†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)


Мои маленькие рассказы... (Маэла)

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

Над приедысторией? Это та, которая на четыре сообщения. Многие из действующих лиц тебе должны быть знакомы...

92

"Не надо!Ты разобьёшься!"
пхахаха http://i40.tinypic.com/65wygm.gif

93

Мери написал(а):

"Не надо!Ты разобьёшься!"
пхахаха

Щас из кого-то будет шашлык.

94

Маэла написал(а):

Щас из кого-то будет шашлык.

Ток перчику добавь!Люблю шашлыыыыыыыыыыыыыыык! ^^

95

Проехали. И давай не забивать тему.

96

Джиерда и Ворон натолкнули меня на эксперименты с программой GIMP. Вот страдаю фигнёй... Оцените.
http://i011.radikal.ru/1102/37/995cf0047bd7.jpg
http://i050.radikal.ru/1102/b9/54075e4a323b.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1102/6c/56094b9cfd62.jpg

97

Вот у меня один рисунок давно лежит, нужный только мне. Теперь меня Милай натолкнул на мысль это выложить... Срисованно с обложки диска и немного обработанно в Пикассе...
http://i014.radikal.ru/1102/24/17db06ff91b2.jpg

98

Маэла написал(а):

Джиерда и Ворон натолкнули меня на эксперименты с программой GIMP. Вот страдаю фигнёй... Оцените.

Хорошо сделано)
Только постарайся в будущем развить это всё, и больше не руководствоваться имеющимися уроками, а импровизировать на основе частично полученного из них опыта.
Так и знал, что вам понравится) И, честно говоря, в том плане, что сумел "подсадить" вас на работу с графикой я даже собой доволен)))

99

Маэла написал(а):

Вот у меня один рисунок давно лежит, нужный только мне. Теперь меня Милай натолкнул на мысль это выложить... Срисованно с обложки диска и немного обработанно в Пикассе...

Неплохо =)

100

Маэла, классно! Меня научишь при случае?

101

Спасибо. Обязательно, только напомни мне потом...

102

Маэла написал(а):

Обязательно, только напомни мне потом...

Для того, что бы так писать, надо очень сильно стукнуться головой и получить от этого удовольствие. (с) моя крайне заботливая тётя.

103

И наконец, обещанное.
Усталость.
     
      Усталость... Она вновь навалилась на мои плечи тяжёлой каменной глыбой. Уста-лость... Снова эта же тяжесть в руках, ноги, будто из свинца... И нет от неё спасения... Я так устала...  А как же мне хочется просыпаться по утрам с лёгкостью и уверенностью! Но, похоже, едва я родилась я никогда не вставала с удовольствием.…  Как жаль….
«Единственное, что мне остаётся:
Свернуться калачом у края бездны,
Сомкнуть глаза…. Кому столкнуть – найдётся».
«Последнее испытание» - «Бессмысленно, как всякая жестокость».
      Я тону в океане безнадёжности. Я устала жить. Но и умирать ещё рано. Я даже не смогу упокоиться с миром. Я буду везде кому-то что-то должна. Я тону во тьме. Кто-нибудь, друг, подай мне руку! Спаси меня, вытащи из пучины ада! Но всем всё равно… Меня все-гда ценили, как ответственную и разумную, но моей истиной сути никто никогда не узнает. Как жаль…
«Свернуться калачом у края бездны,
Сомкнуть глаза…. Кому столкнуть – найдётся».

(Писалось под песни «Diver» и «Бессмысленно, как всякая жестокость»)
Октябрь 2010г.

104

Чистый лист.

      И вот передо  мною чистый лист. И нефига на нём писать... Буду писать о чистом листе.
Лист бумаги... Казалось бы, совсем примитивный носитель информации. Но и он хранит свою судьбу среди веков. Археологи по простым листам определяли судьбу человека в периоды прошлого. Чистый лист, возможно, в будущем станет той единственной вещью, которая поможет рассказать о том периоде жизни, когда жила я. Но в прошлом он был чистым, и никому ни о чём не говорил. Так же и наша судьба...
      Когда человек рождается, его судьба подобна чистому листу, и эта судьба пока ни для кого ничего не значит. Каждый день, каждую секунду человек делает записи на листе своей жизни. И когда жизнь кончается, лист Жизни заполнен, даже по диагонали и сверху не напишешь. Тогда лист либо становится ненужным в книге мира и сжигается в огне прошлого, или бережно хранится в веках и жизни последующих поколений. И каждый для себя решит, как ему жить...

105

Посвящяю Джиерде и шалафи, тем людям, кто хранят меня от зла одним своим присутствием...

      Голова болит. Вокруг – шумные улицы столицы. Машины, говорящие люди... Много всего, но всё можно отбросить. Забыть. Я просто иду.
      Иду, но ноги от каждого шага загораются пламенем так, что кажется невозможным сделать следующий шаг. Но я иду. Ноги, словно не подчиняясь мне, не хотят остановиться, несмотря на горящую огнём боль. Они просто идут. Им размышлять, в конце концов, не надо...
      А я стараюсь отвлечься и не думать о том, какие ужасные люди меня окружают. Они издеваются, но зачем? Что им это даст? Как глупо!.. Но есть лишь два человека, кто может спасти меня. Ради этих людей я стараюсь не сойти с ума в этом сумасшедшем круговороте лжи и зла. Они – мой якорь, не дающий мне забыться ненавистью к моим обидчикам.
      Я бы лгала. Я бы жестоко мстила. И, даже понимая, насколько это глупо, я сделала бы всё, чтобы испортить им жизнь... Испортить раз и навсегда за то, что они портят мою.
      Но нет. Я не могу позволять себе глупостей. Я не могу закрыть свои глаза и предаться тьме. Тогда я стану ничем не лучше своих обидчиков. И лишь эти люди, лишь одним своим существованием напоминают мне об этом. Ради них я не могу позволить себе совершить глупый промах.
      Я бы хотела мстить. Я бы хотела испортить жизнь тем, кто отравляет мою жизнь. Но ради этих людей я не могу позволить себе глупостей... Спасибо.  Спасибо тем двум людям, кто держат меня по эту сторону жизни, кто, сами того не зная, защищают меня от зла. Спасибо.

106

Маэла написал(а):

сделать следую-щий шаг

Тире убери. Весь кайф ломает)

Всегда пожалуйста. И тогда... следовало бы врезать. Только Шоше. И сильно. Что бы на будущее не лезла. Жаль, что меня не было... Или хорошо. Ибо ножик был с собой. Я - за тебя, так что пока не отчаивайся. Ещё поборемся...

Маэла написал(а):

Я не могу закрыть свои глаза и предаться тьме.

Иногда... Даже служение тьме может стать правым делом, если оно оправдано. (с) Перефразированные "Пираты".

107

Маэла написал(а):

Я не могу закрыть свои глаза и предаться тьме.

Эта фраза была несколько перефразированна с одного красивого монолога. "Я закрыл свои глаза. Мой путь теперь только во тьме." ©

Джиерда написал(а):

Ещё поборемся...

А кто собирается сдаваться? * печально улыбнулась* В конце концов, судьба возьмёт свои долги...

108

Маэла написал(а):

Джиерда и Ворон натолкнули меня на эксперименты с программой GIMP

Маэла написал(а):

Вот у меня один рисунок давно лежит, нужный только мне

Ох, совместить это вместе - это дурацкая идея.... Но вот, что-то получилось. Выставляю на общий суд....
http://s005.radikal.ru/i212/1106/f8/bef10b206af1.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1106/ce/b41f3a537e26.jpg

109

О, многострадальный сценарий.... 11-ая глава, продолжение.
Втереться в доверие или смена имиджа.

      -Отлично! – удовлетворённо кивнула Дева энергии. – Теперь можно идти к нему, – и она испарилась, заставив Мери следовать за ней. Вскоре они оказались возле нового логова Ариена. У входа стояли два стражника.
      - Идём, – шепнула Маэла и двинулась вперёд, чувствуя за спиной дыхание подруги. Охранники встали в боевую позицию, а королева лишь подняла руку в приветственном жесте.
      -Здравствуйте! Пропустите нас пожалуйста. Нам надо поговорить с Ариеном о….- но девушка не успела закончить свою фразу, так как из темноты убежища появился Тизари. Он поправил очки и обратился к дамам.
      -О, юные леди, чем могу служить? – он усмехнулся, обратившись к ним вежливее, чем рассчитывал. Маэла в долгу не осталась, тоже широко улыбнувшись. Равно как и Мери.
      -Благодарю. Мы хотели бы поговорить с вашим господином. Вы не могли бы нас представить? Мы были бы очень Вам признательны,... – дева энергии сделала паузу, сделав вид, что не знает, как к нему обратиться. Он кивнул, поняв это.
      -Тизари. Зовите меня Тизари. А каковы ваши имена? – Юноша (на вид ему было около двадцати семи лет) стал серьёзнее.
      -Нерита, можно кратко – Нери. – с лёгким реверансом представилась Маэла.
      -Нелси. – кивнула Мери, до сих пор хранившая молчание.
      Тизари кивнул и подал знак страже. Те снова встали столбами, пропуская двух девушек. Обе обезоруживающе им улыбнулись и последовали за серебряноволосым парнем. Он некоторое время молча вёл их по мрачным лабиринтам коридоров, но наконец остановился перед большой дверью. Маэла запоминала всё повороты, расположения факелов на стенах, чтобы, в случае необходимости, бежать из логова.
      -Ждите здесь, – приказал Тизари грубым тоном, за что был одарен милейшей улыбкой той, кого он знал под именем Нери, и решил побыстрее скрыться за дверью. Девушки переглянулись с улыбками. Первый пункт их миссии был выполнен: они пробрались в логово врага, не вызвав подозрений.
      За дверью слышался невнятный шёпот, после сменившийся криками. Маэла чуть слышно усмехнулась.
      Через полминуты дверь приоткрылась, и властный голос приказал: «Войдите!» Девушки повиновались.
      Их взору предстал просторный, довольно светлый зал со светло-зелёными стенами. У стен стояли несколько столов из красного дерева. Возле дальней от двери стены красовалось чёрное ониксовое сооружение, на котором стоял такой же чёрный трон. Ну и угадайте с трёх раз, кто на нём сидел? Конечно же, Ариен. Он был одет в бежево-зеленоватую тунику и фиолетовые шаровары, безусловно, очень удобные в бою. За фиолетовый пояс, - а Ариен, оказывается, мог бы работать стилистом: всё, сочетается, в двух цветах и вариациях, - цеплялась катана в ножнах. Его распущенные чёрные волосы, в свете ламп отливающие расплавленным серебром, закрывали один глаз. Второй же в свою очередь был отлично виден, и, надо сказать, он внушал ужас. Фиолетовые тени подчёркивали зелёные змеиные глаз. В прямой осанке и стати чувствовалось, что змея рождена не только для того, что бы ползать. Этот змей хотел править. И возможно, править всем миром. Взгляд его говорил о том же. Облик был весьма устрашающий.
      -Итак, вы хотели со мной поговорить. Давайте, но быстрее, у меня мало времени. – спокойно-шипящим тоном, одними бледными, как и всё лицо, губами, произнёс он.
      -О Великий змеиный повелитель, - с поклоном обратилась Маэла. В голове в этот момент чётко обозначилась издевательская мысль: - «Какой же он занятой! Тоже мне, раб своей короны! А ведь он ещё собирался стать моим наследником!» Впрочем, её лицо ничуть не выдало этих мыслей.
      -Я жду, Нерита и Нелси, - грубо сообщил он.
      -Как угодно, господин. – поклонилась дева энергии. – Я выскажу нашу просьбу сразу. Мы с моей сестрой Нелси наслышаны о ваших великих подвигах и попытках убить королеву Маэлу. Мы хотели бы присоединиться к Вам и служить. Мы тоже хотим её свергнуть, она причинила немало вреда нашей семье и всему Эмзону. Мы хотим отмстить, но зная Вашу историю, мы с моей сестрой решили, что исполни свою мечту, помогая Вам. Вы примите нас в Ваши ряды? – на протяжении всей этой речи девушка становилась всё серьёзнее.
      Мери так же мрачно кивнула, подтверждая их намерения.
      Пока Ариен размышлял над её словами, девушки мысленно обсуждали их следующие действия, при этом сохраняя мрачную маску на лицах. Наконец их новый «господин» встал со своего трона, и, сопровождая каждое своё слово шипением, произнёс:
      -Если вы действительно хотите, я позволю. Но при одном условии. Мне самому некогда проверять ваши способности и силы, так что вам придётся оказать мне небольшую услугу, что бы я мог вас принять, – он сошёл вниз по ониксовым ступеням и подошёл прямо к девушкам. Обе с интересом-удивлением посмотрели на него. Оценив их взглядом, он подошёл к Маэле вплотную. Он был на голову выше преображённой королевы, так что та смотрела на него снизу вверх. Его бледные, даже белые губы изобразили улыбку. Дева энергии настороженно насупилась.
      -И что Вы нам прикажете, господин? – недоверчиво спросила она. Ей уже стало страшно.
      -Сущий пустяк, - он наклонился прямо к ней и взял за подбородок так, что его пальцы легли на её нежную щёку. Маэла вздрогнула: пальцы были холодны, как лёд. Ариен, заметив это, хищно облизнулся и посмотрел на Мери. – Вашей первой пробной миссией будет... – он замолчал, нежно поглаживая королеву по щеке. – Убейте Эрина и принесите мне его тело. Или умрите.

110

Глава 12-ая....
Нарушенный приказ или оборотное уничтожению.     

Мери и Маэла вышли из убежища с торжествующими улыбками.
      -Отлично сработанно! Я и не знала, что ты такая хорошая актриса! – восхитилась подруга девы энергии.
      -Благодарю, - девушка усмехнулась и склонилась в реверансе. – Однако настоящая работа нам ещё предстоит. Для начала неплохо бы сообщить Эрину, что за ним охотятся. И предупредить Саерона, моего бывшего и его – нынешнего тренера, об этом же и попросить охранять его по мере возможностей. После надо выяснить, зачем Ариену  нужен Эрин, если он так цепляется за него... А там – по ситуации разберёмся...- серьёзно произнесла она, сжав губы в тонкую линию. Мери кивнула, соглашаясь с ней, взяла Маэлу за руку, и они вместе испарились.
      Когда перемещение завершилось, девушки стояли на поляне, окружённой лиственным лесом. Прямо перед ними висел настил плюща, толстого, словно каменного. Он служил дверью для некого строения, весьма непримечательного, замаскированного под продолжение леса. Королева приложила руку в плющу и прошептала какие-то невнятные слова. Лианы зашевелились и расступились перед гостями. Войдя внутрь, Мери первым делом огляделась. Она здесь никогда не бывала. Хотя нет, была, когда она и Чара защищали Эрина и Саерона во время печати. Но тогда они шли в подвал, так что осматриваться времени не было.
      Мутно-жёлтые стены хмуро смотрели на покрытый слоем опилок пол. На нём лежали несколько матов и мишеней для стрельбы. Нет, не из лука, а с помощью магии. Из лука и арбалета можно было пострелять во дворе, на специальной площадке.
      Белый потолок подпирали простые, без резьбы, бледно-жёлтые колонны, на одну из которых облокотился Саерон. Естественно, с книгой в руке, закрывающей лицо. Тренер встряхнул чёрными, как смоль, короткими волосами, и опустил книгу, разглядывая пришедших. В новом облике он не узнал в пришедших свою ученицу и её подругу. Заметив его смятение, королева улыбнулась и откинула волосы назад привычным жестом.
      -Прости, я забыла обратно сменить облик. Это я, Маэла, а это Мери, - и девушки вернули себе свои лица, впрочем, оставив одежду такой же. Дева энергии встряхнула густыми фиолетовыми волосами и поздоровалась.
      -Где Эрин? – спросила она, оглядываясь. Мери тоже обводила взглядом помещение, но в зале кроме них троих никого не было.
      -Он во дворе, бегает свои сто пятьдесят кругов, - с усмешкой пояснил Саерон.
      Маэла издала некий звук, отдалённо походящий на нервный смешок. Она вспомнила свои тренировки со  своим наставником. Он был серьёзным и строгим учителем, заставляющим своих учеников ежедневно бегать 100-250 кругов вокруг тренировочного полигона, после минутной передышки драться на мечах, или на других клинках, А потом ещё и магию практиковать.
      Тренер усмехнулся, словно прочитав её мысли.
      Вы можете подумать, что невозможно выдержать все эти тренировки. Да, невозможно. Да, для человека. А для жителей Эмзона – тяжело, но вполне реально.

111

Прочитала, мне нравится, вот только... Может, стоит добарить описание самих персонажей? А то я себе Саерона плохо представляю. Эрина ты уже описывала, так что тут проблем нету, Мери и Маэла подробно описывались в прошлой главе,  вот Саерон... Плиз, опиши его в какой-нибудь главе. А так читаю взахлёб. Жду продолжения. :D

112

12-ая глава, продолжение.

Через несколько минут дверь-плющ снова расползлась, и показался Эрин. Он тяжело дышал, опираясь одной рукой о косяк двери, а второй держась за проклятый амулет. Дева энергии узнала в нём себя, когда она пришла к Саерону в первый раз после встречи с Ариеном. Но юноша был в гораздо лучшем состоянии, чем она тогда.
      Увидев девушек, он хмыкнул и прошёл мимо, к мишеням для магии. Мери посмотрела ему вслед.
      -Эрин, есть разговор, - окликнула его Маэла. Он только соизволил повернуть к ней лицо, эту безучастно-спокойную маску и ониксовые глаза, сверлящие насквозь, казалось, глядящие в глубину самой сущности.
      Королева исчезла и появилась прямо за спиной юноши, положив руку ему на плечо.
      -Идём, надо поговорить. Саерон, тебя это тоже касается. Сюда, - она вывела всех во двор и произнесла:
      -Эрин, за тобой идёт охота. Я пока не знаю зачем, но Ариену нужна твоя сила. Я и Мери выяснили это, замаскировавшись и проникнув в его логово под видом его новых подчинённых. Он приказал нам принести твоё тело. Однако я не собираюсь рисковать своими подчинёнными просто так, – взгляд девы энергии говорил красноречивее слов, он был серьёзен и строг, но в глубине таились волнение и тревога. Эрин кивнул, давая понять, что он вполне понимает ситуацию. Он – единственный на всём Эмзоне обладает магическим глазом. Потерять его из-за амбиций одного человека – слишком большая роскошь. Кроме того, он подаёт большие надежды. Его ониксовые глаза тоже смотрели упрямо и серьёзно.
      -Так что ты должен вести себя максимально незаметно. И ограничься в использовании магии. Чем позже Ариен узнает, что ты жив, тем лучше. Саерон, твоя же задача обеспечить ему защиту. Может, тебе придётся помогать ему с магией, покрывать своей энергией или что-то в этом духе. Всё ясно? – девушка оглядела обоих с ног до головы и утвердительно кивнула. Учитель и переглянулись и утвердительно кивнули в ответ.
      -Это всё. Можете возвращаться к тренировкам, - и королева, стоило последнему слову сорваться с её уст, повернулась и поманила Мери за собой. Но та ещё минуты две смотрела вслед Эрину.
      -Мери, идём! – этот оклик заставил её очнуться и последовать за Маэлой.

113

Маэла написал(а):

Мери посмотрела ему вслед.

Маэла написал(а):

поманила Мери за собой. Но та ещё минуты две смотрела вслед Эрину.

Романтика! Она что, влюбилась? * тихим шёпотом.* Ох, будет весело. Проду, проду!

114

Кейла написал(а):

Романтика! Она что, влюбилась?

Ага. Но у меня тут другой прикол....

Нарушенный приказ или оборотное уничтожению. продолжение.

      Оказавшись в лесу неподалёку от тренировочного зала, девушки остановились.
      -Вот, здесь можно работать. Мери, помоги мне, – попросила королева, подняв руки и поставив ладони вертикально. Подруга кивнула и поступила так же. С их пальцев слетала энергия, у Маэлы – сиреневого цвета, а у Мери – белесая, сила, устремлённая в одну точку. Вскоре, в центре этой точки появилась копия Эрина.
      - Твоя очередь, - Дева Энергии мотнула головой в сторону клона, на её лице мелькнула улыбка. Она подпрыгнула в воздух, и, задержавшись на долю секунды, метнула сверху в клон огненный шар. Мери кивнула и с помощью стихии воздуха раздула этот шар до невероятных размеров. Клон был обожжён, но всё ещё жив. И он не двигался с места.
      Приземлившись, девушки нанесли ему несколько ранений мечами, а потом связали парализующей верёвкой, причём на выражение лица Маэлы даже смотреть было страшно: до того оно было кровожадным.
      Поясняю: парализующая верёвка – одно из многих изобретений королевы Эмзона, как и взрывное устройство, которым было уничтожено логово Ариена. Это самая обыкновенная верёвка, сплошь пропитанная связывающими и порабощающими заклинаниями и энергией. Любой, попавшийся в неё, лишается возможности транспортироваться.

Выкладываю пока коротко, ибо дальше надо читать вместе...

115

Нарушенный приказ или оборотное уничтожению. продолжение.

      Мери, Маэла и клон Эрина телепортировались на полянку, неподалёку от логова Ариена, специально, чтобы тот не знал, что они могут перемещаться. Девушки приняли свой второй, «ходовой», облик и подошли к охране.
Те, как и в первый раз, преградили им путь пиками и приготовились к бою. На этот раз их приветствовала Мери: её подруга была занята «вправлением мозгов» их пленнику, который упорно пытался освободиться. Передав его на руки охране, девушки вздохнули с облегчением. Стражники, наконец их узнав, отступили, позволяя им пройти. Отойдя в глубину коридора на пару шагов, девушки остановились в нерешительности.
      -Извините, вы нас не проводите? Я и моя сестра здесь только во второй раз, - жалобно попросила Маэла. Её якобы сестра едва удержалась от хихиканья.
      Стражники переглянулись, один из них кивнул девушкам и крикнул что-то в темноту. Через несколько секунд послышались шаги, и, словно из ниоткуда, появился Тизари со световым шариком энергии в руках (альтернативная замена свечкам или факелам).
      -Ах, это вы? – небрежно бросил он.
      -Да, здравствуйте, господин Тизари. – склонилась в лёгком реверансе королева. – Мы выполнили наше задание, но нам негде жить. Наш дом сожгли, когда мы убежали, – она опустила взгляд, что тронуло бы случайного зрителя (к сожалению, серебряноволосый парень оставался непроницаемым), ликуя в душе.
      -Идём, – быстро сказал он и пошёл вперёд. Девушки следовали за ним, поддерживая мыленную связь. Он довёл их до маленькой двери и открыл её прикосновением руки и тихим заклинанием. Вдруг в душе королевы что-то дёрнулось. Какое-то незнакомое чувство.
      Она улыбнулась и мысленно сказала Мери:
      -«Слушай, я хочу одну идею опробовать. Как думаешь, у этого парня есть сердце? Попробую с ним пофлиртовать – глядишь, и выясним», – девушка чуть усмехнулась.
      -«Ну, попробуй. Мне интересно на это посмотреть» - ответила подруга.
     Королева подошла к юноше. Её рука чуть дёрнулась – она хотела положить её на его плечо, но заколебалась.
      -Тизари, скажите, что с нами теперь будет? – её голос был тихим, глухим, с нотками страха.
      -Нерита, к чему это вы? Пока вы нужны Ариену – о Вас и Вашей сестре будут заботиться. Как только вы станете бесполезны – он избавится от Вас. Вот и  вся система, – обернулся он. В его внимательных серых глазах мелькнула задумчивость.
      -А Вы? От Вас он тоже избавится, когда Вы будете ему не нужны? – ещё тише, уже с явственной печалью спросила Маэла. Ей было искренне жаль этого парня, красивого, возможно, доброго в душе. Жаль, что он вырос не в той среде, где поощряется доброта и милосердие. В его мире царят лишь сила, власть и жестокость.
      -Да, – так же тихо ответил он. – Мы все – лишь его пешки. Он может разменять наши жизни на свои амбиции. Таков порядок. Никто не жалуется, а пока я - его правая рука, пока я ему нужен – он меня не тронет, – вдруг его голос стал резким. – А с чего такая забота? Мы едва знакомы, Нерита. Почему ты так волнуешься? Боишься? – последнее слово он произнёс с шипением, прямо как его господин. Но Маэла продолжала медленно гнуть свою палку.
      -Да, я боюсь. Но не за себя. Как ты будешь жить, когда станешь не нужным? Тебе ведь тоже некуда идти... – едва слышно прошептала она, перейдя на «ты». - «Идиотка, что я творю? Я же не могла... Нет, я и правда... Влюбилась...» - от этих мыслей девушка заплакала. Теперь притворство граничило с искренностью.
      Тизари вздрогнул. Он, пожалуй, впервые видел девичьи слёзы, и не знал, что делать. Мери стояла чуть поодаль и пыталась мысленно спросить девушку: таков ли сценарий? Или что-то не так? Но она не могла преодолеть мысленные барьеры, которыми вдруг закрылась королева.
      По телу юноши разнеслось тепло. Он – единственный, кто мог её утешить. Впервые он был нужен кому-то не как оружие, воин или целитель, а как человек. Он легко улыбнулся и положил руку на плечо Маэлы. Девушка подняла заплаканные глаза на него, ничего не понимая.
      -Всё будет хорошо, Нери. Не бойся, – сказал он.
      -Тизари, я... – прошептала Дева Энергии срывающимся голосом, но парень положил палец на её губы, не давая договорить.
      -Идём. Зачем стоять на пороге? – пожал плечами он и, приобняв Маэлу за плечи, повёл её внутрь комнаты. Мери вошла следом и огляделась. Комнатка была небольшая, с деревянными стенами и мебелью. Впрочем, из мебели здесь были только две аккуратно заправленные кровати, письменный (или обеденный, кто его знает) стол и три табуретки. В стене справа виднелась деревянная складка.
      Глаза королевы, правда, всего этого не видели: они были залиты слезами, и изображение растекалась, словно в воде. Их проводник, всё так же прижимая Маэлу к себе, провёл её до одной из кроватей. Взглянув на неё, Тизари снова улыбнулся. Они синхронно сели на кровать; Мери опустилась на табуретку и облокотилась о стол.
      -Могу я побыть здесь немного? – спросил парень, магическим жестом на расстоянии закрыв дверь. Подруга королевы кивнула и посмотрела на свечу, стоящую посреди стола.

116

Маэла написал(а):

По телу юноши разнеслось тепло. Он – единственный, кто мог её утешить. Впервые он был нужен кому-то не как оружие, воин или целитель, а как человек. Он легко улыбнулся и положил руку на плечо Маэлы.

Вааааа! Полный п*п*ц! Это и есть тот неожиданный ход? Тогда ты жжёшь! И что, теперь будет милая такая романтика?

Маэла написал(а):

Немного романтики от вечного бойца, что называется.... =))))

Заметно! Но мило, однако.

117

Кейла написал(а):

Вааааа! Полный п*п*ц! Это и есть тот неожиданный ход? Тогда ты жжёшь! И что, теперь будет милая такая романтика?

Ага. Но это только начало... Щас проду выложу...

Кейла написал(а):

Заметно! Но мило, однако.

Хи-хи-хи... *мерзко хихикаю* Да, я вечный боец, которого вдруг тронуло и которому снесло крышу... Я и сама не знала, что Тизари такой лапка.... =)))))) Герои развиваются сами по себе...

118

Нарушенный приказ или оборотное уничтожению. продолжение.

      Дева Энергии прильнула к груди слуги Ариена и слушала мерное биение его сердца, кожей ощущая тепло его тела. Ей было хорошо рядом с ним: он первый, после Саерона, кто пытался утешать её. Раньше она по обыкновению надевала эмоциональную маску, и никто не знал, что творилось в её душе. А теперь... Теперь она плакала на груди едва знакомого человека, который так ей понравился.
      Тизари обнимал и гладил её плечо одной рукой, а вторая рука медленно водила по волосам, ярко-красным, до невозможности красивым. Какая несправедливость! Если бы он только знал, кто на самом деле эта девушка! Предводитель его врагов, одна из самых могущественных магов Эмзона. И сейчас она, такая хрупкая, лежит на его груди и плачет, неизвестно от чего.
      Время шло, а они всё не двигались. Мери, как можно тише, прошла к своей кровати и легла прямо в одежде. А королева и правая рука её заклятого врага всё сидели рядом. Слёзы девушки уже высохли, оставляя соленые дорожки на щеках. Тизари нежно взял её за подбородок и приподнял лицо. Она смотрела на него с невыразимой тоской в глазах, от которой у юноши защемило сердце. Его тёплые пальцы гладили её щёку, в точности так же, как совсем недавно – Ариен, желая немного подразнить и поиздеваться, что вполне в его духе. Но его слуга был не похож на господина. Маэлы положила свою руку поверх его пальцев на своей щеке. Её руки, напротив, были холодны, как стальные клинки в бою. Снаружи уже давно стемнело, а они смотрели друг кругу в глаза. Её влажные, глубокие карие глаза, и его – серые, словно утренний туман или сияние звёзд в таких же глубоких небесах. Свеча, стоявшая на столе, в последний раз мигнула и погасла.
      -Отдохни. У тебя был тяжёлый день, – тихо и нежно сказал Тизари, легко и очаровательно улыбнувшись.
      Девушка ответила робкой улыбкой. Парень последний раз провёл пальцами по её щеке и встал.
      -Пожалуйста, не уходи. Мне страшно. Ведь твой господин здесь. Он, я уверена, видит каждый наш шаг, - прошептала Маэла. В её голове мысли путались, но всё сводилось к одному: да, стрела Амура бьёт жестоко и без разбора. Поразить двух врагов, двух сильных магов разных сторон... По меньшей мере, несправедливо и жестоко.
      Юноша поправил очки привычным движением и с улыбкой посмотрел на девушку.
      -Нет, здесь Ариен ничего не видит. А в свободное время я могу делать всё, что мне угодно. Так что... – он снова присел на край кровати и помог Деве Энергии укрыться одеялом.
      Сон увлёк девушку куда-то далеко, туда, где нет друзей и врагов, где есть только Тизари, и никто не препятствует им. Далеко, где нет никакой войны, где всем хорошо, и где они вместе. Туда, где она прижимается к его плечу и слушает его голос, мягкий, приятный, немного наэлектризованный, но это лишь придаёт ему очарования. Далеко, где он так же обнимает её и своими тонкими пальцами водит по её щеке. Где-то, в стране снов и фантазий, которым, к сожалёнию, не суждено обернуться явью.
      Ещё час серебряноволосый парень сидел рядом со спящей Маэлой. В комнате было тихо и темно, безмолвное молчание оглушало лучше крика, а глаза слепил непроглядный мрак. Снова взглянув на девушку, юноша улыбнулся, встал и, выйдя из комнаты, тихонько закрыл дверь.

119

Маэла написал(а):

Дева Энергии прильнула к груди слуги Ариена и слушала мерное биение его сердца, кожей ощущая тепло его тела.

Маэла написал(а):

А теперь... Теперь она плакала на груди едва знакомого человека, который так ей понравился.

Маэла написал(а):

Тизари обнимал и гладил её плечо одной рукой, а вторая рука медленно водила по волосам, ярко-красным, до невозможности красивым.

Маэла написал(а):

Тизари нежно взял её за подбородок и приподнял лицо.

Маэла написал(а):

Его тёплые пальцы гладили её щёку, в точности так же, как совсем недавно – Ариен, желая немного подразнить и поиздеваться, что вполне в его духе. Но его слуга был не похож на господина. Маэлы положила свою руку поверх его пальцев на своей щеке. Её руки, напротив, были холодны, как стальные клинки в бою.

Маэла написал(а):

-Пожалуйста, не уходи. Мне страшно.

Маэла написал(а):

да, стрела Амура бьёт жестоко и без разбора. Поразить двух врагов, двух сильных магов разных сторон... По меньшей мере, несправедливо и жестоко.

На всё это один коментарий: с каких пор ты стала таким романтиком? Ты просто зверь, подруга! Уже жду проды. Интересно, что изменится от этого "неожиданного хода".

Маэла написал(а):

Я и сама не знала, что Тизари такой лапка....

Открываешь что-то новое.  :D  :D

Отредактировано Кейла (16-08-2011 13:03:10)

120

Кейла написал(а):

с каких пор ты стала таким романтиком?

с тех пор, как подсела на романтичные песни без перевода... =))))

Кейла написал(а):

Ты просто зверь, подруга!

Я в курсе. =)))))

Кейла написал(а):

Открываешь что-то новое

И не говори! =)))

Кейла написал(а):

Уже жду проды.

*Ушла печатать не менее романтичную проду... =)))))*


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)