея.
      - Саерон, ты ни капельки не изменился. Мне не хочется иметь с тобой дело…
      - А нам хочется иметь дело с тобой! – оборвала его Мария. Они не послушались тренера и приготовились к битве. Чара уже подпитала Эрина энергией, но он ещё не вставал.
      Лица обеих девушек посуровели.
     - Магическое землетрясение! – воскликнула Чара. Ариена ударил поднявшийся пол, и он отлетел на несколько метров.
      - Магический ураган! – крикнула Мария. Огромный вихрь воздуха пронёсся по подвалу и сбил злодея с ног.
      Ариен больше не двигался. Его тело обволок фиолетовый огонь.
      - Мы победили! Мы действительно победили! – Радостно кричала Мария. Чара и Саерон разделили её радость.
      Саерон сказал:
      - Я передам Эрина целителям. Они знают, что делать.
Девочки поняли, что их миссия окончена и улетели к себе.
      2:1 в пользу Эмзона!

22

Это, наверное, четвёртая глава. Считать сил нет...
                 «Инцидент» или второй нечастный случай.
      Этим же вечером произошёл один инцидент. О нём наверняка стоит рассказать. На деле всё было так:
      Саерон стоял в зале и, облокотившись о стену, читал книгу. Вдруг дверь распахнулась и на пороге появилась Маэла. Одной рукой она держалась за шею, второй опиралась о дверь. Шатаясь и постанывая, девушка прошла вперёд и рухнула на один из матов, лежащих на полу: ноги её не держали.
      От неожиданности Саерон выронил книгу, но он не обратил на это внимания и стремглав подбежал к Маэле. Девушка билась в судороге. Тренер пытался её удержать, но безуспешно. Остановить судорогу с помощью магии он не мог: не зная болезни нельзя прописывать лекарство.
      Так прошло пять мучительных минут.
      Наконец королева сумела совладать одной рукой и приоткрыла воротник красного платья (кстати, она предпочитает очень высокие воротники, закрывающие подбородок) так, что бы её учитель увидел амулет проклятия.
      Вскоре судорога приутихла, а потом совсем прекратилась. Девушка присела на колени и совершенно отсутствующим взглядом посмотрела своего тренера. Впервые Саерон испугался за свою ученицу.
      После этого случая произошёл серьёзный разговор. Когда Маэла более-менее пришла в себя, она рассказала учителю об Ариене, об амулете проклятия и о битве в лесу. На это он сказал:
     - Я надеюсь, ты и сама понимаешь сущность сложившейся ситуации. Надо срочно запечатать проклятый амулет, пока темная сила твоего же ученика не поглотила тебя.
     - Хорошо. Когда? – устало, спросила девушка.
     - Сегодня ночью. Мне надо подготовиться, – он поднял глаза наверх, и его лицо осветилось лучом выступающей луны. – Однако я уже устал. Этим утром я поставил печать Эрину Острому Когтю. Об амулете проклятия мне сообщила Вевейра. Она сказала, ты в курсе.
      Маэла кивнула.
      - Хорошо. Сегодня ночью, – повторила она, тоже вглядываясь в звёзды. Боль поутихла, но она обещала вернуться. И ни ученица, ни её учитель не знали, что будет всего лишь через несколько часов...

23

Вот мне кайф в 10 часов вечера сценарий выкладывать. Предположительно, это - пятая глава... Может быть...
              Странная ночь или спасение вслепую.
      Звезды мерцали и завораживали своей красотой.
      Дева энергии и её тренер встретились у подвала. Здесь же печать ставили Эрину. Они прошли вниз по скрипящим ступеням. Маэла села в центре. На ней была легкий воздушный топик и классические черные брюки.
      Саерон подошел к ней. Он ловким движением достал кинжал, порезал палец и стал вырисовывать странные символы на её руках, плечах и шее, вокруг знака проклятия. В конечном итоге казалось, будто от знака отходят восемь цепочек значков.
      - Ты готова? – спросил тренер свою ученицу. В его обычно спокойном, временами безразличном голосе слышалось явное волнение.
      - Начинай, - упрямо сказала королева.
      Саерон пожал плечами и дорисовал последний символ. Потом, расставляя кинжалы по кругу, он вспомнил следующее:
      - «Эх, вот бы Чара и Мария были бы здесь. Они бы подпитали энергией меня и Маэлу. Но тогда последняя и отправила их на миссию, помочь мне. В башне, в перерыве меж драками, они подошли ко мне и сказали:
      - Мы прибыли по приказу Маэлы. На шее Эрина есть амулет проклятия. Мы поможем и обеспечим безопасность во время наложения печати.
      Я дал согласие, и мы отправились в это тайное место. Я поставил Сано печать, на нас напал Ариен, и …»

      - Так, всё, работай! – Прикрикнула Маэла, и тем самым прервала мысли Саерона.
      - Ах, прости. Я задумался, – он помотал головой, пытаясь прогнать ненужные мысли. Надо было сосредоточиться на печати. В конце концов! – Ты точно этого хочешь?
      - Мне казалось, ты от этого успокоишься. Если хочешь, черпай мои силы. Давай, пока я не передумала!
      Саерон сделал несколько знаков руками и прошептал длинное заклятие на древнем языке.
      Маэла напряглась и выгнула спину, подобно кошке. По её спине пробежала энергетическая вибрация. Тренер приложил руку к шее королевы, закрыв ею амулет проклятия. Он засветился огненно-рыжим светом. Знаки, нарисованные кровью Саерона, поплыли, окружая проклятый амулет. Дева энергии сжала губы, чтобы не закричать от боли. Это длилось 10 секунд. Время словно остановилось.
      Наконец учитель убрал руку. Маэла резко вздохнула, пошатнулась и упала. В падении она успела перевернуться на спину. Она уже теряла сознание, руки её дрожали, как вдруг с её бледных губ сорвался тихий шёпот:
      - Ариен…. Он здесь…. – и она затихла. Через секунду раздался гулкий удар: королева упала на пол и согнулась вдвое.
      Услышав это, Саерон повернулся. Заметив на себе взгляд тренера Маэлы, Он ехидно-ласково улыбнулся. В его змеиных, легонько прищуренных глазах пробежала хитрая тень.
      - Заметить меня в таком состоянии… - негодяй мотнул головой, в сторону лежавшей без сознания девушки. – Поразительно!
      Ариен облизал тонкие губы.
      - Тогда ты выжил.… Просто исчез - зализать раны, – разочарованно покачал головой Саерон. В принципе, этого можно было ожидать.
     - Ты прав, - улыбка врага растянулась ещё сильнее. Это была уже не просто ехидно-ласковая улыбка – это была очень хитрая и зловещая улыбочка.
      - Ну, что же. Ты не оставил мне выбора. Тогда я прикончу тебя сейчас! - Крикнул тренер. Для подтверждения своих слов он резко ударил ладонью о пол. Землю тряхануло по самые «ну погоди»(*Офф: любимая моя цитата из этого сценария!*). Злодей усмехнулся:
      - Ты намерен действовать? Твоя лучшая ученица сейчас лежит без сознания, - Ариен тончайшим образом намекнул на слабость её тренера.
      Саерон только покачал головой и поджал губы.

24

Продолжаю предыдущую главу. Только что допечатала ,продолжение всего этого есть только в голове и на листочках полнейшего бреда. Может, как-нибудь выложу.

      Через пару минут подвал больше походил на ристалище. Оба боролись с удвоенной силой. После очередного удара обоих отбросило в разные стороны. Впрочем, они в секунду продолжили бой.
      Ещё через десять минут оба тяжело дышали. Спарринг-партнёры были на пределе. Саерон тяжело вздохнул. Его незыблемая вера в победу медленно, но верно, приближалась к отчаянию. И всё-таки тренеру было необходимо закончить бой в свою пользу, но тут произошло нечто непредвиденное….
      Вдруг Ариен отлетел по направлению к Саерону, но вроде бы, не нападал. Скорее, его толкнули со спины. Впрочем, так оно и было. У входа в подвал, на фоне восходящего солнца, красовался женский силуэт. Саерон поднял голову и с надеждой, что так и сияла в его глазах, посмотрел туда. Девушка вошла в подвал, и тренер понял, что это была Мария, его старая знакомая.
      - Надеюсь, я ничего не пропустила. А если так, я заполню упущенное. – Девушка подняла руки и повернулась к Ариену. – В прошлый раз мы с тобой разобрались вместе. Думаю, сейчас я справлюсь одна! – Подруга Маэлы воздела руки выше и что-то невнятно прошептала.
      С ладоней слетели магические импульсы. Негодяй, так ничего не успев сообразить, взлетел в воздух, но тут же резко упал, словно его толкнула чья-то незримая рука.  Ещё секунду, а казалось, целую вечность, он пролежал на полу. Мария в ожидании сощурила глаза. Ариен исчез. На этот раз всё выглядело более правдоподобно. Он растворился в фиолетовом огне, словно капля белой гуаши на чистом листе бумаги. Мария выдохнула своё напряжение. Саерон не смел поднять глаз.
      Битва была окончена, но Он может ещё вернуться…

25

Это программа максимум,скандалы,интриги,расследования!!!Маэла,ну очень круто!Я просто тащусь!

26

Маэла написал(а):

его старая знакомая.

Очень старая знакомая-то?60 лет,70? :D

27

Мери написал(а):

Очень старая знакомая-то?60 лет,70?

ОЧЕНЬ старая. Ну, лет 50 000 от силы. =))))

Мери написал(а):

Это программа максимум,скандалы,интриги,расследования!!!Маэла,ну очень круто!Я просто тащусь!

Ну *лин, у нас не сайт, а одна сплошная программа максимум! В этом рассказе, тебе ли, Мери, не знать, такие будут скандалы, интриги, расследования!

28

Сволочь! :'( Выложи продолжение!Я уже башкой об стенку бьюсь!вАААААААААпчх-и-и-и-и-и-и!!!!!!!Тоесть вообще заинтриговала! :'(

29

Мери написал(а):

Тоесть вообще заинтриговала!

А то ты его не знаешь! Хотя... Я сама его его не знаю до конца... Говорю, у меня записки сумашедшей медленно продвигается.

30

Люди Эльфы! Я просто считаю себя героиней! Я начала писать рассказ дальше! Ура!!!!! Выкладываю то, что уже у4спела за сегодн накропать:

                        Роковой E-mail

      Маэла пришла в себя, ещё не открыв глаза. Наконец раскрыв их, девушка увидела Илейн. Повелительница трёх сердец отпрянула назад, позволяя деве энергии приподняться на своём ложе. Илейн ласково посмотрела на девушку. Потом она привстала, взяла с тумбочки, стоящей рядом, кружку, насыпала в неё какой-то порошок и размешала, что-то шепча себе под нос. Полученным отваром  Целительница напоила Маэлу. Стало чуточку полегче. Она снова прилегла, а проснулась лишь через несколько часов.
      Проснувшись, девушка восстановила в памяти события прошедшего дня. Да, как оказалось, всё не так уж и плохо! Девушка встала со своего ложа и вышла из палаты. Сразу она заметила целительницу Аниту, как раз выходящую из соседней палаты.
     -«У целителей всегда столько работы!» - пронеслось в голове у Маэлы.
     - Здравствуйте! – улыбнулась молодая девушка, подходя к королеве. – Вам что-нибудь нужно? Я могу Вам помочь.
     -Да, подскажите, пожалуйста, в какой палате сейчас Эрин Острый Коготь? – спросила Маэла.
     -Идём, я Вас провожу. Мне и самой туда надо. – девушка опять улыбнулась. На ней было лёгкое бело-прозрачное платьице, ведь формы в целительском доме не существует. Илейн, например, всегда ходит в радужном. Она свято уверена, что глядя на яркие цвета, её пациенты поправляются. И, похоже, все целительницы тоже в этом уверены.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)