†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тёмные скалы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Острые каменные пики гор, возвышающиеся над дубовым лесом. Днём они поглащают весь окружающий их свет, оставляя неприятное ощущение. Ночью они дают надёжное укрытие, в свете тьмы вас будет трудно заметить на фоне этих скал.

2

Ночь опускала на небо свою чёрно-фиолетовую вуаль. Я остановилась перед скалами и посмотрела на вершины. Их не было бы заметно, если бы не полная луна, светившая в небесах. Вокруг неё, как хоровод, собрались её меньшие братья - звёзды. Их танц, такой завораживающий, заставил меня смотреть на скалы и на небо довольно долго. Но мне пора было уходить. Меня ждёт атака. Атака на клан Огня. Пока он - самый слабый. Я повернулась и пошла в еловый лес, оставив мрачные скалы позади.

3

Голова дико болела. Я помнила только падение... Но и своё имя, браво мне. Левую руку я вообще не чувствовала, тело было заляпано кровью из мелких ран. Я напрягла последние силы и потащилась. На запах лагеря...

4

Я вышла к скалам. Прохладный ночной воздух холодил лёгкие, а его мягкие порывы ласкали лицо. Я шла, опустив голову. Мысли витали далеко отсюда, очень далеко... Мой дом – он один. И нельзя жить мёртвым прошлым. На то оно и прошлое... Я хочу быть свободной. А оно держит крепким нерушимым якорем, не позволяющим начать что-то новое, открыть новый лист... Я зажмурилась от невыносимого огня, горевшего в сердце и причинявшего боль. Это было... И не повторится. И не бросит тень на настоящее. Оно будет жить только в моём сердце. И в памяти. И – всё. Только самое хорошее, самое-самое красивое и приятное. А так же клятва Тьме. А остальное... Всего лишь ступень.
   Я остановилась среди камней. Вокруг – ни души... Ни свечи... Ни лунного луча... Ни света звёзд... Я вытащила свой изогнутый длинный меч, память о прошлом... Из сумки на поясе вывалились рисунки Саерона и Ирайны. Сверху опустился огненный шар, а пепел унесла вода быстрого ручейка... Из неярко сияющих глаз полились слёзы. Такого же светящегося зеленоватого цвета, что и сам взгляд... Это жидкое сияние растеклось по лицу, по груди. Сердце попыталось было трепыхнуться, оставить привычное ощущение прошлого, того, которое не вернуть... Трепыхнулось – и замерло. А очертания тела стали расплываться, смазываться... Ставший холодным, ночной ветер рассевал пепел. Клинок рассыпался шелухой, пропавшей во тьме. Сердце полыхнуло пламенем, тем, что поддерживало жизнь в этом теле ещё там... И погасло. А пепел поднимался всё выше, будто пытаясь закрыть луну и звёзды, показывающиеся из-за туч. Первые бледно-серебристые лучи – и пепел исчез в белом сиянии. И только шёпот разнёсся над притихшим миром...
  - Прощай... Меня ничто не держит здесь... Но клянусь, это было прекрасно!