†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Высокие горы » Высокие горы


Высокие горы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Горы, в которых всегда гуляет ветер, на которых всегда лежит шапка снега. Нельзя сказать, что они отличаются ровностью, так что будьте осторожны: из пропастей и ям вам будет трудно выбраться.

2

*Прогулка*
Я решила прогуляться, и выбрала именно это место. Не знаю даже, почему, может потому, что я люблю горы?.. Ну и вот, вообщем, я пришла уже на эти горы, но не стала забираться ни на одну из них, а лишь просто прогулялась вокруг. Я услышала наверху крик какой-то большой птицы, посмотрела наверх. Это был орёл, и, на моё удивление, можт просто от лучей солнца, он был золотой. Да он просто сверкал на синем небе! Потом он сел на верхушку одной из гор, и начал чистить свои крылья. Потом несколько раз поправил крылья. Затем он наклонился вперёд и прижал крылья к телу, и смотрел куда-то вниз, и уже собирался лететь, но не полетел, а вместо этого выпрямился, расправил крылья, и крикнул пару раз. Снова начал чистить перья, потом увидел меня, и полетел... Ну и я тоже пошла.

3

Я подошла к подножию гор. Моё платье почти обсохло. Я подняла голову кверху. Их снежные вершины блестели снегом наверху. Я начала подъём, но вдруг заметила того эльфа, который поймал меня раньше. Ненависть меня обуревала. -"Я ему отмщу!.." - прошипела я и пошла вселд за ним. Он взбирался на высокие скалы, опускался в низины, но я всё время следовала за ним и старалась не отставать. Вскоре он остановился. Я спряталась за камнем поблизостии наблюдала за ним. Он немного постоял на месте, а потом встал на берегу пропасти. Я немного приблизилась и стала наблюдать за ним.

4

Ах, моя голова… Где я? В мозгу была зияющая дыра. Мысли неслись вскачь. Всё тело болело,  а повязка на левом запястье пропиталась кровью. В глазах плясали алые пятна… Я с трудом встала. Ничего не помню… Мрак. Полнейший. Даже своё имя. Боль заставляла цепляться за каждый камень, попадавшийся на пути. Меч на поясе стал… Каким-то странно лёгким. Я провела пальцами по рукояти, и стало легче. Почему-то… Я шла вперёд, не думая ни о чём. Или обо всём. Не пыталась вспомнить, а просто открыла душу воспоминаниям…

5

Выйдя к подножию высоких гор, я задумалась. - "Идти или не идти: вот в чём вопрос..." - Решила я. Но, как это ни странно, первой мыслью моей было: - "А пошли!" - и я, естественно пошла. Шаги давались легко, сил было много. В конце концов, земля - моя стихия, пой путь. Земля, дороги, пути и судьбы... (*идея для стиха…*)  Я шла дальше, вдруг заметив пролетевшую надо мной тень. Быстро превратив зрачки во Всевидящий глаз, я поняла, что это был грифон. Большая такая, рыженькая птичка.… Делать нечего, всё равно нечего, так что я отправилась за ней, проследив её путь…

6

Я очнулась, лёжа на камне. Ничего не болело. Над головой перемигивались яркие звёзды, а луна светила в лицо. Я привстала, ожидая увидеть свою крови и почувствовать боль, но ничего не было. Первая мысль была: ура! Я вроде как жива и здорова, хотя мгновение назад падала в вулкан. Интересненько… Я улыбнулась и встала. Горы манили посеребрёнными лунным светом вершинами. Я поправила пояс с мечом и кинжалом. Дотронувшись до амулета, я почувствовала тепло в груди. Они со мной… Я направилась дальше, навстречу вроде как рассвету…

7

От нечего делать,я решила прогуляться и подышать свежим воздухом.Я осторожно шла,часто опуская взгляд вниз,чтобы посмотреть на пропасти.Я услышала звук стрелы,летящей в меня,ловко увернулась и схватила её за наконечник зубами.Я спокойно взяла эту стрелу и решила её осмотреть,но подскользнулась и упала в пропасть.-Чёрт!-я откинула стрелу и попыталась выбраться,но ничего не получилось.Я вздохнула,разбежалась и побежала вверх по скале.Я присела на более безопасное место и опять вздохнула.-Так,чего я тут расселась?Мне нужно продолжать путь!-с этими мыслями я ушла.

8

Горы... Скалы до неба. Острые пики, пронзающие серые тела облаков. И, разумеется, ущелья, в которые так и хочется упасть. То есть, с трудом уворачиваешься от падения в них. Хотя не вижу разницы... Я брела по камням, довольная и счастливая – тучи закрыли солнце, да и день заканчивался. Темнело. Глаза я открыла на пару секунд – они сверкнули очень ярко, отразившись от снега рядом. Я поморщилась и нашарила на поясе серебряный браслет. Ну что ж, попробуем... Стало неожиданно легче идти. Я открыла глаза и наклонилась над незамёрзшим ручейком, с удовольствием увидев радужки зеленоватого цвета, не больше. Тьмы вокруг тоже не было. Одежда... Кстати, тоже поменялась. Плаща не было, лёгкая чёрная куртка поверх светлой кофты. Волосы перетянуты тонкой кожаной лентой, сумки на поясе почему-то нет, кинжал на поясе и меч на спине остались. Я довольно улыбнулась и, встав, зашагала дальше...

9

*Полет*
От скуки решил полетать по до боли знакомым местам. Устав от полета приземлился на верхушку одной из гор, далеко внизу виднелась чья то фигура. Необращая на неё внимания, отрихнул крылья от лежавшего на них снега, и прыгнув вниз, раскинув крылья, начал парить по восходящим потокам воздуха. И отправился в лагерь.

Отредактировано Теншин (08-02-2011 17:44:55)

10

Мери ловко преодолевала препятствия,но заметила,что Хига отстал.
-Что случилось?-сразу поняв,что ответа ей никто не скажет,эльфийка прыгнула назад,подхватила волчонка и "попрыгала" дальше.
Хига тут же уснул на руках у девушки,прижавшись к ней.Мери улыбнулась и остановилась.Она сняла плащ и закутала в него Хига.Тот сонно поднял голову и тут же отрубился.
-Так-то лучше.-Мери уже почти закончила задание.

11

Минуты три бега по склонам под прямыми солнечными лучами – и мягкий полумрак пещерки. Симпатичной такой, очень тёмной и не особо глубокой. Там я растянулась на камнях, залпом выпив половину фляжки вина. Нет, со светом надо что-то делать... Я одела на руку браслет, блокирующий темноту вокруг меня. Сразу стало теплее и светлее. Вот только оставались сияющие до неприличия глаза... Пять минут речитатива на путанном и непонятном языке - и энергия от сияния очей моих тоже переведена на браслет. Я открыла один глаз. Потом второй. Всё, с виду - самая обыкновенная эльфийка. Да, бледная, да, глазки всё-таки чисто-зелёного цвета, да, чёрный плащ и наброшенный капюшон оптимизма не прибавляют. Но клинки на поясе успокаивали. Я высунулась из пещеры на солнечный свет. Неприятно, но терпимо. Я быстрым шагом направилась дальше.

12

пролетая над скалами он сел на один из уступов, чтобы перевязать ногу, Чертов змей, что это за вода то такая была. Взяв снег он приложил его к ране, комок снега покраснел впитав кровь. Взмахнув крыльями юноша полетел дальше. Блин выгляжу как оборванец какой то, рубаха разорвана, штаны тоже, обувь вообще где то плавает. Увидев пропасть он начал спускаться к ней.

13

Он шел по котловине между гор. "Её зовут как-то на "К"... Святые угодники! Почему я не помню этого?" - начал злиться Саша. Ему нужно подумать. Сверху послышался крик. Парень поднял голову кверху. Там пролетел орел.
- Катя? Екатерина Краева? Неужели? - неожиданно для себя произнес беловолосый. Он вспомнил эту девчонку - его соперницу, которая отнимала у него практически все задания. Медный квайзер. Кукловод. Садистка ещё та. Но Оля? Она была ему сестрой. Нет, сводной сестрой. Она приняла его его к себе. Онт начал вспоминать новые подробности, связанные с этими людьми... Да, это были люди. Не эльфы...


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Высокие горы » Высокие горы