†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Зелёные скалы » Зелёные скалы


Зелёные скалы

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Я спокойно наблюдала за происходящим. Золотистый шлем и доспех исчезли. Я убрала меч в ножны. И неспеша пошла к Джиерде. - Какая прелесть... А еще говорила что у нее нет на меня времени... Присела на корточки рядом с телом и обмокнула кончики пальцев в успевшую набежать лужицу крови. - И вот чем все закончилось...  Вслала и посмотрела на луну. - Красота Я слизнула с пальцев кровь и улыбаясь как сытая кошка пошла прочь мурлыча под нос песенку.
⇒ Шатёр оруженосцев.

32

А вот с кровью ты зря... Сознание уплывало, наваливалась знакомая серость равнины...
   ...Я лежу на камне. До боли, до дрожи знакомом... А надо мной склонился... кто-то. Светловолосый парень в сияющих одеждах. На лице - издевательская улыбка. Я не могу пошевелиться... Змея силы перетекает от меня к нему. Враг... Победивший враг. Он занёс руку со смертельным заклинанием... Тёмная тень. Знакомое лицо, чёрные крылья, волчьи уши... Они покатились клубком по равнине. А я даже встать не могу... Тихий шёпот... Ты была великой... Но проиграла... Прости. Хотелось умереть. Волк отлетел в сторону, покатившись по камням. В меня ударило чем-то... Темнота.

33

------> Откуда-то

Ужас...Куда меня занесло на это раз? Мысленно я ругала себя. Правильно, по пути раз восемь завязла в грязи и один раз чуть не потонула. Слава богу тут повсюду висят длинные лианы, они меня просто спасли.
В дали послышался шум, но пока я добежала до места, этот шум уже прекратился. Все же, я увидала что-то. Вернее кого-то. Вдалеке лежало неподвижное тело. Я решила подойти. На земле красовалось неподвижное тело Джиерды. Хорошо хоть луна светила ярко-ярко, я легко смогла осмотреть все тело.
Вся в крови...Открытый перелом руки, рана на шее, дерево на ноге, плечо, лицо... Я быстро ринулась к обездвиженному телу. Первым делом я немного приподняла ствол дерева и выпинала из под него ногу Джиерды. Потом взяла сломанную руку и мягко ее выровняла, чтоб кость ровно соприкасалась с костью, затем достала из сумки антисептик, обработала открытую рану. После этого я достала из сумки "подручную шину" и зафиксировала ей положение руки. Крепко обмотала бинтом, но так, чтоб не сжать важные кровеносные сосуды. С рукой пока что все. После этого я обработала все остальные раны на теле. Те раны, что на шее и плече я намазала травяной кашицей и наложила повязку. Шею так вообще в круговую обмотала. Ногу, на которою упало дерево, я осмотрела, но ничего через чур серьезного не обнаружила. Трещина есть, перелома как такового нету. Собственно я просто крепко-накрепко обмотала ногу бинтом.
После всех проделанных процедур, я села на коленки рядом с Джиердой. Похоже, в этом случае придется прибегнуть к этому способу...Не люблю... Я потерла ладошки друг о друга, чтоб они немного согрелись. Потом протянула их над раненной девушкой и что-то тихо зашептала. Глаза закрылись, на лице исчезли абсолютно все эмоции, могло показаться, что я заснула.
Джиерду накрыло бледно голубое поле. Оно немного светилось.
У меня резко открылись глаза. Они были не такого цвета, как всегда, они полностью светились так же как и поле, то-бишь бледно голубым. Пошла передача сил и энергии. Нет, это не магия, это способность, стандартная целительная способность, этому учат всех целителей. Концентрируешь свое внимание на объекте, собираешь энергию в одной части тела, обычно это руки, и резко выпускаешь. Дальше все пойдет само собой...
Вот и сейчас так же. Энергия, через поле, начала впитываться в Джиерду. Слава Богу я не голодная, и спать не хочу. У меня сил много сейчас, должно хватить на нее и еще остаться немного на себя... Да, сил было и вправду предостаточно.
Кровотечение у Джиерды прекратилось, раны медленно, но верно начали срастаться. Сломанная рука скрепилась вообще самая первая, на нее я больше всего направила энергии. Хотя, даже после магического лечения надо будет походить с повязкой. Магией я только заставила кость закрепиться, но не срастись. Мелкие раны затянулись.
Я выдохнула. Глаза потухли. Я убрала руки, но поле еще оставалось. Минут пять оно еще повисит и потом исчезнет.
А мне пока надо подождать...

34

=> Дом на дереве.
Наступившее утро всё ещё не сменилось шумом дня. Я медленно шла по скалам, пересеча до этого море с помочью Эрды. Она осталась в воде, я я по лиане взобралась на скалу и осмотрелась. Здесь же были Джиерда и Серафима. - Что случилось? - обеспокоенно спосила я. Серафима как раз её лечила с помощью магии. Когда она закончила, я подошла к ней. - Что здесь произошло?

35

Я сидела неподвижно, погрузившись куда-то в себя, это так всегда со мной происходит после такой процедуры, организм сканирует тело изнутри, чтоб выявить есть-ли повреждения после передачи энергии. Взгляд был устремлен в землю. Я сначала даже не заметила, как к нам приблизилась Маэла. Она, что-то у меня спросила...Я не поняла...Но вот второй вопрос я расслышала уже четко:
- Что здесь произошло?
Я повернула к ней голову. Пустой взгляд, пустые глаза, или даже опустошенные. Но скоро они должны вновь наполниться жизнью, это нормально...Вроде бы...
- Я сама не знаю... - тихо сказала я. На лице ни единой эмоции. - Вот так шла-шла, вот и набрела на нее... - спокойно пробормотала я. Потом вновь устремила взгляд куда-то вниз. - А ты тут откуда? - спросила я не поворачиваясь к Маэле.

36

-Хотела выбраться ночью погулять. Пока собралась, уже и утро наступило... - пожала плечами я, делясь с Серафимой своими запасами сил, при этом черпая ещё энергию из почвы. -А как она здесь оказалась?

37

К несчастью, соображала я сейчас хуже чем обычно. Вернее не то чтобы стала тупой, просто медленно на все реагирую. Всмысле, в первую очередь я реагирую на то, что происходит внутри меня, и уже потом на то, что происходит вокруг меня.
Чья-то энергия двигается ко мне...Энергия Маэлы...Надо впустить...Открыться ей на встречу... Я немного раскрылась. Сила, которую мне передала Мажла уже спокойно впитывалась в меня.
До моего мозга дошел звуковой сигнал, правда произошло это спустя четыре минуты после заданного вопроса. Подумав, я ответила:
- Я не знаю, как она здесь оказалась... Главное, что я вроде бы успела вовремя остановить кровь...

Отредактировано Серафима (09-10-2010 16:41:25)

38

...Так темно и тихо... Здесь рай. Смерть - это благо. Здесь мрак, здесь спокойствие и защита. Темнота защитит. Тут так хорошо... так легке... Так легко забыть... Всё забыть.
   По телу прошла волна боли. Моё существо отказывалось принимать силу света, бунтовало против этой энергии. Боль заставила изогнуться на земле. Глаза распахнулись, и я увидела тех, кого не ожидала... Серафима и Маэла. Отлично... И что им говорить? Я попыталась встать, но левая рука протестующе вспыхнула болью, а правая нога едва шевелилась. Я прислушалась к ощущениям: жить буду. Лицо болело, но горло почти зажило. Так... Я дёрнулась назад, подползла к камню и приняла сидячее положение. В правой руке уже был меч, а взгляд шарил по скалам.

39

- Ну и куда ты поползла? - вопрос был адресован Джиерде. Я повернулась в ее сторону и наградила пустым взглядом, пока что еще пустым... Встав, я отряхнулась и подошла к ней. Глаза Джиерды метались туда-сюда.
- Кого ты ищешь? - я села рядом с девушкой. - Кстати, отложи меч и не двигайся пока. Особенно не двигай рукой. Был открытый перелом. Но теперь, при домашних условиях зарастать еще около недели будет. Так что, в твоих же интересах не двигать ею. - я чуть подумала и добавила, - Хотя, есть еще один способ скорейшего восстановления, но этого уже я не сделаю.
А моя энергия почти восстановилась, по крайней мере реагирую я уже быстрее....

Отредактировано Серафима (09-10-2010 18:23:26)

40

Взгляд сосредоточился на Серафиме только спустя некоторое время. Смысл вопроса доходил больше... - Какого демона вы накачали меня светлой энергией?! - заорала я, вскакивая и опираясь на здоровую ногу. Вокруг раненой ноги на пару секунд закружилась темнота, а когда рассеялась, я стояла уже нормально. На руку сил не было, так что я просто потуже перевязала её тёмной тканью. Меч вернулся в ножны, но глаза всё ещё подозрительно сверкали. - И куда свалила эта... эта девчонка? Заффани?

41

- Какого демона, такого...Что, ты предпочла тут истечь кровью и сдохнуть, как последняя побежденная мразь? - сначала я говорила спокойно, но к концу уже очень громко и резко. Я немного осеклась, - Извини. Вырвалось. - Я встала на ноги. Жестко посмотрела на Джиерду и продолжила говорить:
- Ты сильная, не спорю, но ты не бессмертна. Пойми. - Я опять вспылила, - Ты далеко не всесильна! И в таком состоянии ты ничего не сможешь сделать! Никому и ничего! Твои усилия будут напрасны. И вот именно сейчас, тебе надо не искать того, кто тебя побил, а постараться накопить силы, чтоб хватило дойти до дома. - заметив странный блеск в глазах Джиерды, я плюнула в сторону, - Да на кого я вообще тут время трачу. Добирайся, как хочешь, бейся с кем хочешь, помирай тоже как хочешь и точно так же воскресай. - я развернулась, подошла к тому месту где прежде разложила медикаменты и начала убирать их в сумку. Слишком дерзко? Зато сказала все, что давно хотела сказать....Или, может надо было помягче? Хотя разницы не будет. Все равно. Мой запас сил полностью восстановился. Я уже спокойно могла двигаться.
- Думаю, я пойду. - я поклонилась Маэле. Потом посмотрела на Джиерду и казала ей:
- Ты можешь мне говорить, что тебе еще не время умирать, или что нет в мире того, кто тебя убьет, но запомни, доводя себя до такого состояния, и продолжая рыпаться, пытаясь доказать свою силу, ты легко можешь умереть, банально от потери крови. И никакие духи высшие, тебя не спасут. - я говорила в среднем спокойно, только иногда мой голос сам повышался и выделял некоторые слова. Потом я развернулась и медленно пошла прочь.

Отредактировано Серафима (10-10-2010 02:27:36)

42

- Не сдохла бы. Трижды умирала, и ничего! А эта твоя "помощь" только хуже сделала! - я сделала шаг вперёд, уже раздумывая, на кого прыгать: на Серафиму или на Маэлу. - Бывало и хуже. И крови было больше... Поражаюсь отсутствию у тебя знаний: некоторые востанавливаются сами, а то, что с незнания принимают за обморок - это просто подпитка силам. Ты бы в одиночку не смогла меня поставить на ноги за секунды. - я уже просто орала. Во весь голос, выплёскивая злобу и боль. Из ран на левой щеке, подбородке и краю лба сочилась кровь, поперёк носа была застывшая корка. Левая рука начинала подраговать, заживля перелом и проводя магию. Плечо кровоточило, но не сильно. Правой рукой я держала меч, по клинку пробегали серебристые молнии. Мои глаза светились, а амулет на шее немного источал мрак. Всё так же. Всё нормально. Нет, всё отлично. Я знаю. Осталось только понять... Духи... Трижды ха. И кто учит так? Я неожиданно улыбнулась. Широко и злобно. В зелёных глазах плескалась ярость и веселье. Ничего... Они у меня получат. Я резко повернулась к Маэле, полы плаща раздулись у меня за спиной. - А ты что хочешь сказать? - я не кричала, голос был ровный и спокойный.

43

-Хм. - я скептически всё это время смотрела на целительницу и разведчицу. -"Во дают!" - улыбнулась я. -Джиерда, так как ты здесь очутилась-то? - я с любопытством взглянула на неё.

44

Я повернулась к Маэле. - Я сюда пришла. Ногами. - ответила я, глядя в глаза предводительнице кристально честным взглядом. Раны зажили, так что я отлепилась от камня и подошла поближе. Меч вернулся в ножны, а облик стал нормальным: глаза не соревновались с восходящим солнцем, браслеты не были окружены темнотой. Я поправила плащ и сняла с пояса небольшю склянку с серебристой жидкостью. После первого же глотка сила востановилась полностью. Я повернулась спиной к Маэле, подставив лицо холодным и бледным лучам восходящего солнца. На губах расплылась ехидная улыбка. Вот теперь всё отлично...

45

-Ладно, к чему терять время? Пойдём, нам пора в лагерь. - я встала, взмахнула плащом и взглянула на Джиерду и Серафиму.

46

Я пристально посмотрела на Маэлу. - И что я буду делать... в лагере? Продолжать бои с моей обидчицей, имени которой ты даже не потрудилась узнать? - я скрестила руки на груди, глядя в небо.

47

-О ком это ты? - удивилась я. -Ах, о Южде... Нет, ты теперь разведчик. Я имею полное право завалить тебя работой так, чтобы вы даже не встретитесь... Пошли. - и я испарилась в свой дом на дереве.

48

Я хмыкнула, изогнув бровь. Ну-ну... Заваливай. Посмотрим, на сколько это тебе удастся... Я пожала плечами и скользнула в портал следом за Маэлой.

49

Подлетая к скале вместе с Акимэ, больное крыло дало о себе знать. Теряя сознание от боли, юноша успел усилить ближайший поток воздуха по которому, как по горке, скатилась эльфийка, аккуратно встав на землю. Теншин же под шум крыльев сопротивляющихся потокам воздуха рухнул на землю И всё из-за Джиерды- мысль промелькнула в голове юноши, и уже без сознания кубарем покатился к обрыву.

Отредактировано Теншин (13-04-2011 17:45:17)

50

Ой,ой.. что же делать?! Времени подумать совершенно не было. Акиме прекрасно понимала, что спасти юношу сама она не сможет.Тогда, с помощью своего самого любимого артефакта эльфийка уменьшила скорость движения, и юноша не свалился вниз. Акиме подбежала к эльфу. Плюхнувшись рядом, эльфийка нервно начала расталкивать его.Девушка была в панике. Спасатель из неё был никакой. Ну и зачем ты вообще сюда захотела! Видишь, что ты натворила! Можно было и порталом воспользоваться!Так нет же! Полетать, блин, захотелось...

51

Где то далеко юноша слышал испуганный женский голос. Чего она боится? промелькнуло в голове у юноши. Приоткрыв глаза он увидел, что девушка не далеко, а наоборот очень близко к нему. Не бойся- спокойным, тихим голосом сказал он, и поднес свою руку к её щеке.

Отредактировано Теншин (13-04-2011 22:40:46)

52

-Фух! Ну слава Мерлину! Как ты меня напугал!-Акиме глубоко вздохнула,
Ты как? А что случилось? Почему ты потерял сознание?-эльфийка буквально завалила юношу вопросами.

53

Ну, не все сразу до сих пор лежа на земле говорил юноша.Извини, что напугал. Травма крыла, глаз и другие увечья и приобретенные умения были получены в результате битвы с Джиердой. Крыло лечил с помощью магии, но как видимо это не очень надежно.

54

-Магия, магия...-буркнула Акиме-другое дело колдовство! Девушка полезла в рюкзак.
-И что вы в ней нашли?!-продолжая монолог с собой, эльфийка уже развязывала повязку на крыле.
-Ну!? И где ваша магия! Здесь она даже и не побывала! Магия бы сразу вылечила!
Девушка резко ударила по крылу эльфа затем снова наложила бинт.
-Ну ничего, через пару часиков будешь как новенький!-эльфийка звонко засмеялась,-кстати, мы же так и не познакомились. Я-Акиме.-она протянула руку и помогла эльфу сесть.
-Ну а ваше?

55

Настоящего своего имени я не знаю, но все называют меня Теншин

56

-Замечательно!-Акиме буквально засветилась от счастья и захлопала в ладоши.
-Что же мы имеем: незнакомого эльфа, который даже не знает кто он; таинственную Джиерду, с которой, чует мое сердце, я ещё встречусь; и всё это плюсуем к моей потерянной карте и совершенно незнакомой мне местности.... Прелестно! Прелестно! На лице появилась таинственная улыбка.
Я опять вслух говорю?! О, молчание золото....
-Извини-обратилась эльфийка к Теншину-я иногда несу полную чушь...

57

Свесив ноги, эльфийка  любовалась последним закатом прошлой жизни. Ветер нежно трепал распущенные, немного вьющие волосы. Пурпурное легкое платье сливалось с закатом. От легкомысленной хохотушки, несущей разную чушь ни осталось и следа. Вместо неё теперь романтическая особа с грустными глазами.
Тем временем Акиме всё так же продолжала размышлять о своем существовании. Как бы невзначай, девушка повернулась к Теншину и задумчиво произнесла:
-Закат красивый, не правда ли?

58

Да, и вправду очень красиво. говорил юноша смотря на Акиме. А в ней что - то есть . облокотившись на локти, юноша с некой ухмылкой смотрел на эльфийку.

59

-Ах, ну как же красиво...красиво! Как бы мне хотелось здесь остаться навсегда... Последний закат в этой жизни. И он прекрасен! Да! Совершенен! Чудесен! .
Акиме посмотрела  в пропасть. Появилось желание прыгнуть в неё, ощутить чувство последнего полета. Эльфийка помотала головой.
Фух, противные мысли.. ужасные..
Девушка улыбнувшись, как бы снова вернувшись в реальность,  весело воскликнула:
-О чем это я! Продолжим!

60

Ну раз тебе так нравится закат, давай я тебе покажу кое что- Юноша встал, взял одно из своих перьев и дал его девушке. Вот пока он у тебя ты сможешь парить как птица, но только до тех пор пока я жив юноша улыбнулся и махнув рукой начертил в воздухе символ, и они поднялись в воздух, выше облаков.

Отредактировано Теншин (18-04-2011 15:55:19)


Вы здесь » †Четыре стихии Эльфы и Магия† » Зелёные скалы » Зелёные скалы