†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяное болото

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это болото и зимой и летом покрыто тончайшим льдом. Однако, он имеет насыщенный белый цвет, так что можно подумать будто бы он толстый. И ещё кажется что это не болото, а небольшое озеро или речка. Особенно по его синему цвету. Если наступить на лёд, он мгновенно провалится, и всплывут трупы - эльфы, которые так же наступали сюда. Через некоторое время они снова поплывут вниз и погрузятся в свой вечный мёртвый сон, а лёд затянется...
На этом болоте нет никаких правил.

Отредактировано Чара (21-09-2010 17:27:31)

2

Зная всё коварство этого болота, я осторожно, прощупывая каждый шаг, шла по тонкому ледяному покрову. Вот с Эрдой было проблематичнее. Она, как-никак, Змея-гигант, такую махину через тончайший лёд не протащишь... Эльф же справлялся играючи. Он легко перепыгивал с одного участка на другой, делая вид, что лёд и вправду очень толстый. А тут ещё и ночь... Ну вот отлично мы выбрались! Какой чёрт меня дёрнул пойти через болото ночью?! Однако я упрямо шла вперёд. Другой берег, безопасный, уже был виден, вы все направлялись туда. Но вдруг эльф подскользнулся, неудачно приземлился на ногу и провалился под лёд. Меня теребило сомнение. -"Спасти его? Но зачем он нам нужен? Мы и без него справимся... Но он спас мне жизнь! Какая же я неблагодарная!" - и, укорив себя за такие мысли, я нырнула всел за ним.
Боже, таких глупостей я в жизни ещё не делала!.. Я же забыла, что здесь болото, а не вода! Аааа!!!! Но делать нечего, помирать, так с музыкой. Я тщетно искала эльфа в густом подобии воды. Наконец нашла. Он уже задыхался, я, схватив его за руку, поплыла обратно. Уже близка свобода! Но тут и я стала задыхаться... Благо, на помощь пришла королевская кобра, сбросившая хвост в лунку, в тот разлом, куда я направлялась. -Эрда, спасибо! - мысленно кркнула ей я. Та не ответила, только спустила хвот пониже. После нескольких безуспешных попыток схватиться за него, у меня получилось. Эрда вытащила нас обоих на поверхность. Я положила эльфа на неё голову (с её согласия, разумеется), и мы отправились на границу с кланом Воздуха.

3

Тут тоже ничего такого не было... Чара направилась дальше...

4

Я выскочила на край болота, затянутого льдом. А погоня, взяв меня в полукольцо, замерла. Пару секунд я вспоминала, что это за место... А потом неожиданно шагнула вперёд, на лёд. Дошла даже до середины болота. С тихим треском лёд провалился, а я, не открывая глаз, погрузилась в воду. Лёд затянулся почти мгновенно, а я продолжала плыть в нужном направлении. Воздуха мне хватит надолго, даже очень. Вскоре руки зацепились за дно, а голова треснулась в лёд. С третьего удара когтями я пробила слой замёрзшей воды и, отфыркиваясь, выбралась на сушу. Воины клана Воды ушли, решив что я утонула. Ага, пусть мечтают. Я направилась дальше.

5

удаленно

Отредактировано Amatue (31-05-2011 12:36:09)