†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Ледяные равнины » Ледяные скульптуры


Ледяные скульптуры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это камни интересных форм, обработанные временем. Никто не знает, как они здесь появились и был ли у них создатель. Ведь природа одна не могла создать изделия подобной крастоты... Или могла?
http://s52.radikal.ru/i138/1003/cd/7507e41448aa.jpg http://s44.radikal.ru/i103/1003/04/824b2a9050ba.jpg http://i002.radikal.ru/1003/3a/211218330970.jpg http://s04.radikal.ru/i177/1003/f2/916c21d31cec.jpg

2

Не надо недооценивать природу!

3

Я шла вокруг статуй, обходя те, что мне особо понравились. Моё внимание вдруг привлекла Птица из чистого и прозрачного льда. Его чётко отточенные перья блестели в лучах заходящего солнца. Я погладила её по клюву и направилась дальше. Но тут мой глаз упал на красивую статую эльфийки. Я подошла и коснулась рукой её холодного лица. Казалось, что эльфийка сейчас оглянётся, вскинет голову, взмахнёт ракавом и пойдёт куда-то вдаль. Это место навевало умиротворение и непонятную тревогу. Я решила пойти, наконец, домой. Я на сегодня напатрулировалась! Взмахнув полами платья, я направилась к лагерю.

4

Я бродила вокруг ледяных скульптур и любовалась и любовалась каждой.Красота!Неужели всё это сделала сама природа.Они так красиво переливаются.Я обходила каждую скульптуру не упуская не одной детали.Моя кожа уже немного отдавала в фиолетовый оттенок.Я завороженно смотрела на очередную скульптуру и поняла,что с меня хватит,иначе я сама буду похожа на них.Я бежала отсюда подальше.

5

Оказавшись среди ледяных скульптур я чуть не упала в обморок Как же здесь красиво.Нет не просто красиво а великолепно.И неужели такое сделала сама природа.Не медля я решила рассмотреть все фигуры.От маленькой лошадки до большого прекрасного лебедя.Здесь хотелось забыть обо всём на свете ведь среди ледяных скульптур так приятно помечтать и я такой шанс не упустила.Любуясь каждой фигурой и рассматривая как она переливается я каждый раз представляла себе что эти фигурки вот вот оживут.Но надо было идти дальше...

6

Вокруг меня возвышались огромные ледяные глыбы самых разных форм... Это были не глыбы, а даже
ледяные скульптуры. От удивления я случайно превратиась в девушку. Тут были и диковинные птицы,
и мальчики с дудочками, и необыкновенной красоты лошади, и маленькие ангелочки и много-много
всяких самых разных красивых скульптур... Я прошлась вперёд и начала подробно и с большим
интересом рассматривать их... Это напоминало мне огромный музей... Наконец я опомнилась, и
решила пойти дальше...

7

Красиво… Птичка, птичка, ты драться можешь? Молчание – знак глухоты… Вопрос снят. Я быстро шла между фигур, точнее, ехала. Сапожки скользили, так что я умудрилась оседлать фигуру в виде лебедя и сбить пару-тройку скульптур. Синяки тут же замерзали, утешало только это. Ну чуть-чуть… Ну немного… Я начинала уставать. Силы же не бесконечны… Ветер подул с новой силой, начиная откровенно сносить в стороны.

8

Молчаливая пустынная гладь льда осталась позади нас. Теперь впереди были ледяные статуи, в том числе и те, что я раньше не видела. Здесь не было одинаковых, как и не существует совершенно одинаковых деревьев и кристаллов. –"Прости, что не поверила тебе, Эрда". - мысленно сказала я после некоторого раздумья. - "В ту минуту, в пещере,  действительно была беззащитна. Но... Почему это случилось? Стоило мне начать рассказывать о нашем путешествии в другой мир, как..." - но кашель оборвал меня на полуслове. Я уже плохо понилала, где нахожусь. Из раскытой щели губ капала кровь, орашая красными каплями снег и лёд вокруг. Кобра испуганно заметалась, поняв, что со мной снова что-то не так... –"Не говори об этом! Никогда и никому не говори!" - прошипела она. Её мысленный голос мог бы показаться жестоким, но я знаю, что она волновалась за меня. К сожалению, поразмыслить налд этим я уже не смогла: Ещё один вздох обернулся приступом кашля, и я забылась сном...

9

Я, закрыв глаза, брела по равнинам, внимательно слушая голос в сознании, который говорил и говорил, пробуждая в памяти воспоминания...
"И, с такой силищей, девочка быстро заняла значимое положение в одном из трёх кланов, обитавших в том мире. Богиня Ночи постаралась, таланты у творения были впечатляющие, мастерства тоже хватало. Клан стал сильнее, а девочка возжелала узнать, откуда же она взялась. Нет, Ир постаралась подтереть память созданию, но создание оказалось сильнее заклинаний. Когда богиня поняла, что творение её всё вспомнило, да и силы стали неприлично-большими, она решила своё создание уничтожить. Коллективный шок случился, когда уничтожение обломалась, а богиня едва успела свалить. Остальные боги тоже долго ругались, но в тот момент ничего сделать не могли. Девочка долго веселилась, а потом всё стало как и до этого - регулярные кровавые потасовки кланов."
   В сознании вспыхивали образы... Некая размытая чёрная тень, почти копия меня, но - сильнее, старше. Примешивалась глухая ненависть, волной поднявшаяся в сердце. И, кажется, та сущность у меня в сознании разделяла со мной это мнение. И рассказ был явно неполным и незаконченным.
   А ты... кто?
"Да, чуть не забыл. У девочки был волк, говорящий, крылатый и вечно пьяный. Скорее, оборотень, потому что две трети жизни он проводил в облике очаровательного парня. Он на какую-то часть тоже был творением Ирайны, это которая богиня Ночи. И так как две потенциальные хозяйки мечтали друг друга поубивать, он немного бесился от этого, помогая то сильнейшей, то уважаемой." Выводы я и сама могу сделать, спасибо.
  Около щеки что-то свистнуло и звякнуло о лёд рядом. Я вскинула голову, не открывая глаз. Когти отбили ещё две стрелы, а под пальцами второй руки хрустнуло чьё-то горло. Воинов было всего двое, при чём один уже никогда не встанет. Они издеваются... Так мало - на меня? Второй рухнул с пробитой грудью. Я тряхнула кистями рук, стряхивая кровь. Даже не остановившись, я шагала дальше.

10

Мери хихикнула,увидев Хига,спрятавшегося за ледяной скульптурой,его отражение исказилось.
-Хига!Идём уже!-предводительнице так и не удалось оторвать от скульптур своего четвероногого друга.
"Что то это задание затянулось на долго,бедный мой клан,вдруг я что-то пропущу..."
Мери решительно пошла вперёд,Хина непонимающе обернулся и тут же побежал за предводительницой.
-Давай не будем задерживаться.У тебя то шкура,а я?
------>Ледяное ущелье

11

Ноги сами отлично знали, когда надо ускоряться. Особенно сейчас, когда ещё бледные лучи солнца начали отражаться ото льда... Я передёрнула плечами, припуская ещё быстрее. Однако без остановок пробежаться не удалось...
   Эти воины, видимо, думали, что если глаза закрыты, то я ничего не вижу. Щас! Я чую. Затылком. И особенно летящие стрелы, которые отбиваю небрежным движением меча. Нападавшие явно что-то поняли, решив взять меня  в кольцо. Не дождётесь! Я ломанулась прочь, предвкушая весёленькую гонку по гладкому льду с прилагающимися к этому падениями и пополнением собственного словарного запаса.

12

Разогнавшись, квайзер чуть не врезался в одну из скульптур. "Так, это я уже где-то видел..." - подумал он, но голова опять заболела. "Я, что, получается вспоминаю? Олю я вспомнил..." - сделал вывод Саша. Теперь перед глазами рождался образ девочки лет четырнадцати. Но и сейчас она была очень красивой. Длинные волосы, цвета золота, ярко-голубые глаза, но улыбка на её губах... ужасала. Она выражала всю злость этого мира. Одета была эта девочка в черное короткое платье. "Надо вспомнить, кто все-таки это", - подумал парень, осматривая скульптуру, в которую врезался. Вскоре он продолжил путь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Ледяные равнины » Ледяные скульптуры