†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Горное плато » Тёмные скалы


Тёмные скалы

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Скалы, окружающие само плато, зачастую принимают облик тёмных, мрачных камней, но на закате они окрашиваются в яркие радужные цвета, создавая при это голограммы. Иногда с их помощью можно связаться с кем-либо.

2

Я спокойно прыгала со скалы на скалу и мне до сех пор не верилось,что эпидемия кончилась и можно дышать спокойно.Ветер легонько обдувал моё лицо,подол платья немного развивался,но всё же мешал мне прыгать.Я дышала полной грудью и чувствовала,что такое свобода.День близился к концу.Надо бы побыстрее выбраться отсюда,а то уже темнеет.-была моя следующая мысль.В голову опять пришли мои две сёстры:Маэла и Чара.Я сама себе улыбнулась и решила прыгать быстрее.

3

Господи как же здесь темно и страшно думала я.Я находилась в самом низу и мне надо было подняться на верх.Это было почти не сложно я с лёгкостью забралось на верх не считая того что на скалах было мало проёмов за которые можно было зацепится и я несколько раз свалилось.На верху было светло и тепло,дул легкий ветерок смотря по сторонам я дышала горным воздухом и восхищалась видами.Когда начало темнеть я нашла небольшое углубление  и расположилась там.Какой прекрасный закатпроизнесла я и глубок вздохнув закрыла глаза и представила себя птицей крылья которой обволакивают последние лучи солнца.

4

...Я очень была рада выбраться из этих сырых и тёмных тонелей. Похоже блуждала я по ним очень долго. Когда я в залетела в подземные коридоры, в пустыне, был вечер, а сейчас на небе уже воцарилась ночь. Скалы стоящие вокруг меня казались мрачнее самой мрачной тучи. Я присела на камень подышать свежин ночным воздухом. Дул лёгкий ветерок. На небе светила ровная половинка луны. Надолго задерживаться мне здесь не хотелось и я пошла дальше к пещере...

Отредактировано Диана (03-07-2010 14:34:40)

5

Тёмные, черные скалы. Они скрыли меня от бледного восходящего солнца. Я благодарно прикоснулась к камням, напомнившим мне поляну у водопада. Снова вспомнился тот волшебный звёздный и лунный свет, отблески на кинжалах, бездонные чёрные и зелёные глаза… Я спрыгнула с каменного карниза, и моему взору открылось плато. М-да… Ненавижу открытые пространства. Я быстро прыгала по скалам вниз, будто убегая от солнечных лучей. Воздух медленно согревался. Повеяло теплом. Я раздражённо нахмурилась и спрыгнула с последней скалы…

6

Солнце садилось, придавая всем фигурам странные, невиданные доселе очертания. Эрда привезла нас к тёмным скалам, окрасившимся во все цвета радуги. Я спрыгнула с её головы и оглянулась в поисках растений. Ничего. Совсем, совсем никакой растительности. Время уже клонилось к вечеру, когда мы завтрками, уже было после полудня. Скалы сверкали радугой, различные переливы слепили глаза, но это мне сейчас не поможет. Я оглянулась на раненного эльфа. – "Помочь ему! И больше ничего!" - решила я, снова садясь на голову Эрды. Собирались грозовые тучи, скоро будет непогода... Змея направилась в пещерку неподалёку.

7

Серый хмурый день уходил в прошлое. наступала пора заката. Солнце, видневшееся сквозь пелену серых облаков лишь красным расплывчатым пятном, опускалось за горы. Растительности вокруг не было вообще, не говоря уже о целебных травах для целителя. Я хотела было продолжить пenm? но вдруг заметила нечто необыкновенное.
Солнце бросало на тёмные скалы свои послдние лучи. Скалы засветились и затрещали, осветившись радужным спектром. Все цвета ,даже самые невообразимые, смешались на этих скалах. Я, как зворожённая, смотрела на это чудо природы. Однако оно быстро померкло, исчезло в ночной тиши. Наступил вечер. Я двинулась дальше.

8

--------> Шатёр оруеносцев
Зачем я сюда пришла? Просто так. Было скучно и как-то неитрересно сидеть в лагере, да и к тому же заняться мне было совершенно нечем! Сколько уже времени в оруженосцах а занимаюсь исключительно самообразованием! ну и ладно, будем самообучаться! А ейчас я пожалуй займусь стрельбой. Я повесла на камешек что-то вроде самодельной мишк\ени и принялась стрелять из лука.

9

Темнота. Тьма наступающей мне на пятки Ночи. Она вилась за мной плащом мрака, ниспадающем на землю. Я почти летела вперёд, окрылённая Её силой и предвкушением крови. Скалы вокруг ещё блестели от воды недавно прошедшего дождя. В их сверкающих стенах отражались мои горящие зелёные глаза, размытое чёрное пятно плаща за спиной, рукоять клинка над плечом, кинжал на поясе, часть доспехов на плечах и кистях. Может, так выглядит смерть. Очень даже может...
    Я заметила взблеск стали впереди. Яркий свет летящей стрелы. Из горла вырвалось тихое рычание. Я дёрнулась в сторону, взбегая вверх по почти отвесной скале. А с вершины, оттолкнувшись, спрыгнула. Плащ помог удержаться в воздухе. Я приземлилась на землю перед Юждой, ударом ноги выбив из её рук лук. Оружие, крутясь, откатилось в сторону. На моей левой руке заклубилась воронка тьмы, а я, широко улыбнувшись, махнула другой рукой.
   - Какая встреча! И что же делает столь юная леди в столь поздний час?

10

Я чуть нахмурилась и протянула раскрытую лдноь в сторону отлетевшего лука и тот с готовностью прыгнул в мою ладонь. - Совершенно очевидно, что я здесь не тебя поджидаю! Даже на оборот, хочу как можно дольш не видеть твоего личика.  И резко развернувшись пошла куда-то вперед и в сторону, стараясь скрыться от не слишком приятной мне эльфийки, тем болеее что драться пока не хотелось. Но это пока...

11

Я недобро улыбнулась, шевельнув пальцами. Тёмное щупальце вырвало лук из пальцев девушки, обмотавшись вокруг него и закинув за камень. А на дорогу перед Юждой упали камни, преграждая путь. Я широко улыбнулась, добавляя сил в комок тьмы на руке. Он удлиннялся, превращаясь в длинный клинок без рукояти.
   - Куда ты? Не спеши. Дороги нынче опасны... Я стянула тьму в клинок в руке ещё плотнее. Он стал длиной в двое моих руки. Я закрепила чары, сделав меч почти материальным. Забаавно, да? Пропела я, растягивая гласные и медленно приближаясь к стоявшей в тупике жертве.

12

-Весьма забавно. Я чуть прикрыла глаза и положила руку на оголовье меча. - Свет. Корткий и четкий приказ. Легкая волна теплого золотистого света на мгновение окутало ченя всю, потом сосредоточилось в амулете-звезде. Золотые локоны рассыпались по летам, и я как обычно улыбнулась. - Снова хочешь подраться? На руке появилась  изящная латная перчатка, явно часть того доспеха что изредка проявлялся в моменты боя, я заметила ее только когда откинула с лица мешающую мне прядку.

13

Я легонько качнула головой, будто отгоняя назойливое насекомое. Свет тут же погас, задохнулся в стальных ледяных объятьях мрака. Я довольно улыбнулась.
   Ты настолько глупа, что пытаешься зажечь солнце ночью? Пустая трата сил.  Я прыгнула вперёд, скользнув вдоль скалы. Меч-копьё тьмы вокруг левой руки стало чётче. С правой руки слетел вихрь чёрных метательных звёздочек. Копьё сорвалось с места, целя в голову. Скалы сотряслись, и сверху сорвалось несколько камней. Я засмеялась, наблюдая за смертью, со всех сторон несущуюся на Южду...

14

- Зачем мне солнце, когда есть звезды?  Улыбка не желала покидать моего лица. Я легко вскачила на верхущку скалы, той самой с вершины которой посыпались камни. Копьюе и метательные звезы пролетели уде-то внизу. Ветер тут же всколыхнул полы длинного платья-рубашки и канул медовые пряди. Лук легко лег в ладонь  затятнутую в латную перчатку и сразу несколько стрел полетели в Джиерду. Мне уже было все равно что я думала в начале, теперь я хотела драться. Едва заметный свет окутывал меня со всех сторон, придавал сил...

15

Я засмеялась, появляясь из тьмы рядом с Юждой. Руки сами собой толкнули её вниз, на камни. Ничего, не разобьётся, а мне приятно. Звёзды? Трижды ха. Какая же она глупая...
   - Звёзды сродни тьме. Так что они мне... тоже частью подвластны. - меня уже откровенно несло. Власть? Какая власть может быть у девчонки, только-только ставшей разведчицей? У девчонки...
   До меня долетели слова Маэлы о том, что Южда - моя ученица. Я широко и хищно улыбнулась. Девочка попала. Навсегда.
   Я крутанулась на месте, стягивая темноту. Она обернулась десятком смертоносных лезвий, направленых на одно существо в мире. Тьма сгустилась вокруг меня, став щитом. А я прыгнула вперёд, за темнотой добавляя сталь своего меча, несущегося к горлу...

16

- Подчиняются... Но меня они оберегают... Я едва коснулась ногами земли и тут же  прыгнула вверх, уходя от удара. И надо сказать, мне это удалось. Я легко запрыгнула на очередную скалу, легко закинула лук за спину и вынула из ножен меч, приготовившись к драке.

17

Я засмеялась, отпрыгнув за скалу. Тьма вокруг меня... Сила... Я шагнула вперёд, исчезнув в манящем водовороте силы. Сейчас будет очень весело...
  - Дорогая моя, как же они тебя защищают? - раздался насмешливый голос отовсюду. Да, я была везде, а до рассвета ещё слишком далеко. Со спины Южды неожиданно появился тёмный меч, ударившй её по затылку. Такой же клинок спереди нанёс удар по горлу. Я снова засмеялась.
   - Кстати, хочу тебя обрадовать. Маэла назначила меня твоей наставницей... Учись. Выживать... - я на миг появилась в полосе лунного света, снова исчезнув в вихре мрака.

18

- Очень просто защищают. Рука, в латной перчатке одним резким ударом отбила меч, нуа удар по затылку... Не зря же я собираю волосы в хвост?! Отлично помогает от такого рода ударов. - Кстати, хочу тебя обрадовать. Маэла назначила меня твоей наставницей... Учись. Выживать... Я чуть скривилась от этого заявления, но... Сейчас я хотела олько одного - найти Джи и врезать ей посильнее. Вокруг меня появилась широкая зона освещенная ярким светом, ударить меня и не войти в нее, тем самым не показать себя было возможно только при помощи магии или метательного  оружия.

19

- Это не звёзды. - я рассмеялась глупости своей противницы-ученицы. - Это просто свет. - на освещённую зону сверху посыпались крупные камни, сшибая щиты. За ними железным шлейвом полетели десятки мелких метательных звёздочек, сопровождаемых магией. Я вылетела из темноты, встав сбоку и улыбаясь. Меч в руке был готов к атаке, а тело закрывали чёрные доспехи. Шлем был идеально гладкий, вместо щели для глаз по нему шли две тонкие серебристые магические полоски. Никогда не любила тяжёлое железо... Но это удобно.

20

- Для меня это не имеет значения. Один щит прикрывал меня от камней и железок летящих с верху, а между тем амулет-звезда ярко вспыхнул. К золотистой латно йперчатке добавиась легкая кольчуга и изящный шлем со стрельчатым выступом, прикрвыввшим переносицу. Вес новой экипировки практически не ощущался. Я подняла меч, по его лезвию скользнула одна золотистая искра и тут же погасла... Я резко сорвалась с места.

21

- Ну как хочешь... Только потом поздно будет. - я с улыбкой наблюдала за появлением доспехов Южды. Забавно, красиво, но не практично... Я в свою очередь тоже немного поменялась. Сквозь стену спокойствия проравлось бешенство. Волна злости, валы многовековой ненависти к свету. Доспехи немного поменялись, уплотнившись и покрывшись тонкими алыми узорами. Из пальцев появились длинные льдисто-прозрачные когти, пропоровшие сталь. Щели в шлеме полыхнули зелёным, в цвет сияющих глаз. Я глухо зарычала, делая незаметный шаг в сторону. Атака Южды захлебнулась в вихре ледяных когтей, для которых меч - тростинка. Выпады оказались парированы, клинок придавлен ногой к земли, а Южда - прижата когтями за горло к скале в метре от земли. Я замахнулась второй рукой, целясь в лицо...

22

Когти. Я болтаюсь где-то над землей. Что-то до боли знакомое... или нет?  Я это где-то видела? Возможно. Но хватит отдыхать, пора кое коу хорошенько врезать! Я подтянула ноги к груди и резко пнула противницу в живот, откидывая от себя проч. Довольно лекго опустилась на землю, тут же взмахнула мечем целясь  ноги Джиерде.

23

Я засмеялась. Ощущение того, что это уже когда-то было, открылось мне во всей красе. Я легко отлетела назад, кувыркнувшись через спину и чётко приземлившись на ноги. Когтями отбила удар меча, откинув клинок за спину противнице.
  - Когда же ты поймёшь, кто сильнее?.. - тихо спросила я, обращаясь скорее к себе. Доспехи вобрали силу удара, превратив её в чистую энергию, требующую выхода. Я легко стянула мрак вокруг себя, ударив по Южде волной Тьмы. А следом за этой атакой прыгнула сама, целясь когтями в горло.

24

Легко увернулась от  удара и летящей на меня Джи. Ну да, увернулась. Да это было и не сложно. А пока она была в воздухе, я  ударила мечем в хивот сопроводив удар хорошим зарядом магии света.

25

Я рассмеялась. Тратит силы... Бежит... Глупо. Очень глупо. Не сбежит. Доспехи послушно вобрали энергию удара в себя. Со светлой энергией произошло то же самое. Бой... Обожаю его. Только доспехи немного мешают... Шлем исчез. Я улыбнулась, вдыхая ночной воздух.
   - Прими поражение достойно. Это первый урок. - я пробежала по отвесной скале параллельно земле. Тело переполняла сила. Я прыгнула вперёд, удар по горлу сзади было не отразить...
   Боль. Резкая боль пронзила кисти рук. Я рухнула на землю, проехав по камням и ударившись о стену. По когтям заструилась кровь. Каждое движение причиняло боль. Светлая сила... Надо было ставить блок. Во рту появился привкус крови. Я попыталась встать, но рухнула на колени. По подбородку заструилась струйка крови. Я раздражённо смахнула её латной перчаткой и встала. Ничего... Справлюсь. В руке появился мой меч. Я шагнула на Южду...

26

Я развернулась а звук за спиной, золотистые пряди взметнулись на миг явив миру татуироувку на шее в виде тигра. Я резко вскинула меч блокируя направленный в меня удар и чуть скривилась, почувствовав запах знакомой крови.  Раздался звон мечей... И сразу темнота... Я не понимала где я, и что со мной... только машинально поставила дополнительные щиты...

27

Я отшатнулась назад, резким движением вернув меч в ножны. Силы куда-то делись, растворившись в приятной прохладе ночи. Но прохладе ли? Мрак стал пронзительно-холодным, сковав сердце льдом. Я скривилась. Расплата... Демоны, я забыла о ней. Слишком поверила в безграничность своих сил.
     По длинным когтям на землю капала кровь. Я прикрыла зелёные глаза, в которых медленно затухал огонь битвы. Так тяжело... Даже свои силы кончились. В груди был холод, заставляющий сердце остановиться. Ноги подогнулись, я опустилась на камни. В лицо, как прощальная усмешка, ударил бледно-жёлтый рассветный луч. Так глупо... Просто забыть... Я увидела лежащую рядом Южду. Не я одна погибну, в крайнем случае. Последним усилием я смахнула щиты с девочки, подняла руку... Но сознание предательски ускользнуло, и когти звякнули о камень.

28

Солнце... Лучик упал как раз на амулет-звезду и она стала медленно нагреваться. В сознании все еще царила тьма... Звон. Разлетелся на осколки щит... Стало ужасно больно, но пока терпимо и я усилием воли заставил себя подняться с земли. Ещетодно усилие и я вернула себе способность нормально видеть и воспринимать окружающую реальность. Прямо напротив меня была Джиерда  и ей тоже был плохо, вот только я уже самую малость пришла в себя. И нанесла удар. Простой замах рукой и удар...

Отредактировано Южда (09-11-2010 17:30:48)

29

  ...Так темно... И холодно... К отчаянию примешивалась обида. Так смешно попасться... Интересно, что будет после смерти? Меня перенесёт ещё в какой-нибудь мирок? Было бы забавно. Мрак передо мной прорезала серовато-серебристая трещина. Свет рванулся навстречу, закружил в хороводе... Перед глазами мелькнули картины... Знакомое лицо в окружении чёрной шерсти и с волчьим ушами... Пронзительно-зелёные глаза черноволосой девушки... И битвы. Водоворот стали и крови. Белым сиянием резануло глаза, мир закружлся перед глазами. Свет вспороли пять когтей, оставляя за собой шлейфы тьмы. И всё пропало.
   Голова раскалывалась от боли. Пальцы-когти раздирала пронзительная боль, заставившая меня открыть глаза. Что бы увидеть нападающую Южду...
  Даже на пике своих сил я бы не увернулась. Слшком близко, слишком поздно... Слишком тяжело. Что-то рвануло меня в сторону. Небо над головой сделало оборот, скала рванулась навстречу. Я со стоном приподнялась, нашарив на поясе рукоять кинжала. А когда увидела, как же я спаслась... Точнее, кто меня спас...
   На земле передо мной стоял волк. Огромный, аспидно-чёрного цвета, с бездонными чёрными глазами. Зверь убедился, что я в относительном порядке, и повернулся к моей противнице, скаля зубы. Я встала на ноги, вытащив кинжал.
   - Южда... Признай поражение.

30

- Никогда... Я нашла в себе силы встать и запустить в волка, нет не камнем и даже не мечем! А всего лишь огненным шаром.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Горное плато » Тёмные скалы