†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Творчеству нет границ, или небольшие рассказы и стихи Firitae


Творчеству нет границ, или небольшие рассказы и стихи Firitae

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:54:24)

2

Браво!))Читается прямо на одном дыхании! http://i41.tinypic.com/2i1j9kp.gif

3

Firitae, если бы я не ненавидела любые рассуждения про любовь, этот рассказ меня бы очень впечатлил и понравился.

4

Firitae, Супер! Я в восторге! Вот это в моём стиле!

5

Спасибо! На положительные коменты даже не надеялась* http://i40.tinypic.com/jujwq0.jpg

Отредактировано Firitae (29-01-2011 18:22:11)

6

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:55:07)

7

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:53:02)

8

Firitae написал(а):

Луна

А вот тут я уже в шоке... В хорошем смысле.
Я сейчас как раз слушала песни, на простые стихи (с простыми рифмами, как эта) под гитару. Должно хорошо лечь.

Firitae написал(а):

Думаю тебе Джиерда этот рассказ понравится. Ни одного намёка на любовь

Если смотреть с точки зрения любовь\не любовь - то понравиться. Если с точки зрения правильности и красоты - понравится. А с точки зрения моего представления о такой ситуации - нет. Точнее, ты описала фон. Красиво, интересно, не спорю. Только не хватает главной фигуры. Фон - идеален. Правдив. Но это половина. Не знаю, как описать, но так...

9

Firitae написал(а):

Луна

Красиво, живописно, слова кончились...

Firitae написал(а):

Выжить. (зарисовка постапокалиптической минуты)

Во многом понравилось. Читается как отдельное произведение и если так посмотреть, то на первый взгляд я недостатков не вижу. Очень понравилось сравнение с Булгаковым и Гёте (ибо обе вещи я знаю наизусть...). Но, прочитав сообщение Джиерды, я действительно подумала, что можно было бы ввести туда основную фигуру, одного из людей, о которых это писалось, или призрака, от лица которого ведётся рассказ. А впрочем, можно оставить и так. Красиво, живописно, слова опять кончились....

10

Firitae написал(а):

Вот где работает закон джунглей: каждый сам за себя… Жестоко, зато правдиво. Неужели вы этого хотели?!

Вот оно, полнейшее описание эпохи, которая уже успела наступить.
Для великих свершений нужна великая основа. Мы же живём в эпоху крушения любого смысла, любой идеи, зовущей к подвигу.
Но к подобным традициалистическим замашкам я всегда отношусь более, чем скептически.
На мой взгляд говорить о том, что все вот такое-то и такое-то дерьмо имеют право лишь те, которые пытаются вылезти из этого дерьма сами, вытащить других, и делают для этого гораздо больше, чем все остальные "ругатели" вместе взятые.
Я лично вторю Уилсону, который верил в человечество до последнего.
Что характерно, во все времена все великие художники сетовали на мещанские настроения человечества. И секундная стрелка вращалась, вращалась... Стало быть, мир совсем не изменился со времен Караваджо. Масса всегда была простой и осторожной по сути своей. И я в нее тоже верю. Мне кажется, 21 век даст миру небывалое количество художников и ученых. Интуиция. А развиваться нам есть куда:) Еще столько дел, столько дел!
Удачи вам.

11

Спасибо всем за хорошие коментарии. Ошибки, если где-то были постораюсь исправить. Я очень признательна))

12

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:52:08)

13

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:51:26)

14

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:50:42)

15

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:49:15)

16

Firitae написал(а):

Ночь. Фонари...

Депрессивно, но красиво. =)

Firitae написал(а):

Забытые

Супер! Больше слов нет.

Firitae написал(а):

Сон

Читала взахлёб. Класс... Божественное нечто о богах и судьбах мира....=)))))

Firitae написал(а):

Небесная революция

Мда... Красиво, смысл чувствуется, но стихом это назвать и правда сложно. Не, не знаю даже, к какому жанру отнести... =)))

17

Спасибо=)

18

Маэла написал(а):

Депрессивно, но красиво. =)

Что-то так на душе напекло... Вообщем, это о моей безответной любви  к одному человеку....

19

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:47:51)

20

Удалено.

Отредактировано Firitae (15-03-2011 13:46:39)

21

http://img.carnage.ru/i/sm/appl.gif
Я вапще существо восхищённое :)

22

спасибо)
впервые, что-то путёвое написала)

23

Firitae написал(а):

впервые, что-то путёвое написала)

Ну почему же. Лично мне наиболее из всего здесь написанного понравилось

Firitae написал(а):

Прежде был керосин, нынче ток переменный по нитям;

Конечно, не исключено, что именно из-за упоминания керосина(воспринимается с особым цинизмом, когда сиим веществом пахнет вся одежда, рюкзак и квартира, а на языке то и дело часами застываем его вкус, то тёплые чувства тут обеспечены). Ну, и из-за упоминания пишущихся стихов, конечно же. Всегда тянуло ко всему, что можно обозначить словом "rosarium"(алхимическим термином "работа", а не католическая молитва. Хотя и это тоже).
Творчество во всех его проявлениях к этому слову относится более чем.

24

Firitae, браво. Последний стих очень и очень понравился... Несколько раз перечитала.

25

Джиерда, спапсибо)
Знаете, мне кажется, маленько последняя строчка всё портит

26

Firitae написал(а):

Знаете, мне кажется, маленько последняя строчка всё портит

Она чуток меняет настрой стиха. Не последняя строчка, а последнее предложение в ней... На что заменить, не знаю, муза ушла спать с другим.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Творим... » Творчеству нет границ, или небольшие рассказы и стихи Firitae