†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)


Мои маленькие рассказы... (Маэла)

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

К сожалению, в этой игре можно делать только женщин. так бы я Эрина, Саерона, Ариена и Тизари бы сделала...
БИО Саерона.
Как оказалось, когда ему было 6 лет, его отец погиб на миссии. Матери он не знал.

- Моего отца вероломно подставили. Его лучший друг не стал ему помогать, для него миссия была важнее товарища. Он остался на той скале со сломанной ногой. На следующий день там проходила и наша команда. Мы нашли его. На него жалко было смотреть. Он успел только сказать мне "прощай", и затих. Он - было то последнее, что связывало меня с этим миром. Потом мне просто не хотелось жить. Да и незачем было. Но однажды, когда я шёл по полю боя, я нашёл двух маленьких детей, которые едва умели говорить. Это были ты и Софильда. Вы вновь дали мне смысл жизни. Маэла... У тебя тогда был такой взгляд... Я понял, что не могу оставить вас, поэтому принёс к себе домой. Мне было 14. Всего-то. Я вырастил вас, научил всему, чему учили меня. Но однажды, ты наверное, помнишь, я пришёл домой в полной печали. В этот день погиб мой товарищ по команде. Я пытался спасти его, но было уже бесполезно... Я ничего не мог сделать. А через два дня умерла вторая, от болезни. так я остался только с вами.

- кратко рассказывал он Маэле о своём прошлом в одной из последующих глав.
Дальше его история тесно переплеталась с жизнью его ученицы. Войдя в совет в 19 лет, он сначала занимался с другими детьми, а потом улетел исследовать другие планеты, перрд этим отвоевав для Маэлы право на трон. За три года до начала событий 11-ого сценария, он вернулмя на Эмзон, вошёл в малый совет, попасть куда считалось большой честью и всё так же обучая детей. Вскоре он заслужил славу одного из лучших тренеров Эмзона.
Имеет характерную привычку, которую переняла у него Маэла: говорить -Рале, Рале!- что переводится как -Боже, боже! если его вызывают в момент, когдаа он чем-то занят.

62

Продолжаю последнюю главу сценария:
                                                  ***
      Чара переждала, пока два охранника пройдут мимо, и проскользнула по ступенькам вниз. Тёмные стены, освещённые редкими факелами, давили на неё. Вскоре девушка достигла подвала.
      - Я на месте, - доложила Чара.
      - Отлично. Я рассчитываю на тебя, - ответила Маэла. Сердце Девы энергии сжалось. Так близко, и так далеко…
      - Так, похоже, сюда можно установить взрывчатку. Ну-ка… - протянула шпионка, пытаясь подсоединить хитроумное устройство к яме в полу. Наконец оно встало правильно и издало лёгкий щелчок. – Готово! – с улыбкой сообщила она.
      - Отлично! А теперь уходи на безопасное расстояние. Радиус взрыва я настрою, - ответила Маэла, уже начав работу. Чара кивнула сама себе, и хотела было поспешить назад, но шипящий завораживающий голос заставил её замереть.
      - Так-так-так, какие дамы к нам пожаловали! Ну и что мы тут делаем без моего ведома? – спросил Ариен (а это оказался именно он), проведя по бледным губам языком.
      - Я хотела позвать тебя прогуляться, - с наивной милой улыбкой нашлась Чара.
      - Да? Ну, тогда пойдём, покончим с этим, - поняв загвоздку, предложил злодей. Маэла напряглась, слушая этот обмен любезностями.
      - Помни не убивай его. Это мой долг и только мой! – тихо воскресила память подруги королева. Девушка в кожаных доспехах кивнула, осознавая, что Маэла её не видит. Та только насупилась. Когда они оказались на порядочном расстоянии от убежища, девушка жестом остановила бывшего ученика Девы энергии.
      - Итак, Ариен, предлагаю закончить здесь и сейчас! – с усмешкой выкрикнула Чара, и, не дождавшись ответа, первой нанесла удар водной струёй, появившейся из её ладони.
      Ариен отскочил в сторону с лёгкостью белки, но вода отрезала ему прядь волос. Они чёрной лентой легли на землю. Чара насупилась.
      - Маэла, ты там скоро? Мы уже драку начали… - девушка не успела закончить фразу, так как её оппонент вынул из ножен катану и прицелился в правое плечо девушки. Той чудом удалось увернуться, но правое предплечье пересекла кровавая полоса.
      - Прошу ,продержись ещё чуть-чуть. Я почти закончила. Осталось провести энергию по нитям и высвободить. Есть контакт! Смотри внимательно! – и королева, собрав силу, в долю секунды выпустила её. Чара настороженно вглядывалась в очертания убежища. Её враг тоже стоял и смотрел. Оба не могли пошевелиться. Дева энергии обездвижила их «из соображений техники безопасности». Я вообще очень позитивный писатель, так что количество «юмора» будет только увеличиваться в этом «творении». А теперь я хочу задать вопрос своим читателям. Можно? Хорошо, вы сами напросились. Вопрос такой: вы когда-нибудь встречали ленивых писателей? Нет? А вот и не правда, вы сейчас читаете произведение очень ленивой писательницы…
      Кстати, может, мне просто кратко пересказать сюжет, а вы уже сами будете додумывать детали? Нет ,не хотите? А жаль. Вы могли бы избавить меня от длительного труда… Ладно, повинуясь вашему желанию, пишу дальше:
      Над логовом уже давно, как вы помните, ещё до прихода Чары, висели светло-серые тучи. Именно в них Маэлы направила свою энергию. Облака стали почти чёрными, между некоторыми из них появились коротенькие вспышки разрядов. Молнии стали неведомым образом притягиваться друг к другу, создавая сияющий, ослепительно-белый клубок. Когда он достиг трёх метров в диаметре, сфера упала прямо на жилище Арина. Послышались крики ужаса. Взрывчатка спровоцировала вторую волну взрыва и крики и стоны смолкли.
      - Какого?!...  Какого чёрта?! – закричал черноволосый злодей, первым придя в себя от потрясения.
      - Молодец, Маэла! – довольно прошептала в трубку Чара. На другом конце провода послышалось хриплое прерывистое дыхание.
      - Спасибо, я старалась, - улыбнулась Дева энергии и снова застонала.
      - Ты в порядке? – забеспокоилась подруга.
      - Жить буду, - сухо отозвалась королева, пытаясь прийти в нормальное состояние. – Всё нормально, я просто истратила слишком много сил, - хрипло пояснила она.
      - Ты давай там, восстанавливайся. Кто же с Ариеном бороться будет? Он тут уже бесится по поводу уничтожения его логова, – заметила шатенка. Её враг действительно рвал и метал, причём в буквальном смысле.
      Наконец выплеснув свой гнев наружу (и кого-то им потопив),  он сказал Чаре:
      - Прости, но мне надо удалиться. Мы ещё встретимся, - и Ариен испарился в фиолетовом огне.
      - Миссия выполнена! – весело объявила подруга королевы, прикладывая руку к голове.
      - Спасибо, - кивнула Маэла. Её голос всё ещё был хриплым ,но в душе зародилась надежда на счастливый конец. – Возвращайся к себе и отдыхай. Благодарю за помочь, - и Дева энергии тоже отдала Честь.

63

Свежесочинённое воплощение моих бредовых мыслей... В техническом плане советовалась с Джиердой.... Вот какой бред получился....

                    ***
Земля за многое в мире в ответе...
За путь, за дороги, за судьбы страны.
Стихии сильны и их силам внемлите,
Как много дать могут дороги твои?

Быть может, жизнь станет прямой, скучной очень?
Иль яркой и смелой, и полной дорог?
Но так иль иначе, путей ты не бойся.
Без них не увидишь ты неба чертог.

В нём ангелов много, как нам говорили,
Но этого мало. Не верится мне.
Я верю дороге, и только победе.
К победе всегда призываю идти,

                          К победе над жизнью, и к битве с судьбой
                          Иначе не может быть жизни такой!
                          Борьться и знать и поверить, творить!
                          Так можно судьбу нашу верно прожить!

64

Маэла написал(а):

Свежесочинённое воплощение моих бредовых мыслей...

Второе четверостишье и конец третьего я ей сделала...

65

Jierda написал(а):

Второе четверостишье

Ага, щас! Я последние две строчки сама кропала!

66

Маэла написал(а):

Ага, щас! Я последние две строчки сама кропала!

Ага))) Такая я бяка... ^^

67

Да, я вижу... =)))

68

Кейла как-то давно просила выложить зарисовку "небо"... Писала я это на вечеринке, выбравшись из душного зала на улицу. Мыслей было много, но все такие странные... Даже и не знаю, как писать...

В этом мире всегда присутствует бесконечная голубизна. Эта голубизна называется небо. Такое близкое... и далёкое, глубокое, как море. И я смотрю на эту небесную глубину...
Один из персонажей моих сценариев, Эрин, тоже очень любит смотреть на небо. На полночную синеву в лагуне одинокого маяка. И моё платье сейчас такого же густо-синего цвета, как ночное небо. И на нём светятся голубые и синие стразы - звёзды. Такие же далёкие и глубокие, как и само небо...
Сейчас небо словно расчерченно умелой кистью художника - облаками. Они, словно перья невиданных птиц, разбросанны по небесной синеве.
Единственное слово о небе, приходяще в голову и не использованное мною - лазурь. Но всё уже сказанно... Словно "лазурь" здесь уже и не нужно...

69

Нечто дипрессивное, написанное мной, когда я шла на репетицию...

Дорога… Серый асфальт.… Мерно стучащие каблуки… Чёрные сапоги. Девушка в синей куртке с завязанным поясом. Пышные волосы, словно облако, прыгали в такт шагам. Вокруг суета, мегаполис бурлит вокруг, всюду люди снуют.… А ей спешить некуда…. Она просто идёт своей дорогой…
Дорога. Жизненный путь.  Тогда почему эта дорога заводит нас в тупик? Почему однажды человек останавливается и понимает, что дальше нет пути? Дальше только бездна.… Эта бездна – конец его пути. Но бездна далеко и не всегда её можно заметить. Надо просто идти. Идти по своей дороге, невзирая на препятствия, ждущие впереди…
Девушка всё также шла по улице, пробегая взглядом по припаркованным неподалёку машинам. Взгляд был затуманен и задумчив, но.… Когда она опустила голову, её глаза наполнились такой печалью и тоской.… Было пожохе, что ей наскучил этот мир. Но, когда она снова посмотрела вперёд, её взор стал ясным и нескольно дерзким. Странная.… Словно в ней борются два существа.…  Нет, не ангел и демон, а задумчивость осени и яркость весны. Плач и смех одновременно.
Девушка неторопливо продолжала свой путь. Статная осанка говорила, что она не из робкого десятка. Она смотрела чётко вперёд, словно мысленно уже пройдя свой путь, оставляя улицы позади. Но вот она скрылась за поворотом. Что ждёт её там? Это будет известно лишь ей одной. И…куда же она таки шла?

70

И снова мой сценарный бред.. .Свеженапечатаное:
               Втереться в доверие или смена имиджа.
С Мери Маэла встретилась в школьном дворе, сразу после уроков.
      - Время действовать! – начала Дева энергии. – Если не получается кнутом, следуя поговорке, попробуем пряником. – Они обе оставили астрал, а сами улетели на Эмзон.
      - Итак, у меня план такой: мы изменим наш «имидж», явимся к нему в логово и… короче, скажем, как мы им восхищаемся и изъявим желание присоединиться к нему. Я на сто процентов уверена, что он заставит нас доказать свою преданность. И логично предположить, что нашей первой целью станет Эрин.… Но есть два вопроса: во-первых, в кого мы преобразимся. Чтобы детально продумывать новый облик.… Не то чтобы у нас много времени. И второе…. –Маэла слегка призадумалась. - Как мы представимся? Если мы не назовём наших имён, это будет выглядеть, по меньшей мере, подозрительно. Он может заподозрить обман. – Королева вновь ушла в свои размышления.
Мери тоже начала предлагать.
      – Может, если первая буква наших имён – «М», то давай назовёмся на следующую букву. На «Н» какие есть имена?... - обе начали в уме перебирать варианты, подыскивая подходящее. Через несколько секунд Маэла предложила:
      -Ну, себе я беру имя Нерита. Или, кратко, Нери.
      -Ладно. В таком случае я назовусь Нелси. – произнесла Мери с лёгкой улыбкой. – А вот что делать с обликом?
      -Слушай, есть идея! – воскликнула Дева энергии. Она вся засветилась, и вскоре, вместо обычной темноволосой девчонки в юбке и школьной форме, стояла красавица. Красный топик, расшитый бисером, стеклярусом и блёстками, оголяющий тонкую талию, идеально сочетался с такими же брюками-Капри. Лёгкие красные кожаные сапожки, красный пояс из крокодиловой кожи с золотой пряжкой и рубиновое колье дополняли картину. Пряжка была выполнена в виде розы ветров, но больше внимания приковывало лицо. Королева нанесла капельку розоватых теней на глаза, карминово-красную губную помаду и немного натуральных румян. Красные волосы достигали щиколоток, хотя и были собраны в высоченный хвост. За спиной висела сабля.
      - Ну как? – улыбнулась Маэла.
      - Супер! – мери подняла большой палец вверх.
      -Твоя очередь, – королева откинула волосы назад. Мери усмехнулась и тихонько прошептала заклинание. Стоило последнему слову слететь с её уст, как светло-сиреневый свет закрыл девушку. Подруга предстала перед Девой энергии в таком облике:
      Фиолетовый жакет прикрывал ярко-зелёный топ, как и у Маэла, оставляющий талию открытой. Мини-юбка густо-фиолетового цвета, удобные тёмно-зелёные туфли и зелёный кожаный пояс пошли в качестве дополнения. На линии пояса лежали ножны с небольшим отравленным кинжалом. Её волосы, фиолетовые  зелёными прядями, уложились сами собой в два высоких хвоста.

71

Маэла написал(а):

- Как мы представимся? Если мы не назовём наших имён, это будет выглядеть, по меньшей мере, подозрительно. Он может заподозрить обман.

Спасибо, кэп...
М-да, как говорится, женская логика - пиздец пужской психике...

72

White Crow написал(а):

Спасибо, кэп...
М-да, как говорится, женская логика - пиздец пужской психике...

Опять-таки, отвечаю из-под стола... =)))

73

Я требую продолжения банкета! :crazy:

74

White Crow написал(а):

Я требую продолжения банкета!

Лучше бойся. Это чудо свою зарисовку "Дорога" переделала для открытого урока по русскому "Осень". А так как я эту зарисовку раз двадцать в разных вариациях слышала, каждый раз сваливаюсь от смеха под парту и затыкаю уши...

75

Jierda написал(а):

Лучше бойся.

Неа, не боюсь  :crazy:

76

White Crow написал(а):

Неа, не боюсь

Тебе же хуже)))

77

Jierda написал(а):

Лучше бойся. Это чудо свою зарисовку "Дорога" переделала для открытого урока по русскому "Осень".

Нет, ну меня попросили написать маленький рассказик об осени.... Готова перепечатать. =)))) Только тогда всем будет... =)))))

White Crow написал(а):

Я требую продолжения банкета!

Да? Я рада. скоро попечатаю. =))) Зарисовки кропать или сценрик продолжить?

78

Маэла написал(а):

Готова перепечатать. =))))

Не-е-э-э-т!!! Это не могло произойти! Как в будущее мог ты заглянуть? ©

Маэла написал(а):

Зарисовки кропать или сценрик продолжить

Зарисовки. Они легче читаются)))

79

Jierda написал(а):

Не-е-э-э-т!!! Это не могло произойти! Как в будущее мог ты заглянуть? ©

Я летописец, времени слуга. И время дарит мне свои секреты... ©

Jierda написал(а):

Зарисовки. Они легче читаются)))

Угу. "Усталость" скоро выложу... =))))

80

Маэла написал(а):

Угу. "Усталость" скоро выложу... =))))

*Дикий вопль умирающего кота, которому наступили на хвост*

Маэла написал(а):

Я летописец, времени слуга. И время дарит мне свои секреты...

Слуга или владыка, кто б ты ни был! Заткнись уже, я спать хочу!

81

Jierda написал(а):

*Дикий вопль умирающего кота, которому наступили на хвост*

Убью!

Jierda написал(а):

Слуга или владыка, кто б ты ни был! Заткнись уже, я спать хочу!

Я оценила. =))

82

Маэла написал(а):

Убью!

*со вздохом* В очередь...

83

Jierda написал(а):

*со вздохом* В очередь...

Зесь слишком много людей, кому нужна моя голова... © *Не помню, откуда цитата...*
Я скоро свою "Усталость" выложу, возможно с сылкой на песню....

84

Маэла написал(а):

-Нет его одежды! Где он?

А по твоему он должен был голым убежать,а одежду оставить?!!! XD

85

Мери написал(а):

А по твоему он должен был голым убежать,а одежду оставить?!!! XD

Ага, именно так! :yep:

86

Маэла написал(а):

Ага, именно так! :yep:

Представила такую ситуацию: По планете бегает голый Эрин http://i42.tinypic.com/20huasn.gif  http://i44.tinypic.com/1zd1xm0.gif

87

Мери написал(а):

По планете бегает голый Эрин

Убью! за больную фантазию! http://i40.tinypic.com/rwjsbm.gif  http://i39.tinypic.com/2w3s13t.jpg

88

Я тебя  http://i43.tinypic.com/dyx0kp.jpg ,а потом ты  http://i40.tinypic.com/14prw1.gif  http://i42.tinypic.com/a2bw3r.gif ,а я буду долго  http://i41.tinypic.com/2583qyv.gif

89

А молоточком по голове-наковаленке?  http://i39.tinypic.com/2w3s13t.jpg Не у тебя одной больная фантазия.... =))) Остальное читала? Зацени приедысторию.

90

Ржууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу http://i41.tinypic.com/crsx0.jpg


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)