†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Лагерь » Поле Всадников Огня.


Поле Всадников Огня.

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

При виде ТАКОГО Роуз сжала кулаки.
-Ууу... Кажется "чувство собственности" зашкаливает...- пронеслось в голове.
Тихонечко зарычав, чтобы не было слышно даже Элсаену, она стояла с диким блеском в глазах смотря прямо на девушку, которая держала ЕГО за руку!
-Я убью ее..!- тихо чертыхнулась Роуз, сквозь сжатые губы.

62

Firitae посмотрела на разъярённую эльфийку. Ей стало не по себе... Вместо того, чтобы расспросить новую знакомую, эльфийка ещё ближе подвинулась к эльфу, сильнее сжав его руку. Это был страх перед неизвестным... Firitae прошептала своему бедняжке на ухо:
- А это кто ещё? Вы знакомы?
Теперь девушке казалось, что от эльфа веет чем-то вроде защиты, хотя ещё недавно, она видела в нём врага.
Больше девушка решила не предпринимать действий пока её защитник не ответит на вопросы, которых было так много.

63

Твою мать! Во имя всех гомункулосов и философской ртути, что здесь творится, Илдабаоф вас всех сожри? Иными словами, я что-то совсем затерялся во времени и пространстве, однако определённо надо что-то делать...
Хотя есть и положительные моменты, хотя бы в том, что потенциальные пленные притопали сами.
Итак, встаём. Подкрутим колки на лютне, нечего ей расстроенной быть. Да, самое лучшее занятие, когда вот-вот вспыхнет ссора. И, тихонечко, рефлекторно наигрывая "Полёт Валькирий" Вагнера, попытаемся таки что-то выяснить...
Итак, что мы имеем? Имеем: девушка... Две штуки. Хорошо.
Вот-вот начнут кусаться, царапаться, выдёргивать друг другу волосы, швыряться боевыми заклинаниями и устраивать кровавую резню, одним словом, обычные женские разборки. Плохо.
В центре событий, если не их виновником, как обычно, оказался я. Вообще пиздeц.
В первую очередь, стоит разобраться с повисшей на руке пленницей номер один.
-- Я - Вайткроу де Роудер, можно просто "эй ты как там тебя". В идеале, я, конечно, понимаю вашу реакцию на чуждую агрессию, однако, во-первых, вы явно стесняете мне движения левой руки, из-за чего струны иногда противно дребезжат, а во-вторых, прятаться за меня было самой плохой идеей, поскольку моё оружие на данный момент находится у вас.
Так, а теперь что сделаем? Ага. Обратимся ко всем присутствующим, с видом оратора. Главное, в случае чего успеть пригнуться.
-- Дамы и господа! А я как раз собирался к вам. Торжественно объявляю вас своими пленными! Я сильный, трезвый и злой, сопротивление бесполезно, мне терять нечего, вы имеете право хранить молчание... и всё такое.
И, поскольку мне нужны пленные, а не мёртвые, попрошу сдать оружие и добровольно следовать за мной.

64

-Вот наглость-то! Да побить бы их всех!
-Да заткнись ты уже!- вслух выкрикнула Роуз и ощутила на себе три пары глаз.
-Эм...- задумчиво пробормотала она чтобы отмазаться. Но подумав, она немного смутилась.
-Черт, не так понять может...
Роуз покраснела и прикусив нижнюю губу, просто уселась на землю, подперев подбородок рукой.

65

Firitae отпустила руку эльфа. Да-с смотрится немного глупо.... Пленники бросаются друг на друга, причём без видимой причины(может быть только я и не уловила смысл)... Разводя всякие мусоли и всё такое, мы здесь застрянем надолго...
-Возьмите-девушка протянула эльфу кинжал. Какого надо было давать, если потом просят сдать оружие? Я не на кого не наподаю.Эльфийка так была занята своими мыслями,что даже и не поняла, что сказала незнакомая и по-видимому уже тоже пленная девушка. Firitae  лишь только задумчиво уставилась на неё, продолжая думать о какой-то фигне.

66

Итак, всё вроде как устаканилось... Отлично.
Мне снова сунули в руки мою любимую зубочистку, жизнь налаживается. Главное, чтоб после наладки совсем лажовой не стала.
Пленные взяты, я молодец, можно даже мысленно придумать руку, гладящую меня по голове.
Однако, довольно трудно решить осталось как минимум один вопрос.
Подсев рядом с новоприбывшей пленной, зададим вопрос:
-- Леди, вы умеете колдовать?

67

Роуз фыркнула, хорошо так фыркнула. Красиво, аж самой понравилось.
-Конечно умею. Чего тут уметь то?
Судорожно вздохнув девушка стала перебирать пряди волос.
-А зачем..- пронеслось в голове.
Повернувшись и посмотрев в глаза эльфу она спросила:
-Эм... А зачем?

68

Судя по фырку эльфийки, колдовать она умела хорошо. Значит, берём в плен магичку, что автоматически удваивает её ценность как пленницы.
Это замечательно.
--Понимаете, в процессе пленения есть некоторые каноны... От которых не совсем хорошо отказываться. В частности, то, что пленные должны быть связанными. Связанными, и точка. Нет, мне это не доставляет никакого удовольствия, однако правила, увы, придуманы не мной. Так что, если не затруднит, наколдуйте, пожалуйста, верёвки.

69

Девушка хихикнула.
-А не боишься что я магические веревки наколдую? Которые, скажем, через часа два исчезнут? Ммм?- сказала Роуз и похлопала своими ресничками, кокетливо улыбнувшись.

70

Firitae посмотрела на свои кисти рук. Ах, вы бедненькие! Как мне вас жаль! Скоро на вас окажутся противные верёвки! Эльфийка посмотрела на окружающих и буркнула.

71

Я сорвал травинку и вставил её в зубы. Тьфу, опять горькая. Да что ж за день-то сегодня такой?
Выбрасываем эту травинку, отплёвываемся, срываем другую. Так-то лучше! Задумчиво смотрим в небо...
-- А ты не боишься, что я их полью каким-нибудь не смертельным, но довольно противным ядом? Шучу, конечно. Колдуй их хоть пушистыми и с розовыми бантиками, вот честно. Я вообще не всегда одобряю подобные методы, но, сами понимаете, без них будет не совсем ясно, пленных я веду или экскурсию по своему клану провожу, с меня станется.

72

Девушка вздохнула.
-Не везет так не везет. В следующий раз надо будет помаду захватить...
-Буду верить на слово.
Роуз что-то шепнула, щелкнула пальцами и перед эльфом появились веревки, при чем сразу три.
-Удобненько... Черт! Вот дура, все таки...

73

Девушка кинула свой взгляд на верёвки. Они были совсем обыкновенные, жёсткие.
-А мне идея с розовыми бантиками очень понравилась. Может всё таки их наколдуешь, а то эти некрасивые.-обратилась она к Роуз.

Отредактировано Firitae (21-01-2011 18:55:05)

74

Девушка посмотрела на эльфийку.
-Еще немножко и точно не видать ей волос и ушей...
-Раз тебе так хочется, наколдуй сама. Я тут не крестная фея, которая должна исполнять желания.
Глубоко вздохнув и прикрыв глаза, Роуз расслабилась... И темнота... Только чувствуешь как тело стремительно валится на землю, а точнее на поблизости сидящего эльфа, разум отключается и накрывает пустота... Как-будто спишь... Но при этом видишь замысловатый сон, какое-то очень, ну очень знакомое лицо из прошлой жизни, вдруг понимаешь, что раньше все отдала бы на свете только увидеть его, прикоснуться... А тут пытаешься бежать, бежать от него ко всем чертям... Но увы, никуда не деться...

75

Firitae буркнула. Нежно обняв колени, девушка засмотрелась в небо. Солнышко медленно скрывалось за горизонтом... или это была лишь иллюзия.... Эльфийка думала о родном замке, который был где-то очень далеко. В тоже время, девушке хотелось наладить отношения с новой знакомой. Что она так злится? Вроде веду себя спокойно, доброжелательно... Не знаю, чего она злится.
Эльфийка ещё раз посмотрела на неё.
-Не злись, всё равно скоро в одной темнице сидеть будем. Так зачем ругаться, наоборот надо как-то познакомиться, подружиться.

76

Итак, хорошо сидим... Даже идиллию такую нарушать неохота.
Но надо, что поделаешь, надо.
Вот, судя по реакции пленной номер раз, одевать верёвки она не хочет. Да и сам я их недолюбливаю... Внимательно осмотрим то, что получилось... Ой, они же конопляные... Ой, запястья потом болеть будут...
Так. Нет, всё-таки жалко. Да и верёвки хорошие, а ну как порвут в процессе перехода?
Мы всё-таки вот так из воздуха мать-его-материализовывать ничего не умеем. Нам всё с большим трудом достаётся. И потому и ценится стократно, будь то вещь или что-то не всегда материальное.
-- Идея есть одна...- видимо, от излишней задумчивости порядок слов сбился на стиль мастера Йоды - - Давайте так пройдём мы, а свяжем на подходе к лагерю вас. Только чур не убегать, учтите, я попадаю лютней белке в глаз, со ста шагов.

77

Я шла по полю, глубоко задумавшись. Точнее, ведя диалог со своим сознанием. То ли шизофрения... То ли ещё что-то...
- Ты вообще кто?
- Сейчас или раньше?
- Ну... Пусть будет сейчас.
- Твоя совесть, по совместительству - вечный спутник.
- Очень конструктивный ответ. А если серьёзно?
- Ладно, с совестью перегнул, каюсь... Но ты ведь сама жаловалась, что тебе скучно!
- И? Связи не вижу.
- Я развею твою скуку!
- Сахас, пафоса-то, пафоса сколько...
- Все претензии к себе, я, как-никак, всего лишь часть тебя...
- Тогда почему я о тебе ничего не знаю, раз ты - я, по большому счёту? На мой вопль не среагировали, ответив гробовым молчанием. Тихо прошипев сквозь зубы что-то нецензурное, я подняла голову, пытаясь сориентироваться. Поле. Кони вдали. И магия Огня... Больше ничего знать не надо, и так ясно. Хорошо-то как! Глаза всего лишь слабо светятся, а если голову наклонить, то капюшон всё скроет... Ага, про темноту я забыла. Склонив голову, я направилась дальше, но...
- Тэшэр холль флайфе грат зеше, тэшэр зарр! Хорц аш, эльфе шфай плэресс... - громкий вопль разнёсся над притихшим от страха полем. Замечтавшись, я не заметила камень на пути... И благополучно растянулась во весь рост. Гррр... Щас кому-то куда-то чем-то тяжёлым... Хотя к выше сказанному добавить нечего. Перекатившись на бок, я оперлась на руку и привстала. Ой-ей... У нас зрители. И одного из них я точно где-то видела... Мозг, или что там у меня, работай...
- Здрасьте. - процедила я сквозь зубы, оглядывая присутствующих. Двое из Огня, один из Земли... Разведка... Друг, однозначно... По ходу вспомним.
  С земли вставать было лень, поэтому я просто устроилась поудобнее, склонив голову, дабы не пугать народ сиянием глаз.

78

Заслышав отборный зароллаш, среагировал мгновенно...
Подскочил, вытянулся по струнке, видимо, приняв столь бурное проявление эмоций за обращение старшего по званию, честно попытался скрутить уши трубочкой и метался в разные стороны, решая, кому из эльфиек эти уши прикрыть. Однако быстро бросил столь странное занятие, так, видимо, и не определившись.
После чего задумчиво стал оглядываться вокруг, задаваясь извечными вопросами "кто я" и Где я", однако это занятие тоже быстро окончил, после чего мысленно повторил весь монолог, не забыв добавить пару фраз от себя. Какого Флайфета?...

79

Странный сон... Ты бежишь, бежишь, бежишь... от кого? От тени прошлого, которая пытается накрыть тебя с головой. Но когда ты "спишь", сбежать невозможно. Накрывая тебя с головой, оно показывает картины прошлого, которое было еще в другом мире. Не очень хорошее кино. Но что же делать, ты заплатил, сиди, смотри.  Хочешь уйти с сеанса? Ха, громила охранник не позволит, хоть ругайся трехэтажным матом, угрожай что вызовешь милицию, но вопрос: ОТКУДА ТУТ МИЛИЦИЯ И КАК ОНА ВООБЩЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? 
И вот самые худшие картины возникают у тебя в голове, те самые, хорошие, нежные, трогательные, но ты знаешь чем все закончится... Это как будто ты смотришь кино, которое смотрел несколько раз и выучил его наизусть. Ты знаешь, что будет в ту или иную минуту. И это... Пожалуй, это самое худшее. Ведь тебе хочется верить, что все закончится счастливо. Happy end... Но не у всех историй счастливый конец... Например, у этой. Все продолжалось не долго и бум! Смерть... Сидишь, страдаешь и с ужасом понимаешь, что именно ТЫ помогла ему умереть... Все было бы хорошо, если бы не ТЫ...
И вдруг, стало светло. Слышишь птиц, которые распевают свои песни, голоса неподалеку. Радуешься, вернулась!

***
Роуз открыла глаза. Картина не впечатляющая... Лежишь на земле и думаешь: конец платью... А тут еще и существо, как черная туча стоит от тебя недалеко и ругается, хорошо так ругается, хоть ужи зажимай. Да плюс безумно скачущий вокруг эльф.
Встаю с земли, отряхиваюсь, протираю глаза. Точно, не глюк... Зато хоть внутренний голос спит и без него тяжело.
Вроде все привычно, не хуже своих глюков, которые стали проскальзывать в сознание все чаще и чаще. Наверное, последствие перемещения по мирам...
Смело, так выпрямляемся. Анализируем ситуацию, точнее что можно сказать в ней... С ужасом понимаешь, что кажется и сам не знаешь кто ты...
-Гм... А вы вообще все кто? И где я? И кто я?
И вот, тут на зло появляется голосок поющий. Объясняет все. Опять понимаешь, что после такого "кино о своем прошлом", ты все забываешь.
Так, ну все, окончательно вернулись. Теперь стоит выяснить, что это за тучка такая ругающаяся стоит.
Как начать то? А, плевать.
-Ну, я уже вспомнила кто я. А вы то кто?- спросила Роуз, повернувшись к "тучке".

80

-Что за фигня? Нет, это просто мои фантазии, или нет?-эльфийка огляделась. Стоп, трезво смотрим на ситуацию. Какое-то чудо-юдо появилось на полянке. Ещё кто-то привалил. Страшнова-то. Девушка услышала голос Роуз. Обернулась. Так, вроде все живи. Осталось узнать, что это за тучка ругани.

81

Моя бровь удивлённо поползла вверх. Интересно же меня приветствуют... Реакция получилась очень разнообразная. Надо бы список составить, а потом на старости лет хихикать, вспоминая.
- Это ещё не доказано, можешь ты стареть или нет. - пробурчала моя шизофрения недовольным голосом. Ну ладно, ладно, проверим...
   Я с долей интереса наблюдала за нарезающим круги White Crow, пытаясь понять причины сего поведения. Кстати, с каких это пор я Зароллаш знаю? Надо будет выяснить при случае. И откуда я вообще про этот язык знаю...
- Ну, я уже вспомнила кто я. А вы то кто? - очухалась наконец предводительница клана Огня. До меня даже дошло, что здесь делает эта компания... Пусть с Маэлой я поругалась, а вот Ворону по мере сил помогу. "Ага, по мере сил... И мир по мере сил свернёшь, солнышко." А ты вообще молчи, не с тобой разговариваю!
- Что за фигня? Нет, это просто мои фантазии, или нет? - подала голос девушка из клана Воздуха. Вот её я точно не знаю... И вижу впервые. Но это не разрешает ей называть меня "что" и "фигня"!
- Попрошу без оскорблений, иначе за целость твоих зубов не отвечаю. И без резких движений. - я легко поднялась на ноги, смахнув с плаща пыль. А вот бесится я не хотела, честное слово! Когти появились сами, а темнота немного отступила, продемонстрировав окружающим длинные коготочки, меч в ножнах - пока ещё, - сияние глаз, оскаленные зубы... А я ведь и кусаться могу! - Ворон, не могу поверить, что ты меня не узнаёшь... Вроде и дрались плечом к плечу. - я подошла поближе к разведчику, стараясь его не пугать. А то ещё засветит чем-нибудь алхимическим...

82

-Ну вообще-то я из клана Воздуха,-буркнула девушка.
-А вот кто вы, нам предстоит ещё узнать!

83

Так. А вот нам на глаза даже попался источник ненормативного зароллаша в чей-то адрес. Нефиговый такой источник.
Крыша в который уже раз попыталась сказать "гуд бай", однако решила, что дальше и так уже некуда, однако оставив в голове непрекращающийся гимн Франции...
Жамапель франсуа патри-и-и-и!
Француаза... Залупьон!

Мало того, что нифига не правильный, так ещё и фальшивит-то как... Ладно, оставим эти мелочные придирки. Тем более, что есть проблемы поинтересней.
Что мы, в который раз за сегодня, имеем? Нет, я понимаю, что имеем мы всё и кладём мы на всё, даже не вынимая из штанов. Однако... Ладно, поставим вопрос по другому, что происходит? Нет, не оно. Ну, да и Лилит с ними, с вопросами, главное - ответы.
Подвергнуть источник мата идентификации так и не удалось. Однако точно известно - нессн х'геррсе арро,* что само собой говорит, что сие странное приведение, правда, без мотора, однако всё равно дикое, но симпатичное, нас кушать не будет, а мы, в свою очередь, не будем наносить упреждающие удары. Всё отлично, все довольны.
-- Ветра в лицо. - бросил я пробный камень -- Не узнаю. Но поверю на слово. А мы тут... Как бы пленных берём потихонечку, рот им мечтаем завязать... 
Потом я пощёлкал пальцами, думая, что бы ещё такого сказать. Сказать определённо что-то было надо, но противные слова никак не лезли в голову, несмотря на дырке в вышеупомянутой крыше. Вот чего им не хватает?
В результате махнул на всё рукой, в буквальном смысле этого слова, и продолжать таки не стал.
-----------
(заролл.) - Мы дрались вместе

84

Роуз устало опустилась на землю и скрестила руки на груди.
-Вы нас в плен берете или как?
Девушка уныло посмотрела на небо и вздохнула.
-Хороший денек, ничего не скажешь...

85

Эльфийке было ничего не понятно. Уж, очень много событий для одного дня. Девушка почему-то почувствовала себя одной из причин негодований. Что же сегодня происходит.... Всё... Досвидо-с здравый смысл, добро пожаловать полная чепуха. И скоро это полностью захватит мозг.

86

Я повернулась в сторону той, которую сознание охарактеризовало как "врага". Меч в руке появился сам, честное слово! Длинный изогнутый клинок угрожающе приблизился к девушке из Воздуха, а я тихо, но отчётливо прошипела:
  - Раз предстоит узнать... Вам хватит того, что я - бывшая разведчица клана Земли, ныне - странница... Придерживающаяся своей стороны. А так же стороны своих немногочисленных друзей... - кивок в сторону Ворона. - ...Но как бы то ни было... - раздражённо дёрнулись пальцы, с губ слетело короткое заклинание - и руки обеих девушек опутали верёвки. - Здравствуй, Ворон! - я раскинула руки, намереваясь заключить разведчика в объятья.
  Злость плавно проходила, но настроение оставалось боевым. Эх, сейчас не хватает освободительного отряда, который можно было бы превратить в кровавую кашу... Однако такового не намечалось. "Поспокойнее, солнышко, все хотят жить..." Я тебя убью когда-нибудь, моя шиза... Ведь ты этого явно не хочешь.

87

Роуз посмотрела на веревки связывающие ее руки.
-Вот теперь более- менее похожи на пленных...
Эльфийка фыркнула посмотрев на "тучку".
Девушка что-то шепнула и... стала пустым местом.
-Невидимка? Подруга, теряешь способности. или же... Или же тебе хочется побыть в плену?

88

Я замерла на месте, успев заметить резко ставшее пустым место. Кажется, пленные не совсем хотят быть таковыми... Сами напросились. Я зажмурилась, раскинув руки... Даже колдовать не пришлось. Давний нюх на врага, на того, кто против моих замыслов. Темнота тонкими щупальцами потекла в разные стороны. Миг... Второй... Короткий прыжок. Когти со свистом вспороли воздух, оставляя за собой кровавую полосу. Невидимость исчезла, мрак дёрнулся, возвращаясь ко мне. Отброшенная шагов на десять назад, на земле лежала Розмари. "Браво, ты вспомнила, как её зовут!" Я замерла над ней с занесённой для удара рукой. Стоп... Ворон сказал, что пленные нам нужны живьём. Так что втягиваем когти.
   Резким рывком я подняла девушку на ноги. Стоять вроде может, значит, рана терпимая. Второй рукой я вытащила из-за пояса фляжку с вином, сделав несколько глотков. Стало легче, переубивать всех уже не хотелось.
  - Идём или как, Ворон? - вырвался из горла резкий рык. Не, я так не хочу. Выудив из сумки браслет, я одела его с третьего раза. Темнота пропала, глаза перестали светиться, продемонстрировав миру моё счастливое бледное лицо. Теперь точно узнает.

89

Среагировали сразу, обсыпав всё окружающее меня пространство блёстками. Увы и ах, кое-кто предпочитал менее гуманные методы, чем я. В смысле, совсем не гуманные.
Ну, да и ладно, однако на меня брызнуло кровью.
С учётом блёсток... Да, зрелище то ещё. Теперь я весь сияю как рождественская ёлка, однако вытащили меня из фильма ужасов, поэтому на мне ещё и пятна крови. Супер!
-- Знаешь, как плохо кровь отстируется? А выкинуть нельзя, я этот плащ три дня собирал... - пробормотал я, уже успев опустить взгляд и занимаясь полученной ранее верёвкой. А именно торжественно поливая её противоогненной смесью. После чего накрутил на одном конце петлю, второй же решив привязать к ноге Роуз, тихонечко подползя к ней. Ноги было четыре, так что главное в этом нелёгком деле было не перепутать, однако, кажется, я справился.
Петля же была резко накинута на шею второй пленнице. Отличный вариант связывания - нога плюс горло. Одна при попытке убежать задушится, вторая в случае чего останется с хрипящей девушкой на ноге... Красота. Обычно убегать не хочет никто.
И тут я наконец-то разглядел перемены в приведении и в кои-то веки понял, "ху из ит".
-- Ух ты! - после чего попробовал ткнуть пальцем, однако его почему-то обожгло. На палец пришлось поплевать, а взгляд заметался по земле вокруг в поисках какой-нибудь палочки.

90

Отлично! Дожили! Сначала бьют, потом связывают! И при этом ни разу не шелохнулась чтобы защититься! Что же это такое то?! Да еще и в плен добровольно!
Просто супер!
-А мне как-то плевать что я могу задушить ее. И плюс у меня множество вариантов, как сбежать,- со всей ехидностью сказала Роуз.
-Не боишься?- спросила она, посмотрев в глаза эльфу и хитро улыбнувшись.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Лагерь » Поле Всадников Огня.