†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)


Мои маленькие рассказы... (Маэла)

Сообщений 121 страница 150 из 313

121

Нарушенный приказ или оборотное уничтожению.

      После этого дня всё и началось.  Маэла действительно влюбилась в Тизари. А тот... Тот, пожалуй, разделял её чувства, хотя прежде и не знал, что способен на них. Этих двоих непреодолимо влекло друг к другу. А Мери, как сторонний наблюдатель, не помогала, но и не мешала им. Иногда, когда девушки оставались одни в своей комнате, подруга королевы напоминала ей про миссию.
      -Да, я знаю, – отвечала Маэла со всхлипами. - Но... Пожалуйста, давай останемся здесь подольше. Этот Тизари... Он... Я не знаю. Наверное, я совершила ошибку, поддавшись своим эмоциям, но он... Он мне нравится. Я уже не могу ничего с этим поделать. Я никогда не встречала никого похожего на него. Такого... Очаровательного... Я жалею лишь об одном: о том, что он вырос у Ариена. Если бы он был у нас, в моём замке, то я бы... Я... Он бы никогда об этом не пожалел!.. Жаль, что его вырастили в жестокости и злобе... Мне жаль его... – и во время таких разговоров девушка захлёбывалась слезами. Её сильная прежде воля была сломлена парнем, да ещё и врагом.
      Правда, Тизари и не подозревал, что он так повлиял на королеву. Попросив у Ариена две недельки выходных, он почти всё время проводил с Маэлой. Иногда, прогуливаясь в одиночестве по коридорам логова, он задавался вопросам: «Что это? Любовь? Сочувствие? Дружба? Но как? Похоже, что без меня она не может даже сделать вдох. Похоже, она любит. А я? Что испытываю я?» - но юноша не находил ответов на свои вопросы.
      Неподалёку от логова была маленькая старая беседка, обвитая цветами плюща. Сюда каждую ночь приходили двое «и сквозь разрушенный потолок смотрели на звезды. Они наслаждались обществом друг друга. Тизари рассказывал Маэле о звёздах, о целебных травах, о своей жизни. Многое о созвездиях и лекарствах королева знала, но никогда не перебивала его. Она просто сидела, положив голову на его плечо, и слушала звук его голоса, светлого красивого электрического тенора. А он обнимал её, за плечи или за талию, и слушал её дыхание. Иногда они оба замолкали и сидели в ночной тишине, слушая пение цикад и стук сердец друг друга, которые, казалось, бились в одном ритме. Нередко они сидели так, в тишине и мраке до самого рассвета, потом встречая восходящее над горизонтом солнце. А после они, всё так же, не разжимая объятий, и не отходя друг от друга, шли в комнатку Маэлы и Мери и оставались там, так же тупо сидя и чувствуя близость друг друга. Они оба испытывали это чувство впервые и немного боялись того огонька, который разгорался в их душах. Однако это не мешало им проводить время вместе. Впервые с появления Ариена на Эмзоне, Дева энергии была счастлива.
      В очередной раз девушка положила голову на его крепкое плечо. Тизари обнял её за талию и прижал к себе так, что её голова съехала на его грудь. Маэла обвила его шею руками и, подняв взор, посмотрела в его глаза.
      -Тизари... – прошептала она, но юноша прервал её, положив свои тонкие пальцы поверх её губ. Мило усмехнувшись, он положил свою голову на её плечо.
      -Нери... – так же шепнул он. Королева положила руку на его голову и медленно, словно осторожно, словно боясь его спугнуть, провела по его серебристым волосам. Тизари снял очки и положил их на табуретку, второй рукой обнимая Деву Энергии. Та сидела на его коленях и гладила его волосы. – Нери, я... Я хотел сказать тебе,– произнёс он, но Маэла улыбнулась.
      -Не надо. Не говори ничего. Я знаю. Я тоже, – и она, будто без сил, упала на его плечо, руками продолжая водить по его необыкновенно красивым волосам, отливающим луной в свете одинокой свечи.
      В комнате не было никого. Мери ушла гулять в лесу, так что они остались одни. Но им никто и не был нужен...

Ааааа... Романтика сведёт меня с ума!

122

Нарушенный приказ или оборотное уничтожению.

      Маэла часто расспрашивала Тизари об этой базе. Он, вместо ответа, водил её экскурсией по тихим, безмолвным коридорам, освещённым факелами или сияющими магическими сферами. На эти экскурсии с ними всегда ходила Мери. Надо сказать, что девушки прервали мысленную связь. С тех пор, как Дева Энергии оградилась барьерами, она их уже не снимала. Так что Мери лишь приходилось играть свою роль Нелси, сестры Нериты, по своей воле попавшей сюда. Для неё это было просто театром, а вот её подруга уже вжилась в роль.
      Трое шли по коридору. Маэла шла, положив голову на плечо Тизари, тот обнимал её за талию. Мери шла чуть позади. Они остановились у двери. Мери гадала, что их ждёт за этой дверью. Они уже побывали и в лабораториях, где Ариен в свободное от «захвата мира» время уродует человеческие тела, разыскивая в них силу, в колдовских кельях, где в склянках бурлят различные смеси, и по перегонным трубам бегут новые разработки зелий, в темницах, где жертвы с ужасом ждут расправы. В лучшем случае пленники станут очередными подопытными крысами для Повелителя Змей.
      Мери всё это ужасало. – «Как можно обходиться так с людьми? Они же не игрушки, они живые! А он мучает их, препарирует, как лягушек, аргументируя это поиском знаний и сил! Да как можно?..» - думала она.
      Следует заметить, что, несмотря на хорошее (если не сказать больше) отношение к Тизари, Маэла усердно изучала каждую лабораторию, пытаясь понять, зачем Ариену нужен Эрин Острый Коготь. Но пока ни её внимание, ни бесконечный поток вопросов, изливаемый на серебряноволосого юношу, не приносил результатов.
      Истинные цели ученика наставница не знала. Но непременно хотела выяснить.

123

Однажды, устав от нескончаемых расспросов, Тизари решил провести девушек в библиотеку.
      Он пришёл к ним утром и рассказал о своём намерении.
      -Отлично, я думаю, там будет интересно. Только давай пойдём туда вечером, хорошо? Мне надо приготовиться, – улыбнулась в ответ королева. Слуга Ариена только в недоумении пожал плечами и вышел.
      Когда девушки остались одни, Маэла мучительно вздохнула и схватилась за шею. Проклятый амулет медленно, но неуклонно лишал её сил. Девушка поморщилась, когда в ответ на её прикосновение, камень испустил в её кожу адский жар. Дева Энергии без сил опустилась на колени.
      -Маэла, ты в порядке? Что такое? – обеспокоенно спросила Мери, подойдя к подруге. Королева едва слышала её сквозь стук собственного сердца и оглушительного шума крови, бегущей по венам. Боль ещё была, но теперь она не походила на раскалённое клеймо на шее. Она стала тупой, пульсирующей, не дающей сделать глубокий вдох, лишающей сил.
       Вскоре приступ прекратился. Немного отойдя от пережитого, девушка, пошатываясь, попробовала встать. Мери помогла ей добраться до её кровати и положила подругу.
      -Ничего, это скоро пройдёт. Всё хорошо, мне уже лучше, – слабо сказала Маэла.
      -Полежи пока. Тебе должно стать легче, - всё ещё с нотками беспокойства ответила подруга королевы. – Поэтому ты попросила Тизари подождать? И тогда, когда ты улыбалась... – фраза застряла в горле Мери.
      -Да, тогда мне было хуже, чем сейчас. Но он не должен ничего об этом знать. Если он поймёт, ему не составит труда раскусить нас. Он не глуп. Стоит дать ему зацепку, и он всё поймёт... – и девушка снова поморщилась.
      На языке у Мери вертелись слова утешения, но ни одно из них так и не вылезло наружу. Ей казалось странным утешать свою подругу, девушку, которая всегда славилась своей волей к преодолению препятствий. Для неё это было бы оскорбительно.
      -Не стоит меня жалеть. Со мной всё будет хорошо, – словно прочитав её мысли, тихо, наверное, от слабости, произнесла королева. Подруга оглянулась на неё. А та продолжала. - А что касается Тизари... Потом я предложу ему присоединиться к нам. Я знаю, он враг, но... Его умения и знание целительства...
      -А ещё ты его любишь, – закончила за подругу Мери, поправив волосы.
      -Да. Как ни странно в этом признаваться, я люблю его. Думаю, пора объясниться... – девушка приподнялась на кровати и села, согнув ноги и обхватив их руками. – Помнишь, я сказала тебе, что хочу лишь проверить, как он себя поведёт? Прости. Это был обман. Когда он открывал дверь, я... Не знаю, на что похоже это чувство. Мне показалось, что где-то внутри него глубоко затаена печаль, и у него нет человека, с которым он бы мог этим поделиться. Потом я поняла, что влюбилась. Во врага. Забавно, правда? И от осознания того, что даже при лучшем раскладе нас ждёт плохой конец... Ну, ты видела, что произошло. А он... Он тогда ответил мне резко, у меня была маленькая истерика, просто от тона его голоса... Глупо, – горько усмехнулась Маэла. – Жаль, что мне пока приходится скрываться. А когда он узнает, что я королева, его враг по определению... Наверное, он не захочет меня видеть. В лучшем случае присоединится к нам, но откажется выходить со мной на связь. А в худшем... Мне придётся убить его, – девушка замолчала, на щеках выступили непрошеные слёзы. – Нет, я не смогу, не смогу убить его. Даже если на кону будет моя жизнь. Даже если на кону будет жизнь Эмзона! Я не смогу заставить себя... – и девушка тихонько заплакала. Мери сочувственно улыбнулась и обняла подругу.
      -Если ты любишь его, ты сделаешь всё, чтобы его жизнь или смерть не были напрасны. Давай пока не будем думать об этом. Когда придёт время, ты сама сделаешь выбор. И он, несомненно, будет правильным, – ответила она.
      -Я не знала, что в тебе столько мудрости, – сквозь слёзы усмехнулась Дева Энергии. – Ладно, давай собираться. Возможно, сегодня мы узнаем, что задумал Ариен насчёт Эрина, – с этими словами девушка встала и направилась к деревянной складке, за которой скрывалась ванная.

124

Итак, ситуация прояснилась.

Маэла написал(а):

А в худшем... Мне придётся убить его,

Я догадываюсь, это она и сделает. Со слезами, рыданиями, объяснениями, но сделает. Просто я достаточно хорошо знаю персонажа.  :yep: Правда, это уже будет мелодрамма. На какие песни, ты говоришь, подсела?

125

Кейла написал(а):

Я догадываюсь, это она и сделает.

Ну-ну. Догадывайся... Но обещаю, их последняя встреча станет трагичной и драматичной... Я сама вчера  рыдала пол вечера... =)))) Печатала концовку, до которой ещё главы 4 и рыдала... Обещаю, ты не пожалеешь... =))) Сейчас печатаю проду, проясняю характеры Тизари и Ариена... =))) Тоже живописно... =)))) Самой нравится.

Кейла написал(а):

На какие песни, ты говоришь, подсела?

Меня в последнее время Рик Риордан вдохновляет. И романтичные песни без первода. Если хочешь, тебе по скайпу вышлю... =)))) А то после такой музыки на романтизм попёрло...

126

Прода, всё та же 12-ая глава... Боюсь, она будет если не самой длинной, то одной из самых...

      Тизари нёс факел в руке, с каждым шагом отдаляясь от комнаты Маэлы. Тихих стонов девушки, терзаемой проклятым амулетом, он уже не слышал.
      -«Странно. И почему девушкам на сборы нужен целый день? Почему нельзя приготовиться за полчаса? Не понятно...» - думал он, но не испытывая при этом раздражения.
      Его всегда манили знания. Он всегда учился манипулировать людьми. Ведь достаточно потянуть за какую-то струну эмоций – и человек будет подчиняться твоей воле. Но Маэла была для него чем-то новым. Её воля была крепка, она не поддавалась на уловки. Тизари не мог понять, она ведёт его за собой, или он – её. Из-за этого сильного и властного характера юноша чувствовал к ней интерес. И как к человеку, и как к лабораторной мышке. Что переборет: любовь, чистая и искренняя, или интерес экспериментатора – остаётся лишь догадываться.
      С этими мыслями Тизари шёл дальше. Коридоры были пусты. Ну, не совсем пусты. В этих коридорах было несколько пространств одновременно, так что, если кто из слуг Ариена и шёл по этому коридору, он бы не смог увидеть серебряноволосого парня. А тот шёл дальше, ровным, спокойным шагом, не останавливаясь и не замедляясь. Он направлялся к своему господину.
      Для Тизари Ариен тоже был чем-то непонятным, как и Маэла. Юноша хорошо знал цели своего господина, но не мог понять мотивов.
      -«Столько разрушений, столько уничтожений – и всё ради амбиций? Ради одного человека? Смысл?» - не раз спрашивал себя он.
      Его господин жестоко играл с человеческими жизнями. Бывали дни, когда Ариен днями и ночами просиживал в химических кельях, составляя новые зелья и снадобья. На его рабочем столе было всё: от целительных зелий, мгновенно уничтожающих любую инфекцию или болезнь и до ядов, которые он испытывал на своих пленниках. Пока только немногим из них удалось остаться в живых. Часто он запирался в лаборатории при помощи магии, откуда в течение нескольких часов доносились крики. А потом Ариен выходил, как ни в чём не бывало, забрызганный кровью и другими жидкостями, над которыми он проводил эксперименты. Нередко в такие моменты его бледное осунувшееся лицо перечёркивала кривая линия улыбки, показывающая, что опыты прошли успешно. Но это пугало его подчинённых ещё больше: они знали, что после успеха Ариен снова возьмётся за опыты, а когда пленников не хватит – он возьмётся и за них. Его не интересовали чужие жизни – только собственные цели и стремления. Не боялся лишь один Тизари, и поэтому именно он стал правой рукой своего господина.
      Юноша остановился у приоткрытой двери. Тихо, неслышно, словно тень, он подошёл и посмотрел в щель. Это был кабинет Ариена. Довольно мрачное помещение, с каменными стенами, кругом стеллажи с книгами и пергаментом. Посреди кабинета, освещённого спокойным мягким светом магических сфер, стоял рабочий стол. На нём в беспорядке были набросаны корни каких-то растений, странной расцветки камни, даже некоторые виды насекомых. А ещё на столе красовалась стеклянная чаша, похожая на кубок, только гораздо больше по размерам. В нём бурлила какая-то сине-фиолетовая жидкость. Вокруг стола вертелся Ариен. Время от времени он помешивал зелья, иногда подбрасывая туда корешки и жуков. Если господин и заметил своего слугу, то не подал вида.
      Тизари тихо усмехнулся и отошёл от двери. Даже в коридоре был слышен шёпот Змеиного Повелителя, проклинающего автора какой-то книги зелий и свои ингредиенты. Юноша поставил факел в выемку в стене: здесь было достаточно светло, в крайнем случае, он всегда может создать световой шарик.
        Тихо ступая и мерно дыша, парень продолжил свой путь куда-то вглубь лабиринтов логова змеи...

127

Вечером Мери и Маэла уже ждали Тизари в назначенное время. Подруга королевы поправляла свои фиолетово-зелёные хвостики, а Дева Энергии с помощью магии наносила макияж, когда дверь, чуть слышно скрипнув, отворилась. На пороге стоял серебряноволосый юноша и обычным жестом поправлял съехавшие очки.
      -Добрый вечер. Вы готовы? Хранилище знаний и архив ждут нас, – улыбнулся он.
      Девушки ответили очаровательными улыбками и покинули комнату.
      Юноша остановил их перед высокой резной двустворчатой дверью. Лёгким толчком и несколькими неразборчивыми словами он распахнул её и представил глазам подруг удивительное зрелище.
      Если Вы когда-то бывали в библиотеках или в книжном магазине, Вам будет легче представить. Возьмите за основу самый обычный книжник или библиотеку. А теперь увеличьте её площадь раза в четыре и заполните всё пространство шкафами с книгами и свитками. Но даже это будет далеко от того, что увидели девушки.
      Библиотека Ариена была настолько огромна, что они обомлели от увиденного. Им потребовалось несколько секунд, чтобы справиться с потрясением и войти внутрь следом за Тизари.
      -Это невероятно! И это всё принадлежит господину Ариену? – поражалась Нерита, в то время как Маэла внимательно запоминала каждую деталь этой огромной библиотеки.
      -Да. Это все знания, накопленные им за всю его жизнь. Он, как и я, охотится за информацией. Вот тот ряд целиком посвящён зельеварению, там даже есть старые запрещённые к употреблению разработки. А там – все книги по медицине. Это мой уголок. Иногда я часами просиживаю там, изучая искусство исцеления, – рассказывал юноша, не скрывая своей гордости за это место. Мери двинулась к полкам, стоящим впереди.
      -Нелси, там находятся описания запретных заклинаний, часть из которых созданы господином. Это, по большей части, его труды.
      -Да? Он разрабатывает новые методы применения магии? Как интересно! Пожалуйста, Тизари, покажи! – в глазах Маэлы плясал огонёк. Она тоже в свободное время придумывала новые пути применения искусства магии. Ей, несмотря на ненависть к Ариену, хотелось узнать, какого рода магию он практикует.
      Серебряноволосый парень усмехнулся и провёл любимую девушку к книжным полкам. Мери уже изучала какой-то свиток. Королева озорно улыбнулась и тоже погрузилась в чтение.

128

Маэла написал(а):

Но Маэла была для него чем-то новым. Её воля была крепка, она не поддавалась на уловки. Тизари не мог понять, она ведёт его за собой, или он – её. Из-за этого сильного и властного характера юноша чувствовал к ней интерес. И как к человеку, и как к лабораторной мышке. Что переборет: любовь, чистая и искренняя, или интерес экспериментатора – остаётся лишь догадываться.

Ох ты?! Вот и расскрывается Тизари.  :D "Интерес экспериментатора?" Хорошо сказанно!

Маэла написал(а):

стоял рабочий стол. На нём в беспорядке были набросаны корни каких-то растений, странной расцветки камни, даже некоторые виды насекомых. А ещё на столе красовалась стеклянная чаша, похожая на кубок, только гораздо больше по размерам. В нём бурлила какая-то сине-фиолетовая жидкость. Вокруг стола вертелся Ариен. Время от времени он помешивал зелья, иногда подбрасывая туда корешки и жуков.

О ужас. Ариен и так стрёмный, а тут ещё и в окружении корней и жуков... Брррр. Я трясусь.

Маэла написал(а):

Библиотека Ариена была настолько огромна, что они обомлели от увиденного. Им потребовалось несколько секунд, чтобы справиться с потрясением

О, библиотеки! Хочу, хочу в ту библиотеку!

В целом, как всегда весело. Хочу и дальше следить за развитием отношений Маэлы и Тизари. Вот интересно, чем же у них дело кончится?

129

Кейла написал(а):

Вот и расскрывается Тизари.

А что его расрывать? Лапушка лапушкой, да ещё и влюблённый.... Эх, романтика...  http://i41.tinypic.com/2i1j9kp.gif *и запели ангелы... Причём запели светлым и электрическим тенором...*

Кейла написал(а):

Вот интересно, чем же у них дело кончится?

Вперёд забегать не буду. Пока им хорошо, а что будет - это дело будущего.... А я, как госпожа Судьба, знаю наперёд, что их ждёт...

Кейла написал(а):

Ариен и так стрёмный, а тут ещё и в окружении корней и жуков

И не говори. Но Ариен тоже лапик... Такая милая, амбициозная змеиная очаровашка... =))))

Жду коментариев от остальных и отдельно - от Ворона. Ибо хочется похихикать.... =)))))) http://i39.tinypic.com/2zfqre9.gif

130

Урррааааа!!!!!! Эта часть завершает пятую тетрадь, закончена в компьютерном формате только что. Как обычно, сижу, караулю коментарии....
Глава 12: Нарушенный приказ или оборотное уничтожению.

      Примерно три часа они провели в библиотеке. Различным интересностям не было конца. Ариен в своих трудах описывал новые способы битвы, такие, где достаточно пары слов и предельной концентрации – и твой противник перейдёт на твою сторону. Новые применения стандартов стихийной магии надолго задержали королеву, которая так глубоко погрузилась в их изучения, что не слышала восхищённых криков Мери по поводу различных зелий. Подруга Девы Энергии уже изучила полки с заклинаниями и перешла к зельеварению. Книги той части библиотеки в основном были направлены на целительства, но встречались и справочники по самым опасным ядам. Тизари же тихо сидел на кушетке в углу медицины, самозабвенно читая какой-то свиток. А ещё, в самом глубоком краю библиотеки, как сказал серебряноволосый проводник, хранилась хроника Эмзона и многих других миров с начала изобретения письменности. Маэла для себя решила, что обязательно посетит тот отсек и почитает историю своей родины, как только разберётся с книгами заклинаний.
      Открыв очередной свиток, королева замерла. Потом, вернув глазам внимательную ясность, она присела на кушетку, и, пребывая в шоке, стала читать.
      -«Мери, я нашла то, что мы искали! Иди сюда, ты должна это увидеть», - впервые за несколько дней девушка услышала призыв от Девы Энергии. Она послушно поставила справочник по зельям и подошла к подруге.
      На лице королевы был написан такой ужас, что если не мир полетит в тартарары от этого свитка, то что-то в этом духе.
        Свиток был старым, немного потрёпанным, по его поверхности ползли и извивались чёрные письмена, напоминающие змей. Маэла окружила их звуковым барьером так, что бы никто, даже Тизари, их не услышал.
      -Но я здесь ничего не понимаю. Что это за язык? Я не могу прочитать ни слова, – нахмурилась Мери и подошла ближе к подруге. Королева всё не могла перебороть своё потрясение. 
      -Это написано самим Ариеном. И теперь, прочтя это, я понимаю, зачем ему нужен Эрин. – вздохнула Дева Энергии. – Это древний язык магов Эмзона, один из наших мёртвых диалектов. А этот свиток - ключ к его бессмертию. С помощью этого свитка Ариен поглощает жизненную и магическую энергии своей жертвы, продлевая свою жизнь и увеличивая собственную силу. Это Формула Иссушения Жизни...

131

Маэла написал(а):

На лице королевы был написан такой ужас, что если не мир полетит в тартарары от этого свитка, то что-то в этом духе.

Маэла написал(а):

Меня в последнее время Рик Риордан вдохновляет.

Только теперь заметила!  :D И правда, есть сходство. :D  :D

Маэла написал(а):

по его поверхности ползли и змеились чёрные письмена, напоминающие змей.

масло масленное. Исправишь?

132

Кейла написал(а):

масло масленное. Исправишь?

Ой, сори, я зачиталась.... Щас исправлю.

Кейла написал(а):

Только теперь заметила! И правда, есть сходство

Хи-хи-хи.=))))))) Вчера его книгу новую дочитала - откуда и реакция... Там, кстати, тоже частичная романтика... Может, это он меня и вдохновил на лямур?.. =)))))

133

Девушки молчали. Мери с ужасом смотрела на свиток, мирно лежащий на коленях Маэлы. Никто из них двоих не решался даже вздохнуть. В библиотеке повисла мёртвая тишина. И молчаливое напряжение. Казалось, от них даже воздух вибрирует. Эта тишина длилась несколько секунд.
      Но вдруг тканевый покров безмолвия разорвал удар. Земля сотряслась. Королева опомнилась первой. Она быстро, пока Тизари не заметил, положила свиток обратно на полку. Вскоре, как и думала девушка, к ним подбежал серебряноволосый юноша.
      -Вы в порядке? – быстро и обеспокоенно спросил он.
      -Да. Что это? - с такой же хищной быстротой ответила Дева Энергии. Удар повторился.
      -Кажется, на логово напали. Быстрее, здесь опасно. – Тизари взял девушек за руки и быстрым шагом повёл за собой, к выходу из библиотеки Ариена. Свиток он так и не заметил.
      Перед глазами Маэлы всё поплыло. Шею жгло раскаленным клеймом, которое, казалось, не только прикасается к коже, а проталкивается ещё глубже, до самого сердца. Её дыхание уже сбилось, она бежала из последних сил.
      Следующий шаг ей уже не удался. Она оступилась и упала, с трудом сдерживая крик.
      -«Нельзя, чтобы Тизари узнал об амулете!» - крутилась в её голове мысль. И, хотя она с помощью магии сделала сам амулет невидимым, юноша всё ещё мог её раскусить.
      Тизари отпустил руку Мери, извернулся и поймал Деву Энергии. Она упала прямо на его подставленные руки и тихонько застонала.
      -Нелси, беги в свою комнату. Там, должно быть, безопасно, – крикнул юноша подруге королевы. Та быстро кивнула и бросилась к выходу. Прогремел ещё один удар.
      Парень поудобнее перехватил девушку, обмякшую на его руках. Она снова застонала, стиснув зубы и зажмурив глаза. Даже её лицо, искажённое болью, было прекрасно. Тизари, правда, не дал себе вдоволь полюбоваться ею: он быстро оглянулся и на руках понёс девушку к её комнате.
      Они довольно быстро миновали коридоры. Несколько раз, когда атаки настигали их, и пололок камнями обваливался на их головы, юноша прижимал королеву к себе и прятал её голову на своей груди. Девушка лишь сильнее прижималась к его горячему от бега телу, всё ещё борясь со жгучей болью.
       Наконец они достигли комнаты. Здесь удары были гораздо слабее, почти неощутимы, земля лишь немного вздрагивала.
      -«Какого дьявола вы творите?» - такое мысленное послание Маэла довела до Софильды. Она точно знала, что это её рук дело. Дева Воды, её подруга детства, ответила не сразу.
      -«Секунду... Ты там? Внутри?!» - ужаснулась она.
      -«Да. Немедленно отзови атаку. Ты сорвёшь мне операцию. Здесь я и Мери. Отзови войска», - приказала королева. Её властный тон никуда не делся, не смотря на боль. Софильда снова помолчала.
      -«Есть. Отзываю атаку», - почти печально ответила она. – «Ты держи меня на связи, а то мало ли что»... – и Дева Воды прервала мысленную связь.
      -Скоро всё закончится, - уже вслух, слабо произнесла девушка. Тизари улыбнулся.
      -Обязательно, - и с такой же милой, очаровательной улыбкой, он принёс её в комнату и положил на её кровать. Мери уже ждала их. Она стояла у стены, скрестив руки на груди.
      -Нелси, ты в порядке? Тебя не задело? – чисто из вежливости спросил серебряноволосый парень. Подруга королевы кивнула, мол, она жива и здорова.
      Юноша присел рядом с Маэлой на краешек кровати и смотрел на лицо Девы Энергии. Она уже перестала бороться и скользнула в спасительный для неё сон.
      -Ты знаешь, что с ней? – не поворачиваясь, спросил Тизари у Мери.
      -Нет. Но иногда она теряет сознание. Может, это из-за магической энергии. Не знаю, – пожала плечами девушка, судорожно соображая, как скрыть от этого целителя проклятый амулет.
      -Может, мне следует осмотреть её? Я не хочу, чтобы с ней что-то случилось... – задумчиво сказал юноша, но вдруг рука Маэла слабо дёрнулась и легла поверх его руки.
      -Всё хорошо. Спасибо, не стоит, - слабо, почти на грани мёртвого состояния, улыбнулась Дева Энергии.
      -Я повинуюсь твоему решению. Но будь осторожна. Не стоит играть с неизвестными болезнями, – молвил парень. Маэла чуть усмехнулась. А потом её глаза закрылись, и она снова провалилась в спасение, названное сном.
      Тизари неподвижно сидел возле неё, по привычке проверяя пульс и дыхание. Через несколько минут, когда атака утихла, Мери позволила себе затушить одинокую свечу и тоже лечь на кровать и заснуть.
      Время было уже за полночь. Серебряноволосый парень всё не уходил от любимой. Он достал какое-то зелье светло-салатового цвета и смочил им губы девушки. Её прежде неровное, толчковое дыхание утихомирилось, теперь она дышала мерно и спокойно. Боль ушла, оставив за собой тихий, спокойный сон. Тизари улыбнулся: всё же чем-то он помог ей. Жаль, что он так поздно вспомнил об этом обезболивающем. Юноша встал и с улыбкой двинулся к выходу. Последний раз он оглянулся и посмотрел на безмятежно-спокойное лицо спящей королевы-шпионки. Открыв дверь и впустив в комнату немного света, парень прошептал:
      -Я люблю тебя... – и дверь закрылась, оставив Тизари по ту сторону.

134

Маэла написал(а):

Тизари отпустил руку Мери, извернулся и поймал Деву Энергии. Она упала прямо на его подставленные руки и тихонько застонала.

Маэла написал(а):

Парень поудобнее перехватил девушку, обмякшую на его руках. Она снова застонала, стиснув зубы и зажмурив глаза. Даже её лицо, искажённое болью, было прекрасно. Тизари, правда, не дал себе вдоволь полюбоваться ею: он быстро оглянулся и на руках понёс девушку к её комнате.

Маэла написал(а):

Они довольно быстро миновали коридоры. Несколько раз, когда атаки настигали их, и пололок камнями обваливался на их головы, юноша прижимал королеву к себе и прятал её голову на своей груди. Девушка лишь сильнее прижималась к его горячему от бега телу, всё ещё борясь со жгучей болью.

Да, ты права, Тизари лапушка.  :love:  :crazy:

Маэла написал(а):

Какого дьявола вы творите?

Вот эта фраза улыбнула.  :D

Маэла написал(а):

Открыв дверь и впустив в комнату немного света, парень прошептал:
      -Я люблю тебя...

Романтика.  :love:  :love:  :love:

135

Маэла написал(а):

-«Какого дьявола вы творите?»

Кейла написал(а):

Вот эта фраза улыбнула.

А что бы ты сказала подруге, которая по чистой случайности, без приказа, атаковала здание с тобой внутри? =))))))
Ну, пора завязывать с романтикой... Следующие главы будут жестокими...

136

Маэла написал(а):

-Эрин, за тобой идёт охота.

Угу, у тебя дорогой мех, малыш! http://i40.tinypic.com/jujwq0.jpg

137

Silieth No Wishper написал(а):

Угу, у тебя дорогой мех, малыш!

Ты изверг! =))))

138

Маэла проснулась и села на кровати. Обжигающая боль ушла, остался только осадок усталости от пережитого. Мери ещё спала.
      Вдруг в дверь постучали. Дева Энергии медленно, ещё слабо, прошла к двери и открыла её. На пороге стоял Тизари. На его лице отчётливо было видно беспокойство.
     -Буди её, – быстро сказал юноша и мотнул головой в сторону спящей подруги королевы. Маэла на шаг отступила, пытаясь понять, почему её любимый так обеспокоен, почему он говорит так резко. Потом она немного ошеломлённо кивнула и тронула Мери за плечо. Девушка быстро вскочила и поправила хвостики.
      -Что случилось? – вопрос Мери был адресован скорее Тизари, чём Маэле.
      -Ариен требует вас к себе. У него есть к вам несколько вопросов, – отрезал он и вывел шпионок из комнаты.
      -«Ага, а ещё он рвёт и мечет. Заметь, ему потребовалось полторы недели, чтобы раскусить нашего клона!» - не удержалась от мысленной колкости королева. И как ни странно, оказалась права.
      Ариен, как действительно и было, крушил всё в своём зале. С нескольких участков стен слезла зелёно-салатовая краска, от столов из красного дерева остались одни щепки. В относительной целостности остался лишь ониксовый трон, пусть и с несколькими зарубками – от меча. Гнев топил всех и вся. Тизари, оставив девушек в полуразрушенном зале, поспешил ретироваться.
      -В чём дело? – подала голос Мери, тихо и робко.
      -В чём дело?! – в ярости переспросил он, посылая молнию из руки в остатки одного из столов, в щепки красного дерева. И они, разлетаясь, непременно ранили бы Маэлу, если она вовремя не поставила барьер. Такая же защита стояла и вокруг Мери, оградив её от щепок древесины. Ариен дёрнулся, и его щит инстинктивно сверкнул фиолетовым светом и снова погас. Маэла вздохнула: она слишком хорошо знала его вспышки гнева.
      -«Это быстро проходит», - сообщила королева Мери. – «Не обращай на это внимания».
      Подруга мысленно кивнула и, повернувшись к врагу, спросила.
      -Так что случилось? – её брови взметнулись вверх.
      -Вы подсунули мне подделку, а теперь спрашиваете?! - накинулся на них бывший ученик Маэлы. Мери вновь подняла щит, а вот Дева Энергии защищаться не стала. Сфера ударной энергии пусть и не причиняет особого вреда, но и удовольствия мало. Девушка упала на пол и изумлённо уставилась на Ариена, в эту минуту походящего на ангела зла и тьмы. Амулет снова загорелся жгучёй болью, но королева ничем не выдавала этого. Не при своём ученике.
      -Что?! – она расширила глаза в притворном ужасе. Душа же её ликовала. – Это была подделка? Как? Клон? Не может быть... – королева весьма умело играла свою роль: её голос был полон удивления и страха.
      -Значит, тогда это были клоны... – вздохнула Мери, так же, как и Маэла, понизив голос в страхе и изумлении. – Не могу в это поверить...
      -Ну и где Эрин, по-вашему? – уже чуть спокойнее задал вопрос Ариен. – Только посмейте мне во второй подсунуть подделку! – добавил он. – Я вас в порошок сотру. Вон, и без Эрина живьём не возвращайтесь! – услышав вновь готовую обрушиться на них тираду, девушки кивнули и поторопились эвакуироваться за дверь.

139

Маэла написал(а):

уставилась на Ариена, в эту минуту походящего на ангела зла и тьмы.

Представила. Красиво.  :love:  Может, когда-нибудь я нечто такое нарисую.  :D

140

Продолжение главы 12.3. Ибо 12.2 началась с отношений Маэлы и Тизари...

      Маэла и Мери быстрым шагом двинулись к выходу. Тизари неслышно спешил за ними. Королева, конечно, знала, что их преследуют, но сделала вид, что не заметила.
       Наконец мрак подземелий сменился ярким светом дня на полянке. Девушки прошли дальше, не обращая внимания на сменившееся освещение. Через несколько минут следования за ними, серебряноволосый юноша увидел, что они остановились на светлой лесной поляне. Остановились, словно ожидая чего-то.
     -«Мери, Тизари здесь. А потому нам придётся разыграть небольшой спектакль... Мы должны сразиться с Саероном и Эрином и “как бы” умереть. Их я уже предупредила, они скоро будут здесь. Задача ясна?» - мысленно рассказала королева подруге. Та мысленно кивнула в ответ.
      Через несколько томительных секунд появились Эрин и его тренер. Оба смотрели одинаково внимательно и пристально. Маэла усмехнулась: играть - так играть!
      -О, кого я вижу? Неужели это и есть наша цель? Какой-то малец и его добрый учитель! Ариен явно нас оскорбил! – взвилась девушка, встряхнув ярко-красными длинными волосами.
      В глазах Эрина тоже читалось поистине королевское презрение: юноша тоже вживался в роль.
      -Сначала одолейте нас, а потом и говорите, – спокойно, не теряя самообладания, ответил Саерон. Его серые глаза становились всё чернее с каждой секундой.
      -«Господа, импровизируем! Мы - враги. Но это не мешает нам прорабатывать стратегию здесь, мысленно», - усмехнулась, на сей раз в их сознаниях, Маэла. Мери тоже её услышала и тоже начала работать над образом.
      -Ну что? Начнём? – грозно спросила подруга королевы, вытащив из-за пояса отравленный кинжал и на всякий случай заготовив магию.
      -Поддерживаю, сестрёнка! – задорно крикнула Дева Энергии, высвободив из ножен за спиной два меча. Мечи, правда, были короткими, но зато манёвренными.
      -«Вот уж не знал, что ты пользуешься двумя мечами. В твои руках они - не более, чем игрушка», - заметил мысленно Саерон.
      -«Я тоже не знала. Маскировка», - пожав плечами, ответила она.
      Саерон и Эрин одним жестом вынули мечи. Начинался бой.

141

Тизари устроился поудобнее и стал наблюдать. Все обнажили клинки и были готовы к схватке.
      -«Итак, двое надвое? Нери, ты справишься», - он попытался связаться с любимой и мысленно поддержать её, но наткнулся на непреодолимую стену. Девушка оградила свои мысли, оставив «каналы связи» только Мери, Саерону и Эрину. Но Тизари даже в голову не могло прийти, что они знакомы, так что он оставил свои попытки.
      И вот, началось. Маэла бросилась в атаку на Саерона, целясь в левое плечо. Тренер легко обошёл меч и ударил свободной рукой. Его тяжёлый кулак пришёлся по спине ученицы. Девушка хрипло вскрикнула и упала, согнувшись пополам. Однако это не помешало ей прокатиться по земле, уворачиваясь от меча Саерона, готового было в неё вонзиться. Дева Энергии снова вскочила на ноги и приняла боевую стойку. Саерон перехватил свой эспадон руками.
      Мери и Эрин тоже дрались один на один. Эрин, совершив несколько обманных выпадов, перешёл в контрнаступление. Мери прыгнула в небо, высоко, почти до верхушек деревьев. Острый Коготь выругался и воздел руки. Слова коротенького заклинания едва слышно прозвучали в листве, и с его рук в Мери полетели огненные сферы. Подруга королевы едва успела увернуться, но это ей не помогло: пока она обходила шары, Эрин тоже прыгнул и рубанул девушку мечом. Кровь взметнулась в воздух. Мери тяжело приземлилась на полянку. Рана на плече была длинной, но не глубокой. Оппонент торжествующе улыбался.
      Тизари вздрогнул, когда Маэлу задел удар Саерона. Он ощутил её боль как свою, словно ударили его.
      -«Нет, не может быть! Ты не можешь проиграть, Нери! Держись, прошу, одолей их!» - мысленно шептал он, но девушка не  слышала его из-за прочных мысленных барьеров.
      Над поляной повисла тишина. Наряжённая, угрожающая, страшная – тишина. Никто даже не решился вздохнуть. Несколько секунд мёртвой тиши были похожи на многие сотни лет.
      И вот воздух взорвался ударом. Маэла и Мери, стоявшие по одну сторону, прыгнули к Саерону и Эрину, стоявшим по другую сторону. Те тоже прыгнули на встречу. Четверо сошлись в воздухе, почти у крон ближайших деревьев. Тизари затаил дыхание.
      Всё происходящее было скрыто облаком поднявшегося магического дыма – очевидно, Маэла применила какое-то заклинание, желая ослепить противников. Причём облако было ровной сферической формы, словно специально собравшееся здесь, по приказу королевы. Долгое время был слышен лишь стук и скрежет мечей.
      И вот, эти стуки и металлический звук пронзил крик. Определённо женский. Мери выпала из облака, тяжело грохнувшись на траву. Послышался угрожающий рык, но тоже женский. Снова звук боевой стали.
      Из облака, вслед за  «сестрой», вылетела Маэла и тоже упала на траву. Шарообразное облако рассеял поднявшийся ветер. Эрин и Саерон тоже спрыгнули на землю: они тяжело дышали, но были вполне живы.
      -Вот и всё, - тихо произнёс Саерон привычным суровым голосом. Его лицо превратилось в непроницаемую маску, скрывающую всё то, что таилось в этот момент в его душе. Эрин хмыкнул и выпрямился.
      Девушки недвижно лежали на траве. Из плеча Мери ручьями лилась кровь. Тёмное пятно также образовалось и под Маэлой: девушку явно пронзили эспадоном насквозь.
      Тренер оценивающим взглядом посмотрел на них, кивнул и исчез. Эрин кивнул – уже в пустоту – и последовал за наставником, рассыпавшись тёмно-синими камнями.
      Стоило врагам удалиться, как Тизари выбежал из своего укрытия. Первым делом он бросился к Маэле.
      -Нет, нет. Нет! Не вздумай умирать! Слышишь, не вздумай! Нерита! Нери! – истерично шептал он. Его руки уже поднялись над раной девушки, губы сами собой беззвучно шептали исцеляющее заклинание.
      Но вдруг на его руку легло что-то холодное. Он поднял голову и увидел: Маэла чуть усмехнулась и положила руку, уже поледеневшую, поверх его руки. Девушка была бледна, как сама смерть.
      -Тизари... Перестань... Ты мне уже не поможешь... Оставь... это... – прошептали её бледные, усмехающиеся, казалось, в лицо госпоже Судьбе, губы.
      -Ты не имеешь права умереть! Я не позволю! – тихо, но горячо произнёс серебряноволосый парень. Его очки съехали почти на самый нос, но он даже не поднял руки, чтобы их поправить.
      -Прости... Это был приказ... – но девушку оборвал жестокий кашель, с которым кровь выплёскивалась прямо на руки Тизари. Но ему было всё равно. Впрочем, кровь тут же растворилась. – Прости, Тизари... Прощай, – и глаза девушки закрылись, но с губ не сходила всё та же насмешка. Только теперь, когда девушка перестала дышать, слуга Ариена понял, сколько горечи было в этой усмешке. Она и правда, казалась, рассмеялась в лицо Смерти. От таких мыслей юноше стало жутко. Он, всё ещё поражённый такими догадками, осмотрел Мери, но и та тоже уже была мертва. Раны были не только на плече, но и на левом боку, причём эта рана была очень глубокой. Очевидно, девушка потеряла слишком много крови.
      Парень тяжело вздохнул, по его лицу легли незнакомые прежде морщины, словно их смерть состарила его на несколько лет. Он снова опустился на колени перед Маэлой, положил её на свои ноги и прижал к себе, казалось, не желая отпускать её душу из этого тела. Но вдруг это тело стало подозрительно лёгким.
      Тизари снова перевёл взгляд на Деву Энергии. Она стала не просто бледной – она стала прозрачной. Через её красный наряд просвечивала трава. Вскоре, пока юноша не успел опомниться, девушка растворилась прямо на его руках. Мери тоже исчезла, так же растаяв.
     Серебряноволосый юноша остался на поляне один, подавленный и одинокий.

142

К логову Тизари шёл медленно, словно оттягивая тот момент, когда ему придётся с кем-то пересечься. На душе юноши лежал тяжёлый камень. Он не плакал – его слёзы давно высохли, но, если бы это было не так, по его щекам уже катились бы капли соленой влаги. Всё казалось замедленным: каждый шаг, промелькнувшая в небе птица... И вот он снова вернулся в темноту подземелий. Лишь потрескивающий свет факелов освещал его дорогу. Парень чуть ускорил шаг: он направлялся к своему господину.
      Дверь в кабинет тихонько приоткрылась. Ариен поднял голову, его губы изогнула его излюбленная усмешка.
      -Тизари! А где же твои дорогие подруги? – прошипел он, будто нарочно издеваясь над его и без того израненным сердцем. Юноша опустил голову.
      -Они уже не вернутся, – глухим, но спокойным голосом ответил он. – Они пали от рук Саерона и Эрина Острого Когтя.
      -Если они не вернулись, значит, они слабы, - равнодушно пожал плечами Ариен, снова вернувшись к изготовляемому зелью. – А если они слабы, то – что тебе беспокоиться? Ответь, Тизари, по-прежнему ли ты верен мне? Ты исправишь их ошибку? – ученик Маэлы снова выпрямился и в упор посмотрел на слугу.
      Серебряноволосый парень опустил голову, размышляя. Несколько секунд мёртвого молчания, нарушаемого лишь треском огня, на котором варился какой-то отвар.
      Тизари поднял голову и опустился на колени.
      -Да. Да, я по-прежнему Ваш верный слуга. Я клянусь в своей верности, – и, замысловатый образом изогнув руку, он приложил её к груди. Ариен усмехнулся и удовлетворённо кивнул.

143

Сражение на ледяных равнинах или подверженные обморозке.

      Холод. Прозрачный синеватый туман. День, солнце короной венчает небо. Но даже его лучи скользят мимо этого места...
      Толстые пласты льда. Ледяные глыбы над сугробами. Всё это – Ледяные Равнины...
      Тишину нарушал лишь свистящий холодный ветер. Но вдруг он просто взвыл, словно волк.
      На горизонте показались три силуэта. Их очертания становились всё чётче и наконец, стали вполне узнаваемы. Это были Маэла, Мери и Чара. Они бежали вперёд, их глаза были полны серьёзности и намеренья.
      Вдали, прямо напротив них, показался светлый силуэт. Ближе, с каждой секундой, с каждым мигом ближе.
      На девушках были красные сапожки, бежевые тёплые куртки и чёрные брюки. Волосы были собраны в хвосты бежевыми резинками.
      Девушки бежали по льду, хрустели снегом и резали собой воздух. Расстояние между тремя девушками и четвёртым силуэтом стремительно сокращалось. Маэла, Мери и Чара резко остановились перед светлым силуэтом. Им оказался Ариен. Он медленно, со своей излюбленной змеиной усмешкой повернулся к ним.
      -О, дамы! Рад, что вы пришли, - с лёгким притворным поклоном обратился он к ним. После приветствия с его губ сорвались слова заклинания. Королева не успела ответить своему бывшему ученику...

144

Вернёмся на несколько часов назад, в замок Девы Энергии.
      -И ты считаешь, что это не ловушка?! – Чара резко отвернулась от окна, за которым уже поднималась луна. Перед ней за компьютером сидела Маэла, что-то перечитывая.
      -А это и не может быть ничем, кроме ловушки. И я знаю, что это риск. Но у нас нет иного выбора. Если мы сейчас спрячемся... – она чуть прищурилась, вглядываясь в монитор. – Если мы сейчас спрячемся, то и он скроется. А после того, как мы с тобой взорвали одно его логово, а другое чуть не сравняла с землёй Софильда, напомню, где искать Ариена, нам неизвестно. Из этого следует, что если мы не воспользуемся его предложением – как бы – и не схватим его сейчас, то можем уже никогда не поймать. Он змея. Он по очереди уничтожит вас, совет, меня, и, возможно, половину населения Эмзона, - на лице девушки играла откровенно-издевательская усмешка. – Ты этого добиваешься? Вперёд!- на это Чаре было нечего возразить.
      Повисла тишина. Подруга Девы Энергии прошла от окна к креслу, оглядывая компьютерный зал. Машины, камеры и другие устройства слежения и защиты, казалось, заполняли собой небольшое пространство комнаты.
      Чара с тяжёлым вздохом опустилась в мягкое красно-бардовое кресло и посмотрела на Мери, стоявшую в нескольких шагах от неё, у стены.
       -А ты что скажешь? Будь добра, донеси до нашей общей подруги, что её предложение – чистой воды самоубийство! – с сердитой усталостью попросила она.
      -Она права, Чара. Да, не факт, что мы выживем, но это наш последний шанс взять ситуацию под контроль. Потом мы можем его уже не поймать, а Маэла уже сказала, чем это чревато. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Мы должны рискнуть, должны попытаться. А потом откроем бутылочку вина и будем с радостью вспоминать эти дни – на земле или уже в небесах. Какая, чёрт возьми, разница, где? – ответила та.
      -Бутылочка с тебя, - мрачно пошутила Чара.
      -Не, с Маэлы. Это она нас втянула во всё это, - усмехнулась Мери.
      -Я вижу, вы настроены весьма оптимистично, - заметила Дева Энергии и встала из-за стола. – В таком случае решено. Пора. Нас уже ждут, - чуть таинственно улыбнулась она, подойдя к шкафу в углу комнаты. Девушка извлекла с полочки три коричневых свёртка и бросила два из них своим подругам. – Одевайтесь. Там, куда мы направляемся, будет холодно. Ну, во всяком случае, первое время...

145

И вот, три подруги стояли, не способные пошевелиться. Ариен усмехнулся.
      -И снова вы меня недооценили. Жаль. Я думаю, у Маэлы-эбритхиля был  хороший план, раз уж вы пришли сюда. Но, обидно, ваши планы не сработали. А теперь я смогу Вас прикончить, - и в его  руке появился длинный изогнутый клинок.
      -Заклинание льда, одно из самых простейших заклинаний стихийного типа. Маэла-эбритхиль, Вам должно быть стыдно - попадаться в такие простые ловушки. Итак, кого бы мне убить первым?.. – бывший ученик Маэлы задумался, угрожающе постукивая катаной по своей руке.
      Вдруг вдали что-то мелькнуло. Какая-то тёмная тень. Глаза Маэлы, единственная часть тела, которой она могла двигать, метнулись к этой тени, но на фоне яркого солнца её очертания были едва различимы. Но было ясно: эта тень быстро приближалась.
      Маэла сжалась, насколько это позволял ледяной кристалл, в который она была заключена.
      -«А вдруг это враг?» - мелькнуло в её сознании.
      Несколько секунд томительного ожидания, и...
      -Саерон! – вырвалось у девушки. Это был крик облегчения, несказанной радости.
      И действительно, это был её тренер. Учитель. Наставник. Он коротко кивнул Маэле на бегу и ринулся на Ариена.
      Королева затаив дыхание, наблюдала за схваткой. Может, она теперь и сильнее своего учителя, но до такого мастерства и искусства владения оружием и магией ей было всё ещё далеко.
      На бегу Саерон выхватил эспадон из-за спины. Меч, невероятно быстрый, молнией ударил сверху вниз, прицеленный во врага...
      Битва была долгой. Воины метались, летали, прыгали, били, парировали, колдовали... И вот, Саерон отпрыгнул после очередного удара на землю и чуть согнулся, восстанавливая дыхание. На плечо легла полоса раны, пересекающая длинную рану на спине, от плеча и почти до колена. Впрочем, Ариену было хуже. Обе руки недвижными плетями свисали вниз: их Саерон обезвредил ещё в начале поединка при помощи кинжалов и меча. Эспадон так же оставил свои следы на груди, на спине и на боку бывшего ученика Маэлы.
      -Саерон, ты... – прошипел Ариен, придерживая рану на боку. Тренер пытался догадаться, какую же гадость ему сейчас скажет противник. – Ты силён... Для меня было честью драться с тобой, воин Эмзона, член Совета Маэлы-эбритхиля. Прощай, – и, встряхнув чёрными волосами, он выпрямился и, тихонько шепнув заклинание, испарился.
       Саерон выдохнул и, немного прихрамывая от усталости, двинулся к Деве Энергии и её подругам.
      На лёгкое заклинание снятия у него сил хватило с лихвой. Когда Маэла от неожиданности пошатнулась и, потеряв опору, опасно накренилась, Саерон подхватил её на руки. Раны тут же вспыхнули болью, и наставник стиснул зубы, подавляя в себе крик. Дева Энергии встала и осторожно помогла своему учителю сесть на льдине.
      -Сейчас... Подожди немного, – и девушка стала лихорадочно вспоминать слова исцеляющего заклинания. Саерон знал, что спорить в таких ситуациях с ней бесполезно и кивнул.
      -Вот! Вот оно! – и, вслед за этим радостным восклицанием с губ девушки сорвалось коротенькое заклинание.
      Её руки, окутанные сверкающей сиреневой дымкой, поднялись над ранами, и края разорванной плоти стали стягиваться, не оставляя от шрамов и следа. Наставник, молча, сидел и ждал. Взгляд его серых глаз был устремлён куда-то далеко, за горизонт льда...
      Исцелив своего учителя, девушка встала и с помощью магии освободила своих подруг. Когда те опомнились и пришли в себя, Маэла, как оказалось, единственная, кто видела битву, рассказала им всё, что здесь произошло.
      -И ещё. Сегодня мы проиграли. Единственное, что нам удалось – это прогнать его, да и то, не нам, а Саерону... Мы должны стать сильнее, иначе нам с Ариеном даже не сравниться. Что уж говорить о победе? Я буду стараться, но прошу того же и от вас. А иначе... – с грустной улыбкой заключила королева. – А иначе нам и всему Эмзону просто не жить... Саерон. Спасибо. Без тебя мы бы здесь погибли, – и девушка поклонилась своему наставнику.
      -Не стоит, Маэла. Я просто почувствовал, что вы в беде. Ну не мог же я оставить вас здесь, ему на растерзание! – усмехнулся в ответ тренер.
      -Кстати, как там Эрин? – вдруг спросила Мери.
      -С ним всё хорошо. Мы почти не занимаемся с ним магией, зато развиваем его физический потенциал. Маэла, знаешь... Он похож на тебя в юности. У него такие же прекрасные способности и замечательная память. А количество энергии... Это с возрастом придёт, обещаю. Он мог бы тоже войти в Совет, – задумчиво произнёс в ответ наставник.
      -Я знаю, Саерон. Знаю... – задумчиво произнесла Дева Энергии.
      Вскоре на Ледяных Равнинах было так же тихо и пусто, как всегда. Ни души, а из звуков – лишь свистящий голос ветра. А солнце с небес смотрело на мир, освещая его своими холодными лучами...

146

Глава 14-ая. Дальше процесс пойдёт быстрее, ибо некоторые эпизоды следующих глав я уже набросала.

Битва при одиноком маяке или удар, в который вложены все силы.
      Стояла ночь, недвижимая ни малейшим дуновением морского бриза. В этом месте всегда царит ночь...
      Лагуна одинокого маяка, так же известная, как Лагуна звёздного света. Тихие водопады спускают свои воды к прозрачной лагуне. Скалы водопадов, берег – всё вокруг было покрыто густой растительностью. Здесь и неведомые плющи, и различные ночные цветы, и мягкая густая трава. Рай острова Стихий.
      На одной из скал возвышается маяк, бросающий одинокий луч куда-то за море. Слева от него скала резко обрывается, опускаясь к берегу. И хотя берег омывается тёмными водами лагуны, здесь нет песка – только цветы и трава. А дальше, влево, снова скала, уходящая зелёной вершиной в небо, к звёздам.
      Берег, тихий и спокойный, окружают две гигантские каменные глыбы, увитые плющами.
      Вдруг свет маяка моргнул и погас. Лагуна укрылась шарфом темноты...
      Вскоре из тьмы показались три чёрные точки. На берег Лагуны выскочила собака, маленькая, с короткой коричневой шерстью. Мордочка сверкала умными глазками. Вслед за ней появились три всадницы на красивых белых стройных жеребцах. Кони словно светились, разгоняя мрак вокруг. Девушка в центре остановила своего жеребца и кивнула. Двое крайних переглянулись и кивнули в ответ центральной. Все трое синхронным движением спрыгнули с коней. Центральная девушка подошла к своему жеребцу и что-то прошептала. Конь кивнул – нет, серьёзно, кивнул, как кивают люди – и фыркнул, позвав двух своих собратьев за собой. Вскоре кони скрылись в ночной мгле. На берегу остались три девушки и собака.
      Главная девушка, та, что ехала в центре, подняла руку, и над ней воспарил маленький световой шарик. Его ровное мягкое сияние осветило лица девушек. Это были Чара, Мери и Маэла. Это Дева Энергии создала сферу света.
      -Ну вот, так лучше. Сорен, ты нас проводишь? – с улыбкой обратилась она к собаке.
      -«Да, конечно. Он уже близко», - мысленно ответил пёс так, что все трое его услышали.
      -Вот и отлично. Девочки, готовьтесь. Уже скоро, - удовлетворённо кивнула королева.
      -Может, ты всё-таки посвятишь нас в свой план? – поинтересовалась вдруг Чара.
      -Да, вот теперь пора. Но нельзя терять времени... Я расскажу по дороге, - ответствовала королева и побежала за собакой, сорвавшейся с места. Подруги последовали на ней.
      -План предельно прост. В библиотеке Ариена я нашла описание одного очень мощного приёма. Потом я долго его дорабатывала. Но есть один минус – он отнимает сумасшедшее количество энергии. В последний раз мне не хватило совсем немного – но всё же не хватило. Я была на грани. Ну, так вот, к чему это я. Ваша задача – подпитывать меня энергией, я нанесу удар. Но есть одно «но». Я могу потерять сознание или даже умереть. А если я промахнусь - Ариен выживет. И тогда вам самим придётся с ним драться. Впрочем, не старайтесь его убить – просто заставьте его бежать. А потом... Потом вы придумаете. Я, конечно, постараюсь, но я не могу ничего гарантировать. В любом случае, я не вижу другого выхода. Пока мы знаем, где он... Этот шанс нельзя упускать.
      Пока Маэла говорила, они выбежали к тропинке у подножия скалы с маяком. Сорен принюхался и побежал дальше, к источнику светового луча. Подруги последовали за ним.
      И вот перед ними показался вход в маяк. Маленькая деревянная дверь, перекованная железом на фоне белокаменной стены. Королева приостановилась и лёгким толчком отворила дверь.
      Внутри круглого зала царили тишина и тьма. Дверь глухо хлопнула, лишив подруг последнего источника света.
      Когда их глаза привыкли к темноте, Мери заметила винтовую лестницу, тянувшуюся вдоль округлых стен вверх.
      -«Да, вам туда. Он наверху, по этой лестнице. Я вам больше не нужен. Сайонара!» – сообщил пес и исчез в облачке дыма. Девушки остались одни.
      -Ну? Вперёд? – мотнула головой Маэла и направилась по лестнице наверх.

147

***
      Какой бы ни хладнокровной казалась Маэла, в душе она страшно волновалась:
      -«А вдруг у меня не получится?! Ведь если произойдёт худшее, то я обрекаю на гибель не только Мери и Сару, но и весь Эмзон. А народ мне этого не простит, ни живой, ни мёртвой. Правильно ли я поступаю? Верно ли моё решение? Хватит ли мне сил? А что, если я заберу не только свои, но и все их силы, и тогда они умрут вместе со мной? Я даже подумать боюсь, что тогда... Ариен ведь такого шанса не упустит...» - размышляла она. Её руки едва заметно тряслись.
      -«Нет! Отбрось сомненья, отринь тревоги! – словно заговорил в ней новый голос. Руки сами собой сжались в уверенный кулак. – Я сделаю всё, что смогу, а потом... Потом пусть судьба рассудит!..» - и королева улыбнулась.

148

Красиво. С нетерпением жду новых глав. Уже и подумать боюсь, что там будет... :D

149

Маэла,

Маэла написал(а):

-Ну вот, так лучше. Сорен, ты нас проводишь? – с улыбкой обратилась она к собаке.
-«Да, конечно. Он уже близко», - мысленно ответил пёс так, что все трое его услышали.

Еб******ть, что курил афтар?хДД

Маэла написал(а):

Битва при одиноком маяке

битва при одиноком маньяке, надо же было так прочитать.... хД

Маэла написал(а):

-Вот! Вот оно! – и, вслед за этим радостным восклицанием с губ девушки сорвалось коротенькое заклинание.

"Вот! Вот оно!" - это заклинание чтоли?0_о

Маэла написал(а):

Центральная девушка

ну почему мне смешно когда я читаю эту фразу? хддд

Маэла написал(а):

Лагуна одинокого маяка, так же известная, как Лагуна

... одинокого маньяка хддд

150

Silieth No Wishper написал(а):

Еб******ть, что курил афтар?хДД

Честно сказать, или сама догадаешься? =))))))

Silieth No Wishper написал(а):

битва при одиноком маньяке,

Ага.
1. -Ложись, ложись. Слышишь... В животе урчит!
2. -Вампир!
    -Где?!!!

Silieth No Wishper написал(а):

"Вот! Вот оно!" - это заклинание чтоли?

Не, типа вспомнила... Ну не писать же "Эврика!".

Silieth No Wishper написал(а):

ну почему мне смешно когда я читаю эту фразу?

А как ещё, простите, сие написать? Вернее, каким местом? =)))))))

Спасибо, однако, за комментарии... =)))))


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Мои маленькие рассказы... (Маэла)