†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Лагерь » Поле Всадников Огня.


Поле Всадников Огня.

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Тут расположены шатры Всадников и Конюшни, а все остальное пространство занимает поле на которых тренируется *господа* всадники...

2

Мы с Маэлой ворвались в Лагерь. Первые воины заметили нас, и мгновенно достали свои луки и арбалеты, и направили их на нас. Я отбросила первые подлетающие ко мне и к Маэле стрелы широкой струёй серебрянной воды. Они быстро оттолкнулись, и полетели обратно в воинов, но правда, не все смогли перевернуться острой стороной и попасть в цель. А многие стрелы вообще оказались в деревьях или в земле. Маэла оградила тех воинов огромным кристаллом, и они не могли выбраться...

3

я заметила воинов, сидящих недалеко. Они нас тоже заметили и попытались выстрелить из луков. Чара отвела удар, а я оградила их кристалом. -Дальше разделимся! - крикнула я. - Ты беги по тому костру, шатру разведчиков, башне магов, и дереву лекаря. - и я оставила её наедине с теми воинами, а сама бросилась в шатёр касты воинов.

4

Ладно.- тихо но твёрдо сказала я и быстро побежала к Дереву Лекаря.........

5

Я вернулась на поле и встала возле своего кристала. Воины в нём колотились как мухи. Вскоре из башни магов показалась довольная Чара. Я взяла её за руку и нас снова обвили лианы, перенося наши молекулы на границу.
=> территория клана Земли: граница с кланом Огня.

6

Маэла взяла меня за руку, и мы перенслись6 она к себе, а я к себе - на реки границы с кланом Огня...

7

Чеза зашла на поляну и оглянулась. Её лицо было серьёзным, а взгляд решительным. Я...я готова к этому. Она , не обращая никакого внимания на воинов пошла к палатке предводителя...
Палатка предводителя===========>

8

Начало игры

Игнус несся на своем вороной жеребце по небольшой тропке через лес. Наконец-то он вернулся домой. Этот клан Огня стал для него именно тем местом, который можно было назвать своим домом. Молодой эльф отсутствовал почти месяц и совершенно не был в курсе происходящего. Когда до границы клана оставалось несколько десятков метров, юноша почувствовал тревогу. В воздухе ощущалась влага, что еще сильнее встревожило будущего предводителя клана. На всей скорости выскочив на поле, Игнус резко притормозил коня.
- Нет... - выдохнул эльф, заметив воинов, заключенных в кристалл.
Выскочив из седла, Игнус подбежал к воинам. Закрыв глаза и сосредоточившись, он приложил руку к холодной поверхности "тюрьмы" своих соплеменников. От ладони пошел жар истинного пламени и пустил трещины по поверхности кристалла. Сделав шаг назад, парень со всего размаха ударил ногой и разрушил ограждение, которое мелкими осколками осыпалось на землю. Одним властным движением руки Игнус заставил их зашипеть и испариться. Теперь ему стала ясна причина слишком повышенной влажности воздуха. Здесь побывали эльфы клана Воды. "Чара... что ты наделала?"
Резко обернувшись к незадачливым воякам, парень холодно кинул:
- Созывайте всех, кто выжил! Через десять минут жду вас возле костра!

--------)) Небольшой костер

9

Конь был прекрасен.
Нет, я вообще-то всегда больше предпочитал кобыл, но тут действительно есть на что полюбоваться.
Ноги, что говорится, "от ушей". Честно говоря, ноги лошади - это та мелочь, с которой смело можно начинать судить о породистости лошади.
Нет, бывают и не слишком длинноногие тяжеловозы, да и так... Мало ли. Но ЭТОТ конь определённо был породистым. На глаз, конечно, сразу породу определить не возьмусь... Ну да и чёрт с ним.
Высоко поднятый крестец хвоста, вороная, блестящая, короткая шерсть... А грива, наоборот, длинная.
И уши... Ты гляди, шевелятся!
Готов поспорить, что этот конь ещё и кусается. Ну не может такой красавец настолько себя не уважать, чтоб даже не кусаться!
Я подошёл. Аккуратно так, спереди. Что я, совсем дурак, чтоб к лошади сзади подходить?
Спиной конь разворачиваться не спешил. Что хорошо.
Интересно, кто же оставил такую прелесть пастись без присмотра?
Да, богатый клан, ничего не скажешь.
Более того, конь даже взял предложенный сухарик. И не просто взял, а начал требовать следующий.
"Спрячь ты в сарае коня вороного - выкраду вместе с сараем".
Вспомнилась строчка из песни. И вот уже пятый раз крутилась в голове.
Конь подпустил к себе, даже позволив взобраться, мигом почувствовав на себе наездника. Даже скинуть не пытался. Хотя, и вправду, кусался. Однако ценой ещё двух сухариков и даже яблока мне удалось отучить его от этой вредной привычки.
На время отучить.
Ловко резанул нож верёвку. Быстро-быстро бежал конь. Проехав всего несколько кругов, я почувствовал себя почти всемогущим.
Теперь то меня пусть хоть всем кланом берут.
Да, а назову я тебя... Суреат. Морн Суреат.¹ Такой же быстрый и такой же свободный.
Коню нравилось новое имя. Оно подходило к нему куда больше, чем старое.
Нет, не бездушная скотина, везущая всадника. Равный. Больше, чем равный. Друг. Брат. Ветер.
Мы поскакали дальше. Был соблазн спрыгнуть и бежать, бежать рядом. Но попробуй догони Ветер. Попробуй ухвати его за хвост.
А хватятся... А пускай хватятся.
Ищи ветра в поле, поминай, как звали.
__________________________________________________
Morn Sureat(квенья??? О.о) - возможно, придётся узнать у кого-то знающего в языках, корректно ли имя. Но коню оно подходит. Что, пожалуй, главное.

10

Роуз встала на границе поля и посмотрела на Элсаена. В последний раз он был здесь...

11

- Ты оставляла его в конюшнях? Всегда казалось, что непросто увести коня с чужой территории,- эльф осмотрелся по сторонам, но кроме конюшен не увидел ничего интересного

12

Роуз села на траву и задумалась. Так... Девушка сорвала травинку и повертела ее в руках, затем положила руку  на землю и стала прислушиваться. Черт...

13

Розмари написал(а):

Черт...

,  - резко произнесла Розмари.
Что-то случилось? Или... нет?, - спросил эльф.

14

Все плохо... Теперь я совсем ничего не слышу... Девушка вздохнула и упала на траву Я в тупике....

15

Эльф подошёл к Розмари, присел рядом с ней на горячую землю и поладил её по спине.
Успокойся, всё наладиться, успокойся, - тихо прошептал он.

16

Роуз приобняла Элсаена одной рукой и расслабилась, больше не думая ни о чем, лишь слушая музыку ветра.

17

Ну, ты как? Успокоилась?,- спросил эльф девушку. Она уже давно молчала и ему становилось слегка страшно.

18

-Да, я в порядке. Роуз поудобней села на землю и стала перебирать пальцами траву.

19

У нас получится его найти, я уверен. Главное настроиться. Ты, я надеюсь, уверена, что найдёшь своего коня?, -негромко проговорил Элсаен.

20

-Я уверенна как никогда,- произнесла Роуз и развалилась на земле зажмурив глаза.

21

- И в чём же?, - спросил Элсаен. Он уселся на горячую землю рядом с Розмари. Эльф посмотрел в небо и увидел только небо, освещаемое солнцем.

22

-В том что найду своего коня,- засмеялась Роуз.

23

- И это прекрасно,- расхохотался он.

24

Роуз положила Элсаену голову на плечо и попыталась "успокоить" смех.

25

Хэй, мы же не можем сидеть зддесь вечно? Пора двигаться!, - воскликнул эльф, пы таясь успокоить Розмари.

26

Роуз задумалась. Мне... Не охота... Да, именно... Девушка засмеялась и стала падать на траву увлекая за собой эльфа.

27

Мне... Не охота... Да, именно... ?- засмеялась Розмари, потянув за собой в траву Элсаена.
Упас в мягкую траву эльф рассмеялся, но успокоившись спросил:
Что же так?

28

-Хм...-протянула Роуз и провела ладонью по щеке Элсаена.

29

Эльф почувствовал, как ладонь Розмари прикоснулась к его лицу и щёки его вспыхнули пунцовым огнём. Он редко смущался и это стало неожиданностью.

30

Роуз улыбнулась и легла на траву, тихо рассмеявшись.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Лагерь » Поле Всадников Огня.