†Четыре стихии Эльфы и Магия†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотое поле

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Как-то странно на меня смотрит Маэла... Видимо, что-то задумала. Ну, ничего, я задумал кое-что более интересное приблизительно секунд на тридцать раньше. И успел подготовиться к любому повороту событий. Огонь, к счастью для меня, уже успел угаснуть...

32

Я увернулась от броска Ворона, поймав один брусок и запульнув обратно. Драка надоедала мне, так что я просто отошла в сторону, села на землю и оградила себя щитом от магии и огня. И ждала.

33

*Офф: будем считать, что ты согласен.*
Я спокойным шагом подошла к разведчику. - Что же, пора кое-что испробовать... - улыбнулась я, заставив глаза снова преобразиться. Они остались красными, но зрачки успели сделать круг. Я, как чеширский кот, улыбнулась и исчезла, растворившись, рассыпавшись на камни.

34

Я покачала головой и встала. Пусть себе фехтуют... Я развернулась и, сиганув через стену догорающей травы, рванула прочь...

35

=> Река: граница с кланом Огня.

-White Crow, хорош прохлаждаться. Тренировка сегодня удалась, так что мы все можем вернуться в лагерь... - я сделала пару шагов, но вдруг упала. Ноги совершенно обессилели. И всё тело, впрочем, тоже. Глаза вновь увлажнились кровавыми слезами и прочто-напросто закрылись. Уже с угасающим сознанием пришла мысль, что я не ела дня четыре...

36

Чёрт, ну нельзя же доводить себя до такого изнеможения?
Да и сам хорош... Связался с двумя девчёнками, хромой ещё. Да и как связался! Мог бы и просто пшикнуть снотворным из пульверизатора в лицо, и потом читать морали о средствах защиты от химических атак... Нет, по-настоящему действенных методов-то и нет, противогазов-то здесь не шьют. А повязка от чего-то работающего через кожный покров, не спасёт. Но нет, захотелось поиграться. Дурак ты, Тим, ох и дурак...
Наверное, мне теперь следует отнести кого-то домой на руках, нет?
Хотя с моей точки зрения, лучше предварительно связать. А то если я тут начну строить из себя благородного рыцаря, и предводительница очнётся не вовремя... Боюсь, что в голову мне прилетит больно.
Ибо не поймут, а если и поймут, то неправильно. А может, поймут, и правильно, но виду не покажут, в следствии чего прилетит ещё больнее. Хотя, с другой стороны, если я буду тащить на себе связанную предводительницу, это будет самую малость "не правильно". К тому же, в лагере мало того, что не поймут, так ещё и неправильно.
- Давай тащи, чего выделываться?
- Понимаешь ли... Я тут и сам хромой самую малость.
- А обезболивающее зелье у кого в воротник вшито, как защита от возможных пыток?
- Тоже, в принципе, вариант. Ой, горе ты моё... Да, ты. Нет, Маэла тоже горе. Но не моё.
- А чьё? Моё, что ли? В данной ситуации...
- Понял. Не дурак. Совесть есть вообще?
- Эй! У Совести совести быть не положено! Прошу прощение за каламбур...

Ладно... Я вгрызся в капсулу обезболивающего. помогло, конечно, мало, учитывая то, что нога не просто болела, но и функции свои выполняла с превеликим трудом. В принципе, логично было бы закинуть Маэлу на плечо. Но... На правом боку висела сумка, а если она случайно разобьёт хоть один пузырёк, то меня придётся собирать по всему лагерю. Чего я, естественно, не хочу.
Так что пришлось тащить старым, проверенным способом. На руках, которые и без того ныли. Ну... В принципе, девушек и надо носить на руках, на шею они нам сами обычно садятся.
Естественно, из головы не лезла Джиерды...
"Наше прошлое - это мы сами. Как же ещё судить о людях, если не по их прошлому?"¹ - вслух процитировал я. Мы ведь теперь... В одной упряжке. Хотя, по сути, в разных мы не были никогда.
" - В каждый данный момент своей жизни человек — это не только то, чем он был, но и то, чем он станет." ² - ответила совесть. В принципе, это меня немного успокоило. Но лишь самую малость. К счастью, в раздумьях путь кажется короче, а с предводительницей на руках и распухшей ногой это немаловажно. К счастью, до лагеря уже не так далеко. Да и предводительница у нас лёгкая. Совсем она там, что ли, ничего не жрёт??? 

____________________________________________________________
¹Оскар Уайлд, Идеальный муж.
²Он же, "De Profundis".

37

------------> Шатёр оруженосцев.
Я неспеша шла по полю с золотыми цветами. Откуда интересно Джиерда узнала о моем маленьком походе? Хотя неважно. Надо будет в следующий раз лучше следы заметать... Легкий ветерок приподнмал подол юбки, приоткрывая сапожки и брючки. Я нашла себе удобное местечко и легла среди цветов глядя на небо. Подожду здесь что будет, а как стемнеет вернусь в лагерь...

38

Мне надоело просто лежать и смотреть в пустоту. Пойду-ка я погуляю немного... Где-нибудь в другом месте. Я встала отряхнула одежду от налипших травинок.
------------> Зеленые скалы.