†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Лагерь » Поле Всадников Огня.


Поле Всадников Огня.

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

-Нет, знаете, это уже как-то не так. Добровольно в плен, без драк. А тут ещё привязывают, да ещё каким-то диким способом. Всё с меня хватит! А если она реально захочет сбежать, а меня задушит? Кто её знает... Тем более отношения у нас с ней как-то мягко сказать не сложились.... Зачем было брать в плен, если по пути меня...Эльфийка захотела снять верёвку с шеи, но не смогла. Стало тяжело дышать. Девушка посмотрела на окружающих и добавила:
-Все вы жестокие! О, весь мир жесток!- и эльфийка опустила глаза вниз, чуть не заплакав.

92

Нет, ну за что такое наказание такое! Все пальцем норовят ткнуть. Сначала Серафима, теперь Ворон... Я дёрнулась, с трудом удержавшись от того, что бы ткнуть в ответ. Когтем. В горло.
  - И тебя приветствую. Наконец-таки... - я попятилась и откинула ногой палку, лежавшую на земле. Спокойнее так. - А чегой-то тебя на поимку пленных потянуло? Кровожадностью вроде никогда не отличался. - я с интересом оглядела систему верёвок на пленницах. Надо бы запомнить на будущее, вдруг пригодится.
   - Не боишься? - высказав пофигизм ко второй пленнице, уточнила у Ворона Розмари. Я резко подошла к ней, чуть не ударив снова. Из горла вырвалось тихое угрожающее рычание. Я сплела пальцы в атакующим жесте, врезав Роуз по сознанию вроде как для оснастки. Второй рукой сплела второе заклятье, полностью блокирующее магию в любом её проявлении. Заклинание приобрело вид двух чёрных лент, обвившихся вокруг запястий пленниц.
  - Вот так точно не боюсь. Ни за себя, ни за вас. И это славное колдовство повторит мой первый удар при попытке придушить кого-нибудь... - прошипела я.
   Так... Истерики нам не хватало... Я пару секунд думала, врезать второй эльфийке или не надо... Решила, что лучше не надо. На месте разберёмся, а пока...
  - Ворон, пошли, что ли?

93

Вот мне, в принципе, интересно, куда бы убежала пленница с трупом на ноге? А сзади я. Догоняю. Злой. Нет, не убью. Если бы не одно "но", так и вовсе ничего страшного...
  Тут уж можно отправиться не в уютный клан Земли, а немного в другом направлении, как раз в клан, к которому относится убитая разведчица.
Однако отойдём от теории задержания пленных, и вернёмся к суровым реалиям. А именно затараторим в привычной манере.
-- Да, понимаешь ли... Мне, как менестрелю, очень обидно, что меня никто не слушает. Ну, мою музыку. Может, заняты все, а может, что в процессе игры что-то странное происходит... Однажды вон замок отстроил даже, но в основном всё взрывается. Но - не слушают, и всё тут. А что за менестрель без слушателей? Вот и нахватал... Кого словить умудрился. Кроме того, тут одна мою лошадь, честно украденную, переворовать хотела. Ещё и ревёт теперь. И как объяснить, что пока я в рейде, я беспристрастный разведчик? А меня вон потом совесть мучать станет, как вернусь. Ну, ты ж знаешь. Но то ведь потом... И не понимают-то, что я на работе.
Я на секунду отвлёкся, отрыв таки в многочисленных карманах пяток пузырьков, два из которых торжественно вручил пленным.
-- Леди, выпейте, мне так будет спокойнее. - после чего вновь обратился к Джиерде -- Сама-то как?

94

Девушка что-то выпила непонятное и продолжила дальше ныть в раздумьях о своей судьбе

95

Эльфийка спокойно отреагировала на агрессивность "тучки". Ей то что? На ней раны мигом заживают, вот только блокировка магии пугала. Так и с Линдой не связаться...
Роуз взвизгнула. По девчачьи и всплеснула руками.
-Так это ты, скотина, мою лошадь украл?!- Роуз злобно зыркнула на эльфа. И выкинула протянутый ей пузырек.

96

-- Ну... Иду я, значит, иду, навстречу мне лошадь. И говорит, значит: "Привет, Ворон!". А я ей - "Привет, лошадь!" Она: "Давай я с тобой пойду, и ты моим хозяином будешь!" Я отнекивался, но она на коленях стояла, я и согласился. А пузырёк ты зря не выпила. Во-первых, это для твоей же безопасности, во-вторых, мне ведь придётся его теперь внутривенно вводить. Или внутримышечно. Или дать второй шанс?

97

-Очень смешно.- фыркнула Роуз,- и не надо мне тут угрожать! И пить я эту гадость, все равно не буду!

98

-- Ну что вы... Зачем угрожать? Я не угрожаю обычно. Я только предупреждаю. Однако почему-то никто не слушает...
На этом слове я начал рыться в сумке, торжественно откопав всё необходимое мне. После чего извлёк на свет божий бутыль самогона(для стерилизации), ампулу без каких-либо надписей и этикеток, большой стеклянный шприц и почему-то щипцы для вырывания зубов.
-- Ну-с, приступим?

99

Роуз аж подавилась. Так, явно надо было сматывать от сюда раньше, до того как появится "тучка". Ну что же сейчас поделаешь? Правильно, ничего. Смело снимаем перчатку, закатываем рукав и протягиваем ручку. А что? Подумаешь укольчик.

100

Глядя на обречённый вид эльфийки, спокойненько перебираем иголки различного диаметра, одна другой больше.
Потом, однако, прячем шприц обратно в сумку и молча ложим в так обречённо протянутую руку ещё один пузырёк, после чего отходим на шаг назад и хитро смотрим, прищурив один глаз.

101

Роуз пожала плечами и спрятала пузырек в специальный кармашек сапога. Поправила рукав, надела перчатку и так же хитро посмотрела на эльфа.

102

Нет, ну почему? Почему так часто меня вынуждают делать плохое? Вроде ведь стараешься как лучше... Так ведь на шею садятся.
Нет, однако не стоит терять надежду в чью-либо благоразумность до последнего. Многозначительно смотрим на сумку, картинно так смотрим, с опусканием головы.
Не менее многозначительно смотрим на Джиерду... Переводи взгляд на Роуз и отрицательно качаем головой, намекая, что таких фокусов делать не стоит.

103

-Да выпей ты уже дура!- опять это голос!
Роуз картинно закатила глаза и послушалась. Достала пузырек, выпила и кинула эльфу, с надеждой, что поймает, а то в лоб прилетит... Ой, не хорошо будет.
Руки в боки и хитринько так щуримся.
-Все, доволен?

104

-- Вот и умничка. А теперь можно даже снять верёвочки и попросить наше любимое приведение убрать свою гадость. После чего спокойно и без лишних движений проследовать на территорию моего клана, где в тайнике хранится единственное известное противоядие от того, что вы, дамы, только что выпили. Нет, с другой стороны вы можете попробовать излечиться сами... Но не зная состава самого яда, это будет проблемно и может привести к непредвиденным последствиям и побочным эффектам. Да, любая магия служит катализатором. Знаете, что это такое?

105

Эльфийка посмотрела на эльфа. Её переполняло желание высказать всё что она хотела. Но вместо этого спросила:
-А что будет если не выпить противядие? Через сколько часиков будет летальный исход?

106

Роуз вспыхнула. Попалась, блин! Да я... Да я... Да я... Тьфу!
-Да уж я лучше тут умру, заодно и вам хлопот никаких не доставлю,- фыркнула девушка.
-Безумная, упрямая, чокнутая! Черт, повторяюсь...

107

Я бережно и даже, быть может, нежно, снял верёвку с горла пленницы из клана Воздуха, после чего даже разрезал верёвки на руках, оставив ей так и не спрятанную бутылку самогона, в случае онемения растереть запястья. Не знаю, помогает ли, но попробовать явно стоит. В крайнем случае, примет вовнутрь, для душевного спокойствия. После чего, с фанатичным блеском в глазах, промолвил:
-- Знаете, если вы не станете колдовать и пытаться излечиться какими-то своими методами, то довольно не скоро. Через пару часиков начнётся покалывание в кончиках пальцев, которое часов через восемь только охватит кисти рук и ступни ног. Потом вас бросит в жар, который продержится приблизительно сутки, после чего двенадцать часов острейшей боли во всех мышцах, по окончанию которых начнёт ломить кости, а плоть постепенно покрываться струпьями. И лишь где-то через трое-четверо суток, в зависимости от вашего иммунитета и магических способностей,  когда вы уже будете находиться в жутких конвульсиях, острый укол в сердце, и летальный исход. Хотя, быть может, вы успеете привыкнуть к боли, и даже укола в сердце не почувствуете. Однако всего этого с вами не произойдёт, не пугайтесь, противоядие нейтрализует яд совершенно полностью за считанные секунды.
После такого монолога я так же нежно похлопал вторую пленницу по плечу и тихонько, даже сочувственно, добавил:
-- Ну, а вам... Счастливо оставаться.

108

-Адьес амиго!- ехидно сказала Роуз и села на пенек.

109

- Сама-то как? - наконец-то заинтересовался моим здоровьем Ворон. Если скажу что всё отлично - нагрузит... Скажу, что всё плохо - жалеть начнёт...
  - Всё великолепно ровно на столько, на сколько может быть после самоубийства. То есть, всё в норме. - счастливым голосом отрапортировала я, широко улыбаясь. Без темноты было легче, хоть чувствовался запах воздуха вокруг. Я старательно игнорировала нытьё девушки из клана Воздуха, имя которой так и не выяснила.
   Увидев в руках Ворона шприцы, я отошла на порядочное расстояние. Инстинкты самосохранения сильнее разума, что ж поделаешь... После многозначительного взгляда я убрала-таки противомагическое колдовство и отошла обратно к Ворону, выслушав очень занимательную лекцию про действие яда. Кстати, хорошая идея... Надо будет состав попросить... Истерика Роуз не впечатлила. Совсем. Глупая-глупая девочка... Честью и красотой тут даже и не пахло. А вот умных эльфов ценю, да...
  - Как тебя зовут-то? - обратилась я к девушке из Воздуха с искрой интереса.

110

Ко мне наконец обратились....
- Как тебя зовут-то?, спросила "тучка"
-Фиритае, а ваше имя?-эльфийка всё ещё с опаской смотрела на неё. Недавно её чуть не прибили.
А между тем, эльфийка чувствовала что-то не то. Запястья болели. Девушка растёрла их. Но всё равно что-то было не ладное. Яд... Он медленно проникал в каждую клеточку тела. Сладкая и немая боль словна пронзила тело.. Эльфийка решила выпить, но не стала.
-А как скоро мы отправимся в путь?-спросила она у Ворона и холодно улыбнулась

111

Улыбаемся. Конечно же, улыбаемся.
-- Да, конечно, сейчас пойдём. Ну вам, в принципе, как пленнице, положено идти первой. В какой стороне мой клан, знаете?
А вот теперь поворачиваемся к более строптивой пленнице.
-- Передумаешь - кричи. Ну, или догоняй. В крайнем случае можешь просто сразу прийти. Ну, пока можешь ходить. В-общем, разберёшься.

112

Роуз обиженно отвернулась, хотя на кого обижаться?  Если лишь только на саму себя... Ком подступил к горлу... Только этого не хваитало!

113

-Если честно, не очень.-обратилась девушка к Ворону. Эльфийка посмотрела на вторую пленницу.
-Может передумаешь,-сказала она ей.
Голова что-то разболелась... Хреново...

114

- Фиритае, а ваше имя? - раз отозвалась, вероятность получить чем-то острым по горлу падает. Я вежливо – как мне показалась – оскалилась в ответ.
  - Джиéрда. Очень приятно. – я краем глаза изучала Роуз, закатившую форменную истерику. Гордыня до добра не доведёт, ой не доведёт... Ну что ж, это её выбор. Не будем мешать, а на могилку как-нибудь сходим...
   Я издевательским поклоном указала Фиритае перед собой. Прав Ворон, пленных надо впереди тащить... Полуобернувшись, уточнила у разведчика:
  - Идём? – он прав. Роуз догонит, если припрёт...

115

Девушка ещё раз окинула взглядом полянку и пошла по направлению.

116

Итак, движемся. Всё в принципе хорошо, но оставшуюся пленную тоже желательно забрать.
Я поднял вверх кулак...
-- Дайте мне ещё пару минут, пожалуйста.
После чего подкатил к сидящей на пеньке девушке...
-- Итак, ты добровольно сдалась в плен, не оказывала никакого сопротивления с самого начала, довольно быстро заслужила к себе доверие, не подавала никаких поводов к плохому отношению, однако потом попыталась стать невидимой, на чём твои попытки к бегству и ограничились. После чего получила реальную угрозу для своей жизни, и в связанном состоянии, с перспективой мучительной смерти в дальнейшем, отказываешься идти дальше, прекрасно понимая, что если бы ты была нам так уж нужна, то мы бы всё равно тебя утащили. Более того, заранее не предполагая, окажутся ли условия твоего содержания сколь-либо плохими, и не получится ли устроить побег после принятия противоядия, когда твоей жизни ничего не будет угрожать. Причём даже не мотивировав причины своего отказа добровольно идти и столь резких перемен. Зачем я всё это говорю... А теперь, внимание, вопрос: Ты хотя бы понимаешь насколько глупо твои действия выглядят со стороны?

117

- Дайте мне ещё пару минут, пожалуйста. - грр... Благородство - это очень неудобная вещь. А так же долгая и заунывная. Так же, как и глупость, смотивировавшая это благородство...
   Я села на камень, махнув рукой Фиритае. - Это на некоторое время. Пока можно и посидеть. Перекусить в крайнем случае. - из сумки на свет появилось несколько яблок, которые я протянула разведчице Воздуха, Ворону и Роуз. Вдруг говорить меньше начнут? Для себя я вытащила фляжку с вином. А вот так и часок посидеть можно...

118

Нечто, которое каким-то образом поселилось в голове Роуз, танцевала и кричала "получилось". Зачем, почему не понятно. Но явно не спроста.
Роуз повернула голову в сторону говорящего.
-Понимаю. И... И мне это нравится!
Роуз встала с пенька и попятилась назад.
-Черт!
Успев посмотреть на свои связанные ноги, девушка рассмеялась и упала на землю.
Истерика? Не-е-ет, точно нет. Просто... Да просто весело.

119

Фиритае села на бревно. Повертев красное яблочко в руках, убрала его в карман. Есть не хотелось вообще. Солнышко препикало, и от этого хотелось чихать. Девушка о чём-то задумалась, подняв глаза в небо, где плавно и величаво плыли облака.

120

Когда все вокруг начинают сходить с ума, в плохом смысле этого слова, ты один должен быть серьёзным.
Это, как мне кажется, закон. Ты можешь валяться в снегу и засовывать руки в кипящий свинец, ты можешь шутить и нести ахинею, можешь вести себя как дитя. Никто и никогда тебе этого не запретит. А осудят... Пускай осуждают.
Но как только кто-то начинает впадать в неадекватность, не самую хорошую степень неадекватности, если быть точным, ты вынужден оставаться наиболее серьёзен и суров. Чтобы сразу становилось понятно - шутки кончились. Нет, ты не должен ни в коем случае кричать, максимум - слегка поднять голос.
Только так и можно отдавать приказы, надеясь, что их выполнят.
Нет, я не говорю о армейских приказах, те ты будешь выполнять в любом случае.
Но крик - это всегда агрессия, и чаще всего лишь служит провокацией для встречной агрессии. Спокойствие - напротив, спасительный островок, за который могут уцепиться.
Срабатывает почти всегда. И, честно говоря, пытаться унять ссору кричащих друг на друга людей... почти никогда не хочется. Зачем, спрашивается? Один хотел кричать, второй хотел кричать. Один хотел ссориться. Другой хотел ссориться. Сошлись характерами.
А если не хотел, то почему тогда перешёл на крик? Вот-вот. Значит, всё - таки хотел.
Так что от желания гаркнуть на девушку отказываемся. До поры, до времени. Ибо судя по хохоту, у неё истерика.
Просто продолжаем говорить, спокойным, ледяным тоном:
-- Хватит лежать на земле, простудишься. Тебе ещё детей рожать. Так что сейчас ты встанешь, и мы пойдём. Спокойно, без всяких попыток воткнуть мне нож в спину. Ты ведь и сама прекрасно понимаешь, что идти нам придётся в любом случае. Встать могу даже помочь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Лагерь » Поле Всадников Огня.