†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Территория » Река: граница с кланом Воздуха


Река: граница с кланом Воздуха

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Спокойная тихая река, покрытая белым туманом.
http://content.foto.mail.ru/mail/al91299/1/i-18.jpg

Отредактировано Игнус (13-05-2010 19:08:47)

2

Чеза шла вдоль реки в образе волка. Лапы её осторожно ступали на землю, а нос всё время что-то вынюхивал. Совсем не чую признаков жизни.. Девушка взглянула на тот берег. Да да, она была уже девушкой, а не волком. Там было пусто и ничего большего, кроме тумана. Чезе стало не по себе и она немного поежилась. Скоро совет, Лия не заставит себя долго ждать. Тем более..опаздывать не хорошо. Девушка сглотнула и глаза её наполнились печалью. Клан Огня воюет с Водой и Землёй, а Воздуха совсем не заметно. Интересно, есть ли там вообще кто нибудь живой. Чеза опустила глаза на землю. Мда..замечательная история..

3

Игнус аккуратно вышел из-за огромного куста папоротника. Чезу он заметил давно, еще когда она была в образе, надо сказать, очень красивого волка. Подавив любопытство, предводитель совершенно незаметно подкрался к задумчивой девушке со спины. Сотворив огненный цветок, он направил его к девушке. Та вздрогнула и резко развернулась.
- Прости, я не хотел тебя напугать. - Эльф мягко улыбнулся. Сейчас его глаза были чистого голубого цвета. - Это тебе. - Он вновь улыбнулся и протянул целительнице огненную лилию. - У меня к тебе много вопросов, Чеза. И, к сожалению, не было времени и возможности обсудить их с тобой наедине... Прости, если был груб с тобой. Но за этот день со мной произошло слишком много. Это все свалилось неожиданно и я сорвался.
Молодой эльф прошел мимо девушки и подошел к самому краю берега. Направив руку на белую стену тумана, он сосредоточился и появился небольшой коридорчик, вода испарилась из воздуха, позволяя видеть противоположный берег.
- Самые странные эльфы. - Тихо пробормотал Игнус сам себе, смотря в густой туман, как в бездну.

4

Чеза всё так же стояла на берегу смотря в воду..она была такой чистой..и прозрачной, однако был туман. Она услышала хруст, но не стала реагировать на это. Мало ли что, птицы, звери. Внезапно её глаза расширялись, увидев огонь пере лицом. Она резко развернулась и задела кого-то. Игнус. Девушка удивилась, причём искренне. Что он тут делает?..
- Прости, я не хотел тебя напугать. - Эльф мягко улыбнулся. Сейчас его глаза были чистого голубого цвета. - Это тебе. - Предводитель Огня вновь улыбнулся и протянул целительнице огненную лилию. - У меня к тебе много вопросов, Чеза. И, к сожалению, не было времени и возможности обсудить их с тобой наедине... Прости, если был груб с тобой. Но за этот день со мной произошло слишком много. Это все свалилось неожиданно и я сорвался. Девушка замерла смотря на цветок. Она протянула руку и взяла его не боясь обжечься. Она знала, что ей огонь ничего не сделает. Она понимала свою сущность. Она снова подняла свои глаза на парня, но он уже стоял на берегу реки. Вопросы..почему?.. Внезапно у девушки стало горячо внутри, и глаз, а если быть точной роговица, горела. Она зажмурилась, а когда открыла глаза, на одном из них была печать. Она встряхнула головой и печать пропала. Опять? Да что же это... Она вновь посмотрела на Игнуса.
- Самые странные эльфы. - Игнус пробормотал себе под нос, однако Чеза слышала. Волчье чутьё.
- Ты о клане Воздуха?.. - девушка всё ещё держа лилию подошла к Игнусу и уставилась в воду. - Маги воздуха самые тихие и аккуратные...- Чеза не поднимала глаз. - Однако они самые тайные. Такие.. - девушка запнулась, подыскивая слово. - такие странные. Чеза посмотрела на огненную лилию в руках. Она закрыла глаза и лилия потухла. Чеза слегка улыбнулась, подняв уголки губ. Она наклонилась к воде и потянула к себе струйку воды, образовав линию из воды, она стала играть с ней. - Но не все кланы так прекрасны...Когда я была маленькой, я почти жила в клане Огня..тогда всё было прекрасно. Но я не была целительницей.- глаза Чезы  стали грустными. - Тогда клан Огня был таким радостным...он был дружным и добрым..как и все другие кланы, но теперь..- Чеза нахмурилась. - Теперь всё изменилось. Из-за Чары теперь страдает весь клан Воды, а маги земли даже не задумываются о том, что всё рушиться, и что мир прекращает существовать. А эльфы Воздуха исчезли и не появляются..Клан Огня... - девушка прикусила губу, понимая, что разошлась и тем более, здесь стоял их предводитель. - Огонь это жизнь, это не только разрушение и хаос. Я пыталась что-то сделать, но ничего не вышло. Они напали на Глаэдера..а тот бросил клан..Я не могу понять почему.-  Чеза прищурила глаза  - Прости меня. Я как целительница должна была хоть что-то сделать. Но не смогла. - Девушка посмотрела на Игнуса и глаза её слегка блеснули в тумане. -Давно следишь? - девушка не стала ждать ответа. Вопрос был глупый. Конечно давно..- О чём ты хотел поговорить со мной?

5

Игнус все также смотрел на туман внимательно слушая Чезу.
- Да, как ни странно, но ты права. До того, как я прибыл в клан дяди, я жил далеко от сюда. Там не было разделения между кланами, все жили сообща. Да, в разных деревнях, но не было этой бессмысленной вражды. Ведь четыре стихии - это круг Жизни. Друг без друга они не могут существовать. - Эльф грустно улыбнулся сам себе и наконец обратил свое внимание на девушку. - Если ты жила в клане Огня, то почему перешла в клан Воды?
Легкий ветерок донес до молодого предводителя сырость тумана с реки и заставил того немного отступить от края берега. Поморщившись парень отошел на более менее сухую почву.
- Глаэдр не бросил клан сам. Либо его убили, либо он попал в собственноручно созданную ловушку. Я его предупреждал насчет перемещения порталом, но он меня не слушал. Слишком самоуверен и горд, впрочем как и любой из нас. - Эльф устало закрыл глаза и потер переносицу. Каким бы дядя не был эльфом, он был его родственником и его исчезновение было очень тяжело для Игнуса. Юноша мягко улыбнулся и посмотрел на целительницу. - Но думаю тебе это не интересно знать. Не обвиняй себя в том, чего ты не могла исправить. А я мог, но видимо надо мой посмеялась судьба, не позволив оказаться рядом с кланом в тот знаменательный день.
Предводитель клана Огня помотал головой, как бы пытаясь отделаться от плохих мыслей.
- Да, я бы хотел с тобой поговорить. - Как бы для себя вновь повторил Игнус. - Я не понимаю твоих мотивов. Сначала ты указываешь мне на Креффа, пытаясь втолковать мне, что он предатель. Затем, ты обещаешь мне помочь с советом и ловко указываешь на то, что мне следует там появиться. Я понимаю, что ты пытаешься бескорыстно мне помочь, Чеза, но не понимаю почему. Ведь ты принадлежишь враждующему с нами клану. Ты должна так же как и все ненавидеть меня.
Игнус грустно усмехнулся и посмотрел в сторону.

6

Чеза слушала предводителя, всё время глядя ему в глаза, хоть он и отводил их в сторону.
- Если ты жила в клане Огня, то почему перешла в клан Воды? - предводитель бросил на девушку взгляд. Чеза задумалась.
- Думаю, тебе не стоит этого слушать, но. - она встала и подошла к Игнусу слегка улыбнувшись. - Но раз ты пришёл поговорить, давай поговорим. Я была тогда маленькой. Как я уже сказала я не была целительницей. Клан Огня был почти мне домом. Я обучалась магии, но я не умела ей владеть окончательно. Я могу лишь защищаться от Огня и держать его под контролем, как ту лилию. Но не могу его использовать в своих целях. А что касается Воды.. - Чеза на секунду замолчала. - Просто тогда, тоже была война и я была разведчицей, я не хотела её и соврала однажды, за что была изгнана. Потом я встретилась с волками.. - Чеза слегка потупилась и бросила взгляд на предводителя. - Ну а с волками совсем другая история. - Она слегка улыбнулась. - Тебе не зачем и не интересно её знать. Ведь, ты уже видел меня волком, не так ли? - она мило улыбнулась. Глаза её были мягкими, не враждебными.
- Я не понимаю твоих мотивов. Сначала ты указываешь мне на Креффа, пытаясь втолковать мне, что он предатель. Затем, ты обещаешь мне помочь с советом и ловко указываешь на то, что мне следует там появиться. Я понимаю, что ты пытаешься бескорыстно мне помочь, Чеза, но не понимаю почему. Ведь ты принадлежишь враждующему с нами клану. Ты должна так же как и все ненавидеть меня. - Игнус грустно усмехнулся и посмотрел в сторону. Девушка нахмурилась и помотала головой.
- Вай вай..какие мысли. А ты не такой как все из клана. - она посмотрела парню в глаза. - Ты другой. Такой чуткий. Догадливый мальчик. - Чеза отошла в сторону и встала на берег реки. - Я не боюсь Воды..она теперь для меня дом, но то что было, научило меня. Крефф мне не нравится..и не будет мне никогда приятен. - девушка внезапно нахмурилась. - Просто у меня такие вкусы. Помочь вам...хм..скорее из-за чувства вины и долга. Я хочу помочь вам, потому что виновата. Была по крайней мере. Не могу объяснить тебе почему..просто слов не могу найти. - Чеза прикрыла глаза и глубоко вздохнула. - Ну, а на счёт личных к тебе отношений, у меня свои тайны. - девушка хитро улыбнулась. Она подошла к Игнусу почти в плотную и дотронулась пальчиком до его губ. - Токо ш-ш-ш-ш...Всё что я здесь тебе говорю, должно остаться между нами. - она наклонилась так, что почти дышала в шею парню и прошептала на ушко. - Это будет наш с тобой секрет.

Отредактировано Чеза (23-05-2010 19:47:37)

7

- Ну а с волками совсем другая история. - Она слегка улыбнулась. - Тебе не зачем и не интересно её знать. Ведь, ты уже видел меня волком, не так ли? - она мило улыбнулась. Глаза её были мягкими, не враждебными.
Игнус заинтересованно посмотрел на девушку. Волки. Кто бы мог подумать...
- Да, видел. И знаешь, могу сказать, что ты очень даже красивая волчица. - Эльф красиво улыбнулся.
- А ты не такой как все из клана. - она посмотрела парню в глаза. - Ты другой. Такой чуткий. Догадливый мальчик. - Чеза отошла в сторону и встала на берег реки.
"Возможно..." - Неопределенно подумал Игнус и продолжил уже в слух.
- Ну это вполне объяснимо. Ведь я рос не здесь и меня совершенно по-другому воспитали. Возможно поэтому я выгляжу белой вороной. Но все же насчет чуткого думаю ты не совсем права. Я ведь все таки из клана Огня, а это говорит о многом. - Юноша горько усмехнулся, разглядывая туманную завесу перед собой.
- Крефф мне не понравился сразу. Он напоминает крысу, которая бежит от опасности, не важно куда. Кем бы он ни был, я это узнаю. И когда раскроется правда, вряд ли ему удастся избежать наказания. Хотя может он и не врет... - Молодой предводитель задумчиво смотрел на свои ладони, создавая небольшие язычки пламени, чтоб хоть как-то развеять столь невыносимую сырость. - Чеза, ты не обязана нам помогать. Даже из-за того, что произошло очень давно.
Игнус убрал пламя и посмотрел на целительницу.
- Ну, а на счёт личных к тебе отношений, у меня свои тайны. - девушка хитро улыбнулась. Она подошла к Игнусу почти в плотную и дотронулась пальчиком до его губ. - Токо ш-ш-ш-ш...Всё что я здесь тебе говорю, должно остаться между нами. - она наклонилась так, что почти дышала в шею парню и прошептала на ушко. - Это будет наш с тобой секрет.
Все это время эльф завороженно внимал каждому легкому движению Чезы. Ощутив щекотливое дыхание целительницы у себя на шее, Игнус удивленно распахнул глаза, но тут же совладал с собой, приняв невозмутимый вид. "Что она делает? Опять это непонятное чувство. Но когда она так близко, я не могу даже пошевелиться! Что это? Ее особая магия?" "Или это просто твое сердце наконец начинает оттаивать?" - усмехнулся внутренний голос предводителя. "Что значит оттаивать?" - Юноша недовольно хмыкнул про себя - "Я же любил Чару!" "Ну, если ты считал это любовью..." - Неопределенно отозвалось внутреннее я и замолкло. Только сейчас юноша осознал, что долгое время молчит.
- Договорились, это останется между нами. В противном случае, думаю я бы не следовал за тобой сюда, что бы поговорить. - Парень усмехнулся. - Так что, ты меня проводишь потом на совет? Или мне не стоит там появляться?

8

Чеза наклонилась так, что почти дышала в шею парню и прошептала на ушко -  Это будет наш с тобой секрет. Тут она почувствовала тревогу. Игнус напрягся. Нервничаешь. Не бойся маленький, я не кусаюсь...
- Договорились, это останется между нами. В противном случае, думаю я бы не следовал за тобой сюда, что бы поговорить. - Чеза слегка отпрянула но не отходила. Она всё так же вплотную стояла. Какой интересный молодой человек. Столько знает, а молчит. Забавно.
- Так что, ты меня проводишь потом на совет? Или мне не стоит там появляться?  - Чеза слегка приподняла бровь. Ей нравился Игнус. Он был загадочным и тайным эльфом. Это завораживало. Но этот разговор ей нравился даже больше. Он куда-то вёл. Только вот куда? Чеза смотрела в глаза предводителю не улыбаясь. Ничего не делая. Просто смотрела. Наконец с её губ сорвался нежный и легкий голос.
- Ну, если хочешь, то можешь приходить. Я же сказала, что если что-то узнаю, то сообщу тебе. Так что, приходить или нет твоё дело. Я всё равно выполню своё обещание. - она улыбнулась. Милая и ласковая улыбка. Она ещё раз посмотрела на Игнуса. Его глаза были голубыми и теплыми, не сердитыми, как всегда. Но что-то внутри них колебалось. Хм... Мальчик умеет прятать эмоции. Только бесполезно. Всё это время пока Чеза стоял рядом  с Игнусом, он не делал ничего, кроме того как говорил. Даже не сошёл с места. Такой напряжённый...
- Почему нервничаешь? - девушка уже не улыбалась, но и не сердилась. Она была просто спокойна. Даже если точнее заинтересованна. Она чуть наклонила голову на бок и приподняла уголки губ.

Отредактировано Чеза (24-05-2010 06:56:23)

9

Целительница стояла слишком близко к Игнусу, от чего тот по какой-то причине не мог даже пошевелиться. Это ему очень не нравилось. Молодой эльф не любил чувствовать себя беспомощным, но все же в присутствии этой девушки он не мог сделать и шага. "Что это? Я чувствую себя странно. Что со мной происходит?" Юноша был очень напряжен, пытаясь не показать целительнице своего смятения. Девушка продолжала стоять перед ним и смотреть на него. При звуке ее голоса, парень еле заметно вздрогнул. Он слишком много внимания уделил подавлению своих эмоций, что совершенно перестал следить за происходящим.
- Ну, если хочешь, то можешь приходить. Я же сказала, что если что-то узнаю, то сообщу тебе. Так что, приходить или нет твоё дело. Я всё равно выполню своё обещание.- она улыбнулась.
- Благодарю. - Игнус улыбнулся в ответ. - Я еще не решил, но время у меня еще есть, не так ли? - Парень продолжал стоять не шевелясь, но уже более уверенно. - Но вот если там будут и предводители кланов, помимо целителей, я наверно все же удостою их чести и появлюсь там.
Молодой предводитель ухмыльнулся, уже просчитывая все своих ходы, поведение и слова. "Что ж... это будет забавно."
- Почему нервничаешь? - Она чуть наклонила голову на бок и приподняла уголки губ.
- С чего ты взяла? - Эльф улыбнулся и незаметно выдохнул. Словно что-то отпустило и он теперь свободно себя чувствовал. Скрестив руки на груди, он посмотрел на все так же густой, белесый туман, неровными клочками висящий над рекой. - Если я нервничаю, то я обычно хватаюсь за кинжал.
Парень рассмеялся.
- Но ты не бойся, тебе я зла не причиню. - Игнус красиво улыбнулся, заглядывая в глаза Чезы.

10

- Почему нервничаешь? - Чеза чуть наклонила голову на бок и приподняла уголки губ. Игнус слегка вздрогнул. Девушка всё так же продолжала стоять.
- С чего ты взяла? - Эльф улыбнулся и незаметно выдохнул. Словно что-то отпустило и он теперь свободно себя чувствовал. Скрестив руки на груди, он посмотрел на все так же густой, белесый туман, неровными клочками висящий над рекой. - Если я нервничаю, то я обычно хватаюсь за кинжал.
- Но ты не бойся, тебе я зла не причиню. - Игнус красиво улыбнулся, заглядывая в глаза Чезы.
- Не в этом дело. Девушка слегка перебила предводителя. Она посмотрела ему в глаза и медленно продолжила. - Напрягаешься. - она слегка прикрыла глаза, пытаясь что-то разглядеть, но никак не могла найти. - Твои глаза..они..- Чеза подыскивала слово. - Не могу объяснить. Но когда человек напряжен. у него хрусталик становится другим..более серым и тусклым.. - Девушка  усмехнулась, понимая, что не может объяснить того, что чувствует. - Прости, просто это нельзя объяснить словами. Слишком муторно. Но это так. - Она снова заглянула в глаза предводителя. - Бедная овечка.. - выражение лица стало немного печальным. Что она сказала, она понимала. Да уж..овечка. Да ты не овечка Чеза, ты монстр. Она внезапно помотала головой, отбиваясь от этих мыслей. После чего перевела свой взгляд с Игнуса на туман, слегка скрестив руки, обняв себя и поежившись от влажности. Тут она вспомнила, что долго молчит. Она повернулась к Игнусу и посмотрела на него. Нет, так не пойдёт....
- Почему ты не навредишь мне?.. - она взглянула в глаза предводителю. Чеза почти весь разговор смотрела в глаза, так понятнее, что эльф чувствует. - Я тебя не понимаю..даже если очень хочу понять.- Он что-то недоговаривает.. девушка снова подошла к предводителю, всё так же глядя в глаза. - Ты так и не ответил на вопрос. Почему нервничаешь? - девушка немного постояла, а потом опустила глаза на землю. Господи, сама не лучше. Чеза была не меньше напряжена чем Игнус. Девушка слегка прищурила глаза и сжала руки в кулак. Это чувство...и глаз. Она почувствовала как роговица снова горит. Боль была невыносима и Чеза случайно хмыкнула, но не отворачивалась. Она смотрела всё так же в землю. Почему? Почему всё вот так происходит? Настолько ли много он для меня значит? - подумала про себя Чеза. Она подняла глаза на Игнуса, но теперь печать снова исчезла, но на глазах были слёзы. Слёзы от боли. Она посмотрела в сторону. - Забудь о том, что я тебя сейчас спрашивала.. - она обняла себя и слегка вздрогнула от холода и влажности. Ей было не по себе. - Я слишком разошлась...

Отредактировано Чеза (29-05-2010 13:47:56)

11

Игнус пытался понять объяснения целительницы, но что-то как-то не выходило. Она объяснялась несколько не логично. Его насторожило то, что Чеза так легко почувствовала его напряжение. Она было вызвано не этой милой эльфийкой. Вся ситуация с кланом Огня и этим нападением вызывала раздражение и напряжение. Но почему то молодому предводителю не хотелось объяснять целительнице причину своего поведения. И дело не в недоверии или еще в чем-то, просто не хотелось лишний раз будоражить далеко не хорошие мысли.
- Бедная овечка.. - выражение лица Чезы стало немного печальным.
Игнус посмотрел на девушку немного недоуменно. "Это ты обо мне? Если да, то ты ошиблась. Я не овечка, я скорее хищник, причем опасный." Вслух комментировать молодой мужчина не стал.
- Почему ты не навредишь мне?.. - она взглянула в глаза предводителю. Чеза почти весь разговор смотрела в глаза, так понятнее, что эльф чувствует. - Я тебя не понимаю..даже если очень хочу понять.- девушка снова подошла к предводителю, всё так же глядя в глаза. - Ты так и не ответил на вопрос. Почему нервничаешь?
- Я уже по-моему тебе сказал, что не нервничаю, а если ты мне не веришь... что ж это твое право. Ведь никто не верит представителям клана Огня, тем более предводителю. - Эльф грустно улыбнулся. - Это уже стало истиной в этом мире. А против устоев не попрешь.
Игнус развел руками в стороны, как бы говоря, что ничего не поделать, дескать так устроен этот мир.
Чеза посмотрела на Игнуса со слезами на глазах, от чего предводитель клана Огня стушевался, сбитый с толку слезами целительницы. Она отвернулась.
- Забудь о том, что я тебя сейчас спрашивала.. - она обняла себя и слегка вздрогнула от холода и влажности. - Я слишком разошлась...
Совершенно не контролируя свои действия, молодой эльф подошел к девушке и обнял ее, создавая вокруг них кокон из теплого воздуха, нагретого энергией пламени.
- Ты слишком чиста для них, в тебе совершенно не чувствуется жажда власти или победы любой ценой... Поэтому я не причиню тебе вреда. Какой смысл? - Игнус посмотрел Чезе в глаза и мягко улыбнулся. - Не вижу ничего постыдного в том, что ты сейчас говорила или спрашивала. - Он подул девушке на личико и высушил слезы, сбегающие по щекам. Наконец отпустив ее, Эльф спросил:
- Где будет проходить совет? Я еще не решил, придти или нет, но все же я склонен больше к тому, что все же почту вас своим присутствием. - Он усмехнулся.
- Ты сам поймешь, когда почувствуешь зов предков... - И девушка, развернувшись, напрвилась куда-то вперед.
"Странная она какая-то... Так, а мне пора бы вернуться в лагерь..." подумал Игнус и направился в клан.

Отредактировано Игнус (04-06-2010 19:15:44)

12

off-top: - Ты сам поймешь, когда почувствуешь зов предков... - И девушка, развернувшись, напрвилась куда-то вперед. - Это идёт уже как отпись за другого персонажа. Хотя я такого не говорила.

Чеза думала всё о своем, а влажность, хоть девушка была и из клана Воды, влияла на неё отрицательно. Тут она почувствовала прикосновение. Игнус подошел к девушке и обнял ее, создавая вокруг них кокон из теплого воздуха, нагретого энергией пламени. Чеза вздрогнула и распахнула глаза от удивления. Ну да, его спрашивает, а сама то не лучше. Она слегка дрожала от прикосновение тёплым рук, а позже прижалась к парню.
- Ты слишком чиста для них, в тебе совершенно не чувствуется жажда власти или победы любой ценой... Поэтому я не причиню тебе вреда. Какой смысл? - Чеза почувствовала на себе его взгляд и посмотрев на парня, встретилась с ним взглядами. Игнус мягко улыбнулся и Чеза слегка удивилась. Такой спокойный...однако в то же время не совсем.
- Не вижу ничего постыдного в том, что ты сейчас говорила или спрашивала. - Он подул девушке на личико и высушил слезы, сбегающие по щекам. Чеза снова вздрогнула. Чёрт, да что же со мной творится. Тут Игнус отпустил её и девушка резко выдохнула.
- Где будет проходить совет? Я еще не решил, придти или нет, но все же я склонен больше к тому, что все же почту вас своим присутствием. - Он усмехнулся. Чеза слегка задумалась. Мда..всех собирает, а где будет проводиться не знает...
- Я думаю, что в лагуне Звёздного света. - Чеза снова задумалась. - Наверно в самой лагуне. Не знаю. - девушка замялась. - Просто сама ещё не решила, но наверно там. Чеза посмотрела снова на территорию клана Воздуха. Лия наверно уже ждёт.. Она подошла к Игнусу и посмотрев в глаза, обняла.
- Ладно, пока. - она прижалась к парню, а после отпрянула и улыбнувшись, пошла от этого места.

13

Я тихо ходила по берегу реки,думая о своём.Опять эти видения...Как же я устала от всего этого...-я нахмурившись,остановилась.В кустах послышался шорох.Я внимательно смотрела в листву,пытаясь разглядеть хотя бы очертания лица.Опять шорох и  это Что-то быстро побежало за другой куст.Я уже стала сомневаться,что это человек. Тихое рычание издавалось из-за куста.Глаза этого существа светились и вскоре я поняла кто это.Это-волк.Волк,шерсть которого была белой,как снег,выскочил из-за этих кустов и  зарычал на меня.Я всё так же хмуро стояла,если честно не до конца понимая,что произошло.Потом я наконец-то поняла и вытащила кинжал,пока ещё не вставая в  боевую стойку.Волк зарычал ещё громче,но отстранился на шаг назад.Я всё также нахмурившись стояла и  ждала следующих действий моего "противника".Волк почему то развернулся и  побежал обратно в  кусты.Я ещё минуты  три постояла,обдумывая случившееся,но потом ушла дальше.

14

Firitae с трудом, но тихо переплыла реку.. На небе сияли звёзды. Ночь.... Эльфийка в плаще, уже подплывала к камышам... Из-за туманадевушке было немного страшно... Где-то она услышала одинокий вой волка.... Тем временем лодочка врезалась во что-то крепко-капитальное. Берег.. Эльфийка вступила на земли клана Огня.... Ей стало не по себе. Она огляделась вокруг и углубилась куда-то в чащу, оставшись незамечанной.

15

Парень чихнул. Все-таки ещё было не слишком тепло, чтобы можно было бы искупаться. "Надеюсь, что тут нет разведчиков. Мало ли, нападут. Или подумают, что я информацию лишнюю собираю," - пронеслось в голове зеленоволосого. Он посмотрел на землю. Нет, травы, которая прорастает здесь зимой не было.
- Какая досада... Придется поискать в другом месте. Но на этой огненной земле она есть. Это я точно знаю, - произнес вслух Милай и пошел вглубь территории клана Огня.

16

««««Хвойные леса
Наконец-то я скоро буду дома.-поумала я, когда увиде вдали реку. Прилетев к ней я приземлилась на берегу все ещё клана Огня, огляделась, чтобы убедиться, что никого здесь нет и вновь взмыла ввысь. Я не заметила, как обронила браслет на самом видном месте. И сделав, пару кругов над рекой, ничего не подозревая, полетела в домой.

≈Конец задания (Спасибо, Господи)≈

17

casino siteleri

18

На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Отзывы о «Эсперио»
Многие лохоброкеры легко меняют названия и доменные имена своих проектов. Однако этот за название цепляется вот уже скоро год, даже несколько зеркал последовательно запустил, после блокировок за мошенничество.

Причина такой приверженности к названию становится понятна, если поискать отзывы о Esperio. Организаторы лохотрона потратились на изрядное количество платных комментариев, причём в две волны. Первую к запуску лжеброкера летом 2021 года, вторую — на рубеже 2021 и 2022 года. Не пропадать же добру из-за того, что по предписанию Центробанка сайт блокируют за попытку предлагать нелегальные финансовые услуги: всё-таки потратились на написание и размещение на множестве площадок. Эти площадки, правда, выбирали по принципу побольше и подешевле, лишь бы занять места в топе выдачи запросов. Особенно размещение на портале «Брянские новости» доставляет.

Реальные отзывы о Esperio также встречаются: показываем образцы на скриншоте. Жертвы лжеброкеров дружно жалуются на невозможность вывести деньги.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Схема развода «Эсперио»
Здесь всё стандартно. Выводить сделки на межбанк анонимный лохотрон не может. Трейдинг здесь в лучшем случае имитируют с помощью поддельных терминалов, выдавая учебные симуляторы за реальную торговлю. Лжеброкер работает исключительно на приём средств, непрерывно уговаривая жертв нарастить депозиты под любыми предлогами. Вывод денег из Esperio выполнить не позволят. Разве что некоторым клиентам, которых мошенники признали особо перспективными, позволяли снять тестовую мелочь. Исключительно успокаивая бдительность и выманивая крупные суммы, с которыми аферисты уже не расстанутся.

Заключение
Лжеброкер Esperio потратился на приличный нешаблонный сайт и платные отзывы. Значит, пришёл разводить людей всерьёз и надолго. Такие мошенники опаснее топорно выполненных однодневок, однако изучение их базовой юридической информации позволяет своевременно опознать лохотрон.

Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
Чтобы проверить компанию на наличие жалоб и эпизодов введения клиентов в заблуждение, воспользуйтесь бесплатным сервисом ВСЯ ПРАВДА. Скопируйте адрес интересующего сайта и вставьте его в форму. Отправьте заявку и получите полное досье о компании. Также рекомендуем обращать внимание на отзывы других пользователей.
Как получить максимум информации о компании Esperio
Как отличить официальный сайт Esperio от ресурса мошенников?
Как вывести деньги от брокера Esperio?
Как распознавать мошенников самостоятельно?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Диалог жирным, описание обычным, мысли курсивом.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Территория » Река: граница с кланом Воздуха