†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Ледяные равнины » Ледяные равнины


Ледяные равнины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Длинное плоское пространство, покрытое вычным льдом. Здесь можно и подскользнуться, сломав себе шею, и замёрзнуть насмерть... В общем, местечко не самое приятное. Но и оно обладает своей прелестью...

2

Я медленно, проверяя каждый шаг шла по ледяным равнинам. Холод сковывал меня, но не так сильно, как сковал бы воина клана Огня. Но время от времени я скользила на просторных участках, и меня это немного достало. Да то там говорить, меня это довело! Я время от времени ругалась, чертыхалась, да только этим делу не поможешь. Мне приходилось идти дальше и пытаться не скользить. Но вскоре я подскользнулась и поняла, что если бы я проехала дальше, то меня бы уже ничто не спасло. Я оказалась на самом краю ущелья...

3

Я устало брела по равнине. Мои ноги уже заплетались, солнце клонилось к горизонту. Но ночевать на ледяной поверхности мне ротнюдь не улыбалось, так что приходилось идти дальше. Холод к ночи усиливался, так что теперь приходилось идти и греться по пути. И огня тут невозможно разжечь... А ещё у меня нету ничего тёплого из одежды. Я достала флягу и утолила жажду. Моё путешествие затягивалось. Есть тоже было нечего. Вывод один: упрямо идти вперёд... Такими темпами я добраласть до ледяного ущелья. Стоя на его краю, я немного отдохнула. Но...

4

Я шла по ледяному "ковру",а если быть точной,то скользила.Я куда-то еду!!!Я не удержалась на ногах и они сами меня несли и я упала.Ух...обошлась парой царапин,но они очень глубокие...Когда приду в замок залечу...Я еле еле встала на ноги и "поехала" дальше  :no:.Я думаю,что когда приду в замок,то буду ледышкой.Если вообще приду...у-у-у-ю-ю-ю-ю!!!!Я опять поехала,но умудрилась вовремя затормозить.Ух,ты!Ну всё я должна продолжать путь.Теперь я поняла,что фигурное катание-это моё призвание! ^^

5

Как же здесь скользкоподумала я тем временем скользя по ледяной равнине.Эх с моим то ростом здесь и упасть не страшно .И прям как назло я упала.Да так больно ударилась что по всей ледяной "пустыни" раздался громкий А-а-а-а!.Мне ещё повезло что рядом не было не кого и на меня не  на кричали как это обычно бывает.Скользить стало в два раза сложнее поэтому я присела на лёд Ой-ой как холодно.И проверила содержимое сумки.Кулон был на месте Значит можно идти дальше.И я потопала дальше...

6

Я бежала, и не замечала за собой ничего. Даже то, что бежала уже не по привычной мягкой рыхлой
земле и молодой травке, а по...льду! Я заметила это, только лишь тогда, когда упала. О да! Я
сильно ударилась головой об лёд, и из-за той скорости, с которой неслась, ещё дальше так быстро
ехала по льду лёжа. Потом наконец я зацепилась когтем за лёд, и это если не остановило, то
по-крайней мере приостановило ход. Потом я всё же встала и осмотрелась...

7

Это издевательство. Только я согрелась… И долгов нахватала, теперь берёзам и лужам таскать что-то придётся. Ну ладно, потерплю. Водичка-ледышечка… Э, мозг, хорошь ерунду думать! За мной пока никто не гонится. Пока ещё, так что не расслабляемся! Я шла по откровенному катку, шатаясь и зависая на всех выступающих из земли предметов. В следующий раз вилки к ногами привяжу. Или огненные шары. Это хороший вопрос, подумать надо бы… Только потом. Я бодро шагала вперёд, тихо матерясь так, что краснел лёд. Да, пополняй словарный запас! Следующий урок не скоро…

8

Аметисты собрались в нечто единое целое, изменили цвет, а потом... Короче, это была я. - "Эрда! Иди сюда!" - позвала я. В ожидании подруги я набросила плащ на плечи, пытаясь удержать тепло. Ну, не то что бы до костей пробирало, но всё-таки... Змея появилась скоро, огибая ледяные выступы и шелется тёмно-зелёной чешуёй. – "Привет."  - кивнула я. -"Привет, мой ужик." – прошелестела мысленно кобра. Я чуть не рассмеялась: я? Ужик? Я, предводительница могучего клана! И ужик? Но вдруг по глазам Эрды я поняла, что она не шутит. Теперь... Тогда, в грязевой пещере... Мне стало плохо, и только она была поблизости, что бы помочь... -"Ладно, пойдём",  – молвила я, и, стоило мне забраться ей на голову, змея повезла меня по снежным барханам куда-то вперёд…

9

*начинаю задание*
   Портал как обычно выкинул туда, куда не хочется. Если быть до конца точным, на равнины. А если совсем точным, то на Ледяные равнины. Холодно, скользко и ветрено. Ненавижу. Темноту убьём как-нибудь потом, а пока...
   Так, моя шизофрения, ты грозился мне рассказать что-то интересное о прошлом...
"Сама ты шизофрения! Я - полностью самостоятельное существо, твоими выкрутасами лишённое тела."
   А... Никогда бы не догадалась.
"Ты меня будешь слушать или как?"
   Я этим и маюсь...
"В общем и целом... Жил да был мир. Не самый большой, живописный... И правили им боги. Штук семь, или около того. И возжелала богиня Ночи великой власти. Ну, не сколько власти, сколько полной защищённости от козней остальных. Короче, решила она сотворить идеального воина. Раз решила, а Ир хрена переспоришь, начала собирать амулеты, рецепты и прочее. Но остальные каким-то боком узнали об этой операции. И в тот момент, когда богиня Ночи уже творила это нечто, её заклятый враг явился её добить. Но чуток опоздал, и незаконченное творение на него бросилось. И они... проткнули друг друга одновременно. Так как он был бог, а она - незаконченное творение богини, никто не умер. В прямом смысле этих слов. Светлый развоплотился на некоторое время, а разнесчастное Тёмное творение очухалась в самом мире, в каких-то кустах. Богиня Ночи потеряла контроль над ней, так что девочка стала полностью самостоятельным существом, подозрительно хорошо умевшей колдовать и махать мечом..."

10

Ладно волчонок,у него шерсть,но вот Мери...лёгкая одежда была здесь некстати.Мери продрогла до костей,но даже этой слабости не показывала.Она следовала за волчонком,хотя сама не знала,куда должна была идти.
-Всё таки надо придумать тебе имя.-Мери ухмыльнулась.
"Нашла чем заняться в такой холод"
Волчонок затормозил и в ожидании.
-Хм...Может Хига?-волк довольно кивнул,девушка улыбнулась.
-Что ж...Хига,нам пора идти дальше.-Мери побежала вперёд,надо же как то кровь по телу гонять.Хига побежал за ней.
---->Ледяные скульптуры

11

*начинаю задание*
   Я быстрым шагом возвращалась по равнинам назад. Здесь делать нечего, однозначно, а вот вернуться стоило. И, как назло, восточный край неба уже светлел, обещая в скором времени жгучее и яркое солнце. Я невнятно ругнулась сквозь зубы, ускоряя шаг. Настроение портилось в прямой зависимости от светлеющего небосвода, то есть на данный момент я готова была убить всё живое в радиусе километра. Или двух. Сути это не меняло, так как никого вокруг всё равно не было... А жаль. Я глухо рыкнула, посылая солнце... В общем, далеко и надолго. Оно не ответило. Бег по льду продолжался.

12

- Как я и думал, - рассмеялся квайзер, скользя по ровному льду. Ему холодно не было. И нашли в метели, но и там ему уже холодно не было. Голова больше не болела. Мороз, видимо остудил её. Здесь Саша был, как в родной стихии. Ему нравился лёд и ужасающий холод. Тут он чуть не упал, споткнувшись. Но коса, которую он все время держал в руках спасла его.
- Надо быть осторожнее, - вслух подумал парень и пошел дальше. Ночь уже кончалась.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Ледяные равнины » Ледяные равнины