†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Территория » Река: граница с кланом Земли


Река: граница с кланом Земли

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сильно заросшая, болотистая речушка.
http://i080.radikal.ru/0904/34/b5c9ac6bd41f.jpg

Отредактировано Игнус (13-05-2010 19:11:45)

2

Чеза прошлась по берегуи осмотрелась. Болото.. Девушка взглянула на Лию. Хм...
- Ты сможешь пройти здесь? - Чеза взглянула на ученицу, а потом перевела взгляд на реку. Она прикрыла глаза, и перед Лией была уже волчица. Чеза смотрела в воду и что-то вынюхивала. Она повернулась к Лие и стала мысленно с ней разговаривать - Думаю, если ты сядешь мне на спину, по мы доберёмся нормально. Чеза кивнула и присела, давая Лие сесть. А когда они прошли по реке, на земле остались волчьи следы, Чеза и не заметила, как оставила улику...

3

Лия шла за Чезой, как вдруг наставница остановилась.
-Ты сможешь пройти здесь?
-Не знаю, скорее всего нет.- неуверенно отозвалась Лия. Чеза тут же превратилась в волчицу. Конечно, Лия немного удивилась, но это уже не впервой.  Чеза стала что-то вынюхивать, и Лия стала ее слышать.
-Думаю, если ты сядешь мне на спину, по мы доберёмся нормально.   Ясно. она хочет, чтобы я на ней поехала,-подумала Лия и села на превратившуюся наставницу.

4

Пропустив вперед себя небольшой язычок пламени, который словно ищейка искал следы целительниц клана Воды, Игнус вышел к болотистой речушке. Эльф поморщился. Противный запах сырости и гнили ударил в нос. "О, Святое Пламя! Как они могут жить в такой среде. Влажность такая противная и мерзкая." Парня передернуло от отвращения. Но тут огонек затрещал на месте, выпуская искры и молодой предводитель пересилив себя направился почти к самому берегу болота. Там, на влажной глине остался след волка. "Что? В этих местах волков отродясь не водилось... Или..." Игнус заметил почти не видимый след человека. "Значит это они... Не знал, что Чеза превращается в волка..." Встав, он посмотрел на противоположный берег. Ничто не говорило, что целительницы там, но парень был уверен. Интуиция никогда не подводила предводителя и он быстрым шагом направился к границе с кланом Воздуха.

5

Честно говоря, дурной идеей было сюда явиться купаться.
Река заросла, ну просто до ужаса.
Нет, конечно, я в своей лаборатории и не такого навидался... Но вот лезть сюда мыться не хотелось, увы.
Ладно, я ещё понимаю наш клан - мы вроде как земля, нам ни до грязи, ни до камышей никаких претензий и быть-то ни должно.
Но вот огневики почему речушку запустили-то? И дороги тут... Стыд и срам один, а не тропы. На таких тропах слабым я себя чувствовал.
И неудобно мне тут было. Давили меня такие заросшие и давно не хоженые тропы, то и дело обрывающиеся в болото.
И, наверное, именно такое "давление" и вызвало желание прогуляться к вражескому клану. А почему бы, собственно, и нет?
Парочка пузырьков, фиолетовый и зелёный. На кожу, на одежду, везде.
Лёгкое, фосфоресцирующее свечение, да и "хамелионистость", придававшая мне эффект прозрачности... То что надо.
Немного актёрского грима, изобразившего страшную рану.
Дозорные Огня были в шоке. В тяжелейшем. Даже убегать не обирались.
Пришлось дунуть в дудочку, выдав звуковой набор: "крепкий и здоровый сон". Сработало.
Попробовал пульс - вроде как есть.
Разведчик - он ведь не воин.
Хороший диверсант - это не тот, кто оставляет за собой гору трупов, а тот, кто оставил как можно меньше следов. А ребята - проснутся, и долго будут обсуждать у костра странного призрака, вышедшего из болота и околдовавшего их.
Бьюсь об заклад, когда они будут рассказывать об этом в лагере, то призраков будет целая армия, а за спиной ещё вприпрыжку и пританцовывая будет нестись десяток демонов.
Вот так и рождаются глупые сказки.
А этой самой "армии призраков", в моём лице, пора дальше. Вместе с демонами.

6

Предупредив Ворона о крайне дружелюбном отношении ко мне Маэлы, да и всего клана, я по кустам убежала вперёд. В крайнем случае подожду его около лаборатории, к ней даже подходить боятся. А пока - лёгкой рысцой по лесу с браслетом блока тьмы на запястье... С непривычки шевелиться с открытыми глазами было странно. И ради интереса я решила проскочить реку в том месте, где чаще всего ходили патрули... "Делать ей нечего... Ага, ради интереса..." издевательски хмыкнула моя шизофрения. Молчи, нежить. А то ведь убью ненароком...
   Затаиться в зарослях камыша, вытянувшись на сухом и нагретом солнцем стволе упавшего дерева. Вдалеке уже был виден Ворон, конворировавший девушек... Интересно, как он их будет мимо патрульных протаскивать? Я бы полюбовалась, да бегать хочется...
   Палка по дуге шлёпнулась в воду сбоку от меня. Патрульные дёрнулись, дружно обернувшись на звук... Эх, кто ж их учит? Один из них заметил мелькнувшую сбоку размытую тень, но не обратил особого внимания. Трава не колыхнулась, ветви не шевельнулись...
   ...Я довольно растянулась на ветке дерева над тропой. Во мне обнаружились какие-то кошачьи инстинкты, и теперь эта кошка лежала высоко над землёй, свесив все четыре лапы вниз. Клонило в сон, одновременно хотелось вина... Поспим у Ворона. А пока - короткими перебажками дальше...

7

Идём, тихонько следим за одной пленной и несём другую.
Хотя чего тут следить, когда она и сама стремиться поскорей попасть ко мне в лабораторию, да и союзник мой нежданный-негаданный в своих методах сомневаться не заставляет.
А в целом довольно даже неплохо так идём. Вон, пленница на плече молчит, девочка из клана Воздуха тоже глупых вопросов не задаёт.
Хотя, немного, пожалуй, скучновато даже. Может, развязать Розмари рот? Нет, пока что рановато. В лаборатории и развяжем, пожалуй. Пусть вон мне пока косички заплетает или ещё чего. Правда, вреда моим волосам нанести она реального не сможет, они - то ведь магичны насквозь. Но пусть попытается.
Так что идём и просто напеваем песенку, тихонечко так:
Вот уже два дня подряд я сижу рисую,
Красок много у меня выбирай любую...
Я раскрашу целый свет
В самый свой любимый цвет!
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют.
Тут явился к нам домой очень взрослый дядя,
Покачал он головой на рисунок глядя.
И сказал мне: "Ерунда! Не бывает никогда"...
Оранжевое небо, оранжевое море,
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют.
Только в небе в этот миг солнце заблестело,
И раскрасило весь мир так как захотело.
Дядя посмотрел вокруг, и тогда увидел вдруг...
Оранжевое небо оранжевое море
Оранжевая зелень оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют
Эту песенку давно я пою повсюду.
Стану взрослым, все равно - петь ее я буду.
Даже если ты большой видеть очень хорошо...
Оранжевое небо оранжевое море
Оранжевая зелень оранжевый верблюд
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжево поют
Оранжевые мамы оранжевым ребятам
Оранжевые песни оранжевые песенки поют.

8

Роуз злобно и тихо мычала себе под нос. Когда это довольно дурацкое занятие ей надоело, она продолжила дергать бедного эльфа за волосы.
-Может поспать? Как раз песенку поют. Да и не замечу как доберемся...
Роуз дернула ушком и зевнула. Опять что-то промычав, девушка уснула.

9

Фиритае рассматривала всё вокруг и каждого. Здесь девушке никогда не приходилось бывать. Всё здесь было как-то не по-нашему. Когда размышлять о жизни уже надоело, она стала прислушиваться.  Где-то за ней она услышала песенку, и довольно смешную. Обернувшись, Фиритае увидела поющего Ворона. Эльфийка улыбнулась, резко отвернулась и волна смеха захлестнула её с головой. Так, спокойствие, только спокойствие...
Когда уже стало немного полегче, Фиритае повернула голову назад и сказала эльфу:
-Хорошо поёшь... А главное, что хоть что-то позитивное....

10

Я оглядел речку, и, кажется был даже удовлетворён результатом. После чего указал куда-то рукой и тихонько, дабы не разбудить уснувшую на плече пленницу, произнёс:
-- Главное, зачем пою. Видишь оранжевую полосу в два шага шириной? Брод через реку к вашим услугам. Только осторожно, оступишься - уйдёшь в воду как минимум по пояс, а то и завязнешь в болоте.

11

Фиритае не стала дожидаться приглашения. Встав на носочки она порхая как бабочка, перелетела на другой берег. Эльфийка улыбнулась и помахала рукой Ворону.

12

Вон, как побежала-то. Видно, жить хочет.
Увы, мне со спящей связанной эльфой на плече так быстро идти не получится. Хотя я старался не отставать. В конце-то концов, имею я право погулять прогулочным шагом.
Действие амфитамина потихоньку откатывало, начинало ломить в висках. Ничего, пару часов потерпим. А потом можно и спать улечься.
Долго ли, коротко ли, но на тот берег мы всё таки притопали.
Молча указав рукой на направление, слегка отличающееся от центрального входа, и должное вывести нас прямиком к моей лаборатории, я двинулся на сей раз первым.
Увы, доблестные големы могут и стукнуть девушку, если не сразу заприметят меня. Ну, если им не очень будет лень, что маловероятно. Рисковать, в любом случае, не хочется.
А удара в спину мы не боимся. По-крайней мере, не очень похоже, что его собираются мне наносить.

13

Так, первенство забрали... Ладно, зато безопасней.... Фиритае продолжила идти по дороге, которая почти заросла. В пальцах начинало покалывать, с каждым шагом становилось всё трудней и трудней продвигаться вперёд. Эльфийка так захотелось треснуть эльфа по затылку чем-то тяжёлым, но вместо этого девушка сквозь зубы улыбнулась и спросила:
-А долго нам ещё идти? Что-то мне немного плоховато...
А ведь говорили в детстве, надо кушать кашу, надо...

14

Firitae написал(а):

-А долго нам ещё идти? Что-то мне немного плоховато...

Офф: Мы уже съехали в лабораторию, вопщем-то. Сорь, что забыл это обозначить.

15

- Нет, я точно помню, что эта трава растет именно на этой территории! Все-таки, надо было посмотреть точно название на высшем наречии, - пожалел Милай, выходя на берег этой болотистой речушки. Осмотрев все вокруг, парень не нашел той самой заветной травки. Простуда, у него все-таки прошла быстра. А точнее небольшая аллергия на эту землю. Он тяжело вздохнул и отправился опять вглубь территории.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Клан Огня: Территория » Река: граница с кланом Земли