†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)


Мои маленькие рассказы... (Маэла)

Сообщений 31 страница 60 из 313

31

Через пару секунд королева шла с целительницей по лабиринтам целительского дома. Дева энергии шла позади. По пути они обсуждали состояние Эрина.
     -Он сейчас в плохом состоянии, не буду врать Вам. Ему нужны укрепляющие зелья и отдых. Он ещё очень слаб, я не могу гарантировать, что он вообще с Вами заговорит. Пожалуйста, не напрягайте его своими речами, ему просто жизненно необходим покой. Я не в праве ничего от Вас требовать, но пожалуйста, сократите время вашего визита.
     -Ну, думаю, пять минут общения со мной он выдержит, - Маэла улыбнулась. – Если, конечно, его голова не лопнет раньше!
     Анита слабо улыбнулась в ответ и коснулась какой-то двери.
     -Эрин, к тебе чудесная посетительница, - и вдруг планшет, который целительница до этого момента держала в руках, выпал. Сама она нервно оглядывалась по сторонам. Улучив момент, Маэла заглянула в комнату через её плечо.
     Её глазам представилась странная картина. Хотя, ничего странного в ней и не было. Просто на ложе лежала свёрнутая в комок простыня, и Эрина нигде не было. Целительница подбежала к шкафу, при этом полы её платья всколыхнулись от быстрого бега.
     -Нет его одежды! Где он? В чьи руки он мог попасть?! – казалось, Анита в эту минуту произнесла пророчество. Обе девушки в страхе переглянулись.

32

Да мне давно всё нравится)) супер)))))

33

Да, я знаю, что всё, что здесь выложено, кроме, пожалуй, "в целительском доме" ты читала. Спасибо, всё равн приятно. =)))

34

***

Проведя ещё немного времени в целительском доме, Маэла отправилась на Землю. Нервы её и так были на пределе, поэтому, в целях их разгрузки, девушка села за компьютер и решила проверить почту. На мониторе высветилось «1 непрочитанное сообщение». Угадай, мой дорогой читатель, от кого! Намёкну. Адрес был следующий «Arien@mail.ru». Ну, дальше, я думаю, объяснять не надо: всё и без меня понятно. В сообщении было сказано следующее:
«Ну, Маэла-эбритхиль, как дела с амулетом проклятия? Вы, вероятно, уже заметили, что Эрин пропал. Так вот, он сейчас у меня и Вам его нее видать. Сила Острого Когтя будет моей!
                                                                                                   Ариен.»

Маэла в ужасе прочла сообщение ещё раз. Потом, глубоко вздохнув и собравшись с мыслями, она напечатала ему ответ. Примерно такого содержания:
«Говори, где Эрин! Амулет проклятия всё так же функционирует, премного тебе благодарна. Кончай трепать мои нервы, не сыпь мне соль на рану. Я допустила досадную ошибку, но при следующей встрече…. Ты не хуже меня знаешь, что будет.
                                                                                                            Маэла.»

Девушка нажала на кнопку «отправить» и тут же пришёл ответ.
« Ну, коль хочешь правду, пожалуйста. Лети к Скале Склепа Усопших, там и встретимся. Ты его увидишь.
                                                                                                   Ариен.»

Маэла судорожно вздохнула.
     -«Так, Скала Склепа Усопших.… Это в районе.… Всё, знаю, – девушка вскочила со своего стула. – Хотя очевидно, что это ловушка.… Но Эрин нуждается в помощи, а кроме меня пойти некому….» - И Маэла тут же испарилась и возникла уже на Эмзоне и сразу же направилась к заветной скале.

Будучи далеко от цели, девушка увидела Ариена. Дева энергии приземлилась прямо перед ним. Холодный ветер развевал её лёгкие полы топика. Она огляделась. Эрина рядом не было.
      -Ты меня обманул! – вскричала Маэла.
      -Хм, – усмехнулся Ариен.
      -Да какое право ты имеешь лгать мне в лицо! Как ты смеешь?! – надрывалась девушка. И вдруг замолчала. Перед ней стоял Эрин с ничего не выражающим, абсолютно безразличным к происходящему лицом.
      -Я сказал: «ты его увидишь». На большее я не соглашался, – лёгкая улыбка заиграла на бледных губах злодея. Маэла поняла, что то, что стоит перед ней, на самом деле являлось иллюзией.
      Ариен взмахнул рукой, и перед ним, напротив королевы, появилось облачко тёмно-сизого тумана. Тихий шёпот бывшего ученика Маэлы – и появилось изображение спящего Острого Когтя. Его окружало что-то тёмное. Дева энергии поняла, что это были пол и стены. Юноша лежал в беспамятстве. В следующий миг изображение исчезло вместе с облаком.
      - Ты гнусный лжец! – закричала она, тяжело дыша. – Как ты мог?!
      И последнее, что девушка увидела, была летящая на неё рука; последнее, что она слышала, был свист воздуха, рассекаемого ею. А потом полная пустота в глазах. Ничего…
      Всё закончилось. И, надо сказать, с момента полёта на родную планету Маэла поддерживала связь с Чарой по телефону. И в эту роковую секунду связь оборвалась. Сама та переписка была роковой…
      Почему всё случилось именно так? Ведь можно же было этого избежать?!.. Или же нет?...

35

Маэла, нашла-таки время прочитать всё, прочла, чуть в обморок не упала. И это называется "мои маленькие рассказы"! Сколько ещё такого же интереса планируется? И когда ждать новых поступлений? А то мне тоже очень интересно!

36

Третий глаз или исцеление.
      Чаре перезвонила Илейн. Несколькими минутами ранее она осмотрела девушку и отнесла в целительский дом.
      -Я нашла её у подножия Скалы Склепа Усопших и осмотрела её по всем правилам врачевания. Никаких телесных видимых повреждений. Это явно не «очаровывающая иллюзия» - симптомы не те. Я очень прошу тебя, Чара. Осмотри её, может, ты найдёшь что-то, чего я не заметила, – говорила в телефон Илейн.
       Подруга Маэлы поняла указ. Она тотчас же полетела в целительский дом. Я тут, кстати, пока пишу всё это, думаю, какое бы описание приклеить к целительскому дому. И вот, придумала. Это – больница как больница, не хватает только белых или зелёных халатов. Причину этого я уже как-то называла.
       Чару встретила сама повелительница трёх сердец. Они поздоровались, обсудили состояние Маэлы и, наконец, дошли до её палаты. Теперь предстояло обследование.
      Увидев мертвенно бледное лицо подруги, Чара вздрогнула. Илейн посмотрела на неё в ожидании. Девушка рассказала целительнице о том, что у неё есть особый дар. Она могла чувствовать болевую точку внутри организма.
      -Что-то вроде ренгена? Третий глаз? – полюбопытствовала Илейн. Чара пожала плечами, согласилась с этим утверждением и начала осмотр. Через какое-то время девушка сообщила.
       -Похоже, это центральный нерв.
       Целительница задумалась и сказала:
       -Я осматривала её ранее. Мне кажется, что это повреждение сонной артерии…
      -Вряд ли, - покачала головой Чара. – Мой ренген позволяет это точно понять.
      -Хм, может быть, может быть. Не забывай, мы имеем дело с очень серьёзным врагом, от него можно ожидать чего угодно… - вздохнула повелительница трёх сердец.
      Спустя несколько мгновений подруга Маэлы закончила осмотр.
      -Это точно повреждение центрального нерва. Ведь если бы было не так, лежала бы она так неподвижно? Она хоть руку бы в кулак собрала, но…  - Чара оборвала свою мысль.
      -Хорошо, я посмотрю, что можно сделать,- кивнула Илейн. Она подняла руки над Маэлой, всё ещё лежавшей в беспамятстве, и они осветились небесно-голубоватым светом, какое излучает электричество. Дева энергии просто лежала, откинув голову чуть назад. Повелительница трёх сердец положила руки на шею королевы. Чара стояло рядом, просто наблюдая за происходящим. От обеих девушек волнами исходило переживание.
     Прошло 10 минут. Ничего.
     Прошло 15 минут. Так же.
     Прошло 20 минут. Ничего не помогало.

     Чара не имела возможности оставаться в целительском доме дольше. Она кивнула Илейн, что продолжала исцеление, и улетела по делам.

37

Маэла, и у тебя та же беда со слишком короткими предложениями... Эпитетов побольше бы, вообще бомба выйдет))

38

Так, начинаенм активно домучивать сценарий! Я только вот дописываю 10-тую главу, а здесь выложено 9.

39

а ты предлагаешь нам за тебя придумывать?! хах
а вообще сценарий классный!

40

Да, предлагаю. Я в тетради ещё три главы написала, скоро выложу.

41

Это свженапечатанная, по-моему, уже 10-ая глава. Постаралась учесть все замечания и критику.
                    Миссия в логове врага или ещё одна победа.
      Прошла неделя. В доме Чары раздался звонок. На её удивление, это оказалась Маэла. Разговор звучал примерно так:
      - Привет, Чара! Рада тебя слышать!
      - Я тебя тоже. Как ты себя чувствуешь?
      -Ну, сравнительно ничего. Спасибо тебе и Илейн. Если бы не вы, я бы уже ушла на поля Иалу. (Рай в египетской мифологии. Его упоминание здесь связанно с моим интересом к египтологии). – вздохнула дева энергии; это была чистая правда. – У меня к тебе просьба, довольно серьёзная. Будем считать это миссией. Найти и уничтожить логово Ариена. Он стал слишком опасен, мы не можем позволить ему делать на Эмзоне всё, что ему вздумается. Нельзя позволить ему стать ещё сильнее. – Девушка задумчиво посмотрела на кружку с зельем, которую держала в руках. Оно было неплохим  на вкус, но имело ядовито-зелёный цвет, и это немного смущало девушку. –Я уже не знаю, как с ним бороться. Даже несмотря на то, что я его тренер… была… - девушка снова вздохнула, но на этот раз уже не от усталости, а от горя. Да, странно бороться и вести самую настоящую войну с тем, кто когда-то был твоим учеником. Но та или иначе, это было правдой.
       -Короче говоря, задачу ты поняла, верно? – уточнила Маэла.
       -Да, я поняла. – Сказала Чара и перенеслась на родную планету королевы. Дева энергии улыбнулась. Долгожданные чувства и эмоции переполняли её душу. Облегчение, радость довериться подруге.… Это грело её лучше беленького халата, в котором она была. Но вернёмся к Чаре.
       Она поставила телефон на режим ожидания и пошла готовиться к транспортации на указанное место. Начертив круг символов, она встала в центр и переместилась. Со сменой обстановки поменялась и её одежда. Взглянув на неё сейчас, вы бы не узнали тихую, скромную, не отличающуюся ростом шатенку. Перед вами бы оказалась бесстрашная воительница в доспехах и двуручным мечом на поясе. Доспехи были облицованы коричневой кожей. На гарде меча, с такой же кожей, виднелись магические символы и камень-сапфир в центре.
       Появившись недалеко от места ближайшего развития событий, Чара связалась с Маэлой.
      -Я на месте. Вижу перед собой нечто, похожее на вход под землю. Я не знала, что у вас есть метро. – С улыбкой заметила она. – И кстати, погодка здесь не из лучших. «И сгущались тёмные тучи», как пишут авторы типа Кристофера Паолини. Кажется, это и есть «логово змеи», жилище Ариена. И моя карта показывает, что он внутри.
      - Отлично! - Обрадовалась Маэла. – Теперь превращайся в невидимку и посмотри в свой карман. Я переправила тебе взрывное устройство. А теперь послушай меня! – и этим грубым криком королева прервала свист подруги. Дождавшись тишины ,она продолжила: -Запомни: твоя цель – прошпионить за моим учеником, и доложить. Потом выведи его наружу и взорви его логово моей взрывчаткой. Когда установишь её, лети оттуда, и быстро. Его огромная нора взлетит на воздух и разлетится на осколки. Живых злодеев, кроме самого Ариена, не останется после взрыва. Мы не позволим им выжить. Но только сделай мне одолжение: что бы ни случилось, ни при каких обстоятельствах, не убивай Ариена. Это я сделаю сама…

42

Маэла написал(а):

«И сгущались тёмные тучи», как пишут авторы типа Кристофера Паолини

Это меня просто убило! И ведь как точно!
Мне нравится (ну, как всегда). Жажду продолжения и знаю, что ты его уже пишешь.

43

Спасибо, я стараась. (ещё одна цитата из следующей главы.) Да, я в процессе. Уже написала продолжение этой главы и следущую, начала ещё одну. У меня вдохновение с 23:30 до 4-х утра.

44

Не... Меня убил воть этот момент:

Маэла написал(а):

двуручным мечом на поясе.

45

Я не догнала: а что в нём? =)))
В целом я старалась следовать твоему совету с предложениями. Хоть относительно получается?

46

Маэла написал(а):

Хоть относительно получается?

Да классно получается, а не относительно:)
Просто... Двуручные мечи даже в пехоте как таковые не использовались, только в конных войсках. В тяжёлой коннице... Честно говоря, я когда в музее оружейном был, долго открыв рот глядел на эту двухметровую железяку, где одна рукоять больше моей головы... И весила эта штука, наверное... Немало. А теперь представим себе хрупкую девушку с подобным "изыском" на поясе. Даже не за спиной. НА ПОЯСЕ.
У Чары, что, ноги в буквальном смысле от ушей?
Вот и прусь... Фантазия - то у меня богатая...

47

White Crow написал(а):

А теперь представим себе хрупкую девушку с подобным "изыском" на поясе.

Нервный смех из-под стола.

White Crow написал(а):

Да классно получается, а не относительно:)

Спасибо, добрый человек. Я скоро буду продолжение выкладывать, у меня ещё три главы отложенны на перепечатку и копирование сюда из тетради (уже конца 5-ой, если кому интересно, а там всего три главы... ДА, с объёмом я загнула...).

48

Маэла написал(а):

Нервный смех из-под стола.

полностью согласна. =)))

49

Может, это атомарный меч, и он землю как масло режет? И уходит в неё наполовину:)

50

Маэла написал(а):

(уже конца 5-ой, если кому интересно, а там всего три главы...

А блокнотик пишешь? Ведь в блокноте вся соль! Или уже бросила? Про небо сюда выложи... =))) Кто как отреагирует?

51

Кейла написал(а):

А блокнотик пишешь? Ведь в блокноте вся соль! Или уже бросила? Про небо сюда выложи... =))) Кто как отреагирует?

Пишу, куда же он денется? Про небо ,думаешь, выложить?... Не знаю... Пояснение: это мини-заметочка, если точнее, то бредовые мысли, пришедшие в мою шальную голову. Ладно, очертя голову, выложу, но завтра...

White Crow написал(а):

И уходит в неё наполовину:)

Не смешно. *скатывпаюсь под стол, читая предыдущие заметки=)))*

52

Маэла написал(а):

Пояснение: это мини-заметочка, если точнее, то бредовые мысли, пришедшие в мою шальную голову. Ладно, очертя голову, выложу, но завтра...

Тоже, что ли, заметочки, которые потом станут кусками рассказов, повыкладывать? У меня полно такого добра...

53

Маэла написал(а):

Не смешно.

А это по идее и не смешно. Атомарник - это такая штука, что смеяться не охота... Блин, вспоминаю Солнечного Котёнка... И Даньку... *не обращайте внимания*

54

White Crow написал(а):

А это по идее и не смешно. Атомарник - это такая штука, что смеяться не охота... *лин, вспоминаю Солнечного Котёнка... И Даньку... *не обращайте внимания*

Ха-ха  :sceptic:

White Crow написал(а):

заметочки, которые потом станут кусками рассказов

Моя к сценарию ни коем боком не относится. Повыкладывай свои, если хочешь... Я про небо как-нибудь перепечатаю.

55

Люди! Эльфы! Трагедия! Пропал мой блокнотик с бредом! *Боже, что я пишу!=)))*
Сказочка про небо временно отменяется. Завтра поищу...  :confused:
А вот и продолжение главы в сценрике. (наверное, девятой или десятой...  :dontknow: )
                                                     ***
      Чара скользила по мрачным коридорам, ежеминутно сверяясь с Маэлой. У неё была карта, полученная в результате разведывательных вылазок.
      Вскоре королева Эмзона услышала от подруги такую фразу:
      - Это похоже на центральный коридор. Он довольно широкий и длинный, по стенам развешаны ряды горящих факелов…. Но речь не о том. Впереди я вижу комнату. У вас там что, с электричеством проблемы? – пошутила Чара. – Комната освещена одним-двумя факелами. Судя по общему строению, это – тронный зал.
      - Да, это должно быть он. – Кивнула Маэла. - Иди туда и действуй.
      - Кстати, а почему я не должна уничтожать змею, а взрывать её деток? – вдруг спросила Чара.
      - Когда мы уничтожим его последователей и его возможную лабораторию, он просто взбесится, правда? – дева энергии поставила подругу перед фактом. Та кивнула. – А если он взбесится, то его самоконтроль ухудшится, и его будет легче уничтожить. Вот только сделать это должна я. Да, и положи уже руку в сумку, найдёшь взрывчатку. И ещё одно: действовать надо быстро. Не забывай об этом. – Серьёзно сказала Маэла.
      Чара послушно сунула руку в невидимый карман брюк и нашла там обещанную взрывчатку. Это была маленькая микросхема с колёсиком в центре. Устройство, подключаемое к энергии владельца. По приказу Маэлы эта маленькая машинка поднимет всё логово на воздух. Рассмотрев взрывчатку, Чара её обратно в карман и вошла в комнату. В центре этой комнаты стоял чёрный лакированный стол. За ним, поставив руки на столешницу, стоял хозяин этого логова. Ариен. Его чёрные волосы ниспадали на плечи, он был одет в кожаные доспехи. На коричневом поясе красовалась катана. Зелёные глаза с кошачьими зрачками внимательно и сосредоточенно вглядывались в разложенную на столе карту Эмзона. Чара разглядела большую звёздочку – главный замок Маэлы. К нему вели многочисленные стрелочки, прожженные прямо на бумаге. Недалеко от господина облокотившись, даже полулёжа на колонне, стоял верный слуга Ариена, его правая рука, Тизари. Его серебристые, молочно-белые волосы, были собраны в хвостик.  Его одеждой были фиолетовые шаровары с зелёным рисунком в виде плюща, белая блуза с таким же узором и кожаная фиолетово-зелёная жилетка. Он поправил очки движением пальца вдоль носа и поднял проницательные серые глаза.
      -Подойди. – Приказал Ариен, не отводя глаз от карты, словно она была змейкой, которая вот-вот соскочит со стола. Тизари повиновался и приблизился к своему господину.  Чара спряталась за ту колонну, где только что стоял парень. Его господин продолжил:
      -Вот план нападения на главный замок. На Остров Стихий мы нападём позже. Захватив замок, мы пересечём океан и окажемся на южной оконечности острова. Там по Зелёным Скалам, минуя водопады Адурним и пустыню. Потом повернём в Лагуну одинокого маяка и направимся на восток. – На протяжении всей этой речи Ариен водил тонким бледным пальцем по карте.
      -Когда мы приступим? – Кратко спросил слуга.
      -Когда соберём силы, если ситуация останется такой же. – Грубо оборвал его господин.
      Чара снова вышла на связь. Маэла взяла трубку, всё ещё зябко кутаясь в белый шерстяной халат.
      -Ну, где ты там? Какие новости? – возбуждённо поинтересовалась она, даже не поздоровавшись.
      -Они готовят нападение ближайшие дни. Их маршрут проложен от главного замка вдоль Острова Стихий. – И молодая шпионка пересказала услышанный разговор.
      -Так и знала! – воскликнула, нет, даже закричала дева энергии и скатилась с дивана. Легонько грохнувшись на пол, она беспокойно стала мерить шагами комнату.
      -И что дальше? Мы выполним наш план? – Нахмурилась Чара.
      -Да, дальше по плану. Ты спускаешься в подвал и устанавливаешь взрывчатку. Давай! – Отрапортовала Маэла, снова оставив трубку на режиме ожидания, при этом подумав: - «Пусть они не волнуются. Ситуация не останется такой же!»

56

Теперь ,так как следующая часть главы ещё не перепечатанная, я могу рассказать об истории Маэлы и некоторых других персонажей.
Маэла, Био:
Она родилась в семье короля и королевы. На Эмзоне власть передаётся по женской линии. У девочки был брат Крис, старше её на год, и сестра Амейлер, младше на 2 года. Соответственно, Маэла ,как старшая девушка в семье ,должна была занять трон. Но, когда ей было 4 года, разразилась очередная война, где девочка лишилась родителей и, с помошью брата и сестры, сбежала из замка. Крис после нападения остался цел, а вот о судьбе Амейлер долгое время ничего не было известно.
Маэла оказалась одна во дворе замка, окружённая врагами. Но вдруг,словно из ниоткуда, появилась странная синеволосая девочка с кинжалом. Девочке на вид было около 6-ти лет. А звали её - угадайте как? - Софильда. Она передала Маэлле ещё один кинжал и они вместе начали отбиваться от врагов. Хотя враги и были очень сильны, Маэла случайно активиовала энергетическую волну и уничтожила врагов, когда они начали к ним приближаться. Вскоре двух плутающих девочек нашёл 14-ти летний парень. Опять-таки, угадайте кто... Этим парнем оказался Саерон, уже в то время бывший хорошим воином. Он не мог оставить двух голодных и усталых девочек просто так, без крова, еды и воды. Он взял их к себе домой. Его отец погиб на миссии во время этой самой войны, мать умерла при родах. Саерон, оставшись совсем один, находил спасение в своих друзьях и в этих двух девочках, которые на его глазах взрослели. Но однажды он вернулся с очередного задания со слезами на глазах. После выяснилось, что его и его друзей отправили на разные миссии, где двое из их команды нашли свою смерть. Саерон едва ли успел проститься с ними. Теперь, оставшись совсем один, долго оплакивая своих товарищей, он всё своё внимание сосредоточил на обучении. На обучении себя, а потом передачи своих знаний Маэле и Софильде. Так прошло 10 лет.
Когда маэле исполнилось 14, Саерона отправили исследовать другие планеты, Софильда тоже улетела куда-то и о её судьбе долго ничего не знали. Перед своим уходом, их Эбритхиль (учитель, эрагоновский, употребляется и у меня в том же значении) рассказал, кто они на самом деле. Так Маэла узнала, что она - законная наследница престола Эмзона, А Софильда - дочь одного из слуг, бежавшая, когда началась война. Узнав об этом ,девушка пошла отвоёвывать своё право на трон.
Между тем, после смерти родителей Маэлы, жители Эмзона создали организацию - большой совет - выполняющую функции сената и правительства. Иными словами, управляющую жизнью Эмзона эти 10 лет. Маэла, не без помощи Саерона, доказала, что она является законной наследницей. И встретила в совете своего брата Криса. Надо сказать, что Саерон в то время уже состоял в совете. Совет ответил девушке, что по достижению совершеннолетия она получит трон, до этих же пор власть не изменится. Согласившись с их условиями, девушка распрощалась со своим учителем и, случайно найдя драконье гнездо, взяла одно яйцо себе. С разрешения матери гнезда, разумеется. Вскоре из этого яйца проклюналась дракониха Гаэлана.
Остальное уложу во второе сообщение.

57

Проклюнувшаяся из яйца Маэлы Гаэлана привела её к одному мудрецу, Омиру, который вместе со своим старым золотым драконом воспитал и обучил молодых. Через два года, когда девушка и дракониха закончили обучение, Омир рассказал им о том ,что существует драконий остров, где гнездятся разные драконы разных стихий, в том числе и второстепенных,таких как лёд, дерево, камень, воздух, ветер, уголь, огонь, пар, лава, гроза, энергия и пыль. А также о скале драконов, где находились драконы радуги. Гаэлана сразу же решила присоединиться к ним, аргументировав своё решение тем, что бирюзовый дракон, её предшественник, недавно был убит каким-то из врагов. Сама дракониха обладала небесно-лазурной чешуёй. Маэла, распрощавшись с ней и своими учителями, отправилась в группу разведки. Девушке тогда было 16 лет.
Отыскав начальство развед-группы, девушка стазу же нанялась к ним и очень полюбила работу разведчика. Её товарищи по команде и их капитан очень хорошо к ней отночились. Множество раз Маэла скасала Эмзон, вовремя предупредив совет об угрозе. Но одна миссия закончилась для неё крахом. Один из её напарников случайно выдал их место положение. Девушка, причём единственная в команде, уничтожила врагов, но все её товарищи были ранены смертельно. Оставшись снова одна, она отвергла предложение вступить в другую группу и ушла в группу допроса. Перед уходом из разведки она познакомилась с двумя великолепными братьями-фехтовальщиками, которых после знали как браты-акробаты, Роаном и Клораном.  *=))* В разведке она проработала пол года.
В группе допроса её жизнь снова началась с чистого листа. Её наставником в этом деле стал тот, кто в будущем станет мастером в своём деле, специалистом, а потом и возглавит допрос-группу. Шелкер, который в моих сценариях уже встречался. Его жизнь тоже сложилась очень не просто, его родители, брат и две сестры, также были унесены ветром войны. Он применил на себе заклинание, очищающее эмоции и мысли, после чего боль потери притупилась, а это заклинание и следующую за ним особую процедуру стали применять к каждому, вступающему в группу допроса. Маэла так же ей подверглась, после неё абсолютно лишившись эмоций. Она тоже стала мастером в допросе и чтении мыслей. Однако такая жизнь, без чувств, очень скоро стала давить на девушку. Её последней задачей в допрос-группе было выяснение обстоятельств таргидии клана Острого Когтя. Она допросила единственного выжевшего шестилетнего мальчика, Эрина. Он в слезах рассказал ей всё, что видел, так же дополнив свой рассказ мысленными картинами и своими мыслями и переживаниями. Жилка глубочайшего сочувствия шевельнулась в душе девушки. Эмоции вернулись. Очень удивлённая этим, девушка, уже уходя, сказала ему то, что мальчик уже никогда не смог забыть.
-Тебе тепреь некуда идти, верно? Я могу предложить тебе кое-что. Выполни волю своего отца: продолжай учёбу, учись великолепно и стань таким воином, каких до тебя не было. - и последний раз оглянувшись с улыбкой, Маэла ушла. Девушке тогда было 17 лет.

58

После этого дувушке вернули остатки эмоций. Она распрощалась со своим четвёртым Эбритхилем и ушла. На Эмзоне 17 лет - это как раз совершеннолетие. Заняв, наконец, свой законный трон, Маэла не стала распускать совет, просто немного уменьшила его состав. Теперь из 30-ти человек осталось 10. Крис сам ушёл из совета, заявив, что ему уже надоели вечные дискуссии, споры и прочий бред.
Новая королева провела испытание на владение стихиями и выбала тех, кто после стали известны как Девы стихий. Сама Маэла повелевала энергией, недавно вернувшаяся Софильда стала Девой Воды, Мумия - Девой Огня, Лотос - Девой Земли, Тумин - Девой воздуха. Они, в свою очередь, создали ещё троих - Селену, Селесту и Стрестростину. Селена - свет, Селеста - лёд, а Стрестростина - песок. Вся "Восьмёрка Стихий" создала Остров Стихий, где у каждой был свой участок. Золотой замок у Маэлы, Водопады Адурним (Эрагоновский "вода") - у Софильды, Вулкан - у Мумии, Зелёные Утёсы - у Лотос, лагуна Тумана (теперь вы понимаете, откуда я брала названия для наших некоторых территори?) - у Тумин, Ледяные равнины - у Селесты, Пустыня - у Стрестростины и, наконец, всеми обожаемая (лично мной) Лагуна Одинокого Маяка aka Лагуна Звёздного Света, принадлежащая Селене. Организовав все аспекты, Маэла правила Эмзоном, заботясь о его жителях. На континет часто нападали враги (возможно, из-за плодородной почвы и отличных условий проживания), но Маэле и её новым подругам Чаре и Мери всегда удавалось отбить нападение. Так же королева обучила нескольких магов-воинов, среди которых был Ариен, воскресила из мёртвых повелительницу трёх сердец Илейн, легендарную колдунью, и предложила ей занять место в совете. Та согласилась и в ответ предложила разделить совет на большой и малый. Большой будет решать не рискованные, но довольно сложные проблемы, а малый - то, что действительно в случае ошибки может стать гибелью континента. Маэла приняла это решение. В Малый совет вошли: Маэла, Илейн, Саерон, Софильда, как представительница мнения "восьмёрки Стихий" и Ариен. В большой - все те же + восьмёрка в полном составе, а также Веделайда, лучшая фефтовальщица, владеющая любым оружием, София, женщина-кошка, Кролан и Роан.
Но онажды на королеву было совершенно покушение. Все считали, что она умерла, и теперь единственное, что оставалось совету - это избрать нового правителя. Ариен предложил свою кандидатуру, но большинство в совете высказались против, зная алчный и несколько жестокий характер ученик Маэлы. Все согласились, что эту должность могут занять двое: Илейн или Саерон. Но до финального голосования так и не дошло: Дева Энергии пришла в себя и нужды в этом уже не было.
Ариен, затаив обиду на тех, кто, как он считал, смог его превзойти (ведь он считал себя непобедимым учеником непобедимой королевы) и на своего Эбритхиля, он ушёл в горы, где нашёл маленькую девочку, терзаемую болезнью. Он исцелил её и обучил всему, что знал сам.

Остальное изложено в 10-ти томах главах моего одиннадцатого сценария. Все предыдущие сценарии повествуют о разных врагах, разных отношениях, разных стихиях, разных сражениях и разных силах (духовных и фических). Но я не горю желанием их выкладывать. Следущая часть предыстории будет посвящена Саерону и Софильде, как самым интересным (или одним из самых интересных) персонажам.

59

Первое - Маэла, которую я пыталась сделать в одной игре. Последние 4 - Софильда.
http://i080.radikal.ru/1008/a1/d6b2a39aedc4.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/1008/e2/be524db2ebd3.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/1008/69/6419662693aa.jpghttp://s002.radikal.ru/i200/1008/aa/7dba7c639aac.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/1008/08/fe1d65637d73.jpghttp://s51.radikal.ru/i133/1008/2a/f14baa7aafd6.jpghttp://i079.radikal.ru/1008/19/5af5699a080d.jpghttp://s53.radikal.ru/i140/1008/ea/9452d8c2cf95.jpghttp://s16.radikal.ru/i191/1008/40/a073b167581a.jpg

60

Первые 4 - Мумия в той же игре, следующие 5 - Лотос, Последние - Тумин.
http://s48.radikal.ru/i119/1008/8a/0ce3f56a2a9c.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1008/04/7faa3bab51eb.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1008/f9/cf4fc68106bf.jpghttp://s48.radikal.ru/i121/1008/94/8de1c70bde68.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/1008/55/eb97f96b7cd2.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/1008/86/4646f54b910d.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1008/3e/115125d1af3a.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1008/6e/cc2917ed1fad.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1008/f6/2cc2c7cc38bf.jpghttp://s003.radikal.ru/i201/1008/f8/fba447817326.jpghttp://s49.radikal.ru/i123/1008/d4/0f2d9bbc123f.jpghttp://s002.radikal.ru/i198/1008/73/533dd4f1b41e.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1008/2f/d87fa6156a7b.jpghttp://s004.radikal.ru/i207/1008/0e/7c9148beb8ac.jpg


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)