†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое поле

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Огромное поле покрытое недлиннной ярко-зелёной свеже травой, и всё усыпанное жёлтыми цветами.

2

Я пришла на поле и улыбнулась мягкой травке, которую не затронула зимняя спячка. Зато сейчас спячка затронет меня. Я сняла плащ и укрылась им, как одеялом. всместе с ним меня укрыл сон. Тёплый, мягкий, пушистый. До рассвета было ещё несколько часов, поэтому у меня было время. Вскоре я предалась сновидениям, что кружили вокруг меня, словно красивые мотыльки с узорами жизни на крыльях.
Проснувшись, я поняла, что яркое солнце уже осветило траву. Значит, мне пора в дорогу. Я встала и пошла на границу.

3

Я оказалась на большом золотом поле, и, срезав путь по вокруг ближайшего холмика, я ушла в лес...

4

*Офф: это что, я писала? Не верится даже!*

Маэла написал(а):

Вскоре я предалась сновидениям, что кружили вокруг меня, словно красивые мотыльки с узорами жизни на крыльях.

Я очутилась на краю поляны возле молоденькой берёзы. Я так и осталась у неё, дожидаясь свою ученицу и разведчика, очень захотевшего потенироваться. -"Интересно... Я трвёрдо уверенна, что в её глазах полыхнул огонь... Это была та самая сила... Похоже, раньше она действительно была великой воительницей.... Как жаль, что её мысли так надёжно защищены ... Как бы я много смогла узнать..." - размышляла я. Вдруг кровь на щеках всё объяснила. -"Похоже, всевидящий глаз может даже увидеть прошлое и будущее.. Но мне пока не хватат практики... Я не знаю, как с ним управляться!..."- поняла я.

5

Я выпрыгнула из ярко-зелёного сияния. Да, портал сожрал много сил, но тащиться я не собиралась. Я закинула плащ на ветку дерева и вопросительно посмотрела на Маэлу.

6

Я поправила плащ: подул прохлажный ветер. На вопросительный взгляд появившейся ученицы я ответила: -Осталось только дождаться нашего дорогого и любимого разведчика. - и снова погрузилась в размышления. В этой, казалось бы молодой ученице, было что-то очень странное. -"Не удивлюсь, если с приступом гнева она выпустит свою силу наружу... Главное сделать так, чтобы её сила не навредила нам. И чтобы она могла спокойно нести это бремя незнания и силы..." - думала я.

7

Я кивнула и села на холмик. Меч лежал на коленях, а я сидела, прикрыв глаза. Волосы развивались под магическим ветром, а перед глазами мелькали картины...
...Темноволосая девушка с пантерой. Они - свои. Точно. Мы идём по лесу, о чём-то говоря... Рядом со мной - парень... Крылатый темноволосый парень. А сбоку - тень с размытыми контурами и сияющими зелёными глазами. *тут уже начали дрожать руки, а в глазах появились слёзы. но мне надо это высказать.* Мы смеёмся... Я знаю их. Но не вспомню. Никогда...
   Я открыла глаза. Взгляд метался по светлому полю, залитому дневным светом. В глазах стояли слёзы... Я раздражённо смахнула их. Пальцы пробежали по чёрному лезвию меча. Тёмные искры взлетели вокруг меня, кружась перед глазами, окутывая лезвие меча и опускаясь на руки. На пальцах левой руки засветилось какое-то атакующие заклинание, готовое сорваться. Я посмотрела на Маэлу, взглядом спрашивая, что делать. Паники не было, просто неожиданно... Голова немного кружилась, но состояние было нормальным. На сколько это возможно.

8

Я напряглась. -"Её сила уже пытаеться пустить корни. Пока рано..." - решила я. Глаза приняли форму всевидящего глаза и я увидела какие-то отрвки воспоминаний. Неясные мрачные картины прошло и чёй-то смех... - Джиерда, держи себя в руках. - холодно сказала я, снова погрузившись в думы. И отнюдь не весёлые...

9

О том, что происходило на поле, можно было понять и кому-то менее догадливому, чем я. Ничего, справлялся ведь раньше... А теперь-то не один мир уже обошёл. Всё проходит... Пройдёт и это. - вспомнилась мне известная фраза, бывшая когда-то давным-давно и в далёкой-далёкой галактике на кольце Соломона. Хотя я бы сказал иначе, "Всё проходит. Всё повторяется". Так, пожалуй, было бы чуть-чуть точнее. Воспоминания... Глухая пещера, в которой мне приходилось прятаться... Обретённая Сила, изменённый метаболизм... Расслоение на аватары... Да, пожалуй, это было довольно весело. Но сейчас... Сейчас будет ещё веселее. Я достал "учебный инвентарь. Три бутылки керосина, на счастье, довольно низкокачественного, по-настоящему он мало кого обожжёт. Естественно, всё это великолепие тут же полетело на поле, логично представить, что вокруг начало бушевать пламя. А вот теперь уже можно появиться и мне... Прыгая на одной ноге, я размахивал парными кистенями, естественно, замотанными ватой, мне не хотелось никого травмировать. А на голове звенел бубенцами шутовской колпак, который должен был отвлечь потенциального противника. От звона бубенцов даже самому было жутко.
- Грррррау! Шон авораж!

10

Я выпустила заклинание в землю и чуть не свалилась в глубокую яму. Потом решила всё-таки свалиться... Нет, наш "многострадальный" разведчик меня когда-нибудь доконает... - Ворон, и что это означает? Я думала, в бутылках вино... или спирт на худой конец. - я выбралась из земли, подойдя к Маэле. - И зачем ты меня звала? Посидеть?

11

А вокруг пылало пламя... Время горения керосина - четыре с половиной минуты, так что немножечко "поразвлечься" хватит, вряд ли кто-то выбежит из круга огня. На всякий случай я всё-таки окинул поле "Радужным коконом", теперь любая магия будет приносить дикую боль. Это рукопашная схватка...
Не говоря больше ни слова, я замахнулся на Джиерду кистенем, раскручивая второй параллельно телу.
Надеюсь, предводителю хватит ума не вмешиваться?

12

Я недовольно покосилась на Ворона. (можно тебя тебя так называть? Лениво писать полное...) Ну вот... Я надеялась, поорут и отстанут. Я закинула меч обратно в ножны и вынула кинжал. Первый кистень слегка подцепила кончиком клинка, тут же одёрнув оружие, но сбив вращение. Сама тут же отпрыгнула в сторону и попыталась ударить White Crow в бок, в любую секунду готовая дёрнуть кинжал обратно.

13

Я ничего не ответила и осталась у своего дерева, наблюдая за исходом боя.

14

Отбивать удар кистеня кинжалом - пожалуй самое глупое, что можно было вообще представить. Всё равно, что подставлять зубочистку под удар секиры... Поскольку отдача противнику была довольно весомой, попытка удара получилась довольно смазанной. Раскрутив первый кистень над головой, дабы случайно не зацепить себя же, второй рукой я лишь слегка повернув кисть, захлестнув ногу Джиерды и тут же резко потянул на себя, заставляя противника упасть на землю. Кистени тут же опустились, я протягивал Джиерде руку.

15

Я схватилась за руку, мгновение думая, дёрнуть за собой Ворона или нет. Решила, что надо. Я сильно дёрнула наставника на себя, повалив на землю. Правда, дальше был тупик... Я легко поднялась на ноги, широко улыбаясь. - И что же надо было делать, а?

16

-Хм, неплохо. - оченила я, улыбнувшись. - Может ,провести ещё пару учебных боёв? Например...- я отодвинулась от дерева и коснулась его рукой. Кора стала изменять свои очертания. Мимо пролетел мотылёк, но я не обратила на него внимания. Вскоре показалось, что у дерева появился второй ствол. Вскоре он принял очертания моей фигуры, всё, вплоть до плаща и меча. А потом древесина обрела цвет. Напротив друг друга стояли я и мой древесный клон. - Две меня против вас двоих. - улыбнулась я. - Вперёд. - и, немного качнув головой, я отпрыгнула, встав в боевую позицию. (*Офф: цитата из одного моего "фильма детсва": "становись в боевую позицию, лицом к опасности."*)

17

Больную ногу свело судорогой, однако через несколько десятков секунд я всё-таки встал.
- Быть готовой к нестандартному вооружению противника. Это как минимум.
Я застыл в позе журавля, делая как можно более серьёзное выражение лица. Хотя глаза смеялись.
- Понимаешь ли... Центробежная сила вращения свинцового шара такова, что его довольно глупо блокировать, не имея щита или чего-то большого и двуручного. Будь моя воля, кинжал бы вылетел из твоей руки, вывихнув кисть ещё при первом блоке. Повторим?

18

Гм... Дерево, говорите? А теперь... Теперь можно устраивать веселье.
Мигом переключившись на другого противника, я крикнул невольной союзнице:
- Задержи настоящую Маэлу. Буратино я беру на себя!
Небольшой чирк по луже всё ещё горящего керосина... Вата, пропитавшись горючей жидкостью, радостно пыхнула. Думаю, минуты три у меня ещё есть. Для того, чтобы обратить какую-то преображённую магически мутировавшую деревяшку - хватит вполне.
Я начал описывать семи-битную восьмёрку с неописуемой скоростью, получая эту самую скорость за счёт перемены кистей местами и гипертрофированных, слегка даже неестественных движений суставов.

19

- Давай сначала Маэлу уложим. - кивнула я на двух клонов. - Тебе какую? - не дожидаясь ответа, я прыгнула вперёд. Кинжал за мгновение порхнул в ножны, а тяжёлый меч ударил снизу вверх, а потом резко в бок и обратно. Сама я прыгнула в сторону, переватывая меч одной рукой, а кинжалом ударяя в живот. Потом отпрыгнула назад, дёрнув клинки вниз. Зацепила?

20

Одно единственное касание горящего кистеня - и вот магический двойник уже пылает огнём. Надеюсь, что не перепутал и не поджёг настоящую...
Мне? Мне, пожалуйста, вот эту... А лучше ещё парочку таких же.

21

Древесный клон отпрыгнул в сторону, уклоняясь от огня. Я не могла хорошо координировать чужие действия в такой ситуации, так что, едва наделив сознанием древесину, я заметила вблизи Джиерду. -"Слишком близко!" - порнеслось в голове. Я с трудом сумела уклониться от опасной атаки, так что её оружие лишь оцарапало мне бок. Рана была неглубокая, но довольно противная. Я за пару долей секунд залечила её и бросилась на ученицу, словно ястреб, краем глаза заметив, что клон сделал сальто и уклонился от очередного языка пламени.

22

Я не придумала ничего лучше, как толкнуть толстую палку под ноги Маэле. Воспользовавшись замешательством предводительницы, я прыгнула снова и ударила по горлу, тоной царапиной обозначая смертельный удар. Кинжал чиркнул по спине, но давить сильнее я не решилась. Убью ещё... Огонь меня не интересовал, но... Кончиком меча я поддела горящую траву с остатками киросина и кинула в Маэлу. На всякий случай.

23

Маэла написал(а):

Древесный клон отпрыгнул в сторону, уклоняясь от огня.

Офф: Это приблизительно 28 оборотов в секунду, на практике при человеческой физиологии не осуществимо вообще))) Куда там отпрыгнешь???

Вот дурацкий клон... Пытаться увернуться от огня, который бушует вокруг. Отпрыгнув слишком далеко, она напоролась на уже бушующее вокруг пламя, радостно полыхнув и укоротив всем присутствующим ресницы. Устав крутить два кистеня, и поняв, что на одной ноге на помощь Джиерде я всё равно не допрыгаю, просто прицельно кинул одно из своих орудий в голову своего же предводителя. Убить не убью, покалечить тоже не покалечу, но отвлеку, предоставив Джи мягко треснуть предводу рукоятью по темечку...

24

-Хорошая тактика! - крикнула я, отскочив назад. Раны заросили сами собой, я просто направился в них немного энергии. - А огонь - хороший план! - заметила я, вновь отскакивая от палки, что подохгла траву передо мной. Он даже успел опалить полы моего зелёного плаща. Я извернулась, достала меч и побежала на Джиерду. Два прыжка сократили расстояние меж нами. Я, выхватив меч, обвела им сложную фигуру. Глаза вдруг приняли форму Всевидящего глаза. Всё теперь виделось как в замедленной съёмке. Я, не прилагая особых усилий, нанесла удар, но ученица успела отскочить. Я так и не увидела,оставила ли я на ней кровавый след или нет.

25

White Crow написал(а):

при человеческой физиологии

Ага, при человеческой! А мы - эльфы. У меня в сценарии... Ладно, молчу.

26

Так... А вот такой тренировочный бой мне точно уже нравится не очень. Хоть бы обмотали оружие тряпками какими, порежутся ведь ещё. Я, продолжая стоять на одной ноге, нервно рылся в сумке, отыскивая что-то нужное. Взрывчатка? Сильно... Удушающий газ? Соблазнительно, но всё таки не то. На счастье, там лежали свинцовые слитки, которые я по давней традиции алхимии безуспешно пытался превратить в золото. И пока девочки заняты друг другом, прицельно кинул им по ногам этими слитками. Попал! Меткий всё-таки... Думаю, назад мы похромаем все вместе.

27

Маэла написал(а):

Ага, при человеческой!

Офф: Вот именно, поэтому я и делал этот элемент!!! Это так крутить невозможно, об отпрыгнуть я просто молчу... При человеческой ты и от трёхбитки вряд ли увернёшься.

28

Меня словно окатило ледяной водой. Мир потерял чёткость, а я уставилась Маэле в глаза. Да, она прыгнула, но всё было видно в мельчайших деталях... Я увернулась, и наваждения пропало. Я шагнула в сторону, отвела меч Маэлы в сторону и навалилась на неё всем весом. После такого толчка я отскочила назад и одновременно ударила мечом и кинжалом. - Когда ты уже упадёшь?

29

Офф: вы уже обе, блин, упали, спокойно, девочки)))

30

Я осталась одна, очень удивлённая, и только моя неожиданно навалившаяся усталость спасла меня от удара по голове. Я чуть качнулась и тяжёлоё оружие пронеслось в миллиметре от меня. Но Джиерда двигалась также быстро, как и раньше. Наскоро решив для себя, что это - из-за её силы, я снова бросилась в бой. Мой взгляд упал на Ворона (*Офф: можно я тебя чуток попытаю? Легонько так...=)))*). В голове быстро созрел план.