†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утес

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Утес у подножия которого кипит лава. Это место пользуется дурной славой...

2

Перед утёсом я остановилась и недоверчиво покосилась на лаву. С помощью магии я подняла над огненным месивом крупные камни, по которым мы могли добраться до самого лагеря. -Идём, пока он до нас не добрался! - крикнула я и легко побежала по камням.
=> Поле всадников Огня

3

Маэла притащила меня к какому-то большому утёсу. И вот,когда я услышала крик ястреба где-то навреху, я опомнилась: Ну всё, хватит меня тащить!!! Я и сама идти могу! - я высвободила свои руки из её, и теперь мы шли по отдельности, но всё же я шла за ней хвостиком. У подножья утёса была лава, но Маэла магически создала камешки, по которым мы потом прошли, но на утёс забираться не стали и пошли дальше...

4

------------)) Лагерь Клана Огня. Небольшой костер.

Игнус медленно шел по тропинке не оборачиваясь. Он и так знал, что двое эльфоф следуют за ним. Если с Skrite он хотел лишь посоветоваться, то Крефф вызывал у него подозрение. Даже если они ошибочны, Креффу придется завоевать его доверие и не важно на каком счету он был у Глаэдра. Сейчас его дяди здесь не было и он правил этим кланом. Подойдя к самому краю утеса, эльф посмотрел вниз, на кипящую лаву. Почувствовав энергию огня, юноша закрыл глаза и довольно улыбнулся. Замерев не несколько мгновений он обернулся к своим спутникам. Молча смотрев на них, Игнус ждал кто и с чего начнет первым разговор.

5

Лаурэй Крефф не воспринял всерьёз Игнуса, и спокойно спросил его: А где Глаэдр? Я к нему. его зрачки мельком загорелись красным цветом.

6

Я медленно и величаво шла к утёсу. На нём сидели трое. -"Если вдруг захотят, пусть попробуют..." - жестоко усмехнулась я. Но представ перед тремя парнями, я снова напустила на себя невозмутимо-королевский вид. -Здравствуй, Игнус. Значит, теперь ты - предводитель Огня? - задумчиво поздоровалась я. Двое других подняли оружие. -Ай-яй-яй, как нехорошо. Чему вас учат! Как вы смеете поднимать оружие на женщину?! - с притворной ворчливостью сказала я. -Я ведь на вас даже не нападать пришла. - я снова повернулась к новому предводителю Огня. -Игнус, послушай, это я организовала то нападение, но Глаэдра я не убивала. Он пошёл вслед за нами, когда мы напали на лагерь, Он воспользовался опасной штукой - магическим порталом... Возможно, энергия просто разорвала его на части... Я не знаю, чт о произошло. Так что если я узнаю, что вы обвиняете меня в его смерти... Поверь, худо будет всему лагерю. Хоть я и девушка, я вполне могу постоять за себя... - Я сложила руки на груди и стала слушать ответ Игнуса.

7

Игнус холодно посмотрел на Креффа, выдержав его взгляд.
- Раз ты шпионил в клане Воды, то думаю ты должен знать, где Глаэдр! Или Чара тебе не сообщала о нападении на наш клан? Что ж... его последствия ты должен был видеть в лагере. - Молодой предводитель хмыкнул и перевел взгляд на бушующую лаву внизу.
Ему не нравился этот парень, что-то он не договаривал и это жутко раздражало Игнуса. От мыслей его отвлекли шаги. Подняв голову эльф увидел приближающуюся к ним предводительницу клана Земли. Юноша лишь усмехнулся наблюдая с какой важностью она к ним шла. "Что тебе то тут нужно?" Мысленно задался вопросом эльф.
- Здравствуй Маэла, предводительница клана Земли. Что тебя сюда привело? - Игнус махнул рукой своим собеседникам, чтобы опустили оружие. Он тут же получил почти все ответы на вопросы,которые его сегодня мучили. "Так вот оно что! Глаэдр воспользовался порталом! Какой он идиот! Ему же столько раз говорили, что это опасно!" Молодой эльф вздохнул, проклиная про себя неосторожность дяди, но слова Маэлы его насмешили и он рассмеялся весело и безудержно.
- Маэла, дорогая моя - Парень подошел ближе к девушке - Спасибо за столь ценную информацию. Я уверен, что Глаэдр полностью сам виноват в своей смерти. Но неужели ты думаешь, что я смогу простить тебе нападение на мой клан, за ту разруху, что осталась после вас! Вы как варвары пронеслись по беззащитной деревушке не жалея ни стариков, ни детей...
Игнус сплюнул в землю и развернувшись отошел к краю утеса, развернувшись спиной к Маэле.
- Так зачем ты пришла? Чтобы снять с себя обвинения в смерти моего дяди? Или ты рассчитываешь на что-то еще?

Отредактировано Игнус (08-05-2010 00:12:48)

8

   - Раз ты шпионил в клане Воды, то думаю ты должен знать, где Глаэдр! Или Чара тебе не сообщала о нападении на наш клан? Что ж... его последствия ты должен был видеть в лагере.
   -Откуда же! Я знаю про нападение, конечно знаю! Мог ли я не знать этого?! Тем более, я шпион. Однако же, на совете Чара замолчала и не ответила при вопросе о том, убили ли они Глаэдра. Это дало мне уверенность, что он жив. В любом случае,... Крефф задумчиво посмотрел на быстро летящие по синему небу небольшие белые облачка. -Я не знаю и не знал где Глаэдр, как и не знаете по ходу дела и все вы. Остаются у всех только свои предположения. Он нужен мне, потому что послал меня к ним именно он. в глазах Креффа пропал огонёк, и появился некий страх. Страх за Глаэдра.
   Тут пришла предводительница клана Земли Маэла. Своей гордой куриной походкой она рассмешила Креффа до слёз. Он посмеялся, но потом остановился с любопытными глазами, как только она начала что-то вечать. Когда Маэла закончила, теперь в глазах Креффа появилась грусть и злоба, растерянность и уверенность. Маэла встала перед ним с таким видом, как-будто она какая-то большая и толстая энциклопедия. Или как курица, страдающая тчеславием и гордостью, что только что снесла целых три яйца одновременно. С умным начитанным видом, и с невероятной гордостью. Это больше всего и смешило Креффа в ней. Потом Маэла снова продолжила. Когда ходячая энциклопедия уже окончательно закончила вечать, Крефф тяжело вздохнул и отошёл от неё к Игнусу.

Отредактировано †Laurey Kreff† (08-05-2010 08:35:01)

9

Skrite тихо вздохнул, но ничего не говорил, и отошёл подальше, желая не ввязываться в передряги. Он почему-то беспокойно ждал когда они уже закончат. Наконец, н вдруг ввязал своё слово: Я хорошо знаю Глаэдра. Он не мог, точно не мог быть столь неосторожен. Он был героический, он был всегда предусмотрителен, всегда смотрел правде в глаза. Он не мог сделать такую грубейшую ошибку лишь по неосторожности, или потому что не подумал хорошенько.  его голос звучал громко, строго и напряжённо.

10

Игнус развернулся в пол оборота, что бы Крефф, Skrite и естественно Маэла были в поле его зрения. "Чара и Маэла... Два клана против нас одних. О, Святое Пламя, это безумие!" Молодой эльф отсутствующим взглядом посмотрел на присутствующих. "У нас будет время подготовиться! Месть - блюдо холодное! Не будем торопиться..."
- Я бы хотел потом поговорить с тобой, Крефф, но без свидетелей! - Игнус незаметно кивнул в сторону предводительницы клана Земли и проговорил это тихо, чтобы его слышал только рядом стоящий Крефф.
Молчание затянулось, но тут вставил свое слово Skrite. Юный предводитель внимательно посмотрел на целителя.
- Каким бы не был Глаэдр, но и он мог поддаться порыву, позабыв об осторожности. - спокойно произнес Игнус, подавив в голосе грустные нотки. Он не хотел верить в то, что дядя мертв.
"Я не могу нормально говорить при Маэле!" Раздраженно подумал юноша.
- Маэла, ты еще что-то хотела сказать? Извини, но у меня не так уж и много времени... Нужно восстанавливать лагерь и прибрать за вами! - ядовито кинул парень, тяжело посмотрев на девушку

11

-Может, ты меня не знаешь, но я - эльф чести! Я пришла разрушать не просто так. В моей сумке сейчас лежат несколько зелий и отваров для исцеления. Я не пришла воевать. Я пришла унести с собой всё то, что принесла. Кроме того, я никого не убивала. На моей совести нет нечестных убийств, клянусь! Я могла порать кого-то, но пришла это исправить... - я достала из сумки две склянки и смерила Креффа ледяным взглядом. -Но если вы хотите, я могу уйти... Похоже, вам надо что-то обсудить. Вот только пока вы касаетесь земли, от меня ничего не скроется...

12

Топай-топай презрительно усмехнулся Крефф, и гордо повернулся к Игнусу для продолжения разговора.

13

Ну вот, мы тут. Дана довела Чезу до утёса и подошла к предводителю. К тебе гости. опять же насмешливо но при этом твёрдо сказала она ему и мигом расстворилась...

14

Чеза подошла вместе с Даной к утёсу. Глаза  её сверкали мягким алым цветом. Взор её сразу упал на Креффа. Рана на плече почему то сразу заныла, хотя давно уже зажила. Возможно, ей просто показалось. Игнус стоял на краю утёса. Маэла только что прошла мимо Чезы с недовольным взглядом. Опять что-то натворила... Чеза устремила свой взгляд на предводителя. Игнус был высоким и сложным парнем. Лица его она не видела, но явно чувствовала в воздухе запах грубости и недовольства. Спокойно Чеза, всё нормально, тебе не привыкать, чтобы на тебя орали. Она невольно вспомнила как кричала Чара и чуть не засмеялась, но понимала, что это тут не к чему. - Я Чеза...Девушка не стала продолжать. Зачем, от неё всё равно пахнет солью, и морской водой..но она решила представится до конца. Воспитание. - Из клана воды. Я пришла к Игнусу. Предводителю клана. Если у тебя есть минутка, то не мог бы ты её мне уделить. Я не задержу надолго.Это касается целительства. Если мы можем поговорить на едине.

15

Услышав слова Маэлы, Игнус закрыл глаза, пытаясь успокоиться. Злость и ярость клокотали внутри, пытаясь вырваться силой разрушающего пламени.
- Что? Не смеши меня, Маэла! Какой же ты эльф чести после всего, совершенного тобой? Какая же причина была у тебя для нападения на мой клан? - Заметив, что эльфийка хочет ответить, предводитель клана Огня махнул рукой - Не нужно отвечать, это был риторический вопрос! Зачем исправлять то, что ты натворила, если не считаешь себя виноватой? Мне не нужны твои подачки! Уходи! - Молодой эльф с болью посмотрел на предводительницу клана Земли - Ты и так доставила мне много боли. Не появляйся больше на моих глазах! - Пламя с новой силой начало бушевать у него в душе, показываясь слабыми язычками пламени в его глазах. - Уверена ли ты, что ничего не скроется? - Игнус ухмыльнулся, необжигающее пламя стало выбиваться из-под его ног и протягиваться свои "руки" к Маэле, приглушая ее ощущения и не позволяя почувствовать Игнуса. - Так знай! Я не позволю тебе сделать что-то еще против моего клана пока жив!
Маэла раздраженно фыркнула и, развернувшись, гордой поступью отправилась восвояси. Хмыкнув, Игнус стал успокаиваться и пламя исчезло не оставив после себя совершенно никакого вреда. Повернувшись к Креффу и Skrite молодой эльф уже собирался продолжить разговор как почувствовал запах свежести, свойственной только эльфам клана Воды. К ним со стороны лагеря Огня приближались Дана и Чеза.
"Ну что еще..." Простонал про себя юноша. "Нас оставят уже наедине или нет?" Раздражение заполнило Игнуса и он недовольно посмотрел на прибывших.
- К тебе гости. - Чуть насмешливо, но твердо произнесла разведчица клана, Дана. Почувствовав, что предводитель раздражен, она довольно быстро исчезла по направлению лагеря.
Игнус развернулся лицом к эльфийке.
- Я Чеза... Из клана воды.
- Я это уже понял. - Немного враждебно произнес Игнус. - Что тебя привело ко мне?
- Если у тебя есть минутка, то не мог бы ты её мне уделить. Я не задержу надолго.Это касается целительства. Если мы можем поговорить на едине.
Молодой предводитель клана Огня фыркнул и, скрестив руки на груди, посмотрел эльфийке прямо в глаза.
- Минутка думаю найдется. - Эльф усмехнулся. - Но мне нечего скрывать от моих товарищей, поэтому говори зачем ты пришла здесь.

Отредактировано Игнус (12-05-2010 02:13:05)

16

-Хорошо. Не хочешь меня слушать - не надо. Но... У меня ведь тоже есть козыри в рукаве. - крикнула я на прощание, обняла какое-то дерево и слилась с ним.

17

На юной Мелиссе была одета лишь блеклая, совсем коротенькая мини-юбочка нежно-розового цвета с волнистыми краями, и розовые босоножки с золотой каёмкой, на тонокй подошве и с небольшим каблучком. На плечах - совсем тонкая, лёгкая, нежно-розового цвета шаль. Точно такой же как и шаль, полупрозрачный шарфик, мягко висел на её шее, но уже сложенный пополам, и тем самым прикрывая соски, но не всю грудь.
Приветствую тебя, Гла... Мелисса закусила губу и печальным виноватым взглядом посмотрела в сторону, вспомнив, что её возлюбленного Глаэдра уже нет вживых. После чего, продолжила: ...Игнус. её взгляд снова сменился на развратный. В глазах бушевало свойственное ей пламя страсти. Она легко ухмыльнувшись посмотрела на Креффа, Скрайта, а потом снова с серьёзным взглядом на Игнуса.

18

Глаза Креффа снова засветились бушующим огненным пламенем. Он мягко произнёс: Здравствуй. Никогда не видел тебя раньше... он ухмыльнулся. Ты хотела что-то?..

19

Хотела. спокойно и мило произнесла Мелисса. Мне нужно растение Эстэлаудер. Из него лучше всего плести ткань. молодая дива слегка повела бровью, и потом пояснила: Нужна ткань, чтобы восстановить все утери после нападения на клан, и сделать палатки и шатры. Этим я сейчас и занимаюсь. Растение Эстелаудэр растёт в горах. Думаю, тут у утёса, я смогу найти его. она заинтересованно оглянулась, потом вдруг будто вспомнивши, спросила: Ну, так можно?..

20

Чеза смотрела на Игнуса. Да уж..такого строго взгляда она ещё не видела, по крайней мере до последнего дня. Игнус смотрел чуть яростно, недовольно. Чеза почувствовала себя маленьким котёнком, и это было видно по её лицу. Но тут она оправилась. Её "разбудили" слова Игнуса.
Минутка думаю найдется. - предводитель огня скрестил руки на груди. Плохой знак.. - Но мне нечего скрывать от моих товарищей, поэтому говори зачем ты пришла здесь.
- Через три дня будет полнолуние. - начала целительница, смотря на Игнуса - У целителей принято собираться вместе и идти в священое место, чтобы беседовать с предками и представлять им своих учеников. Это может открыть многое. - она на секунду замолчала. - Я пришла спросить, есть ли у вас тот, кого вы можете отправить с нами. Есть ли у вас Целитель.

21

Под взглядом Игнуса Чеза немного съежилась. Предводитель усмехнулся. Все же порой качество лидера в совокупности с огненной стихией производят подавляющее действие на других эльфов.Выслушав целительницу клана Воды, молодой эльф перевел взгляд на Skrite.
- Как думаешь, Skrite? - Игнус внимательно изучал малейшее проявление эмоций на лице эльфа. - У нас есть целитель. - Обратился уже к Чезе. - Но откуда мне знать, что это не подстава? Только что ко мне с помощью приходила одна из тех, кто разорил мой клан, теперь ты со своим предложением... Кто следующий? - Последний вопрос эльф произнес с сарказмом.
Вздохнув, он переступил с ноги на ногу, встав в более удобное положение.
- Думаю, здесь стоит решать Skrite самому.
Почувствовав приближающийся теплый поток воздуха, Игнус немного развернулся, чтобы наткнуться взглядом на Мелиссу. Девушка выглядела бесподобно и немного вызывающе. Ее взгляд был обжигающим и завораживающим одновременно. Игнус ухмыльнулся.
- Здравствуй Мелисса. Давно тебя не видел.
Рядом стоящий Крефф сразу немного подобрался, выпрямился. Игнус усмехнулся, потерев переносицу. "О, Священное Пламя! Мелисса, ты опять за старое?" Мысленно воскликнул юный предводитель.
- Мелисса, дорогая, думаю растение, которое ты ищешь находится чуть ниже к реке. - девушка уже было направилась дальше, как Игнус остановил ее. - Постой, а тебе Бритни дала это задание?

22

Нет. Я лишь хочу восстановить свою палатку. увидев настойчивый желанный взгляд Креффа Мелисса нахмурилась и резко отвернулась снова к Игнусу, намекая, что и видеть его не желает.

23

Крефф сверкнул глазами. Он подходил к Мелиссе ближе, ближе, и вдруг спросил: Ах, бедняжка! потом как-то странно усмехнулся и нежно положил на её плечо свою руку.

24

Однако! резко и немного брезгливо убрала она его руку со своего плеча.

25

Да... Всё по-старому! усмехнулась Чара увидев Креффа протирающегося возле какой-то полуголой девки. Игнус! Чара нахумурившись махнула рукой.

Отредактировано Чара (13-05-2010 15:28:03)

26

*Игнус!* Мелисса как кошечка резко "подняла голову и навострила ушки". Её взгляд почему-то сменился на растерянный. Боже... Это же Чара! Её ещё не хватало!.. Мелисса чуть принахмурилась и подошла к ней модельной походкой. Что же хочешь ты?! Чара... нежные губки изобразили хитрую улыбку.

27

Чеза стояла и слушала предводителя огня, но потом, когда он закончил она начала говорить.
- Подстава...Ну, раз вы так считаете, то я ничего не могу сделать. Это дело ваше. - девушка посмотрела на предводителя в упор не моргая. Подстава...я же целительница..как он мог сказать такое?..Да нет же, подумать?.. - Мне больно слышать что мой клан как изверги и бессердечные твари ворвались к вам и всё разгромили. - девушка нахмурилась всё так же смотря. - Я не могу понять этого, но если ты подумал, что я пришла из-за этого, то мне жаль. Жаль потому, что из-за нашего предводителя, который устроил нападение, из-за того, кто считает себя выше других, страдаю я и весь мой клан. И вы..Я выступала на совете..я видела как они планируют план набега и я утверждала что это неправильно! Что так нельзя делать, что это подло! - девушка повысила голос, но потом, поняв что она не может это делать, успокоилась. - Я ничего не могу сделать с тем что произошло..если только извиниться..И я прошу прощения за мой клан, но что дает это извинение? Прошлого нельзя вернуть. Я могу помочь вам с лечением больных, но этого мне не позволит не только мой клан, но и вы. Я хочу помочь, но не знаю как. А если ты считаешь меня заговорщицей... - Девушка резко развернулась и показала пальцем на Креффа - То чем ты объяснишь его поступок?!  - Чеза нахмурилась - Он издавна жил в клане Воды и был целителем. Он был целителем и предал свой клан! Он не не жил в клане огня! Разве он не нарушал закон!? - Чеза всё так же показывала на Креффа. - И уверен ли ты, Игнус, что Гладэер послал его к нам в клан. Или же этот гад просто струсил и поджав хвост из-за предательства ушёл к вам. Потому, что вы теперь сильные. - Внутри девушки всё кипело и рвалось. Она хотела наброситься на Креффа, но тут были посторонние. - А не он ли убил Глаэдра!? - Она вскрикнула это так, что даже эхом в горах отдалось. Девушка развернулась и напоследок кинула взгляд на Игнуса. - Делай что хочешь, и думай как хочешь, лично я не буду доверять и даже жалеть этого дождевого червя. И тебе не советую. - Чеза развернулась и ушла вон. Она даже забыла о том, для чего пришла...

Отредактировано Чеза (13-05-2010 15:48:52)

28

Чара резко раздражённо вздохнула. Здравствуй, Игнус! язвительно сказала она подошедшей к ней вместо предводителя девки. Тут и протёрся Крефф. Своей кошачьей походкой незаметно подбирался к Мелиссе мягкими мелкими шажочками, будто старый добрый потрёпанный лев обнаружил неподалёку вкусную дичь. И тебе привет, "Мартовский кот"! тут глаза Чары немного подобрели, хотя Крефф этого и не заслуживал. Нашёл себе новую шавку? Раздета, значит прекрасна?! продолжала терзать его Чара. Ах да!.. её глаза пряснились. Стриптизёршу заказали! понимающе произнесла Чара. Что ж, хорошо живёте! она снова усмехнулась.

29

Игнус с сожалеющей усмешкой наблюдал за отчаянными попытками Креффа флиртовать с Мелиссой. Эльф попался в ловко расставленные сети страсти этой девушки, как и многие другие... как и когда-то сам Игнус. Но к счастью юного предводителя теперь у него был некий иммунитет на чары эльфийки в отличие от остальных.Почему - не понятно, но судьба уберегла молодого мужчину от неразделенной любви к этой красавице.
После довольно яростной отповеди Чеза развернулась и ушла. Слова этой юной целительницы вновь разбудили недобрый огонек подозрения в душе и сердце.  Каким бы Крефф не пыталася показать себя,  его сущность оставалась прежней. Предводитель клана Огня был в замешательстве. Немного отстраненно наблюдая за действиями этой парочки.
От раздумий Игнуса отвлек звонкий голос Чары.
"Мда.. место встречи изменить нельзя.
- Игнус!
Эльф уже сделал пару шагов вперед к Чаре, как Мелисса опередила его и направилась к предводительнице клана Воды.
- Что же хочешь ты?! Чара...
Эльфийка отреагировала довольно язвительно, превращая все в цирк.
- Так, хватит! - Громко и раздраженно воскликнул Игнус.
Подойдя к Чаре, Игнус мягко улыбнулся.
- Идите все по своим делам. Крефф, можешь помочь Мелиссе со сбором растения - усмехнулся предводитель - или помочь Бритни с восстановлением лагеря. - Косой взгля в сторону Чары.
- Чара, пойдем пройдемся.
И Игнус направился в сторону хвойного леса, огибающего лагерь клана Огня, но свою любимую полянку.

----------------)) Хвойные леса

Отредактировано Игнус (15-05-2010 19:33:16)

30

Игнус ушёл. Чеза тоже. Теперь большой шанс поприставать к Мелиссе. Был ещё один способ. Крефф медленной кошачьей походкой подходил к ней. Через полминуты у её ног уже протиралась пантера.